Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

недаром испокон веков мужчин старались к ентому делу

 

За исключением врачей-мужчин? Их очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего я рожала 12лет назад вместе с мужем в Волжском.Совместные роды тогда были редкостью.Присутствие на родах мужа было обоюдным,и ни я ,ни он об этом не пожалели.Схватки начались в 9утра,когда мы приехали на очередной плановый осмотр,а родила я в 20.55.И всё время мой муж был вместе со мной.Мы вспоминали как познакомились,он мне напомнил о свадебном путешествии,забавых случаях произошедших с нами.Только в моменты осмотра врачом он выходил.Я видела как он переживает,но очень держался и старался не показывать своих. волнений..И хотя сам процесс подзатянулся(шейка перестала открываться)я ни разу не крикнула,а только постанывала.Во время родов он стоял справа у моего лица,и гладил волосы,ободрял меня,шутил.Сыночка он увидел первым.Правда потом сказал,что ему было стыдно за меня,когда ребёнка выложили мне на грудь,я стала пересчитывать ему пальчики...я этого не помню(на подсознательном уровне наверно сделала?)А когда малыша унесли взвешивать,муж ушёл вместе с ними.Как оказалось контролировать процесс,там подержал сына на руках.Позже врач меня спросила:"Муж тоже врач?",я ответила ,что нет.Все процедуры были закончены часам к 23.Бригада уже пила шампанское за здоровье нашего сына,а нас они накормили домашним борщом(с 7утра вместе ничего не ели).И оставили спать до утра в родовой палате обоих.Я на высоком столе(в Волжском роддоме рожают в одной палате,не ходят по родзалам,их там нет),а мужу принесли кушетку.Его поддержка и присутствие мне очень помогли.После он как-то сказал,что лучше бриться каждый день...

А вот со вторым сыночком в том же Волжском роддоме пришлось обойтись без папы.Всё как то очень быстро произошло,хотя планировали рожать вместе,и анализы мужа все были готовы.Нам обоим было жалко,что он не успел приехать. :elka:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у вас роды выглядели именно так, я вам искренне сочувствую... не надо девочек беременных пугать такими "образами", все не так плохо... Лично у меня несмотря на все "прелисти" остались положительные впечетления от родов, во многом благодаря тому что рядом был любимый родной человек
я думала что во время родов всем больно, вам не было больно? Мои роды по "легкости - тяжести" были самые что нинаесть среднестатистические, а некоторые даже сказали что легкие. И тем не менее - это больно!!!!! А когда больно - человек выглядит не самым лучшим образом .И кровянистые выделения у всех есть - это физиология. А рубашку безразмерную на тракторном (роддом) выдают всем и она конечно не очень то красит. И после родов она у меня, кстати, тоже чистая осталась. И вовсе я не пугаю будущих мам, просто это действительно процесс не для мужниных глаз. Я так считаю. Ну если конечно у вас были роды, где вы пришли в родзал в секси комбинашке, посидели-полежали на кроватке, откуда ни возьмись ребеночек, все везде чисто и красиво. Тогда конешно, чтоб мужу рядом не посидеть с вами.

Опять же повторяю, не пугаю я никого, но есть реальные случаи, когда мужья после увиденного, потом разводились со своими женами, потому что теряли к ним сексуальное влечение. Нам даже наша врач после родов говорила, что мужу необязательно говорить что у вас надрез на причинном месте!

Короче, это видимо кому как нравится, а значит так и выбирать звать мужа на роды или нет.

 

З.Ы. Я когда рожала весь период схваток простояла у рахмановской (или как там ее) кровати, рядом была бутылочка воды и телефон. Период схваток прошел как мне казалось оч быстро ,хотя как потом выяснилось он длился 7 часов. И в помощи я в этот период не нуждалась. Так что ума не приложу зачем там еще муж.

 

Кстати от моих родов у меня тоже остались только положительные впечатления, особенно их завершение, когда наконец от нас с сыночком все отстали :rolleyes:

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы хотела, чтобы муж был со мной во время схваток, пусть знает как детки достаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если конечно у вас были роды, где вы пришли в родзал в секси комбинашке, посидели-полежали на кроватке, откуда ни возьмись ребеночек, все везде чисто и красиво. Тогда конешно, чтоб мужу рядом не посидеть с вами.

 

никто не говорил, что у него были такие роды.

