Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OlgaA

Школа "Олимпия" на 7 Ветрах

Рекомендованные сообщения

Поделитесь своими отзывами кто посещает эту школу.... Меня интересует уровень знаний в школе

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь своими отзывами кто посещает эту школу.... Меня интересует уровень знаний в школе

если мальчик спортивный - то отдавайте..если нет, и к спорту никаким боком не тянется - то, не стоит..

единственное, что мне нравится в этой школе, что на широкую ногу поставлены факультативы и дополнительные (платные) занятия с детьми, и лекции для параллелей, как в институте

 

из пяти школы на семерке я выбираю 33, потом 11 гимназию, 9 лицей, Олимпию, 102 (но туда точно не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ew, согласна на 100% с Дашей. Я на семерке с 12 лет живу и подтверждаю "правильность" рейтинга "от Ew"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я предпочла другую последовательность, выбирала между 9лицеем и 11 гимназией, 33 после них, олимпия не вариант с их образовательным процессом и системой аттестации. В лицее прельстили здания младшей школы и старшей раздельные, басеин, первая смена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из пяти школы на семерке я выбираю 33, потом 11 гимназию, 9 лицей, Олимпию, 102 (но туда точно не надо)

Я с таким рейтингом тоже согласна!!!!Если судить о школах 7 Ветров!!!!Нам конечно др школы еще далеко, но я это как учитель в декретном отпуске говорю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с таким рейтингом тоже согласна!!!!Если судить о школах 7 Ветров!!!!Нам конечно др школы еще далеко, но я это как учитель в декретном отпуске говорю!!!!

 

ну и я при составлении"рейтинга" как учитель рассуждала)..9 лицей по-любому бы на третьем месте оставила... 11ая перспективная, власть сменилась, авось что получится еще лучше...

 

Через пару лет у нас встанет остро вопрос "куда идти в пятый класс" и если ничего не изменится, отдам дочь в 33 школу

 

В лицее прельстили здания младшей школы и старшей раздельные, басеин, первая смена!

 

первая смена сейчас везде, если школа не малочисленная...а бассейн - так это все равно не обязаловка будет, а так, кто может и хочет..а по этому принципу я могу сама с дочей в какой угодно бассейн ходить...

 

а здания раздельные - это понты...выбирать надо педагога, коллектив педагогический, а не фасады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за рейтинг. Еще вопрос. Если ребенок ходит в школу-сад, то как лучше, переводить его в хорошую школу с первого класса или после окончания начальной школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я и мой младший брат учились в 33, вот как будто в разных школах учились. Все от учителей зависит, у меня были прекрасные, а вот брату не очень повезло... А Олимпия всегда была не плохой школой...

 

нужно помнить, что в процесс обучения вовлечены две стороны - ученик и учитель (это я к тому, что не всё зависит от учителя, поверьте в наших фантазиях исключительно классы отличников и прилежных деток, но, увы, так не бывает)...раз ученика, т е собственного ляля мы выбрать, как в магазине, не можем, значит выбираем педагога/педагогический коллектив...

 

Олимпия - оснащена прекрасно, но, по моему мнению, представляет такой гибрид спортивной и общеобразовательной школы , спорта, поставленного на общий поток..или "ни нашим, ни вашим"..поэтому и написала, что для спортивного ребенка - хорошая альтернатива, близкая к дому (хотя видя, допустим, достижения спортивные своего сына, я бы отдала в старших классах в училище олимпийского резерва, оно у нас, кстати в Волгограде имеется..вот там гоняют так гоняют, толк спортивный будет точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо за рейтинг. Еще вопрос. Если ребенок ходит в школу-сад, то как лучше, переводить его в хорошую школу с первого класса или после окончания начальной школы?

 

Ириш, опять же и в ш-с и в обычной школе придется выбирать педагога и программу..так какая разница где это делать?

У тебя же старшая доча в ш-с ходит? так есть ли смысл устраивать стресс перевода ляли из садика в школу когда можно оставить в "родных стенах"? другой момент если есть претнзии уже к садиковской группе, тогда не стоит оставлять там в школу...

