Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
marja

КАК ОТНОСИТСЯ ЦЕРКОВЬ К ОСТЕОПАТИИ?

Рекомендованные сообщения

Остеопатия-это что-то такое загадочное для меня. До сих пор не понимаю как можно слушать кости, кровоток, ткани, мышцы и к тому же руками. Были с сыном у остеопата, посоветовали коллеги на работе, и она на мне показала, что чувствует сын во время сеанса, я в шоке, у меня волосы на коже поднялись. Я собственно ничего не чувствовала, мне кажется она меня и не касалась толком. А присутствие какое-то внутри, прям в голове я чувствовала. При этом она говорит, что не экстрассенс. Но как это возможно???

Поставила нам диагноз-смещение основания черепа. Родовая травма. Получается 2,3 года лечили последствия, не устроняя причину. В связи с этим разочаровалась в Ботановой, Магницкой и других неврологах нашего города. Лечат не разбираясь что к чему и почему.

Кто-нибудь обращался к остеопату на предмет задержки речевого развития у ребёнка? Какие успехи?Сколько времени понадобилось до первых успехов?

 

И ещё кто-нибудь знает как к этому методу лечения относится церковь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё кто-нибудь знает как к этому методу лечения относится церковь?

Мне кажется, что наверное негативно.Вы наверное имеете ввиду Светлану.Мы у нее лечились и подруги своих детей тоже лечили у нее.Многим она очень помогла.Мне кажется, что реально можно это руками всё почувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что наверное негативно.Вы наверное имеете ввиду Светлану.Мы у нее лечились и подруги своих детей тоже лечили у нее.Многим она очень помогла.Мне кажется, что реально можно это руками всё почувствовать.

 

Нет, не Светлану, но это по сути не важно. Сам метод один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, я человек в этом вопросе не очень сведущий, но что может быть плохого в остеопатии, тем более для церкви? Вы же не к колдуну-шаману обращаетесь, а к врачу, пусть даже и обладающему повышенной эмпатией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, я человек в этом вопросе не очень сведущий, но что может быть плохого в остеопатии, тем более для церкви? Вы же не к колдуну-шаману обращаетесь, а к врачу, пусть даже и обладающему повышенной эмпатией.

Мне очень хочется, чтобы это было именно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень хочется, чтобы это было именно так...

А учитывая тот факт что этот человек, как я поняла из вашей истории, единственный кто сейчас может помочь вашему ребенку! Так вообще нельзя отказываться от такого шанса, который обеспечит ему здоровую, полноценную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, церковь даже против прививок, а здесь все таки больше нетрадиционная медицина.А лучше всего у батюшки спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, церковь даже против прививок, а здесь все таки больше нетрадиционная медицина.А лучше всего у батюшки спросить.

Согласна полностью, до среды мне это нужно обязательно точно выяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остеопатия-один из методов альтернативной безмедикаментозной медицины, заключающийся в ручном воздействии на анатомические структуры тела с целью их освобождения от функциональных блоков и восстановления циркуляции жидкостей для создания оптимального двигательного состояния человека, ведущего к улучшению качества его жизни.

1 Висцеральная остеопатия

Занимается лечением механических нарушений во внутренних органах живота, таза, грудной клетки.

2Краниосакральная терапия

Часть практики остеопатов, касающаяся дисфункций костей мозгового и лицевого черепа.

3Структуральная остеопатия

Часть практики остеопатов, касающаяся лечения костно-суставных нарушений — эта часть внешне напоминает лечение у мануальных терапевтов.

Я не думаю, что это как-то связанно с колдовством, шаманством и экстрасенсорикой. Почему церковь может быть против?

. До сих пор не понимаю как можно слушать кости, кровоток, ткани, мышцы и к тому же руками Ончувствует.Это его работа. как опытные ремонтники, по звуку мотора определяют неполадки в машине.

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, церковь даже против прививок, а здесь все таки больше нетрадиционная медицина.А лучше всего у батюшки спросить.

Уточню, церковь не против прививок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Церковь к остеопатии никак не относится… :-) Постановлений православных соборов по остеопатии нет. Так что высказываю свое частное мнение.

 

Если под остеопатией понимается ТОЛЬКО вот это: "Остеопатия - один из методов нетрадиционной безмедикаментозной медицины, заключающийся в ручном воздействии на анатомические структуры тела с целью их освобождения от функциональных блоков и восстановления циркуляции жидкостей для создания оптимального двигательного состояния человека, едущего к улучшению качества его жизни", то, к этому у Церкви, думаю, не должно быть никаких претензий.

 

Другой вопрос, насколько эффективна остеопатия? Этот метод появился давно, когда многое что еще в медицине и психологии не было известно, поэтому имеет ряд недостатков. Именно по этому остеопатия имеет неоднозначную оценку у многих мануальных терапевтов.

 

19.10.2009.

С надеждой о нашем спасении,

Максим Степаненко, руководитель

Миссионерского отдела

Томской епархии Русской Православной Церкви"

"— Батюшка, можно ли ребенка отвести на лечение к остеопату?

 

—Затрудняюсь ответить, если это не экстрасенс - можно, а если он лечит или пытается лечить своими энергиями - нельзя. Помоги Господь!"