Я рожала 12 часов, муж был рядом все время, и я не скажу что он просто сидел и любовался нак меня

Странно во время родов думать о том как выглядишь, привлекательно для мужа или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, на самом деле, за роды с мужем, но нужно учитывать степень впечатлительности мужа...есть натуры весьма впечатлительные, которые, пардон от одной мысли о "бледнеют и мутнеют". Лично мне когда больно, то никто не нужен - только мешаться будет. А уж о том как я чудно выглядела я буду еще очень долго...хорошо, что меня такой никто не видел из близких.

Если у вас роды выглядели именно так, я вам искренне сочувствую... не надо девочек беременных пугать такими "образами", все не так плохо... Лично у меня несмотря на все "прелисти" остались положительные впечатления от родов, во многом благодаря тому что рядом был любимый родной человек

Не знаю, возможно у кого-то роды были вполне эстетичны, но физиологию никуда не денешь. И лично мне было бы неприятно, если бы супруг менял прокладки, видел как я в страшной и испачканной рубахе корчусь от боли.

Рада, что есть супружеские пары, способные все пройти ВМЕСТЕ, надеюсь и у меня когда-нибудь будет такая возможность(когда я изменюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы вместе рожали, и никто ни о чём не пожалел!!!! на потуги правда мужа не пустили (возможно и правильно), а на анатомические подробности он и так успел насмотреться, когда менял мне пелёнки и пардон прокладки (и ничего выдержал, не стошнило), помогал мне всем чем мог!!! я ему за это до конца жизни благодарна буду!! в такие моменты, помощь просто неоценима!

пардон, но такие моменты самой не особо приятно вспоминать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Физиология - дело конечно естественное, но я считаю, что везде должны быть границы так сказать! И роды - это не та стадия беспомощности, где я нуждалась в помощи мужа!!! Мой муж и сам не хотел присутствовать на родах (мы не разговаривали про это, просто я так считаю, зная его), но и я против присутствия его на этом процессе. Я и сама могу справиться. А видеть такую картину - процесс не для слабонервных. И красота тут ни при чём (как я выгляжу). Просто у всех по разному проходит: простите за подробности (мне и самой до сих пор стыдно), но мне клизму не успели сделать во время и еще потом разрез делали.... а если б муж всё это видел :icon_mad:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мне сразу сказали что свою придется выбросить потом. Если не жалко оставайся в своей. Я чет свою зажала и переоделась

Я в центральном рожала, там халявных не дают, но сказали одеть старенькую чтоб выкинуть не жалко было... Но мне не до переодеваний было, пошла в новенькой (как раз только новую чистую мама привезла я ее на ночь в патологии и одела) с пчелками полосатую... не поверите ни одного пятнышка! до сих пор удивляюсь...

недаром испокон веков мужчин старались к ентому делу не пускать

Как раз таки наоборот в древние времена во многих культурах (да и у некоторых народов и по сей день) в том числе у славян присутсвие мужа на родах было обязательным, он должен был "забрать часть родовой боли" и все такое в этом духе... смотрели передачу про енто дело когда беременная была...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, чтож все так переживают "как я буду выглядеть", я была уверенна что меня муж любую любит и даже и не подумала об этой стороне не разу... кстати у меня роды были тяжелые... дискоординация родовой деятельности, схватки сильные через разные промежутки, разной продолжительности (была схватка в 3 минуты... кстати время схваток тоже муж засекал, дабы мне не до этого было)... а матка за 9 часов только на 2 см открылась... но это все естественно и вполне терпимо... а во время схваток его помощь для меня была действительно неоценима... это счастье словами не передать... и кстати, мой муж не переносит вида крови, его тошнить начинает и в повседневной жизни он не переносит когда мне плохо и он ничем помочь не может его это выводит из себя, поэтому я крайне удивилась когда он заявил что не сможет оставить меня одну, и вел он себя в родовом зале не так как в обычной ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Физиология - дело конечно естественное, но я считаю, что везде должны быть границы так сказать! И роды - это не та стадия беспомощности, где я нуждалась в помощи мужа!!!

Полностью согласна!

...И красота тут ни при чём (как я выгляжу). Просто у всех по разному проходит: простите за подробности (мне и самой до сих пор стыдно), но мне клизму не успели сделать во время и еще потом разрез делали.... а если б муж всё это видел :icon_mad:

Да дело и не в стыде даже(для меня) просто есть вещи, которые потом не забываются и есть люди, весьма впечатлительные, у которых потом эти "картинки" не уйдут от счастья рождения новой жизни, а так и будут всю жизнь помниться и ассоциироваться с родами, женой, ребенком и много чем ещё - здесь уже многое от психологии конкретного мужа зависит. Тем более это нам с вами "было чем заняться" и совсем не до красоты и эстетической привлекательности было, а мужчина смотрит на это все незатуманенным взором и видит куда больше нашего - просто не каждый это выдержит морально.

