Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
l@ur@

Конфликты с мужем из-за...телевизора (компьютера) и др.

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем l@ur@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

Да....бывает...:( тут выхода 2 либо ты завяжешь, либо он...третьего не дано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
misb05115.gifУже несколько лет мы конфликтуем из-за телека и компа... Муж комментирует, что я смотрю, когда и в каком положении. Приходя с работы начинается распил мозга "Вот ты дома сидишь, смотришь телек весь день к верху "ЖО..."" или "Вот ты дома сидишь, лазиешь в инете весь день к компу прилипла..."" Хотя я работаю, в офисе появляюсь 2 раза в неделю, график у меня свободный, но он это не осознаёт, доходы есть но не регулярные, ещё и с лялькой сижу. А ещё у нас очень часто бывает: когда я иду к компу и ему тоже срочно он нужен именно в этот момент, с телеком тоже самое... Соответственно начинаем ссориться, кому что главнее сделать и срочнее. Доходит до того, что я ему уступаю, а он просто включает инет, и смотрит на главную страничку яндекса...долго так...тоскливо...потом придумывает на ходу что бы посмотреть. Короче из всего увиденного напрашивается вывод, что он просто тянет время и на зло мне создаёт конкуренцию... Плин это жутко напрягает! Даже не знаю как разрешить данные ситуации.misb05119.gif Может у кого-то тоже случаются данные конфликты (не обязательно из-за телевизора и компьютера) и как Вы их решаете??? Раздражают ли Ваших мужей ТВ передачи которые Вы смотрите и сайты которые посещаете???

Мы часто спорим из-за компа, но это бывает по выходным-когда он дома.А так у нас равноправие-с утра до вечера сижу в инете я, а вечером после работы садиться он.А в выходные мы разделяем время по часам-конфликты исчерпаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый удобный выход - разные телевизоры в разных местах. И каждый смотрит, что хочет. В идеале, и компьютеры, но это уже дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы одно время комп "делили" - мне день и после 23.00, ему - после ужина и до 23.00 (прям вот в такой жесткой форме :))

Сейчас как-то проще - за компом сидит тот, кому сейчас больше хочется (или кто первый сел :)) А если что-то резко понадобилось - спокойно все сворачивается в рабочий стол, открывается новое окно браузера и решаются все проблемы. "основной" пользователь в это время идет пить чай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем l@ur@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть что-то подобное.

Я не люблю телевизор, особенно вечером, хочется чтобы голова отдохнула от информации, а муж любит смотреть, особенно что-нибудь малосодержательное - он так отдыхает и переключается. И я иммигрирую за комп. Порой ворчу на него,что тишины охота, а он сетует на мою инет-зависимость.

Поворчим и обниматься пойдем, я комп выключаю, он телек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нет таких проблем. Компом он не интересуется, если только по делу и то очень редко. Футбол не смотрит. Золото просто он у меня.т.т.т. И вкусы у нас одинаковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется. нужно кутить телек 2-ой, маленььький на кухню и спокойненько ,пока готовите кушать или просто чай с конфеткой попить и смотреть все что вам нравится. А еще и дверьь закрыть, пита мне не слышно из-за др. телевизора. С нетом конечно сложнее. просто вечером уйти из нета, а весь день в вашем распоряжении.

У нас такой проблемы нет, правда иногда муж. приходя на кухню. не спрашивает. смотрю я или нет данную передачу и переключает канал на свои любимые новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 3 телевизора и 2 компа. Телевизоры мы смотрим от силы полчаса в день, комп пылью не покроется, но сам факт моего сидения на некоторых сайтах мужа напрягает, хотя уже и сижу меньше, и правда, стала больше успевать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем l@ur@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего бесит Малахов, но к "Сексу в большом городе" я его уже приучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас 3 телевизора и два компьютера, один-я смотрю (иногда), второй-муж, а третий- дочка :very_funny: . Компьютеры с мужем разные, но чувствую скоро с дочкой делить будем, или третий приобретать, уже отбирает! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас два телека и два ноута и жизнь прекрасна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй телевизор он отказывается покупать на отрез, я уже постепенно созреваю (финансово) о покупке ноутбука, но волнует сам факт придирок. Например я периодически смотрю передачу по первому каналу "Давай поженимся", и пока эта передача идёт он параллельно пыхтит в ухо, что его она бесит и я вместе с ней, потому что смотрю. Но она идёт 1 час вечером, так и этот час он превращает в вечность... sadb04002.gifsadb04019.gif

