Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Где можно недорого отдохнуть зимой с детьми?

Рекомендованные сообщения

ADELINA, если на наше - то альтернативы Геленджику не вижу. Там в доступной близости на авто много развлечений, правда зимой работают ли - не знаю, но вот в октябре практически всё работало. Нам очень понравилось отстутствие толп везде, и фиг бы с ним с купанием

про развлечения знаем, были, но летом, сафари парк, канатка и т.д. Как там интересно с погодой в январе..

А может лучше горы?! Например поехать в Адыгею. Посмотреть водопады, покататься на квадрациклах и санях. Можно и на лыжах.

спасибо, про Адыгею не думали.

квадрациклы это хорошо, а на лыжах мы ни разу не катались, не лыжники)

Мы на НГ опять собираемся в Крым... это далеко для Вас?

в Крыму еще не были ни разу, думаю далековато. Это у нас в планах на лето. Все таки хочется и в море поплескаться.

А зимой вот думаем куда бы съездить чтоб не очень накладно вышло. Еще про Устюг думалем, но это только на поезде ехать, мой муж не любитель, далеко. А на машине я боюсь на такое расстояние(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может лучше горы?! Например поехать в Адыгею. Посмотреть водопады, покататься на квадрациклах и санях. Можно и на лыжах.

 

Девчата, кто там отдыхал, дайте отзывы по отелям, базам отдыха...Куда именно посоветуете? В инете предложений море, но...хотелось бы по рекомендации)) И что посоветуете обязательно посетить зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еду в Геленджик, забронировала санаторий с питанием, без лечения, в прошлом году было тепло и все зеленое, цветочки, лебеди, утки прилетают, их можно кормить... набережная шикарная, гуляй да гуляй, можно и в близлежайшие поселки наведаться, благо все близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, кто там отдыхал, дайте отзывы по отелям, базам отдыха...Куда именно посоветуете? В инете предложений море, но...хотелось бы по рекомендации)) И что посоветуете обязательно посетить зимой?

присоединяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spirit, по ценам сориентируешь? по погоде ну примерно сколько градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spirit, по ценам сориентируешь? по погоде ну примерно сколько градусов?

Там на сам новый год и банкет одна цена, а я еду с 3 января, за 7 дней с питанием, без проезда почти 11 000 всего)

В прошлом году +15 было.

В этом не знаю, осень рано пришла, но сейчас вроде потеплело, хотя в любом случае там будет намного приятнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы два раза в Приэльбрусье Новый год встречали - тоже неплохо и относительно недорого.

 

Девушки, приветствую!

Может кому интересно будет.

Мы в марте были в Приэльбрусье на поляне Азау.

Ездили впервые специально горные лыжи и сноуборд освоить, чтобы не переплачивать за дорогие курорты в этом случае.

Сервис, конечно, советский, но было оч. мило, потрясающий горный воздух (2300 м. над уровнем моря), отличные виды и природа.

Погода потрясающая была, солнечная, не морозная. Кататься было в кайф!

Научились кататься, как и планировали, и даже освоили спуск с верхней точки - от станции Мир). Получили порцию адреналина. ))

Поездку организовывали самостоятельно (без турагенств), забронировали отельчик (достаточно неплохой по тамошним меркам и не очень дорогой), от отеля до первого склона, пунктов проката снаряжения и кафешек 5 минут ходьбы.

Ехали на своей машине.

Снаряжение: лыжи, лыжные палки, ботинки, сноуборды, маски, брали там на прокат, все остальное было наше (я имею в виду горнолыжную одежду - весь комплект)

Питание там, как обычно на наших недорогих курортах : шашлык-машлык, люля, первые блюда и какие-то странного вида салаты... В общем , питались, а не вкушали... ))))

 

Вот ссылочка на пансионат http://antau.ru/glavnaja.html , с завтраками сутки с человека обошлись 1300 руб.

Там же можно и обедать и ужинать - мы не брали такое питание, а кушали в других кафешках.

Завтраки были достаточно плотные и съедобные: каши, яичница, сырники, творог со сметаной, омлет, масло, джемы, фрукты (яблоки, апельсины, бананы) и др. предлагают на выбор что-то одно, что есть в наличии на данный момент.

Обед у них по такому же принципу , а на ужин можно заказать что-то по меню .

 

Прокат лыж+ботинки+палки 400 руб сутки, лыжные маски - 100 руб

 

Подъемники: маленький бугель 50 руб один подъем, большой бугель - 100 руб, канатка по-моему с 8 до 12 утра - 600 руб, с 12 час другая стоимость - не помню (зависит от времени подъема).

