Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Как можно заработать в декрете?

Рекомендованные сообщения

НУЖЕН ЕЩЕ КАШИЛЯК

 

мне одной смешно? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, ты где нашлп такую чудесную работу???

Хачу быть тайным покупателем в салонах красоты! Мячтаааааа.............

жена коллеги мужа нанимает их.

после того, как я на опросы набирала людей через этот форум и мне вставили пистон (оказывается, так нельзя делать), побаиваюсь проявлять активность и пристраивать кого-то куда-то((

мне одной смешно? )))
да. многобукф. неасилила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, я тупо ржу над словом кашиляк ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кашиляк ))))

 

Glargin, эт у тебя его нет просто, КАШИЛЯКА-то....))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жена коллеги мужа нанимает их.

после того, как я на опросы набирала людей через этот форум и мне вставили пистон (оказывается, так нельзя делать), побаиваюсь проявлять активность и пристраивать кого-то куда-то((

 

Жалко, что нельзя. Я тогда не смогла пойти. А так с радостью в каких-нибудь опросах поучаствовала. Только не про политику. Вообще в этом ничего не понимаю...

 

И тайным покупателем бы поработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне одной смешно? )))

:angry: :oh_mama: :sm044: все, спать пора идти мне

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:angry: :oh_mama: :sm044: все, спать пора идти мне

извините, пожалуйста, если моя шутка показалась Вам неуместной и грубой. я искренне не хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, я тупо ржу над словом кашиляк ))))
спасибо, кэп))))

я говорю, что в таком кол-ве букв не рассмотрела этот... которого нет у декретниц)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера была в супермане и попался мне сильно просроченный товар.Год пролежала фасоль на прилавке.Обратилась к продвцу,она сразу так испугалась.и я еще такая настойчивая была.Она могла меня принять за тайного покупателя :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда бы не пошла Тайником работать! Не хотела бы что бы после моих рейдов людей де премировали или лишали работы, смотреть на их исполненые ужасом глаза и трясущиеся руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда бы не пошла Тайником работать! Не хотела бы что бы после моих рейдов людей де премировали или лишали работы, смотреть на их исполненые ужасом глаза и трясущиеся руки...

А мне кажется, что это полезная работа. Хочется получать качественные услуги, а не зависеть от настроения их продавца.

Единственное, что если тайный покупатель - самодур, то да, толку от такой работы никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу тайного покуателя-есть такие сайты,а есть агенства и у нас в городе.на одном из сайтов зарегилась-шлют текерь приглашения(часто на проверку сбера)-но мне что-то уж и не охота с этим связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда бы не пошла Тайником работать! Не хотела бы что бы после моих рейдов людей де премировали или лишали работы, смотреть на их исполненые ужасом глаза и трясущиеся руки...

 

 

А я бы иногда очень бы пошла!!! Пол года назад захожу в Радеж на ост. 39 Гвардейской. На прилавках вижу йогурт "Смешарики"(моя дочь периодически очень уж просит этих товарищей). Лежат на простых прилавках, где всякие каши, чипсы, т. е совсем без охлаждения. Думаю:"Вона до чего дошел прогресс, уже и хранить можно без холода!!Дай почитаю!" А там температура хранения, не буду врать градуса 4. Я к продавцу, очень вежливо объясняю ситуацию, говорю: "детей же потравите!!А она на меня так флегматично посмотрела и пошла дальше, говорит, что не моё это и меня не касается. Я с интересом наблюдаю картину далее. НИКТО вообще не шевелится!!!Я к главному товарищу в торговом зале, услышала примерно то же. Ушла просто офигевшая. Ведь в лучшем случае, они их просто переставят в холод. А сколько они простояли в тепле?!

Вот мы покупая проверяем сроки годности, чтоб не дай Бог киндера не отравить, а где гарантия, что они к своей работе ответственно относятся. и этот товар не провалялся без нужной температуры черти сколько.

Так что на мой взгляд такие люди нужны и в первую очередь нам!

Пусть выполняют свою работу ответственно и рукам трястись не придется!

 

Да, я кстати позвонила в СЭС, но там сказали, что по телефону заявлений не принимают, нужно приезжать к ним и писать. Естественно, что я туда не доехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на одном из сайтов зарегилась-шлют текерь приглашения(часто на проверку сбера)

 

LudOK, дайте ссылку, пожалуйста.

 

Не пойму, почему вы так все против такой работы. Мне достаточно редко ТТТ попадаются "плохие" продавцы. Я бы и писала только хорошие отзывы. Или нужно обязательно что-то плохое написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойму, почему вы так все против такой работы. Мне достаточно редко ТТТ попадаются "плохие" продавцы. Я бы и писала только хорошие отзывы. Или нужно обязательно что-то плохое написать?