 

я уже писала где-то, что для меня, как для мамы, ш-с - это тепличные условия, и оттягивание момента встречи своих ляль с окружающей действительностью...но более к ним подготовленными в силу возраста (тк перевод в среднюю школу будет в возрасте 10-11 лет)

 

Все таки убеждена что от учителя очень многое зависит, больше чем от ученика (сама учитель)... но это я исключительно из своего опыта

 

согласна, но если со стороны ученика не будет ответа, все наши усилия, категории, "танцы и песни около доски" будут напрасны

 

Мы в Олимпию идем в этом году....

 

Катюш, а вы уже четвертый класс закончили?? что то с памятью моей стало...такие женихи уже, а я всё по сторонам смотрю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первая смена сейчас везде, если школа не малочисленная...а бассейн - так это все равно не обязаловка будет, а так, кто может и хочет..а по этому принципу я могу сама с дочей в какой угодно бассейн ходить...

 

а здания раздельные - это понты...выбирать надо педагога, коллектив педагогический, а не фасады

НУ во первых НЕ ВЕЗДЕ! со второго класса кое где 2рая смена!

педагог у нас с школы сада №4 очень даже не чаго!....в 33 к сожелению не попали мы по распределению к тем ХТО стоищий...

понты??? очень удивленна вашей формулировкой...это безопасность и др.+.

 

Девочки, спасибо за рейтинг. Еще вопрос. Если ребенок ходит в школу-сад, то как лучше, переводить его в хорошую школу с первого класса или после окончания начальной школы?

в 1класс они идут все равны.., а 5 класс пошла соседская девочка после школы -сада новенькой..тяжко ей после тепличных садово-школьных укладов в 5 класс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в Олимпию идем в этом году....

Катя, а вы куда ходили в школу-сад? в Олимпию?

 

Вот и я про эти тепличные условия, но в 10-11 лет все-таки проще ... Палка о двух концах....А если заканчиваем школу-сад Олимпию , в 5 класс в Олимпию школу автоматом зачисляют? Ведь получается большинство коллектива сохраняется, если так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.А если заканчиваем школу-сад Олимпию

Оля, у меня старший сын тоже детсад "Олимпия" посещал. Им я довольна была. Но от школы "Олимпия" чур меня)))

Сын ходит в 33 школу. Нам очень повезло с учителем, а теперь очень-очень-очень повезло с составом учителей в средней школе математического класса. Всех учителей я знаю, у многих училась. Была дилемма - уйти в 9 лицей (т.к. сын занимается хоккеем, а при 9 лицее создали спец-класс хоккеистов) или остаться в 33 школе. Но как узнала про "звёздный" состав математического класса, куда по итогам тестирования попал сын, весы перевесили окончательно в пользу последней школы.

 

. В лицее прельстили здания младшей школы и старшей раздельные, басеин, первая смена!

обратите внимание, вы тут ни слова про учебный процесс не произнесли... Вторичное перевесило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НУ во первых НЕ ВЕЗДЕ! со второго класса кое где 2рая смена!

педагог у нас с школы сада №4 очень даже не чаго!....в 33 к сожелению не попали мы по распределению к тем ХТО стоищий...

понты??? очень удивленна вашей формулировкой...это безопасность и др.+.

 

 

 

в 1класс они идут все равны.., а 5 класс пошла соседская девочка после школы -сада новенькой..тяжко ей после тепличных садово-школьных укладов в 5 класс..

 

редко, где сейчас вторая смена мелькает...будет чаще, тк демографический подъем уже ближе

 

я высказала свое мнение.. когда я училась в девятке - понтов не было, был сильный учительский состав..прошло более десяти лет и всё изменилось, и состава того уже давно нет...а потом, заметьте, вы написали только про внешний вид, а так школу не выбирают..вот я и написала, что это понты...

 

Отдавая ребенка в ш-с нужно быть готовым к тому, что в пятом классе будет тяжко (это минус ш-с)...я лично к этому готова :)

 

Девочки, я свое мнение никому не навязываю...я высказала свою позицию и как мать и как педагог-предметник старших классов...ни в одной из школ Семи ветров я не работаю (с семиветровских школ у меня только репетиторство)..вот так

 

 

 

 

 

Катя, а вы куда ходили в школу-сад? в Олимпию?

 

Вот и я про эти тепличные условия, но в 10-11 лет все-таки проще ... Палка о двух концах....А если заканчиваем школу-сад Олимпию , в 5 класс в Олимпию школу автоматом зачисляют? Ведь получается большинство коллектива сохраняется, если так?