 

Всю инфу можно поискать в гугле поточнее

 

Если соберем компанию для следующей поездки (хотим друзей подбить), поедем еще разок, но уже с детьми. Детки там двухгодовалые на лыжах гоняют вовсю! Смотришь, карапуз еще совсем, а он и в гору сам и с горы летит... аж дух захватывает.

 

По цене не могу сказать, что прям очень дешево... Если считать все полностью: прокат, оплата услуг инструктора, отель, питание на 7 дней около 55 тыр вышло на двоих взрослых. Ну, плюс бензин еще.

 

По дороге заезжали в Элисту посмотреть буддийский храм.

 

Элиста

178466159.jpg178466162.jpg178466161.jpg

 

Приэльбрусье

178466163.jpg178466164.jpg178466169.jpg178466171.jpg178466173.jpg178466177.jpg178466178.jpg178466180.jpg178466181.jpg178466182.jpg178466166.jpg178466167.jpg

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, приветствую!

Может кому интересно будет.

Мы в марте были в Приэльбрусье на поляне Азау.

Ездили впервые специально горные лыжи и сноуборд освоить, чтобы не переплачивать за дорогие курорты в этом случае.

Сервис, конечно, советский, но было оч. мило, потрясающий горный воздух (2300 м. над уровнем моря), отличные виды и природа.

Погода потрясающая была, солнечная, не морозная. Кататься было в кайф!

Научились кататься, как и планировали, и даже освоили спуск с верхней точки - от станции Мир). Получили порцию адреналина. ))

Поездку организовывали самостоятельно (без турагенств), забронировали отельчик (достаточно неплохой по тамошним меркам и не очень дорогой), от отеля до первого склона, пунктов проката снаряжения и кафешек 5 минут ходьбы.

Ехали на своей машине.

Снаряжение: лыжи, лыжные палки, ботинки, сноуборды, маски, брали там на прокат, все остальное было наше (я имею в виду горнолыжную одежду - весь комплект)

Питание там, как обычно на наших недорогих курортах : шашлык-машлык, люля, первые блюда и какие-то странного вида салаты... В общем , питались, а не вкушали... ))))

 

Если соберем компанию для следующей поездки (хотим друзей подбить), поедем еще разок, но уже с детьми. Детки там двухгодовалые на лыжах гоняют вовсю! Смотришь, карапуз еще совсем, а он и в гору сам и с горы летит... аж дух захватывает.

 

По цене не могу сказать, что прям очень дешево... Если считать все полностью: прокат, оплата услуг инструктора, отель, питание на 7 дней около 55 тыр вышло на двоих взрослых. Ну, плюс бензин еще.

 

По дороге заезжали в Элисту посмотреть буддийский храм.

Т

Тоже хочу вставить немного) Последний раз встречали в Приэльбрусье 2011 год. Так же сами добирались на своих машинах, жили здесь - http://www.100mixtour.ru/content/view/930/31 по очень демократичным ценам. Сам НГ встречали на поляне Чегет в одном из кафе. ТОже что-то по 1000-1500 с человека. Точно не помню. Но все прошло замечательно и не дорого))) Накатались на сноуборде вдоволь, к тому времени уже открылась новая канатка, очередей практически не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочу вставить немного) Последний раз встречали в Приэльбрусье 2011 год. Так же сами добирались на своих машинах, жили здесь - http://www.100mixtour.ru/content/view/930/31 по очень демократичным ценам. Сам НГ встречали на поляне Чегет в одном из кафе. ТОже что-то по 1000-1500 с человека. Точно не помню. Но все прошло замечательно и не дорого))) Накатались на сноуборде вдоволь, к тому времени уже открылась новая канатка, очередей практически не было.

мы 25 октября едем на Эльбрус,кто нибудь там бывал в это время года?какая там погода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы 25 октября едем на Эльбрус,кто нибудь там бывал в это время года?какая там погода?

муж у меня там бывал в сентябре-октябре, правда, не катался, а на Эльбрус ходили. Вечером вернется - расспрошу про погоду и про возможность покататься в это время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там на сам новый год и банкет одна цена, а я еду с 3 января, за 7 дней с питанием, без проезда почти 11 000 всего)
да и мы хотим не на сам нг, а после 1 января.

Хочется куда нибудь пристроится на неделю новогоднюю))

Наверно все таки не горнолыжный курорт выберем. Может действительно Геленджик. хм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и мы хотим не на сам нг, а после 1 января.

Хочется куда нибудь пристроится на неделю новогоднюю))

Наверно все таки не горнолыжный курорт выберем. Может действительно Геленджик. хм..