 

Ну почему же все? Я вот с удовольствием бы подработала, но вот со свободным временем туговато, мелких оставить не с кем. Каждый выбирает работу подходящую именно ему. Я бы вот никогда не пошла раздавать прокладки, сигареты или предлагать колбасу попробовать.... стесняюся очень... :very_funny: Но очень уважаю тех кто постоянно на ногах и с улыбкой зазывает покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется, что это полезная работа. Хочется получать качественные услуги, а не зависеть от настроения их продавца.

Единственное, что если тайный покупатель - самодур, то да, толку от такой работы никакого.

 

 

А я бы иногда очень бы пошла!!! Пол года назад захожу в Радеж на ост. 39 Гвардейской. На прилавках вижу йогурт "Смешарики"(моя дочь периодически очень уж просит этих товарищей). Лежат на простых прилавках, где всякие каши, чипсы, т. е совсем без охлаждения. Думаю:"Вона до чего дошел прогресс, уже и хранить можно без холода!!Дай почитаю!" А там температура хранения, не буду врать градуса 4. Я к продавцу, очень вежливо объясняю ситуацию, говорю: "детей же потравите!!А она на меня так флегматично посмотрела и пошла дальше, говорит, что не моё это и меня не касается. Я с интересом наблюдаю картину далее. НИКТО вообще не шевелится!!!Я к главному товарищу в торговом зале, услышала примерно то же. Ушла просто офигевшая. Ведь в лучшем случае, они их просто переставят в холод. А сколько они простояли в тепле?!

Вот мы покупая проверяем сроки годности, чтоб не дай Бог киндера не отравить, а где гарантия, что они к своей работе ответственно относятся. и этот товар не провалялся без нужной температуры черти сколько.

Так что на мой взгляд такие люди нужны и в первую очередь нам!

Пусть выполняют свою работу ответственно и рукам трястись не придется!

 

Да, я кстати позвонила в СЭС, но там сказали, что по телефону заявлений не принимают, нужно приезжать к ним и писать. Естественно, что я туда не доехала.

Ессссно существуют плохие продавцы, плохие работодатели и плохие тайники, а также хороших тоже не мало как и в любой сфере. А также существуют факторы которые заставляют поступать человека так как он бы не поступил в нормальной ситуации и при нормальном отношении к нему как к работнику. Если рассматривать ситуацию в норме, это стресс для человека( не нужный на мой взгляд), мне кажется тайников надо посылать конкретно к человеку на которого поступила жалоба, чтобы по факту выяснить проф.пригодность или если систематически не выполняется план...

 

LudOK, дайте ссылку, пожалуйста.

 

Не пойму, почему вы так все против такой работы. Мне достаточно редко ТТТ попадаются "плохие" продавцы. Я бы и писала только хорошие отзывы. Или нужно обязательно что-то плохое написать?

там целый список того что обязан сделать продавец, а в ситуации когда он один , например, в отделе и его разрывают покупатели он не в состоянии на сто процентов сделать то что от него требуется: не подошел в первые пять минут - снимаются баллы, а то что он был занят с другим не причина и т.д. одного хорошего слова не достаточно баллы сняли-премию не получает весь отдел или продавец с менеджером, вплоть до увольнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предлагать колбасу попробовать.... стесняюся очень...

 

а я в студенчестве предлагала ))) именно колбасу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я в студенчестве предлагала ))) именно колбасу ))))

а я и колбасу и прокладки, имено в студенчестве :very_funny: . Для студента работа не плохая - постоял 3 часа пол-стипендии в кармане. А я еще работала хорошо, после прокладок премию дали (больше, чем з/п), а после колбасы на мясокомбинат позвали менеджером. Но работа все-таки не для декретниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотреть на их исполненые ужасом глаза и трясущиеся руки...
да это просто покупатель. или ты думаешь, что у продавцов паранойя разваивается?)))

Или нужно обязательно что-то плохое написать?
нет. в кодексе тайного покупателя указано, что он обязан быть объективным. что из-за придирок могут наказать невиновных.

LudOK, дайте ссылку, пожалуйста.

присоединяюсь. мне мало))

это стресс для человека

да почему, никак не пойму? приходит простой покупатель... это стресс?

тайников надо посылать конкретно к человеку на которого поступила жалоба
бывает и так. иногда задания связаны с провокацией - дать взятку, спровоцировать грубость. или просто прийти пораньше и посмотреть, во сколько по факту открывается магазин, кто опаздывает...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да это просто покупатель. или ты думаешь, что у продавцов паранойя разваивается?)))
я не думаю а знаю, не паранойя а страх потерять работу.

да почему, никак не пойму? приходит простой покупатель... это стресс?