 

Можно я за Катюшу отвечу? Егор закончил ш-с №3

 

Про автомат зачисление ничего не скажу...а коллектив где то сохраняется пятьдесят на пятьдесят

 

Где бы ребенок не учился, нужно помнить, что школа какой бы она ни была, на сегодняшний день выдает только 20 % информации, остальные 80% ребенок должен получить дома, занимаясь самостоятельно...поэтому наша задача как мам, не вешать всё на учителей, выбрав прекрасную школу, а жестко контролировать весь учебный процесс и в стенах школы и дома...выбрать можно любую школу, и в самых затрапезных встречаются такие алмазы (здесь и про деток и про учителей) без огранки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, у меня старший сын тоже детсад "Олимпия" посещал. Им я довольна была. Но от школы "Олимпия" чур меня)))

Сын ходит в 33 школу. Нам очень повезло с учителем, а теперь очень-очень-очень повезло с составом учителей в средней школе математического класса. Всех учителей я знаю, у многих училась. Была дилемма - уйти в 9 лицей (т.к. сын занимается хоккеем, а при 9 лицее создали спец-класс хоккеистов) или остаться в 33 школе. Но как узнала про "звёздный" состав математического класса, куда по итогам тестирования попал сын, весы перевесили окончательно в пользу последней школы.

 

 

обратите внимание, вы тут ни слова про учебный процесс не произнесли... Вторичное перевесило?

да я неписала..Не скажу что перевесил "фасад"..

долго выбирала куда отдавать сына.. Хотели в 4школу-сад.. мучили сомнения правильного выбора..очень напрягали эти тепличные условия при переходе в 5 класс. В 9лицее к тому учителю что советовали мы непопали, зато попали к одной с премией призидента, но при личной встрече с ней( так сказать в семейном кругу,у неё внук тоже первоклассник 2009) снялись с списка ее класса...таким же обрразом ещё зимой отсеился ещё один педагог при знакомстве на курсах..которые в итоге мы не стали посещать....и окончательное решение было 4 школа сад но с мимолетным сожелением...А потом просто от туда педагогов взяли в 3 новых класса в 9 лицей-всё сложилось...и фасад и педагог))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите берут ли в семиветровские школа-сады (3 и 4) в 1-й класс детей из "чужих" садов? Или туда только своих переводят? Меня интересует как это происходит в реальности: т.е. нужно ли "добровольно" посещать подгот.курсы, какова "добровольная" мат.помощь и др. нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите берут ли в семиветровские школа-сады (3 и 4) в 1-й класс детей из "чужих" садов? Или туда только своих переводят? Меня интересует как это происходит в реальности: т.е. нужно ли "добровольно" посещать подгот.курсы, какова "добровольная" мат.помощь и др. нюансы.

 

берут и с других садов тоже, курсы - это необязательно..мат.помощь у нас была в виде ремонта своего же класса и покупки некоторой мебели для класса (ш-с№3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такие женихи уже, а я всё по сторонам смотрю

ну да...я сама оглянуться не успела

 

Катя, а вы куда ходили в школу-сад?

да, в шк-сад №3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, девоки. Будем думать. А еще вопрос к ПРУЖИНКЕ начальные классы в Олимпии в самом саду занимаются или в школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем, девоки. Будем думать. А еще вопрос к ПРУЖИНКЕ начальные классы в Олимпии в самом саду занимаются или в школе?

в самой школе, у них младшая школа в одну сторону старшая в другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариНад, психологи придерживаются мнения, что лучше идти в 1ый класс в школу. Это момент социализации, ребенок переходит на новый этап жизненного пути, он растет в своих глазах и глазах родителей. Знакомится с новым коллективом, детками.

 

Условия в начальных классах очень даже хорошие, там они в основном всё время с одним учителем, кроме узких предметов. В 1-ый класс приходят все новенькие,все равны и выбирают себе друзей, а в 5ом вновь пришедший ребенок будет новеньким. Ему всё равно надо будет проходит новый этап жизненного пути, только с опозданием от другихз детишек.