Чую, покупка дополнительной техники проблему не решит, ибо она, объективно, не в нехватке свободного телевизора или компа, а во взаимных претензиях. А повод для них всегда найдется.

Думаю тут надо разговаривать и выяснять, что именно раздражает Вашего супруга в том факте, что Вы находитесь за компьютером? То что Вы не ему уделяете внимание в данный момент? Или то что он на это "санкцию" не дал?

В любом случае - сужу по себе - если я недовольна собой, начинаю придираться к окружающим из-за ерунды и хочется покомандовать. Ловлю себя на этом, и стараюсь остановиться и понять, что ворчу не на окружающих, а выражаю свои же заморочки.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телевизор на кухню классная идея, НО мы живём со свекровью и она посещает сие место очень часто и находится там долго. Так что во избежании конфликтов с ней, лучше не пересекаться лишний раз...anmb06632.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за компа мы не ссоримся: муж лазеет редко только по работе, я только когда мужа нет или он занят.

С телеком тоже самое. Мужу часто не нравятся передачи, которые нравятся мне: дом2, всякие ток-шоу, передачи о звездах; мне не нравятся его любимые боевики, передачи канала тв3, про животных. По этому, в те редкие часы, когда мы вместе смотрим ТВ, мы либо ищем компромисные передачи: новости, комедийные сериалы или включаем двд.

Вообще некоторые программы, фильмы сама бы я смотреть не стала, а с мужем почему-то интересно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас нет таких проблем. Компом он не интересуется, если только по делу и то очень редко. Футбол не смотрит. Золото просто он у меня.т.т.т. И вкусы у нас одинаковые...

Надеюсь и мы дорастём до такого взаимопонимания...Рада за Вас т.т.т.lovb03026.gif

Компьютер я обожаю lovb03029.gif т.к. хочется элементарного общения, а с подругами меня гулять и общаться не отпускают!!! Да и времени на гульки не всегда есть...comb08023.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телевизор на кухню классная идея, НО мы живём со свекровью и она посещает сие место очень часто и находится там долго. Так что во избежании конфликтов с ней, лучше не пересекаться лишний раз...anmb06632.gif

Подружка купила мини МР3 плейер, в котором есть теле-антенна, экранчик, правда невелик, но автономный просмотр обеспечивает.

Муж дарил китайский айфон - поиграться, там тоже телевизор есть, там где прием хороший - вполне сносно кажет 12 каналов, было удобно, когда с работы подолгу ехала - смотрела любимую передачу про путешествия, время незаметно пролетало.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь и мы дорастём до такого взаимопонимания...Рада за Вас т.т.т.lovb03026.gif

Компьютер я обожаю lovb03029.gif т.к. хочется элементарного общения, а с подругами меня гулять и общаться не отпускают!!! Да и времени на гульки не всегда есть...comb08023.gif

