Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
KRIS

Плотоядные растения

Рекомендованные сообщения

Просто интересно, выращивает кто-нибудь такие "цветочки"?

И вообще, как относитесь к нахождению такого растения дома?

Читала про них в интернете и девочка знакомая рассказывала.

 

Изменено пользователем KRIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink: Интересно............ чем их "кормить"))))

Постою послушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: Интересно............ чем их "кормить"))))

Постою послушаю...

Мухи, комары. Посмотрела в интернете, там столько разновидностей :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мухи, комары. Посмотрела в интернете, там столько разновидностей :oh_mama:

А что, классно такое завести - вместо Раптора :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a59e48e4ca1bt.jpg

Вот фото нашла, но наверное у нас в Волгограде любителей такой экзотики нет.

Одно слово удивительно и жутко.

 

А что, классно такое завести - вместо Раптора :very_funny:

 

Или прям перед входом, чтобы дом охранял. :wacko:

Только по-больше надо

3cfc21127883t.jpg

Изменено пользователем KRIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела такую зверюгу в OBI, даже стоила что то сравнительно не дорого. Но домой брать что не захотелось :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, кто кого: оса/плотоядное растение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос интересный? Хотя эти растения и мышек кушают хорошо, только по-больше экземпляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но домой брать что не захотелось

 

они очень капризны, им спецом увлажнитель воздуха покупать нужно, что бы не того)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они очень капризны, им спецом увлажнитель воздуха покупать нужно, что бы не того)

 

Да меня не капризность их смутила, не хочется держать в доме гниющую органику, пускай даже в интересной и симпатичной оболочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть! Даже не думала. что такие уже в домашних условиях ростят.... Всегда думала только в природе и оранжереях специальных! Вы меня прямо поразили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да меня не капризность их смутила, не хочется держать в доме гниющую органику, пускай даже в интересной и симпатичной оболочке.

 

Совсем не обязательно их органикой пичкать.а в летнее время можно и на балконе подержать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем не обязательно их органикой пичкать.а в летнее время можно и на балконе подержать!

 

А чем вы предлагаете их пичкать? Насколько я знаю их кормят мушками-таракашками из зоомагазина,саррацении хватают тараканов и мух, венерины мухоловки предпочитают мух и комаров, а к липким листьям жирянок и росянок прилипают мелкие мошки и муравьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем вы предлагаете их пичкать? Насколько я знаю их кормят мушками-таракашками из зоомагазина,саррацении хватают тараканов и мух, венерины мухоловки предпочитают мух и комаров, а к липким листьям жирянок и росянок прилипают мелкие мошки и муравьи.

 

 

Пичкать не предлагаю!Они хорошо растут и без мушек и комаров.Хотя это ,конечно,желательно.Но если этого нет,то прикармливают мясом или творогом,но и без этого они тоже растут.А насчет неприятных запахов и антисанитарии,то природой предусмотрено,что все это быстро периваривается,даже хитин растворяется соком растения.А чистая вода которая должна наполнять(в природе они всегда с водой) кувшинки-мухоловки не распространяет запах и даже является лечебной.В джунглях исследователи пили из них воду и лечили глаза!!!

А вы их выращиваете или только читаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы их выращиваете или только читаете?

 

Пока не решаюсь завести себе такого зверя))) Хотя смотрятся они конечно интересно. Насчёт того что растут без подкормки органикой - похоже зависит от конкретного растения, может корневая в домашних условиях неправильно развивается... Я знаю что они всё переваривают, это то меня и смещает, не хочется чтобы у меня на подоконнике что то переваривалось :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...