Я ещё помню выпускной день в Детском Саду, и как было здорово и волнительно идти в первый класс именно в школу, в другое здание, в новую жизнь, уже взрослую. Это как переходный путь от школы в универу. Вот там уже точно нет тепличных условий. А в школе всё нормально! Гланое, чтобы педагоги были хорошие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то же старшая ходила в детсад "Олимпия", а школу после раздумий выбрали №33 и об этом еще ни разу не пожалели. Когда придет время идти малой в школу, у меня даже вопрос не возникнет в какую отдавать-однозначно в 33-ю. Старшая там в математическом классе, но и остальные учителя-предметники мне нравятся. Сильная школа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я предпочла другую последовательность, выбирала между 9лицеем и 11 гимназией, 33 после них, олимпия не вариант с их образовательным процессом и системой аттестации. В лицее прельстили здания младшей школы и старшей раздельные, басеин, первая смена!

 

 

Вы посещаете лицей №9? Как учителя младшей школы? Хотим пойти в нее в первый класс, советуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого детки учатся в 11-й гимназии? Какие впечатления от нач.школы? Есть ли продленка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы посещаете лицей №9? Как учителя младшей школы? Хотим пойти в нее в первый класс, советуете?

да Мой сын учится в 9лицее, в общем мне нравится..везде есть свои плюсы и минусы. Учитель в нашем классе не школьная, при наборе 8 первых классов 3 учителя взяли новых, двое из них из школы-сада №4. Она очень современная дама..со стажем 30лет...

уроки ведет по новейшим технологиям, в классе комп-р с плазменным экраном. Я выбрала её в надежде на то что такой педагог знает психологию детей в переходный период из сада в школу... Пока не пожалела..

При выборе школы для меня было + то что, здания школы раздельные, всёже это защищенность ребенка. Басеин , еще то что программа Школа 2100 на все годы обучение одна, тоесть при переходе в 5тый класс непредвидеться проблем перескока с одной программы на другую..

Говорят что трудно идти с Занковской программы в 5 класс, или других...

 

В Этом году набор ведут преподаатели я их незнаю...Но слышала Хорошие отзывы о 2х из них. Фамилии счас не помню.. Вам может подсказать OlgaA, об одной из учителей отзывы негативны..- строга, неуравновешенна...

 

Удачи :happy_family:

 

MILAнья, Точно знаю что в этом году были в 11 гимназии НАПРЯГИ с продленкой, записыватся надо было на собрании 28августа кто не записался того не взяли!! ограничения у них там , нет места и воспетателей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариНад, психологи придерживаются мнения, что лучше идти в 1ый класс в школу. Это момент социализации, ребенок переходит на новый этап жизненного пути, он растет в своих глазах и глазах родителей. Знакомится с новым коллективом, детками.

 

Условия в начальных классах очень даже хорошие, там они в основном всё время с одним учителем, кроме узких предметов. В 1-ый класс приходят все новенькие,все равны и выбирают себе друзей, а в 5ом вновь пришедший ребенок будет новеньким. Ему всё равно надо будет проходит новый этап жизненного пути, только с опозданием от другихз детишек.

Я ещё помню выпускной день в Детском Саду, и как было здорово и волнительно идти в первый класс именно в школу, в другое здание, в новую жизнь, уже взрослую. Это как переходный путь от школы в универу. Вот там уже точно нет тепличных условий. А в школе всё нормально! Гланое, чтобы педагоги были хорошие.

 

хочу не согласиться с этим мнением, как мама ребенок которой ходил до 4 класса в школу-сад. Ну во-первых, все эти праздники по выпуску и впуску во взрослую жизнь проходят все так же как и в обычных школах. Ощущения садика нет, так как у нас садик был в одном крыле, а школа в другой и они ни как не соприкасались. Учителя, парты, такие же уроки. Только.........да, прежде всего та социальная адаптация и ее не всегда положительные последствия на формирование личности сведены к минимуму. Мне как крепко работающей маме на тот момент вообще было идеально, я знала, что мой ребенок по надежным крылом и его не только научат, но и покормят/при чем хорошо!/, погуляют, поиграют, развлекут и уроки выучат и он не носится как "сайгак" по коридорам на перемене! И не мало важно: мне не надо было "рваться" и думать кто же нас со школы заберет и что мой ребенок один там дома делает, а потом вечером после работы до полуночи сидеть уроки учить!!!!!!!!! А только проверить и что-то закрепить.