Может попробовать объяснить ему, какое удовольствие Вам доставляет такое безобидное дело, как общение за компом? Ненавязчиво отрекламируйте плюсы - Вы дома, в хорошем настроении, а когда вы в хорошем настроении - ему от этого только плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой тоже первое время так говорил 9при этом он к компу вообще не подходил), потм я его подсадила на несколько сайтов......и у нас стало расписание......поочереди.......а если уж я (или он) просто из вредности не хотим, чтоб кто то сидел, то предлагаем: А давай фильм посмотрим какой нить...........и усе...........и тишина, и любовь........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем l@ur@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы не ссоримся из-за компа..,у нас их два,мой и мужа,но он может у компа весь день провести,играя в игру..,вот это бесит... t1950.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже иногда склоняю "А давай фильмец посмотрим", но включаем фильм и либо мне он не нравится, либо ему. Конечно у нас есть общие интересы и фильмы, но совпадаем настроениями редко, а теперь и лялька наш воюет по поводу телевизора и компа, тоже за мульты готов истерику закатить, но с ним я проще решаю вопрос, ставлю таймерmisb05022.gif и после звоночка просмотры заканчиваются. Жаль с мужем так не прокатывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот именно что претензии не объективны, он "санкцию" не дал, значит не должна смотреть. Но самое смешное, он думает что бокс мне должен нравится или боевики (то что ему нравится), а у меня своих интересов и потребностей быть не должно. Так же и в воспитании ребёнка лоб в лоб сталкиваемся, а тут ещё и свекровь со своим мнением лепту вносит... Общий язык у нас видимо потерян...надо что-то делать, но что??? Все попытки с ним поговорить воспринимаются как нравоучения и он закрывается в "домике", а я начинаю беситься что он как в облаках...misb05011.gif

Работать с энтим надо.

Осознать для себя и ненавязчиво донести окружающим, что Вы - личность полноценная, и имеете не только "обязанности", но и права, в том числе на безделье и отдых, такой, какой Вам интересен. Ваше сиденье за компом объективно никому не мешает, поэтому требовать повиновения просто оттого, что кому-то кажется, что Вам стоит заниматься чем-то иным - несправедливо.

Тут в своей голове сначало надо отвоевать мысленно пространство личное, а на окружающую жизнь такое новое восприятие само собой по инерции перейдет.

Вполне верояно, сказывается еще и совместное проживание с мужниной мамой. Получается Вы на "их территории", и от Вас ждут "подчинения" (ну если примитивно расуждать), опять же - надо в голове своей утвердить мысль и другим транслировать, что Вы - полноценный человек со своими интересами и есть области, в которые другим вмешиваться нельзя, островки личного пространства, где Вы чувствуете себя комфортно. Без них нельзя, в них человек силы восстанавливает, и сам себя обретает в какой-то степени.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы не ссоримся из-за компа..,у нас их два,мой и мужа,но он может у компа весь день провести,играя в игру..,вот это бесит... t1950.gif

Мой тоже раньше в игрухи играл. А сейчас иногда даже скучаю по тому времени, сидит себе тихонечко, жмёт пальчиками по клавушкеactb01037.gif, а я книжки читаю с лялькой играю и телек смотрю actb01082.gifactb01003.gifchab09059.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем l@ur@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бы ты...(например) не за компом сидела, а полы помыла или в детской убралась или ещё что-нить

 

:sm044: афигеть! простите, не сдержалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты говоришь как в "воду смотришь", всё так и происходит. Я просто когда влюбилась в него, стала жить его интересами и потребностями, а на себя грубо сказать забила. Вот теперь пытаюсь доказать, что я тоже что-то хочу и в чём-то нуждаюсь... Но его любимая фраза "Лучше бы ты...(например) не за компом сидела, а полы помыла или в детской убралась или ещё что-нить". После этой фразы я начинаю психовать...и верещать как поросяка о своём личном пространстве anmb06020.gif

 

Вот-вот. Как всегда за мелочью вроде раздела телевизора стоит что-то более весомое.