 

мой муж не переносит вида крови, его тошнить начинает и в повседневной жизни он не переносит когда мне плохо и он ничем помочь не может его это выводит из себя, поэтому я крайне удивилась когда он заявил что не сможет оставить меня одну, и вел он себя в родовом зале не так как в обычной ситуации...

На мой взгляд, просто здорово, что ваш супруг нашел силы преодолеть себя и смог вас поддержать. И пусть таких мужчин будет больше....но пока что не все таковы, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что ума не приложу зачем там еще муж.

 

Вот если бы он был с вами, то поняли зачем!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот если бы он был с вами, то поняли зачем!!!!!

 

может быть и так! Но всё равно я как - нибудь сама справлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но всё равно я как - нибудь сама справлюсь.

 

да пожалуста, берегите своего мужа, а то некоторые экземпляры существа слабые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я бы без него с ума сошла от страха и боли,

но нужно учитывать степень впечатлительности мужа...есть натуры весьма впечатлительные, которые, пардон от одной мысли о "бледнеют и мутнеют".

 

это точно, но мне повезло с любимым иначе я наверно не отважилась бы и забеременеть, просто мы этот вопрос еще до Б обсуждали, я говорила о своих страхах и он сказал, что не оставит меня одну, а как я выглядела мне плевать, я считаю , что если мужчина тебя любит, то он и в

секси комбинашке,
любит и в

 

таренькую чтоб выкинуть не жалко было...
я вообще после родов себя в зеркале испугалась, зато он пришел когда я оклемалась чуть чуть и сказал, что теперь еще сильнее меня любит :rolleyes: но я повторюсь, все зависит от впечатлительности мужчины, некоторые после совместных родов вообще не могут к жене подойти от отвращения, так что все индивидуально

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рада, что не взяла мужа с собой, да и мысли такой не было. Бедный, он бы измучился от того, что ничем не может мне помочь, да и зрелище не из приятных. Сама я, слава Богу, ничего не увидела. Я не хотела, чтобы мой муж видел КАК рождается его ребенок, не сомневаюсь, что он в курсе, а подробных картинок ему не надо. Он к нам в палату уже пришел после родов, я даже не хотела, чтобы он присутствовал в родзале в разрешенные 2 часа для посещения. Его отсутствие никак не сказалось, он прекрасно понимает, какую боль мне пришлось пережить, благодарен мне за ребенка и засыпает подарками ))). Дело даже не в том, что я выгляжу плохо и ору в голос, за совместную жизнь всего пришлось вместе пережить, просто для меня есть рамки, за которые не могу выйти. Кстати, муж был не против, если б я настояла.

Изменено пользователем Katerina84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, по-моему, в присутствии на родах мужах нет ничего особенного или "противоестественного". Ну не хотите вы или он присутствия на последнем этапе, когда рождается ребенок, ну выйдет он, и все. Я ничуть не пожалела, что пошли рожать вместе, а точнее, что муж поддержал меня и пошел со мной :) . Во-первых, я рожала бесплатно, и присутствие постороннего человека заставляло врачей, на мой взгляд, быть внимательнее. Во-вторых, мне "повезло" в том смысле, что рожала я 1 мая, и именно в этот день в роддоме отключили отопление на 1 день :icon_mad: , поэтому било крупной дрожью, и встать с кровати не могла (хотя советуют ходить и т.п.) Поэтому звал акушерку и бегал за одеялами муж. Ну и просто поддерживал, держал за руку - мне этого было достаточно, без всяких растираний и массажей. А врач просила его выходить даже во время контрольного осмотра, так что ничего "такого" он вообще не видел. Также и во время потуг выходил, мы так договаривались. А потом ребенка ему вынесли, он его сразу увидел, подержал, поговорил с ним, это так здорово! Я за совместные роды в любом случае, просто степень присутствия может быть разной.

И еще: в Центральном роддоме пускают без всяких справок и предварительных курсов, и бесплатно.

Изменено пользователем Chocolate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему мнению роды - это и есть не процесс схваток, а именно сами роды (когда и появляется ребенок) а в роддомах в это время обычно папашек и выводят, чтоб не травмировть наших слабых созданий! :) А то чтоб находился муж на схатках, это зависит только от женщины, кому то нужна помощь, а кто то все сам!!!! Могу сказать, что сильные женщины рожают сами без мужей!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу сказать, что сильные женщины рожают сами без мужей!!!!!!!!!

