Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyudmila

какая реклама наиболее эффективна?

Рекомендованные сообщения

Девочки,как вы считаете,какая реклама наиболее эффективна?

Мы размещаемся:

- в СМИ:Ваша газета-размер визитки,бесплатная

Телесемь

Телегазета

-банер на входе в Тракторный рынок

-Журнал"Умка"

-Сайт Волго-мама

 

Я еще думаю насчет:

-пакетов с логотипом и адресом

-реклама на транспорте

-визитки в ЖК.

 

Может что еще предложите?Как думаете:радио,телевидение дает отдачу или деньги на ветер?И самым эффективным остается"сарафанное"радио-из уст в уста?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как представитель одной организации в Тракторном районе с уверенностью могу сказать, что из вышеперечисленного 100% отдача идет как раз от так называемого "сарафанного радио". Далее "Телесемь", далее радио. А вообще, Вы, конечно, должны звучать из каждого утюга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"сарафанного радио"

 

Dietrich, это точно. самый мощный инструмент)))

 

по-моему насчёт печатной рекламы, визиток в ЖК, пакетов и билетов с рекламой - эффективность этих методов легко проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich,это как?

Что "как"?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из Каждого утюга)))?

Так это образно. Вот, например, помнишь "Евросеть"? Радио, телевидение, газеты, журналы. Чтобы сразу "брендом" стало. Только бюджет огромный нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень давно работаю в рекламе. В принципе, самые эффективные способы уже перечислили.

Баннера на щитах 3х6 вдоль автодорог.

Радио и телевидение - дороговато, и отдачу не такую дает, как та же газета.

Еще один вид рекламы - информация на трамвайный и троллейбусных билетах.

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я в этой теме молчать буду.....

 

А так.....лучше всегда интернет реклама.....так как мамы последнее время сидя в декрете находят один вид общения - интернет....

 

Надо смотреть от аудитории: вот раз у вас товар основной именно кроватки, коляски (а покупают это либо до рождения лялек, либо сразу в первые дни), то рекламу можно давать плакатами в ЖК, в роддомах......там где много беременных.........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я в этой теме молчать буду.....

Эт чёйта? :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Баннера на щитах 3х6 вдоль автодорог.

Радио и телевидение - дороговато, и отдачу не такую дает, как та же газета.

 

я когда работала у застройщика, то лучшая реклама была щиты.....и радио Европа Плюс.....от сюда была отдача...

ну щиты тоже надо знать, где ставить....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт чёйта?

 

а не скажу............ :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: тсссссссссс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не скажу............ :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: тсссссссссс

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, хватит ржать..........блаааттттт я тебя люлюлюлюлюлю...... Изменено пользователем Arishka_2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, хватит ржать..........блаааттттт я тебя люлюлюлюлюлю......

я тебя тожааааа. Вот. и тут нафлудили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы недавно прорабатывали стратегию в области рекламы, смотрели результаты предыдущих вложений денег. получилось, что реклама в бесплатных газетах вообще не приносит пользы, их используют чаще всего под мусор при ремонте.

а лучше всего об интернет рекламе позаботиться, продвижением сайта заниматься и на посещаемых ресурсах пиарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от размаха Вашей компании, если он невелик, то 100% реклама на телевидении будет не рентабельна... И Дженни дело говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы недавно прорабатывали стратегию в области рекламы

 

Если не секрет что за компания делала маркетингвые исследования??

 

Есть очень хороший ресурс tns gallup media там очень много информации по рекламным площадкам.....все рейтинги....у какого СМИ больших процент аудитории...

Изменено пользователем Arishka_2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекламную стратегию определяет только ВАШ потребитель.

Нельзя сравнивать рекламные кампании застройщика, которые продает пентхаузы за несколько миллионов и магазин, торгующий трусами за 20 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя сравнивать рекламные кампании застройщика, которые продает пентхаузы за несколько миллионов и магазин, торгующий трусами за 20 рублей.

 

я и не сравнивала...............я сказала, какая реклама была более выгодна в тот момент для меня..........

 

 

 

я написла уже куда выгодна реклама магазину детских товаров.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря какой товар продавать. сначала делаете портрет вашего потенциального покупателя. потом выясняете чем он живет. а уже только потом решаете где размещаться. и еще если это товар элитный, дорогой, то должна быть еще имидж реклама.

