Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Собираемся на каникулах дочери показать Казань (в начале октября) на машине. Очень хотелось бы по подробней узнать про дорогу, если кто-то ездил или обладает информацией. Дорога все-таки не близкая.

Если кто-то едит в это время еще, то буду рада объединиться для экскурсий, например в музей чак-чак.

Ездили в 2012 году на машине через Энгельс. Останавливались отдыхать в Самаре, так как до Казани сразу с непривычки очень далеко и долго. Лучше ехать через палассовку, чем через паром...дорога лучше. На пароме срезаешь хорошо, но надо точно расписание знать. Мы 4 часа ждали его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в чувашию через хвалынск, ульяновск, оттуда до казани через цивильск, дорога хорошая, ок 1300 км, бронировали номер через букинг в экпрессотеле, от кремля 10 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
токката, там министерство и туда не пускают.

Министерство Магии?)) Ну тогда точно Хогвартс)

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Волгограда до Казани 1043 километра. Маршрут через Саратов, сызрань, Ульяновск. Но по сути ни в один город вы не заезжаете. Везде объездные.

Ездим часто. Сейчас дороги намного лучше, прежде всего у нас области. В Саратовской области много участков с ремонтами, днём могут быть пробки из за светофоров, но мы последний раз (в августе) ездили ночью, нигде не стояли. Ну а чем ближе к Татарстану, тем дороги лучше и лучше.

Важно ещё вот что - весь Татарстан и Казань особенно нашпигованы камерами. Нужен радар, который с gps (не пищит, а говорит). Камеры на каждом перекрёстке, контролируют стоп линию и полосу для общественного транспорта. Также много камер, стреляющих в спину и т.н. Контроль средней скорости.

В целом, на машине добираться отлично. Казань шикарна. Из новых мест - советую посетить новую набережную, Кремлёвскую. У меня было впечатление, что я где то на заграничном курорте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат скажите пож, как думаете в начале ноября с детьми 9 лет будет комфортно в Казани?

С тёплыми вещами - комфортно) реально могут быть морозы уже

 

Ещё из сравнительно нового - кукольный театр, как сказочный дворец!!! И территория вокруг огромная. Вечером выглядит бесподобно

Изменено пользователем ШаркОна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

токката, да как бы не так)). все гораздо более прозаично:

Дворе́ц земледе́льцев (тат. Игенчеләр сарае) — штаб-квартира Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Главного управления ветеринарии и ряда подведомственных организаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читая отзывы, я поняла, что одним днем будет тяжело добраться, вот теперь задача - где лучше и недорого переночевать и с ребенком ничего не подцепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читая отзывы, я поняла, что одним днем будет тяжело добраться, вот теперь задача - где лучше и недорого переночевать и с ребенком ничего не подцепить?

Зачем ночевать? 1000 км это 12 часов пути, плюс-минус.

Про 1300 км , Саратов и паром - это дорога по другому берегу Волги, так ехать в Казань не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем ночевать? 1000 км это 12 часов пути, плюс-минус.

Вмешаюсь))

Это ж зависит не только от усталости водителя или собственных отекших от дороги ног. Ночевать - чтоб остановиться и посмотреть в спокойной обстановке пару-тройку красивых и интересных мест (раз уж едешь мимо) . Если едешь в стописятый раз на море и знаешь всю дорогу наизусть - тут да, не интересно и скорее бы до места добраться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ехали 14 часов от станицы Кумылженской до станицы Голубицкой в Краснодарском крае на берегу Азовского моря примерно 850 км - это очень утомительно и продуктивно. Ребенок измучился. Все болело. Поэтому лучше совместить приятное с полезным. Вот поэтому и спрашиваю бывалых, где лучше остановиться в Сызрани или Ульяновске? Что можно интересное посмотреть, чего нет в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аксиня, почитайте про Хвалынск. Это если вам нравится любоваться природой, отличной от нашего края. Там есть природный парк, меловые горы, Саратовское водохранилище. В общем, очень красиво! Ехать - примерно 8 часов. Остановиться можно в гостинице, или в домиках прям в природном парке. Потом уже около 4 часов до Казани.

Сама там не была, это я изучаю на случай поездки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ехали 14 часов от станицы Кумылженской до станицы Голубицкой в Краснодарском крае на берегу Азовского моря примерно 850 км - это очень утомительно и продуктивно. Ребенок измучился. Все болело. Поэтому лучше совместить приятное с полезным. Вот поэтому и спрашиваю бывалых, где лучше остановиться в Сызрани или Ульяновске? Что можно интересное посмотреть, чего нет в нашем городе.

На мой взгляд, только не в Сызрани) Очень унылый городишко, раньше ездили через него. Много промзоны и частного сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки, чет по холоду не хочу...наверно на майские поедем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы решили эту поездку осуществить в начале июня) У кого появились новые отзывы по достопримечательностям и местам для обязательного посещения с ребенком, пишите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краткий рассказ о поездке в Казань.

Даты поездки: 03,01,2017-07,01,2017

В 16 часов сели в поезд проходящий через Волгоград , время в пути 22 часа. Поезд ехал очень медленно, долго стояли на станциях и переездах.

Прибыли в Казань около 14 часов. Начитавшись о сети дешевых столовых с названием Добрая, сразу направились кушать. Столовая находится напротив вокзала. Маленькое помещение , духота. Еда нормальная, полный обед около 120 рублей.

