Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Solniwko

Перемена климата

Рекомендованные сообщения

У меня наконец-то возвращается муж из армии. :ura: Я сейчас живу вместе с дочей у родителей в Башкирии, а возвращатся надо в Волгоград. Вот закралась у меня мысль: а не вредно ли перемена климата для ребенка в таком возрасте??? Может лучше подождать с преездом до весны, когда потеплее будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу только про себя сказать. в три месяца меня на самолете перевозили их Харькова в Мурманск (заполярье). кроме того что я три часа орала в самолете, никаких последствий со слов мамы у меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с двух месяцев на самолете путешествую, причем из Волгограда в Туркмению(на место в то время папиной службы). Про мою дочу могу сказать, что когда ей было 6 месяцев мы летали в Москву на 3 дня, все обошлось, оклиматизации не было. Но я думаю, что это зависит от ребеночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где-то читала что аклиматизация у детишек длится до 2-х недель... и детки до 2-х лет лучше ее переносят чем потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где-то читала что аклиматизация у детишек длится до 2-х недель... и детки до 2-х лет лучше ее переносят чем потом.

 

А случайно не припомнишь где именно,а то у нас тоже дорога предстоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По племяннику и сестре могу сказать, что перемена башкирского климата на волгоградский всегда сказывалась очень благотворно. Они сюда ездили с самого детства его в разные времена года.Отчётливее всего проявлялось летом - приезжали синие, с соплями, через пару тройку недель превращались в людей :)

Обратная перемена хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом, когда только начались первые жаркие дни - в середине июня,мы "сбежали из Волгограда" с ребенком(3,5 мес) на поезде в Краснодарский край, там тогда было не жарко. Назад ехали - нам уже было почти полгода.

Ну , кроме усталости от дороги, которая через день прошла больше ничего негативного не было))))

 

А в прошлом году наши знакомые также- в мае летели туда же на Кубань из Питера, с 3-месячным ребенком и все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети, как и взрослые, по-разному переносят аклиматизацию, заранее все равно не узнаешь, как она пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прежде чем поехать в Сочи....... мы там жили 5 месяцев консультировалась с педиатром......она сказала.......если не большая разница в климате......то не чего не будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...