для одного товара радио-супер (кстати смотря какое), для другого-только печатные издания, для третьего-выставки. сейчас самый большой процент отдачи-интернет-реклама, и этот % будет расти.

еще надо привлекать разными мероприятиями. сделать конкурс, чтобы ваш бренд был на слуху. самые большие деньги идут на раскрутку, здесь нужно вложиться по полной, а потом поддерживать интерес, и напоминать о себе. тут много денег уже не надо. но опять же, все зависит от продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно интернет. Радио/тв очень затратно и мало пользы. Щитов теперь тоже очень много. очень сложно выделиться на общем фоне. Нужна реклама там где это будет максимально доступно целевой аудитории. Для Вас конкретно ЖК и роддома, может еще детские поликлиники. И главное еще афишу грамотно оформить, чтобы можно было быстро понять ЧТО предлагается и ГДЕ это купить. А то смотришь некоторые афиши и не понимаешь чем думал дизайнер, когда название на поллиста, а телефоны восьмым шрифтом в уголочке. Игра в Шерлока Холмса с луппой, блин))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на радио эффективна. Еще, говорят листовки, но их нужно такооое количество....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно реклама на Волго-маме!!! :) Здесь целевая аудитория, а потом если будет Ваш ассортимент нравится, то лучшая будет рекама-"Сарафанное радио"!!! ;)

 

Я вот например радио совсем не слушаю, а в машине всегда диски играют! В Весенне-осенний период хорошо промоутерам визитки раздавать, особенно в парках!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, +10000

 

В твоем, Кать, случае, это Сарафанное радио и данный форум(сайт), еще рекламная заброска по ящикам, но тут хитрость нужна: чтобы прочитали, текст должен быть 1. полезным 2. достаточно коротким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, +10000

 

В твоем, Кать, случае, это Сарафанное радио и данный форум(сайт), еще рекламная заброска по ящикам, но тут хитрость нужна: чтобы прочитали, текст должен быть 1. полезным 2. достаточно коротким

 

Сарафанное радио не только в моем случае, это вообще лучший вид рекламы, но а чтобы сарафанное радио заработало, нужно тоже постараться! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично по своему опыту могу сказать, что самая эффективная реклама - это сарафанное радио, потом баннер и листовки, потом интернет, и в последнюю очередь реклама в СМИ и радио. Давали на "Русском радио" - очень дорого, а эффективность низкая, тоже и в ТЕЛЕсемь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама эта тема, уже является рекламой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Москве видела рекламу на собачках))

Одетая собака и так привлекает внимание,а еще и с рекламой))

Хозяин и гуляет с собакой и рекламирует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно еще совместные акции попробовать или наладить партнерские отношения с сетевыми магазинами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично по своему опыту могу сказать, что самая эффективная реклама - это сарафанное радио, потом баннер и листовки, потом интернет, и в последнюю очередь реклама в СМИ и радио. Давали на "Русском радио" - очень дорого, а эффективность низкая, тоже и в ТЕЛЕсемь.

Согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Lyudmila, каждому своё.

реклама бывает разной, информационной, имиджевой и пр...

рекламная кампания зависит в первую очередь от цели которую вы преследуете, понятно что каждый хочет продавать больше, но тут нужно смотреть глубже, банальная ошибка может выбросить весь ваш бюджет в мусоропровод.

второй критерий это бюджет.

вам нужно заранее запланировать бюджет и сроки.

вообщем три главных вопроса

цель, бюджет и сроки

Lyudmila, я прошу прощения что не ответила в личку, руки никак не доходят, вы можете мне позвонить и если определитесь с выше скказаными вопросами вполне возможно что я смогу вам помочь.

