Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

судя, по предыдущим встречам, всегда голосовали за выходные.

Я предлагаю в субботу или в воскресенье, 5 или 6 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что нарыла - видели уже такое? http://mamika.ru/p1025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в статье не нашла о том что это вредно, говорится только что теряются преимущества слингов.

 

Ну как же не говорится? Написано же, что только в положении лицом к себе поза ребенка физиологична.

 

Вот еще одна статья, где более четко написано про ношение лицом вперед.

 

Давайте 6 сентября, гисметео обещает хорошую погоду :)

 

Francaise, может и май наш готов будет как раз к встрече?

 

Да, думаю, будет уже готов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну зацените слинго-сына

красавчик! :umilenie: И главное какой довольный :)

 

Нам все равно 6 или 5. Горсад подходит. Заодно и магазин посетим, если раньше туда не доедем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как же не говорится? Написано же, что только в положении лицом к себе поза ребенка физиологична.

Это говорится по отношению к разным положениям в слинге, а мы я так понимаю про положение "лицом к миру" на руках. chiran-n сказала, что ей так носить не удобно, я - что мне удобно, а ты написала, что это вредно. в чем вред-то? Про стрессовую прогулку я поняла, кстати согласна, очень убедительно, но это ведь вопрос того сколько носить и где носить. Мы, например, в основном по квартире так ходим - сейчас вот зубы беспокоят, ребенок с рук не слезает.

Вот кстати в этой связи интересно - коляска прогулочная, получается, тоже вредно? Если кому что встречалось на эту тему, киньте ссылку плиз!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, я не знаю, почему ты решила, что я говорю про ношение на руках вообще. Мы изначально обсуждаем можно или нет носить в слинге лицом к миру. И именно про это я говорю.

В коляске рекомендуют лицом от мамы не ранее 7-8 месяцев сажать по той же самой причине. Ссылки сейчас нет под рукой, завтра поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, ну какой же Ромка интересный! Надо же...такой трепет к сестренке проявляет:)

 

Francaise, убедила:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же на сайте волгадмин наверное более правдивая информация "Обширную и разнообразную программу подготовила администрация города к 420-летию Волгограда. Праздничные торжества продлятся три дня - с 4 по 6 сентября.

..."

 

И снова вернусь к вопросу, который из за намечающейся встречи остался незамеченым: вы такое видели? Тай карман d0b3d0b8d0b1d180d0b8d0b411.jpg

d0b3d0b8d0b1d180d0b8d0b477.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, я подобное видела на Слингоконсультанте, там Е.Сипарова похожую штуку шила, название у нее - фиг выговоришь.

Она легко шьется и используется, но подходит уже для большеньких деток и в носке все же не очень хороша.

Хотела сейчас найти там эту темку. но что-то потеряла ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И снова вернусь к вопросу, который из за намечающейся встречи остался незамеченым: вы такое видели? Тай карман

Для большеньких шолопопов, когда и в коляске не сижу и на руках вишу, мне кажется в самый раз :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ныпьет называется :) Это тоже национальная переноска, но не помню чья. Да, не особо удобная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ныпъет, Удмуртия. Так в википедии написано. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще раз про ношение лицом к миру. Такое положение возможно и одобряется только в ССК и кармане для малышей с 3-х до 8 месяцев, при этом ребенок складывает ножки по-турецки.

 

Насть, а нет ссылочки или фото как это выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки слингомамочки а я и не знала что у нас такие в Волгограде имеются. Я с Кировскогорайона и ни разу ваще не видела в городе не один слинг. Поэтому когда я иду с детем по городу все шею выкручивают. А вот пошла как то на базар так столько наслушалась..........................гадостей вслед мужа, он нес дитя. Оз деревня. Ни хрена не разбираються и лезут. Зато мой дете как в слинг так сразу спать. Видно ему настолько там хорошо, что слов нет. Интересно было бы хоть одну слингомаму увидеть. :rolleyes:

А я кольца для слинга заказываю в интернете в рада маме, правда там 120 руб. одно кольцо, надо мне по дешевле поискать. Вот сейчас общаюсь с америкнцами. У них кольца нейлоновые все их хвалят.