 

Вы конечно извините, но высказывание тупое! Это получается если я рожала с мужем, то я слабая, для мужа пусть я такая буду, но к таковым совсем не отношусь!? Тогда вот так скажем, мужик который не пошел рожать с женой - слабак!

 

кому то нужна помощь, а кто то все сам!!!!

 

ну уж прям так сам!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы конечно извените, но высказывание тупое! Это получается если я рожала с мужем, то я слабая, для мужа пусть я такая буду, но к таковым совсем не отношусь!? Тогда вот так скажем, мужик который не пошел рожать с женой - слабак!

Ну а для каких целей муж у вас там находился?

Вера, вот эта фраза "мужик который не пошел рожать с женой - слабак" это вообще не о том, я про женщин, а вы про мужчин!!!!!!

 

Мой муж тоже собирался идти со мной, но мне было без него спокойнее, хотя на телефоне постоянно висели и моральную поддержку он мне оказывал! Просто если б он находился еще и в родзале, то всех врачей с акушерками бы там построил! Хотя они и так все были со мной! Он у меня мужчина грозный, если что не по его, то всем достанется!!! Поэтому для меня лучше было побыть одной, сконцентрироваться и морально подготовиться к встречи с сыночком!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего прочитанного я поняла, что женщины, видимо, делятся на две категории. Первая - это те которые берут мужа с собой на роды, которым нужна сторонняя помощь - типа подать воды или перевернуть с боку набок или даже поменять прокладку, может роды тяжело и долго проходят , нужна моральная поддержка. А есть вторая категория - которые отстрелялись и пошли. Я за себя скажу - во время схваток мне ничего не надо было ни от кого, вода стояла рядом, переворачивать меня не надо было - я всю дорогу стояла, что касаемо моральной поддержки - то мне было в тот момент не до общения и время бежало незаметно. А что касаемо высказывания - муж меня в любом виде любит - это да, в любом, но все же некоторые вещи предпочитаю что б он не видел. И это не потому что муж у меня не вынесет зрелища и я о нем, родимом , забочусь. О себе я забочусь, нечего ему это смотреть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикиткинаМама, +10000000000

Хоть у меня роды длились 14 часов (это в родзале!!!) ничего не требовала ни от кого, да и пить не пила, всего один глоток сделала за все время, да и пить то особо не хотелось. Так что посторонняя помощь не нужна была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из всего прочитанного я поняла, что женщины, видимо, делятся на две категории. Первая - это те которые берут мужа с собой на роды, которым нужна сторонняя помощь - типа подать воды или перевернуть с боку набок или даже поменять прокладку, может роды тяжело и долго проходят , нужна моральная поддержка. А есть вторая категория - которые отстрелялись и пошли. Я за себя скажу - во время схваток мне ничего не надо было ни от кого, вода стояла рядом, переворачивать меня не надо было - я всю дорогу стояла, что касаемо моральной поддержки - то мне было в тот момент не до общения и время бежало незаметно. А что касаемо высказывания - муж меня в любом виде любит - это да, в любом, но все же некоторые вещи предпочитаю что б он не видел. И это не потому что муж у меня не вынесет зрелища и я о нем, родимом , забочусь. О себе я забочусь, нечего ему это смотреть .

О да, золотые слова!!! По поводу лично моих схваток - пипец, что было, я орала в голос с ногами "враскорячку" и требовала анастезию, а потом под эпидуралкой тусовала и чуть не умирала со стыда, когда мой врач, мужчина, менял мне прокладки ... не скромняшка я, но все равно неприятно. Я все вот думаю, КАК он выбрал такую профессию??? ... Если б взяла с собой мужа, то точно бы выгнала - не ожидала от себя такого поведения, думала, скромно буду сопеть ходить ... ага ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз таки наоборот в древние времена во многих культурах (да и у некоторых народов и по сей день) в том числе у славян присутсвие мужа на родах было обязательным, он должен был "забрать часть родовой боли" и все такое в этом духе... смотрели передачу про енто дело когда беременная была...

 

плюс отгонять злых духов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще: в Центральном роддоме пускают без всяких справок и предварительных курсов, и бесплатно.

 

Уже бесплатно? Вообще прелесть! а я когда рожала было 1,5 т.р.

кому то нужна помощь, а кто то все сам!!!!