мой тел в ком разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реклама на ТВ и в глянцевых журналах давали - отдачи 0. Буклеты в почтовые ящики раскидывали - пришло 2 человека. Хотим попробовать рекламу в лифтах - надеюсь она более эффективна. Кто-нибудь пробовал? Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как представитель одной организации в Тракторном районе с уверенностью могу сказать, что из вышеперечисленного 100% отдача идет как раз от так называемого "сарафанного радио". Далее "Телесемь", далее радио. А вообще, Вы, конечно, должны звучать из каждого утюга)

 

+визитки ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у вас детский магазин значит вам нужны мамочки- :happy_family: а они где бывают? поликлиники сады, детские площадки, молочне кухни там можно рекламные буклеты оставить и лучше если они будут иметь скидку в виде -100 р от покупки тогда мамочки их не выбросят а сохранят, вдруг им потом,что нибудь приглянеться в вашем магазине. У покупателей бумажка рекламная как скидка - 100 р. ассоцируется как реальные деньги а деньги никто не выкидывает :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а вы не думали о ребрендинге? Тот логотип и стиль, который у вас сейчас, появился,как я понимаю, в то время когда вы открывались и нужно было как-то называться и как-то выглядеть. Вы переросли его в тот момент, когда впервые задумались об открытии второго магазина. Скажу по-другому: вы носите короткие штаны. По мере того как вы будете расти (чего я вам искренне желаю) к вам придет сознание того, что фирменный стиль нужно менять и чем позже вы это сделаете, тем дороже это вам обойдется. Учтите еще и тот момент, что в раскрутку своей марки вы вкладываете деньги.

 

Теперь про сайт.

Вам удобно читать серые буквы на сером фоне? Мне- нет.

А кода текст навигации налазит на изображение? Тут кпримеру

Схема проезда одна, а магазина 2. Я бы встроил яндес карты.

Логотип не кликабельный.

Вопрос создателям: скажите, вы реально верите в то, что вы написали на главной кто-то читает? Вы когда приходите в магазин вы идете к доске информации читать какой хороший магазин или смотрите на цены? Тогда почему на главной нет привлекательных предложений и новинок?

Это так, по- мелочи. Студии привет)))

 

Отсутствие кнопки "купить" думаю связаны со сложностью доставки- охватить волжский и Волгоград сложно, но доставку можно сделать рентабельную для вас, а клиент пусть сам думает заказывать с доставкой или самовывоз.

На яндекс картах просп. Ленина, 213 Мальвина ООО Это вы?

по запросу яндекс магазин детских товаров волгоград вас нет, а это 322 запроса в месяц. Попасть в ТОР по этому запросу стоит 1000р в год. Помните, что в рекламу сайта вы тоже вкладываете деньги. Тогда и он должен на вас работать.

 

А в наружной рекламе я бы попробовал поставить вот такую панель в диаманте например. А маршрутки и щиты приелись...

Баннера в инете можно делать с конкретными с товарами и ценами.

Продавать подарочные сертификаты как на покупки в магазине, так и на сайте (есть бесплатные системы управления, в которых есть функция скидок по № купона) . Но это нужно чтобы сайт работал полнофункционально.

 

Жирно как-то вышло.

Ну, это мое поверхностное мнение. Вам безусловно видней.

Удачи в бизнесе)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим попробовать рекламу в лифтах - надеюсь она более эффективна. Кто-нибудь пробовал? Поделитесь опытом.

 

тоже недешёвое удовольствие , к примеру у нас в Волжском , маленькая картиночка стоит от 20 тыс. руб . Сами не пробовали, но езжу к сестре в 19 м-н и у них в лифте висит такая доска с рекламой , хочешь не хочешь, но читаешь :very_funny: думаю, что метод эффективный . Один, на мой взгляд минус, стекло, которое закрывает рекламу очень сильно подпортили , в некоторых местах даже реклама с трудом читается. Если уж берут не малые деньги за размещение рекламы, могли б и стекло почаще менять. :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на радио эффективна.

На радио эффекта нет. Когда человек слушает радио, не всегда может запомнить номер телефона и адрес, а под другой, например, нет ручки записать. На радио хороша реклама уже широкоизвестных брендов, магазинов.

если у вас детский магазин значит вам нужны мамочки- а они где бывают? поликлиники сады, детские площадки, молочне кухни там можно рекламные буклеты оставить и лучше если они будут иметь скидку в виде -100 р от покупки тогда мамочки их не выбросят а сохранят, вдруг им потом,что нибудь приглянеться в вашем магазине. У покупателей бумажка рекламная как скидка - 100 р. ассоцируется как реальные деньги а деньги никто не выкидывает

 

+1000. Еще можно нанять промоутеров для раздачи этих листовок в парках, где гуляют мамочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...