Я вот временно живу в Калаче на Дону и пытаюсь здесь распространить слинги. Только вот все здесь говорят да классная вещь. Я их консультирую, общаюсь. тЗдесь я уж точно одна такая. В кенгуру видела и о бедные дети,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Я тоже с Кировского, сама ношу ССК(спасибо Наташе-Chudo) и не раз видела мамочек со слингом в нашем районе и в Ленте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть, а нет ссылочки или фото как это выглядит?

 

Ну вот "кенгуру" в ССК kenguru-ssk.jpg

 

Так в кармане Kyoto.jpg zoie.jpg

bluepaisley.jpg

 

Т.к. не очень удобно будет устраивать мастер-класс (слинго-встречу) в день города, то мое предложение таково: сделать ее в пятницу 4 сентября! По времени это будет либо 10-12 часов, либо уже под вечер в 16-18 часов. Как удобнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://mamamia.by/catalog/65/

никто вот такую футболку не видел, как на первой фотке, я бы своему купила, цены в беларуских рублях, на наши около 500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chiran-n, Ирин, какая приятная расцветка :umilenie:

А Маргаритка так выросла с прошлой слинговстречи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, Ирин, какая приятная расцветка :umilenie:

А Маргаритка так выросла с прошлой слинговстречи :)

Спасибо, ткань очень долго искала.

Растем помаленьку :) Вы небось тоже не маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chiran-n, ну почему кое-как? Очень даже хорошо!

Молодец! Еще одним май-слингом больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне наверное просто после шарфа непривычно, кажется что неудобно доче. Она еще и покричала в нем от души, как оказалось просто спать хотела, а переживала, что ей неудобно :)

Значит в нем на встречу и придем.

Но от шарфов я отказаться не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и не надо отказываться ;) Разные случаи, настроение, одежда - разные слинги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, молоток! расцветка и правда классная, люблю полосочки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, молоток! расцветка и правда классная, люблю полосочки :)

Спасибо! Самой цвет нравится :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, я только сейчас заметила: странно на поясе одет слинг. У май-слинга пояс должен быть подвернут внутрь. А у тебя как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, молодец! Красииивооо!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, я только сейчас заметила: странно на поясе одет слинг. У май-слинга пояс должен быть подвернут внутрь. А у тебя как?

Я не подворачивала. На слингоконсультанте читала, что можно и так и так завязывать. Там была ссылка: http://mamika.ru/p876

http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=4945

 

У меня в пояс вставлен синтепон

Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. ты приблизила пояс к рюкзачному :) Интересный вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. ты приблизила пояс к рюкзачному :) Интересный вариант!

Да, я долго химичила :)

Хотела сегодня подругому одеть, но не получилось - гулять вечером не ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходили на Тракторный рынок. Шокировали там всех своим новым шарфиком. :hi-hi:

Вопрос: Зачем трогать моего ребенка с вопросом, а он не задохнется?!

Когда детей зимой гулять выводят, им нос и рот пуховым шарфом по самые глаза закрывают, и ничего живы все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня так упала, просто кошмар. Хорошо, что мы были в шарфе Чтоб не шмякнуться на дочу тупо упала на колени. Теперь они всмятку :sad_2:

Зато доча даже не пикнула, она и не поняла, что произошло. И через 3 минуты уже крепко спала в слинге :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ходили на Тракторный рынок. Шокировали там всех своим новым шарфиком. :hi-hi:

Вопрос: Зачем трогать моего ребенка с вопросом, а он не задохнется?!

Когда детей зимой гулять выводят, им нос и рот пуховым шарфом по самые глаза закрывают, и ничего живы все!

как же меня эти советчики и "я все знаю, двоих\троих детей\внуков воспитала"-тетки раздражают :angry:

Терпеть не могу когда к моему ребенку лезут, так бы и надавала по рукам чтоб неповадно было. Ничего, что я такая резкая? <_< или это материнский инстинкт? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормальная реакция на бескультурных людей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня так упала, просто кошмар.