с диктофоном в кулаке-стресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с диктофоном в кулаке-стресс

 

надо с диктофоном идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то что он был занят с другим не причина

 

есть способы как не бросив одного клиента уделить внимание другому

 

он не в состоянии на сто процентов сделать то что от него требуется

 

это корпоративные стандарты которые составляются для того чтобы ВАМ ПОКУПАТЕЛЮ было максимально комфортно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это стресс для человека

 

да почему, никак не пойму? приходит простой покупатель... это стресс?

 

ппкс...тайник не светит диктофон и не вопит я щаз отчет составлю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ппкс...тайник не светит диктофон и не вопит я щаз отчет составлю :)

а продавцы дураки) их видно насквозь

 

Изменено пользователем Lamborghini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
их видно насквозь

 

значит плохой тайник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть способы как не бросив одного клиента уделить внимание другому

 

 

 

это корпоративные стандарты которые составляются для того чтобы ВАМ ПОКУПАТЕЛЮ было максимально комфортно :)

это стандарты которые служат причиной депремирования -это их главная цель-работодателей (и конечно не официальная), а потом уже все остальное, есть намного более действенные способы заставить хорошо работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо с диктофоном идти?

нет. может, конечно, кто-то и ходит... мне не то что диктофон, никакие бумаги связанные с этой работой брать с собой нельзя.

с диктофоном в кулаке-стресс
для кого-то покупатель и без диктофона стресс))

а продавцы дураки)

отнюдь. но даже если и понял все... ну и что? а аттестации-экзамены - это тоже зло?

впрочем, хорошо, что ты наш декретный хлеб не хочешь забирать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит плохой тайник

как он может быть хороший-чел из народа цель подзароботать, кто там будет париться, только лица наиболее заинтересованные(начальники из др.городов например-вот это я понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
депремирования -это их главная цель-работодателей (и конечно не официальная),

так дело не в тайниках тогда, а в работодателе...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. может, конечно, кто-то и ходит... мне не то что диктофон, никакие бумаги связанные с этой работой брать с собой нельзя.

для кого-то покупатель и без диктофона стресс))

ну мы же про норму или нет??

отнюдь. но даже если и понял все... ну и что? а аттестации-экзамены - это тоже зло?

впрочем, хорошо, что ты наш декретный хлеб не хочешь забирать)))

я за проверки, но чтобы они проводились людьми которые знакомы с этой работой, например в садик приходят проверять логопедов люди не работавшие и не знающие ничего, доходит до бреда им же не объяснишь и не докажешь что ты не осел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так дело не в тайниках тогда, а в работодателе...

часто искаженные показания тайников развязывают руки работодателям, не всегда например диктофон слышно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lamborghini,

это стандарты которые служат причиной депремирования

 

жаль что вы думаете именно так... видимо вы совершенно не знакомы с этой системой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но чтобы они проводились людьми которые знакомы с этой работой,

 

т.е. если я, например, никогда не была педагогм я не могу оценить нравится мне то, что делает учитель или нет???? что-то я вообще не пойму к чему это? или если возвращаться к нашей теме - если я не работала продавцом я не могу оценить хорошо меня обслужили или нет???

знаете есть такая замечательная присказка - врачу венерологу чтобы хорошо лечить, вовсе не обязательно переболеть всеми известными ему болячками.

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamborghini,

 

жаль что вы думаете именно так... видимо вы совершенно не знакомы с этой системой...

:blush: то же самое могу ответить вам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то же самое могу ответить вам))))

 

как раз я отчасти в ней работаю :)) и знаю как действуют стандарты разработанные нами и для чего мы их применяем :).

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению очень хорошо знакома. И не имею привычки писать о том о чем не знаю или только составляю некое представление. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lamborghini, тогда позвольте посочувствовать - вам попадались не очень хорошие работодатели.

это вам :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как раз я отчасти в ней работаю :)) и знаю как действуют стандарты разработанные нами и для чего мы их применяем :).

Тогда все понятно, вы по ту сторону баррикад))) Это как в фильме..."Девушки должны носить то что мы внедряем)))" я повторяю проверка это хорошо, но человеком который знает и работал в этой сфере , а не с улицы пришел, очень много недопониманий, за которые расплачивается тот же крайний, система не совершенна. Это понимают все, кроме тех кто это внедряет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проверка это хорошо, но человеком который знает и работал в этой сфере

 

а я повторю, да где - нибудь но не в сфере обслуживания и торговле.

Покупатели разные люди и продавец должен работать так чтобы были довольны все и бабушка пенсионерка и мальчик - мажор и тетя Клава из Нижнегребенкино и профессор из вуза и ты пы... как поэтому их и проверяют РАЗНЫЕ люди...

ну да ладно... компромисса мы не найдем за сим удаляюсь :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...