 

Если выберите Геленджик, точно скучать не придется, детские площадки, аттракционы, по-моему дельфинарий работает (он же крытый), может и сафари-парк.. сразу и не вспомню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spirit, вот я и думаю летом то понятно, а зимой все работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spirit, вот я и думаю летом то понятно, а зимой все работает?

Сейчас попробую узнать у друзей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, позвонила - говорят, что дельфинарий работает круглый год, сафари-парк тоже, только время работы немного сокращается, детская огромная площадка прямо на набережной рядом с памятником Лермонтову, скоро открывается Макдак, есть кинотеатры, есть елка на площади перед администрацией и ТЦ Геленджик, дикие лебеди, утки прилетают, их можно кормить прямо в море (впечатления непередаваемые))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы 25 октября едем на Эльбрус,кто нибудь там бывал в это время года?какая там погода?

снега не будет, у нас там родственники живут, мы к ним ездили в гости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
снега не будет, у нас там родственники живут, мы к ним ездили в гости

Нам снег и не нужен,нас интересует именно погода,я уже всю голову поломала,что одевать и что с собой брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам снег и не нужен,нас интересует именно погода,я уже всю голову поломала,что одевать и что с собой брать
странно...не понимаю зачем ехать на Эльбрус если не нужен снег...я люблю Эльбрус весной и когда снег лежит...а так..не понимаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно...не понимаю зачем ехать на Эльбрус если не нужен снег...я люблю Эльбрус весной и когда снег лежит...а так..не понимаю

Не сказать чтобы совсем не нужен,но на лыжах кататься не умеем,едем просто для смены обстановки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spirit, в Кабардинке "Старый парк" и Дом-перевёртыш тоже вызвали массу положительных эмоций. Вообще, мне в Гелике в несезон понравилось гораздо больше, чем в сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приэльбрусье в феврале

DSCN7956JP_7333430_9379269.jpgDSCN7947JP_2534598_9379278.jpgDSCN7906JP_5318797_9379287.jpg

Было очень и очень холодно, а на солнышке жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите, а если 3 января на недельку на Эльбрус,там уже можно во всю кататься или очень холодно будет.Мы первый раз хотим попробывать.Новички,опыта в катании нет,какой посоветуете райончик, с лёгкими трассами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки скажите, а если 3 января на недельку на Эльбрус,там уже можно во всю кататься или очень холодно будет.Мы первый раз хотим попробывать.Новички,опыта в катании нет,какой посоветуете райончик, с лёгкими трассами.

Ирина, конечно, кататься можно вовсю) особенно, новичкам на Азау, весной там снега мало. В Приэльбрусье непосредственно две горы с подъемниками - Чегет, ну и сам Эльбрус. Новичкам кататься лучше на Эльбрусе, Чегет покруче будет. Хотя я училась как раз на Чегете))) первый раз на пузе вниз добралась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз пошла такая пьянка...))) :hi-hi: Приэльбрусье. Новый год 2011: ( Я немного беременна, поэтому толстая)))

0_9fe6c_ba3eafd6_L.jpg

0_9fe69_29d287d6_L.jpg

0_9fe6b_5c55129b_L.jpg

0_9fe6a_58f13da8_L.jpg

0_9fe6e_1302bab3_L.jpg

0_9fe6f_df54a4b_L.jpg

0_9fe70_a240b0fc_L.jpg

0_9fe73_c842c9b7_L.jpg

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы 25 октября едем на Эльбрус,кто нибудь там бывал в это время года?какая там погода?

Сегодня у мужа поспрошала: он там был как-то года 3 назад на ноябрьские праздники - говорит, кататься еще нельзя, с декабря только примерно. Они попали под первый сильный снегопад, от снега пообрывались линии электропередач на подъемниках на Эльбрусе - они не работали. Так что погода может быть самая разная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spirit, в Кабардинке "Старый парк" и Дом-перевёртыш тоже вызвали массу положительных эмоций. Вообще, мне в Гелике в несезон понравилось гораздо больше, чем в сезон.

 

Oleg, кстати хочу прокатиться до Дома-перевертыша, не знаете он зимой работает и я правильно понимаю, что нужно доехать до конечной автобусной остановки (автостанция Кабардинки) и идти мимо Магнита, аптеки в сторону Новороссийска???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spirit, Он рядом с рынком там, а как с общественным транспортом - не знаю, везде на своём авто путешествовали, удобство и экономия, однако :)

Думаю, что и зимой будут работать, чего там закрывать то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spirit, он прямо напротив кассы (это и есть автостанция?), рядом с рынком. Мимо не пройдешь.