А вот когда нам было уже 10 лет и мы были готовы к этой социальной адаптации, да и что греха таить-повзрослевшие и умственно поумневшие, тогда и пошли в стандартную школу. А по-поводу того, что им в 5 классе труднее адаптироваться, все это ерунда. Потому-что во всех школах после четвертого года классы расформировывают по направлениям и коллективы меняются, ибо дети вступают во взрослую жизнь и начинаю сами ходить по кабинетам. Адаптация у всех в данном случае одинакова. Егор ходил в школу-сад, Захар будет тоже ходить в школу-сад/дожить бы)))))))/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в 5ом вновь пришедший ребенок будет новеньким

 

так еще и мест нет!! очень много знакомых МУЧАЛИСЬ... немогли всунуть ребенка в 5класс, новые классы не формируют.. не в 9лицее не в 11 гимназии.. нескажу про 33 и 8 лицей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так еще и мест нет!! очень много знакомых МУЧАЛИСЬ... немогли всунуть ребенка в 5класс, новые классы не формируют.. не в 9лицее не в 11 гимназии.. нескажу про 33 и 8 лицей

 

ерунда все, мы в этом году пошли в 5 класс. 33 школа с руками и ногами нас рвала, но мы были их подшевные школа-сад №3. Олимпия-платите деньги и вы там....у нас еще полно кстати мест в классе-не набрали даже. 9 лицей и 11 гимназия, тоже платите деньги только меньше, чем в Олимпии. У нас вообще проблем не было...мы сами сидели и выбирали. Так, что мне это не понятно. Все они классы формировали! За информацию отвечаю!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, не ну дела.. А тут ребенка просто не могли всунуть...на все педали и связи нажимали не в 9 не в 11 нет и всё... и аттестат у детя без 3ек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, не ну дела.. А тут ребенка просто не могли всунуть...на все педали и связи нажимали не в 9 не в 11 нет и всё... и аттестат у детя без 3ек...

 

знаешь, я тоже очень боялась, что так будет и уже приготовилась знакомый ОБЛОбразование дернуть)))))))))))))))) Может все дело в том, кода они это делали. Мы просто уже после НГ определились и заявление написали. На тот момент, все были только рады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите пожалуйста адрес 33 школы. можно ли записать ребенка на подготовительные курсы в нее. нам в школу только на следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО - уровень знаний, с которым выходят выпускники школы " Олимпия" ниже среднего..в высших учебных заведениях им приходится потом сложно. направленность, понятное дело, в основном на спорт в этой школе. хотя, если ваше чадо собирается поступать в физ академию, тогда другое дело. я своего ребенка ни в жизни туда не отдам!

 

 

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа хорошая-чистенько,бассейн.Но сплошные сборы.Если ребенка направляете на "футбол",то только туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, что Олимпия- это информационно-технологический лицей, и отношение к спорту имеет только футбольный класс, они занимаются по своей программе, а все остальные классы такие же как и у всех. У меня сын занимается гитарой и баскетболом в школе бесплатно!да у нас есть платные уроки, 2 ур./нед - цена 100р(за оба) и дети выбирают их сами, у нас в этом году выжигание по дереву и театральная студия. Сейчас кружки жешевле 500 не найдешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы выбрали Олимпию и ни разу не пожалели. А еще у меня там старшие дети подруг учатся. Двое перешли из 1 гимназии в 7-мом классе- все оч довольны! А сборы денег ---- ответ на лицо - приходите и посмотрите на школу внутри: за нее не стыдно. Туалеты - новые чистые с бумагой с нянечками, кот дежурят и присматривают за детьми. Мероприятия на уровне муз школ и филармонии. В прошлом году пошли с мужем на како-то отчетный концерт - так были поражены уровнем этого концерта.

Все - от реквизита, костюмов, и организации процесса, аппаратуры, звука, далее: песни ( концерт был хоровых коллективов школы - старшие классы 7-8-10 и наш 1А- казачий хор) песни, то есть - исполнение как у достойного хора или фольклорного ансамбля областного уровня. Мы не готовы были к таким ощущениям. Оценка 5 с плюсом! Браво!

Всегда в таких случаях вспоминаю юбилейный концерт нашего Волгоградского танц ансамбля "Волжаночка" Пару лет назад. в концертном зале.

Нам сказали знакомые что это знаменит ансамбль, что будут лучшие их номера за 30 лет и т.д. мы пошли всей семьей, повели детей ( они не занимаются танцами но интересуются) пошла даже бабушка- заслуженный художик России, любитель и ценитель хореографии....

