Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Графиня

временный отказ в приеме ребенка в д/сад

Рекомендованные сообщения

Заведующая д/садом вручила мне приказ о временном отказе в приеме моего ребенка в д/сад сроком на 60 календарных дней, т.к. у ребенка нет прививки от полиомиелита. Считаю, что она своими действиями нарушает права моего ребенка на дошкольное образование. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться, чтобы разобрались в этой ситуации и моего не привитого ребенка пустили в детский сад и я смогла выйти на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Графиня,обращаться нужно в вышестоящие инстанции или в суд: в комитет/департамент по образованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но заведующая в приказе ссылается как раз на письмо из комитета по образованию за подписью А.А.Финагина. Я считаю, что письмо противоречит федеральному законодательству РФ о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Графиня, тогда прямая дорого в судебные органы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно обратиться к уполномоченному по правам человека по Волгоградской области?

Написала заявление-жалобу, хочу отнести в районную прокуратуру. Вот только переживаю, правильно ли я там все изложила. Можно ли попросить Вас почитать это заявление и отредактировать, если что то в нем будет не так написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графиня,а вы знаете почему 60 дней запрещают ходить в садик???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Графиня,а вы знаете почему 60 дней запрещают ходить в садик???

Знаю. Есть риск заболевания вакциноассоциированным паралитическим полиомиелитом (ВАПП) у контактных лиц. В инструкции по применению вакцины полиомиелитной перроральной 1,2,3 типов, написано, что такие случаи наблюдаются не чаще 1 на 3 миллиона.

Но, должны не запрещать ходить в садик, а разобщить или изолировать привитых детей от непривытых, и соблюдать правила личной гигиена ребенка (отдельная кровать, горшок, отдельные от других детей постельное белье, одежда и т.д.). Правила личной гигиены ребенка должны соблюдаться в детских дошкольных учреждениях всегда, не зависимо от прививок.

Изменено пользователем Графиня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, если нам на собрании сказали, что наш сад не является образовательным учреждением? это реально? нарушается ли право на дошкольное образование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, если нам на собрании сказали, что наш сад не является образовательным учреждением? это реально? нарушается ли право на дошкольное образование?

А как же тогда называется данная организация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОУ называется.....вот вопрос, может ли ДОУ не давать образование. причем, сам сад суперский, с малявками в младшей группе уже начинают рисовать лепить (у сестры дети ходили в сад, в котором до 4 лет ничего не делали, но образовательным учреждение называются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДОУ называется..

 

anchous33, ДОУ=дошкольное образовательное учреждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я то в курсе! тогда что значит, их оповещение, что они не образовательное? может они что-то еще имели ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно обратиться к уполномоченному по правам человека по Волгоградской области?

Написала заявление-жалобу, хочу отнести в районную прокуратуру. Вот только переживаю, правильно ли я там все изложила. Можно ли попросить Вас почитать это заявление и отредактировать, если что то в нем будет не так написано.

Я договорилась ВРОДЕ БЫ мирно. я сказала, что мне бы не хотелось портить отношения с таким прекрасным человеком ка вы. но если вы исполняете приказ Финагина, то я вынуждена буду подать иск. уже многие это в городе сделали, и ведутся прокурорские проверки. но накажут не автора, а исполнителей, увы. А мы с вами договориться можем. я пишу вам что полностью ответственность моя - хоть в 5 экземплярах, а вы гарантируете мне, что все возможные сан.нормы у вас соблюдаются. а они соблюдаются? отдельная постель и горшок? "да, конечно, все под номерами и отдельно".

Ну тогда у нас не должно быть обоюдных претензий. на том и порешили. они попросили обычную справку что ребенок здоров из поликлиники. в поликлинике я наоборот ссылалась на детский сад, что справку мне дать по отсутствию заболевания должны, а дело сада уже мне обеспечить отдельное пребывание ребенка в группе. на том и порешили.

Вот вроде умею договариваться :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду все ходят - и привитые и не привитые. Родители не привитых детей писали заявление, что о возможности заражения осведомлены и с возможными последствиями ознакомлены , если , не дай Бог, что, претензий к д/с иметь не будут!!! И все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была сегодня в управлении по образованию. и на факт, что не допусканием ребенка нарушается его право на дошкольное образование, сказали, что оно не обязательное. это что получается, право на не обязательное образование можно нарушить или как то отменить??????

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, везёт вашему саду.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в саду все ходят - и привитые и не привитые. Родители не привитых детей писали заявление, что о возможности заражения осведомлены и с возможными последствиями ознакомлены , если , не дай Бог, что, претензий к д/с иметь не будут!!! И все!!!

У нас тоже самое. Ходят все дети, никого не отстраняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам выдали справку в поликлинике в том, что мы не имеем ваще прививок, и поэтому не можем посещать сад....завтра отнесу заявление от нас о том что мы не собираемся прививаться, и несём полую ответственность за это....ну и если это не поможет, в суд и прокуратуру подавать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anchous33, попросите перевести ребенка временно к дошколятам - их не прививали. нас так перевели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anchous33, тут несколько тем про "это" . Почитайте все - посмотрите кто и как выходит из положения.

Сады разные, РОО разные. Краснооктябрьское РОО говорит "принимайте со справкой от врача, в которой написано что ребенок здоров и не привит". Мы в сад пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поликлиника дала справку, что он здоров, не привит и не допускается в сад.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звоните сами в РОО- у вас какой район? Пусть заведующая при вас позвонит. Требуйте письменный отказ с заведующей с обоснованием причин! Скажите что на работе требуют.

 

Или еще лучше - скажите что уже подали Коллективную жалобу в прокуратуру- что всем кто подал такой отказ написали, а вы мне не написали - давайте скорее.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anchous33, а у вас в договоре с садом написано ДОУ?То,что на словах говорят к делу не относится.Т.к. в договоре прописано,что это именно ДОУ,то нести они будут полную ответственность за нарушение закона.И ,я так понимаю,что раз они оказывают образовательные услуги и у вас есть договор,то соответственно они уже не имеют права отказать в них без уважительной причины.Вообще глупость какая-то,в законе не указано обязательное образование или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зав справку нам уже выдала. о том что не допускает в сад, возьмём копию справки поликлиники.....у нас нет договора...я не знаю - может и есть, но я его не видела, и муж не помнит про это.....это нормально если нет договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет.При поступлении ребенка в сад вы заключаете договор в 2-х экземплярах.Один вам отдают.Это такой же документ,как и любой другой и может понадобиться в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заведующая д/садом вручила мне приказ о временном отказе в приеме моего ребенка в д/сад сроком на 60 календарных дней, т.к. у ребенка нет прививки от полиомиелита. Считаю, что она своими действиями нарушает права моего ребенка на дошкольное образование. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться, чтобы разобрались в этой ситуации и моего не привитого ребенка пустили в детский сад и я смогла выйти на работу.

Прокуратура помогла непривитому ребенку вернуться в детский сад

http://v1.ru/newsline/349529.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а если в детском саду ну просто нет места, где можно изолировать на время ребёнка без прививок, предоставить ему отдельного воспитателя, помощника воспитателя - нет средств. Может вы мамочка будете оплачивать эти услуги дополнительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не пробовали на Онищенко в суд подать, это же он эти рекомендации придумывает, а то он выдумал, а отдуваться другим. :surprised:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...