Сначала в своей голове собственную ценность определить, а потом в мир это протранслировать. Отстаивать себя надо и в своих глазах и в глазах окружающих, без агрессии, но с чувством собственного достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем l@ur@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой тоже раньше в игрухи играл. А сейчас иногда даже скучаю по тому времени, сидит себе тихонечко, жмёт пальчиками по клавушкеactb01037.gif, а я книжки читаю с лялькой играю и телек смотрю

 

Когда я чем-то занята,то мне не жалко,пусть играетm1902.gif,а вот когда я скучаю и мне нечего делать,то я его начинаю терроризировать чтоб мне внимание уделил..t1105.gif

Ну ничего..,скоро ребенок появится..,будет не до компьютерных игр..m01101.gift61093.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас проблем нет ;) Телевизоры стоят во всех комнатах, включая кухню. А на компьютере он в основном в пасьянсы играет и всё /его не интересуют всякие группы для общения в Инете/ и когда я хочу вечером-ночью посидеть то без проблем освобождает место. Раньше был конфликт со старшей дочерью, но после нескольких "стычек" купила ей свой и теперь у нас 2 компа с отдельным подключением к Интернет :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты говоришь как в "воду смотришь", всё так и происходит. Я просто когда влюбилась в него, стала жить его интересами и потребностями, а на себя грубо сказать забила. Вот теперь пытаюсь доказать, что я тоже что-то хочу и в чём-то нуждаюсь... Но его любимая фраза "Лучше бы ты...(например) не за компом сидела, а полы помыла или в детской убралась или ещё что-нить". После этой фразы я начинаю психовать...и верещать как поросяка о своём личном пространстве anmb06020.gif

 

Как все знакомо... Сочувствую очень, сами проходили эту стадию.

 

Мне однажды так все накипело, не выдержала и .... оставила ночью огромную записку на кухне (там было всякое и конкретные претензии (в начале) и море эмоций ближе к концу). Утром обнаружила примерно тоже самое, но разбитое по пунктам и уже с его позиции.

Обиделась, разозлилась, к вечеру остыла, немножко побеседовали после ужина. Толку поначалу было мало, но потом постепенно стала замечать, что муж сделал кое-какие выводы и стал САМ меняться (пусть не всегда в ту сторону, но подвижки есть)

 

А в ответ на фразу "лучше бы..." всегда отвечаю: "А что ТЫ будешь делать?". Дальше уже начинаю выкручиваться по тексту (например - надо еще ... искупать ребенка, поваляться в ванной, помыть посуду, собрать игрушки, довязать заказ... и предлагаю ему на выбор :) )

 

Ты знаешь не смотря на то что я достаточно симпатичная и фигура норм, но у меня куча комплексов и никакого чувства собственного достоинства!!! Муж от части тоже доложил своими упрёками и замечаниями, недовольством и прочими придирками. Мне всё время кажется что я делаю что-то не так. Он мне может даже сказать например "В суп надо картошку не квадратиками, а треугольничками резать" (я утрирую конечно, но что-то типа этого).

 

Пора в себе выращивать здоровый пофигизм :) Я в таких случаях могу нахально заявить "Сделай сам", вручить ножик с картошкой и свалить за комп. (отмазка из разряда - не хочешь-ходи голодный.)

Изменено пользователем mejla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я чем-то занята,то мне не жалко,пусть играетm1902.gif,а вот когда я скучаю и мне нечего делать,то я его начинаю терроризировать чтоб мне внимание уделил..t1105.gif

Ну ничего..,скоро ребенок появится..,будет не до компьютерных игр..m01101.gift61093.gif

 

я своего от компа вытягиваю проверенным "женским" способом, главное убедиться, что дите крепко спит :blush: . Еще ни разу не оказывался :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты знаешь не смотря на то что я достаточно симпатичная и фигура норм, но у меня куча комплексов и никакого чувства собственного достоинства!!! Муж от части тоже доложил своими упрёками и замечаниями, недовольством и прочими придирками. Мне всё время кажется что я делаю что-то не так. Он мне может даже сказать например "В суп надо картошку не квадратиками, а треугольничками резать" (я утрирую конечно, но что-то типа этого). Работаю над собой... Просто хочу понять у всех так или только у меня???actb01054.gif

Если не у всех, то у многих.

Наличие недовольства собой и комплексов не всегда имеет под собой почву, сколько красивых-умных-успешных на деле страдают недовольством собой, кажуться себе никчемными и т.д. А значит первоисточик - в голове.