Ну и облом был колоссальный.!!!! Такого позорища в жизни не видела. Ушли через 20 минут.

Мало того что хорография бездарная, так дети даже в такт не попадали. элементарной синхронности не было. Зачем так рекламировать и восхваляь коллектив такого низкого уровня.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому интересно - завтра в Олимпии День открытых дверей. В 10.00 начало. Будут показывать школу, знакомить с учителями, которые первый класс в этом году набирают, рассказывать о порядке приема. Приходить можно с детьми, для них будут веселые уроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в сентябре 2012 идем в первый класс, как и у многих в прошлом, теперь у нас дилема в какую школу. Олимпию однозначно не рассматриваю,т.к. сейчас ходим в сад Олимпия, и поняла что всё зависит от воспитателя, а в школе только от педагога. Подскажите, рейтинг школ нашего района на сегодняшний день? думаю что в 9 лицей, но прочитав здесь отзывы прошлых лет, стала задумываться и о 11 гимназии. Девочки кто знает педагогов которые набирают в этом году первоклашек в разных школах нашего района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень актуальная для моей семьи тема.

Живем через дом от Олимпии, но настолько разные отзывы об этой школе, что хочется все-таки понять за что ее некоторые хвалят а некоторые ругают? Причем в моем близком окружении нет никого, у кого бы в ней действительно учились свои дети (совсем недавно переехали на 7ветров, поэтому ни с кем из местных еще не познакомились).

Сама я была на дне открытых дверей. Впечатления только положительные, школа хоть и не в золоте, но производит неплохое впечатление. В каждом классе сплит-система, пластиковые окна, ноут-бук для преподавателя, магнитофон, хорошая доска, кулер с водой, раковина. Для детишек имеется свой туалет. Для меня очень важно также наличие разнообразных кружков. Видно, что дети не просто "тупо учатся" но и разносторонне развиваются. Вы можете мне возразить, что сейчас кружки обязаны быть во всех школах, но я знаю, что кружки в школах открыли разные: где только бисероплетение и лепка, а где-то как в Олимпии и танцы и театр и многое другое.

Также руководство огласило ежемесячную сумму, которая идет на содержание школьного имущества, вроде что-то около 400 рублей. Четыре учителя, которые будут набирать классы в 2012 году, провели открытые уроки. Понравились и учителя и то, как они подают материал, я понимаю, что не будут они каждый урок так «выкладываться», но, все равно, видно, что не сильная это показуха.

Для себя решила отдать его в Олимпию, т.к. понравилась возможность заниматься школьникам в разнообразных кружках, состояние школы, близость от дома. Кто-то ругает преподавательский состав. Я думаю, что не бывает всех идеальных или всех плохих преподавателей. Есть единая школьная программа, которую до ребенка должны донести. И даже если преподаватель будет с титулами и медалями не факт, что он сможет найти общий язык с ребенком. Но на то и даны родители, которые должны отслеживать насколько их ребенок усваивает программу, какой предмет необходимо подтянуть и т.д. Да и все в нашей жизни настолько быстро меняется, что не известно, какой преподавательский состав будет, когда наши первоклашки перейдут в старшую школу. Сейчас видно только, что директору его школа не безразлична и он прилагает много усилий, чтобы она достойно выглядела.

На подготовку мы ребенка не водим и не будем водить, т.к. уже второй год он занимается с частным преподавателем, ребенок у нас очень контактный и школа его не испугает.

Викторию-Вику (и всех, кто знает о школе), если не затруднит, прошу ответить на следующие вопросы:

1. какие реальные у вас затраты?

2. Сколько стоят кружки?

3. Каким образом происходило зачисление? (дело в том, что в беседе с девушкой, которая работает в дошкольном «подразделении», не могу точно сказать какие именно функции она выполняет, я так и не смогла выяснить, что придумала Олимпия, что зачисление прошло без ночных бдений и драк. Могу только подозревать, что в первых строках зачислили тех, кто больше всех заплатил спонсорскую помощь, потом – кто поменьше и т.д.

4. Ну и о спонсорской «помощи»: действительно ли имеет место? Добровольно или добровольно-принудительно, ориентировочная сумма (хочется знать, сколько нужно отложить).

5. Ну все, что вы пожелаете добавить к моим мыслям.

Большое спасибо всем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...