Пошли заселяться в гостиницу. Наш выбор пал на гостиницу цирка (находится рядом с вокзалом, идти около 5 минут). В гостинице есть одно, двух, трех и четырехместные номера. Бронировала за месяц, без предоплаты. Цена 800/1мест, 1000/2мест, 1500/3местн. За эти деньги на букинге были хостелы расположенные не понятно где, а нам нужен был центр, поэтому думали, что будет не гостиница, полное... разочарование, а оказалось на твердую четверку. Нас было 5 человек, мы заняли три номера в блоке. Т.е. удобства на три номера (туал, душ и кухня). Убирались каждый день у нас. На каждого выдали по три полотенца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После заселения, искупавшись и принарядившись пошли искать развлечений.

На рецепшене получили журнал и карту Казани.В пешей доступности Главная достопримечательность Казани: Кремль. Вход бесплатный. На осмотр ушел весь вечер.На территории Кремля много групп туристов с экскурсоводом , поэтому остановившись у Башни СЮЮмбие можно послушать , что рассказывает экскурсовод. На территории Кремля находятся также мечеть Кул Шалиф. Смотровая площадка , виды на набережную и город обалденный, особенно ночью.

Нам говорили , что там дорогие сувениры, сравним потом уже цены, поняли, что не дорогие.Ужинали в кафе в центре.

 

Второй день: завтракали дома. с утра взяли экскурсию за 1200 с человека:Сначало посетили храм всех религий, потом посетили Раифский монастырь и наконец приехали в город -остров Свияжск. В свияжске в кафе пообедали. Экскурсия длится с 09 утра до 17 часов. Все места очень понравились. Экскурсовод посоветовала какие привести сувениры и мы пошли их покупать в супермаркет БЕХЕТЛЕ (находится в ЦУМЕ).

 

Третий день: с утра поехали на стадион АК Барс, там рядом со стадионом город Динозавров (300 руб вход), впечатлил, в нашем парке на ЦПКО ерунда. Обедали недалеко от АКБАРСА в кафе Чебурашка, понравилось.Потом пошли на мост Милениум, прошли его весь пешком (не советую, смотреть не чего, кроме буквы М).Лучше проехать по нем на автобусе. Проходили мимо РИВЬЕРЫ (но в планах не было тратить весь день на этот аквапарк, говорят там круто).Стемнело. Уставшие мы пошли на набережную, там зашли посмотреть на дворец Землевладельцев (очень понравилось) и рядом огромный каток, Там детям очень понравится, моно гулять по набережной, много светящихся фигур, елка... Сели на автобус и поехали смотреть на КАЗАН (загс),

Четвертый день. Утром пошли на пешеходную улицу Баумана (как Арбат), в конце улицы есть ТЦ Кольцо. На улице Баумана есть театр, музеи, кафе национальной кухни. Памытника , отель Шаляпин. Гуляли там долго, там же и поели в кафе национальной кухни, на обратной дороге зашли в Кремли, а потом в гостинницу выселяться, в 17 часов отъезд домой...

 

Так что , зимой можно смело ехать, но без детей. Средняя температура днем была -15, но всегда можно зайти в кафе и погреться, столовые тоже на каждом шагу в центре. Но один раз на вокзале сходили в душную столовую Добрая, больше не хотелось.В кафе адекватные цены, В ресторанах не были.

Так как Жилье у нас было в центре, мы везде ходили пешком, только на стадион АК БАРС ездили на трамвае и в загс КАЗАН ездили на автобусе.

Это замечательный город, я сомневалась , ехать или нет, теперь могу сказать, что я еще хочу в КАЗАНЬ.

Три дня так мало...

Изменено пользователем не невеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком месяце более комфортно по погоде и бюджетно ехать в Казань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком месяце более комфортно по погоде и бюджетно ехать в Казань?

Бюджетно мы съездили на осенних каникулах в начале октября, но по погоде холодновато и ветрено, ветровкой не обойдешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком месяце более комфортно по погоде и бюджетно ехать в Казань?

Мы были в июне, мне кажется там нет бюджетного или небюджетного месяца, одинакого...выбирайте как вам лучше по какой погоде гулять)))) мы снимали двухместный номер недалеко от кремля, по центральной улице полно кафе на разный кошелек..и еациональная кухня и обычная))) нам летом очень понравилось...можно целыми днями бродить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были в июне, мне кажется там нет бюджетного или небюджетного месяца, одинакого...выбирайте как вам лучше по какой погоде гулять)))) мы снимали двухместный номер недалеко от кремля, по центральной улице полно кафе на разный кошелек..и еациональная кухня и обычная))) нам летом очень понравилось...можно целыми днями бродить

Оль, самостоятельно ездили или... Как гостиницу бронировали на месте? Название можно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в хостеле были, недалеко от Арены, 3-х местный, душ и туалет в номере за 1500 в сутки, бронировала по booking.com. Готовила на их кухне. Тоже неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, самостоятельно ездили или... Как гостиницу бронировали на месте? Название можно)))

Сами на машине, гостинницу бронировали на букинге, экспрессотель, неплохой двухместный номер с санузлом, и прекрасным видом на кремль))) в 2016 г было 2000руб ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...