Стоит разобраться, отчего возникло это недовольство, может оттого что нет возможности заниматься любимым делом, или от перемены образа жизни и т.д.. На первый взгляд кажется - что дело в том, что ты оказалась на территории мужа и его семьи, где уже были свои правила, приоритеты, от большой любви ты с удовольствием влилась в такой расклад, а теперь, когда личность требует своего естественного независимого положения, самоутверждения что-ли, против сложившихся ролей уже сложнее выступать.

Не пытайся проявить агрессию, отстоять себя силой - это не особо правильно, со стороны покажеться, что не с того ни с сего "вздурилась глупая баба" (пардон), со стороны ж непонятно, что у тебя конфликт внутренний зреет годами.

Не обижайтесь и на поведение окружающих, хотя они и неправы порой (судя по рассказам), скажите себе, что эти, порой, обидные слова, говорят тебе не они, а ты сама их устами. По сути ты сама себе придумала такую роль и они ей соответствуют. Теперь ты осознала, что роль нехороша, и ее просто надо поменять, без скандалов и обид. Сначала в своей голове, а окружающие сами подтянуться.

Верю, что все получиться.

Простите, если из темки про телевизоры, я ушла в глубокие психологические анализы. Надеюсь, что не утомила никого :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только вчера был грандиозный скандал с мужем по поводу компа.Хотя мужа совсем компьютер не интересует,он его и не включает.За то когда я сажусь....начинаются упрёки,не могу понять что мужа не устраивает.Дома всё всегда сготовленно,постиранно,поглаженно.Я постоянно сижу дома сдетьми.Мои родственники все живут по разным городам,иногда сижу аж выть от тоски хочется.Единственное что спасает,так это общение через компьютер.Может муж просто ревнует...к компьютеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телевизор в основном дочкин, она мультики смотрит по нему, а компа у нас два, у каждого свой, никакой дележки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас телек в каждой комнате, хотя смотрим мы его наверное только в обед - новости. А так я все время с Машкой, муж на работе, вечером опять таки дела. При Машке днем телек не включаю, пока маленькая телек смотреть. Сама раньше смотрела - модный приговор, снимите это немедленно, пока все дома, мыло по россии очень любила, а сейчас с появлением безлимитного инета стала равнодушна.

Когда у нас был один комп, муж сидел играл в игрухи, я его доставала, что мне мало времени уделяется и т.п. Как только он мне подарил ноут - я тоже подсела, но я в игрухи не играю, а так сижу на ВМ, одноклассниках, шмотье модное разглядываю.

Теперь он мне говорит - жена вернись в семью, мы тебя теряем :very_funny:. Ну в основном конечно сижу уже после 23.00 и до 2.0 стала жуткая полуночница, а раньше думала, что я жаворонок. Думаю с выходом на работу все поменяется - уже не посидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня только вчера был грандиозный скандал с мужем по поводу компа.Хотя мужа совсем компьютер не интересует,он его и не включает.За то когда я сажусь....начинаются упрёки,не могу понять что мужа не устраивает.Дома всё всегда сготовленно,постиранно,поглаженно.Я постоянно сижу дома сдетьми.Мои родственники все живут по разным городам,иногда сижу аж выть от тоски хочется.Единственное что спасает,так это общение через компьютер.Может муж просто ревнует...к компьютеру.

Натали К мне кажется, что это взрощенное мужское ЭГО, если ему не интересно, то и другим должно быть по барабану. Думаю надо приучать к тому, что у тебя есть свои интересы. Я упустила этот момент, вот он и решил, что я не личность, а его тень. Которую периодически надо пинать и ставить на место. Конечно обидно, досадно, да ладно...мы девушки сильные!!!

Я люблю мяско (в любом виде) и мой ненаглядный бесится, когда я мяско ем, а на суп даже не смотрю... Его вообще много что раздражает. Не исключаю, может дело во мне, так себя поставила. chab09056.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...