 

Сочувствую! :(

 

Терпеть не могу когда к моему ребенку лезут, так бы и надавала по рукам чтоб неповадно было. Ничего, что я такая резкая?

 

Вопрос: Зачем трогать моего ребенка с вопросом, а он не задохнется?!

 

Девочки, милые, воспринимайте это проще, не нервничайте почем зря! Я всегда просто отходила в сторону, улыбнуться и отодвинуться. Только один раз бабулька настырная попалась и продолжала трогать дочь за ножки, я раза 3 отодвигалась. Тогда я ей уже прямым текстом сказала, чтоб она не трогала ребенка. А все остальные разы люди понимали и задавали вопросы на расстоянии. Ну а что касается самих вопросов, то лучше всего сказать что-то типа "спасибо за ваше мнение", улыбнуться и пойти дальше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, у нас в доме одни бабушки живут, и на три подъезда, мы единственные с ребенком. Так бабульки вечно шепчут в спину что я над дитем издеваюсь (еще когда в ССК ходили, в кресло в машине сажаем ("на ручках-то удобнее" <_< )теперь вот в май-слинге пару раз вышли) брррр

 

А муж мой на всех мамочек со слингами говорит - "А это тоже ваши, с форума" :hi-hi:

Это он такой после встречи слингомам, в парке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, спасибо за сочувствие :) Коленки уже заживают, хотя вчера вешалась, так болели.

Да я на слова и не реагирую, впрочем позитив чаще встречаю, и именно от бабулек. А вот женщины 50-60 лет чаще всего норовят пощупать ребенка. Тут я и нервничаю, отпрыгиваю и стараюсь поскорее отойти. Как будто меня саму лапают! :) Но я зла не держу :) надо значек придумать: "Это слинг. Не трогай - током ударит!" или "Это слинг. Музейный экспонат, руками не трогать" :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, сегодня видела мамочку с малышом в слинге и слиг у неё был на уровне пупка, бедный детёныш болтался там как сосика туда-сюда. :( Ребёнку на мой взгляд было не больше месяца и он спал, но мне кажется это так неудобно и не безопасно! Его даже рукой не поддержишь снизу, потому что слинг оч низко. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Танечка_, подошла бы к ней, подсказала.

Я часто вылавливаю в городе мамочек таких :)

У меня рефлекс, даже себя одернуть не успеваю - так и лезу с советами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, сегодня видела мамочку с малышом в слинге и слиг у неё был на уровне пупка, бедный детёныш болтался там как сосика туда-сюда. :( Ребёнку на мой взгляд было не больше месяца и он спал, но мне кажется это так неудобно и не безопасно! Его даже рукой не поддержишь снизу, потому что слинг оч низко. :sad_2:

Тань, слинг не синеватого оттенка? Я тут одну мамочку раза три уже видела, и носит она ребя именно так как ты описываешь, но я никак не могу к ней подойти, то она на другой стороне улицы, то в лифт в торговом центре заходит и я не успеваю, то еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подошла бы к ней, подсказала.

 

да как то и не успела , да и ситуация не та была! Просто в голове сразу промелькнуло , жуть то какая ! Не слинг, а сумка хозяйствення с ребёнком :(

 

Тань, слинг не синеватого оттенка? Я тут одну мамочку раза три уже видела, и носит она ребя именно так как ты описываешь, но я никак не могу к ней подойти, то она на другой стороне улицы, то в лифт в торговом центре заходит и я не успеваю, то еще что-то.

 

 

 

Диана, может у нас много таких мамочек?! Всё таки на меня так иногда и посматривают в слинге как на ненормальну :blink: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на Спартановке в районе обеда аж двух слингомам видела!

Одну в сером ССК на Новой Спартановке, во дворе на лавочке сидела, другую в голубом ССК на Парке Памяти, прямо в парке.

Признавайтесь, может из наших кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...