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оСТЕОПАТИЯ БАЗИРУЕТСЯ НА ГЛУБОКОМ ЗНАНИИ АНАТОМИИ И ФИЗИОЛОГИИ ОРГАНИЗМА И ГРАМОТНОСТИ ВРАЧА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки! Остеопатия официальный раздел медицины. За границей многим роддомам не дают лицензию, если в штате нет врача-остеопата. Если учесть что в МАПО (медицинская Академия Последипломного Образования) есть кафедра остеопатии...это о многом говорит)

 

Другое дело, что много шарлатанов, называющих себя остеопатами...

 

А так - никакой экстрасенсорики, все материально.

 

А если сомневаетесь - можно спросить благославения у батюшки, тем более любое лечение желательно с него и начинать.

 

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё кто-нибудь знает как к этому методу лечения относится церковь?

Если соборов по этому вопросу не было, то и официальной точки зрения у РПЦ нет.

ИМХО, исцеление не может быть неугодным Ему :) И деток это особенно касается.

Тем более остеопатия - официальная штука, практикуемая, требующая лецинзирования(на Западе точно).

Выражу свое личное мнение, если скажу, что никакое лечение не может считаться "неправильным" с точки зрения веры. Если Бог дал человеку возможность лечить людей, будь он целителем, экстрасенсом, просто бабушкой-травницей - как церковь может считать, что она(состоящая из людей с их личными предрассудками, заблуждениями и т.п.) выше Него?! Ведь например православных святых, обладавших, по сути даром экстрасенсорики(исцеление молитвой, прикосновением, предвидение и многое другое), церковь почитает....

Кстати, если можно, бросьте, пожалуйста в личку контакты проверенного остеопата, у кого есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нетрадиционная медицина

 

Остеопатия официальный раздел медицины

 

да, остепатия - это традиционная медицина, хотя для нашей дикой страны - редкость.

причем тут церковь? ничего трансцендентного в остеопатии нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выражу свое личное мнение, если скажу, что никакое лечение не может считаться "неправильным" с точки зрения веры. Если Бог дал человеку возможность лечить людей, будь он целителем, экстрасенсом, просто бабушкой-травницей - как церковь может считать, что она(состоящая из людей с их личными предрассудками, заблуждениями и т.п.) выше Него?! Ведь например православных святых, обладавших, по сути даром экстрасенсорики(исцеление молитвой, прикосновением, предвидение и многое другое), церковь почитает....

 

Арина, :oh_mama:

 

Во все времена были люди, совершавшие сверхъестественные действия не по Божьей воле, а с помощью духов злобы. Вспомните Писание: «Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя приводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего» (Втор. 18, 9-12). Сегодня они себя называют по-другому – экстрасенсы, целители, маги, ясновидящие, даже наукообразная терминология появилась: метод Бронникова, метод Норбекова, энергетическая клизма (и такое выражение однажды мне встретилось!). Но суть не изменилась – это общение с темными силами, с помощью которых они совершают рационально необъяснимые вещи, чем удивляют и привлекают многих людей, находящихся в духовной слепоте.
вся статья здесь

Бог даёт нам болезни как испытание, чтобы мы пришли к нему и покаялись, а не бежали в ворожеям которые за пять минут нас вылечат.

А все, кто ходят лечиться к знахарям, к экстрасенсам вместо того, чтобы идти в церковь на исповедь, "шесть лет да не причастятся." Какова цель строгости этих правил? Церковь не отвергает медицину, она признает многие ее методы, кроме тех, что вторгаются в душу человека, таких, как гипноз, медитация.

Изменено пользователем Lien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересуюсь этим методом. Поделитесь контактами, пожалуйста. Кроме меня ещё могут быть страждущие.

В Гатино мне говорили остеопат принимает. Но Гатино с медициной у меня как-то не ассоциируется и доверия не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы лечимся у остеопата. Мой духовный наставник считает, что это не возбраняется. Очень благодарна Богу, что он послал мне специалиста, который, возможно, реально сможет помочь. Очень боялась ошибиться, просто рыдала дома, после разговора с батюшкой, так я боялась, что этот метод не допустим, я ведь видела, что человек грамотен и рассказала наконец в чём причина наших проблем, да ещё взялась их устранять с физической точки зрения. Появилась надежда. А я всё думала дар это или искушение (я ожнажды уже ошибалась в выборе метода "лечени"). Слава Богу!

Но всё-таки, считаю, что здесь может быть и индивидуально. Каждый должен быть в церкви и сам спрашивать у батюшки о своей проблеме. А перед этим помолиться, чтобы батюшка сказал верные слова. Ведь они должны быть от Бога.

 

Интересуюсь этим методом. Поделитесь контактами, пожалуйста. Кроме меня ещё могут быть страждущие.

В Гатино мне говорили остеопат принимает. Но Гатино с медициной у меня как-то не ассоциируется и доверия не вызывает.

Татьяна Олеговна 8-917-648-70-17

 

оСТЕОПАТИЯ БАЗИРУЕТСЯ НА ГЛУБОКОМ ЗНАНИИ АНАТОМИИ И ФИЗИОЛОГИИ ОРГАНИЗМА И ГРАМОТНОСТИ ВРАЧА.

Да,остеопатия всешда ложится на какую-то уже имевшуюся специализацию врача. По ней то и получают лицензии остеопаты в нашей стране, т.к. остеопатия официально не признана, хотя и существуют 2 школы, в Москве - Российская и в Питере - Английская, наиболее глубокое образование со сдачей экзамена в Англии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...