+7 (918) 398-46-97; +7 (918) 392-33-67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз пошла такая пьянка...))) hi-hi.gif Приэльбрусье. Новый год 2011: ( Я немного беременна, поэтому толстая)))

Какая красота!! Я прям по-доброму завидую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может есть у кого телефончик и адресок хозяйки ,чтобы снять квартиру на ДОМБАЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поделитесь идеями как ноябрьские праздники провести.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно недорого отдохнуть зимой с детьми?

Деовчки, а что делать на этих курортах с детьми? :blink: Они что сами катаются? Или вы про детей забыли?

Мои вряд ли сами поедут :very_funny:

 

Где можно отдохнуть с детьми так что бы Дед Мороз был? Великий Устюг отпадает в силу маленького возраста детей и дальней холодной дороги.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где можно недорого отдохнуть зимой с детьми?

Деовчки, а что делать на этих курортах с детьми? :blink: Они что сами катаются? Или вы про детей забыли?

Мои вряд ли сами поедут :very_funny:

 

Где можно отдохнуть с детьми так что бы Дед Мороз был? Великий Устюг отпадает в силу маленького возраста детей и дальней холодной дороги.

апну темку... а то мы аж собрались в Анапу ехать гулять.... .

 

куда бы нам податься-то......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
апну темку... а то мы аж собрались в Анапу ехать гулять.... .

 

куда бы нам податься-то......

 

Мы уже 4 года на НГ под Туапсе выезжаем. Погода мягкая (5 градусов один раз за все время было), мужички наши даже заплывы устраивают (правда с последующим "сугревом").Начали ездить из-за дочкиной астмы, а сейчас уже просто тянет от наши новогодних дождей и туманов подальше. Раньше ездили к сестре мужа в Питер "снег посмотреть", на лыжах покататься, а сейчас уже тепла хочется. 2 года назад повезли детей в Адлер в океанариум, так там 18 гр. тепла было......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где можно недорого отдохнуть зимой с детьми?

Деовчки, а что делать на этих курортах с детьми? :blink: Они что сами катаются? Или вы про детей забыли?

Мои вряд ли сами поедут :very_funny:

Посмотрела на Ваши линеечки. Вполне себе подходящие дети для отдыха с детьми на горнолыжных курортах. Сама наблюдала картину в ПРиэльбрусье - инструктор занимался с группой таких маляяяявок...не удержалась, спросила. Всем "лыжникам" было 2-3 года. Инструктор сказал, что это самый подходящий возраст для обучения - нет еще сильного чувства самосохранения - дети с удовольствием повторяли за инструктором. Но понятно, что все дети разные. Например, своего старшего я представить не могу, чобы он на такое подписался :very_funny: . А вот младшего - запрасто. А так, даже если не кататься, там можно много что поделать - просто гулять в такой красоте - это уже огромное удовольствие. Также там есть катки, музеи всякие. Ну и дедов Морозов тоже хватает)

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сами мы планируем в этом году на НГ опять в Крым. С детьми. В том году были в Алупке, в этом еще не опредеились с точным местом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
апну темку... а то мы аж собрались в Анапу ехать гулять.... .

 

куда бы нам податься-то......

Ксюш, мы сами такие :very_funny: В прошлый НГ ездили в Абхазию - мммм... :umilenie: ляпота. Туристас нема - отель почти пустой - мы там короли, море в 2-х шагах, горы через дорогу. Мандарины, хурма....Хочу еще!

Или в Краснодар - он все ж поближе будет и так же тепло. Мы в Краснодаре (на краешке его) по пути в Абхазию останавливались на ночлег. Горячий Ключ рядом - тож вариант...И Адыгея....

По пути в Абхазию смущает горный серпантин, за Горячим Ключом как ушли на него так почти до самой границы петлять по нему - на нем ехать медленно реально он убивает день пути, детей тошнит - останавливаться чаще приходится на этом участке....

 

Крым далековат - Краснодар ближе.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, мы сами такие very_funny.gif В прошлый НГ ездили в Абхазию - мммм... umilenie.gif ляпота. Туристас нема - отель почти пустой - мы там короли, море в 2-х шагах, горы через дорогу. Мандарины, хурма....Хочу еще!
А на новогодние праздники еще растет хурма? Я бы посмотрела и ребенку показала, даже попробывали бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настуся, растет, но уже меньше ее. От Туапсе до Адлера еще будет висеть на деревьях,прикольно смотрится, листьев уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я уже голову сломала - куда?

Все-таки думаю - или наше море, или Крым. Но на машине туда все-таки далековато с детьми.

Не оригинальная, вы на чем поедете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...