 

насмешила... :) все сама - это когда в поле одна на сеновале... :) некоторые девушки помоему переоценивают степень своего так сказать "героизма". и вообще причем тут "слабая женщина"... даже коментировать не хочеться эту чушь... я собиралась одна, и родила бы одна, никто еще из роддома обратно с пузом не возвращался и справилась бы одна, дело в том что с ним мне было лучше и проще... но тогда если вы "сильная и все сама" тогда и от анастезии бы отказывались...

И вообще я не пойму что вы подразумеваете под фразой "сильные женщины"? а вот мое мнение что для мужчины женщина если она сильная должна быть слабой, тогда это женщина не только сильная но и умная, а иначе мужчины на шею сядут и ножки свесят. а потом жалуемся чего это он у меня такой "никакой", да потому что сами его от всего уберегаем и "все сами". Аналогично и в воспитании ребенка, побольше нагружать надо. не выдержит, сдуется, нервишки подведут, занчит слабак, лично мне такой не нужен...

я вообще после родов себя в зеркале испугалась, зато он пришел когда я оклемалась чуть чуть и сказал, что теперь еще сильнее меня любит

И у нас все также было :)

 

и вообще я как не представляю себе жизнь без сотового телефона так и не представляю себе родов без мужа. Да возможно, но зачем отказываться если есть возможность и с этим будет проще... Тоже самое и с анастезией в родах, и без нее родить можно, но почемуто практически никто не отказывается если предлагают, а муж в данном случае тоже анастезия своеобразная.

На мой взгляд, просто здорово, что ваш супруг нашел силы преодолеть себя и смог вас поддержать. И пусть таких мужчин будет больше....но пока что не все таковы, к сожалению

 

вы знаете я тоже думала что мой не такой, а как оказалось я его просто недооценивала...

 

 

По поводу лично моих схваток - пипец, что было, я орала в голос с ногами "враскорячку" и требовала анастезию

Вот вам с "сильная женщина"...

 

которым нужна сторонняя помощь - типа подать воды или перевернуть с боку набок или даже поменять прокладку

меня никто не переворачивал и прокладки мне не менял... я их вообще не помню чтоб меняла если честно... и тоже все время вдивжении была...

и фраза не корректно сформулирована

нужна сторонняя помощь

дело не в том что она нужна, я например и не занала нужна она мне будет или нет, как никак первый раз рожала и вообще не знала что и как будет, а дело в том что с ней проще...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой муж тоже говорил, что боится вида крови, за процесс схваток он её стока нсмотрелся (меняя пелёнки и т.п). ни разу нос не поморщил.

скажу больше, сейчас дома он мне швы обрабатывает (а из меня ещё "течёт")...

я БЛАГОДАРНА судьбе, что у меня и у многих здесь такие понимающие, любищие мужья!!!! что им плевать на "физиологию", а главное для них их семьи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, вот эта фраза "мужик который не пошел рожать с женой - слабак" это вообще не о том, я про женщин, а вы про мужчин!!!!!!

да как и ваша фраза про сильных женщин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажу больше, сейчас дома он мне швы обрабатывает (а из меня ещё "течёт")...

я БЛАГОДАРНА судьбе, что у меня и у многих здесь такие понимающие, любищие мужья!!!! что им плевать на "физиологию", а главное для них их семьи!!!

 

вы знаете я безумно рада за вас!!! так как если что-то случиться в жизни(тепун мне на язык), этот человек вас не оставит!!! Я за свою жизнь ухаживала за сестрой инвалидом лежачим (она даже повернуться сама не могла и пила из трубочки, ее и ребенка кстати муж тут же бросил как она слегла) и за отцом когда он лежал с раком желудка, это очень сложно и тяжело. так вот скажу вам, держитесь за своего мужа и прощайте ему все мелочи, этот человек действительно вас любит!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот скажу вам, держитесь за своего мужа и прощайте ему все мелочи, этот человек действительно вас любит!!!

 

тронули до слёз!!!

 

муж действительно меня любит, в этом я неоднократно убеждалась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насмешила... :) все сама - это когда в поле одна на сеновале... :) некоторые девушки помоему переоценивают степень своего так сказать "героизма".

problema я имею ввиду ОДНА-т.е. без мужа и остальных родственников в родзале, а не без врачей!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже была "тамошняя", но мне сразу сказали что свою придется выбросить потом. Если не жалко оставайся в своей. Я чет свою зажала и переоделась :icon_redface:

Это кто такое сказал, рубашку, в которой рожали вообще нельзя выбрасывать. Она должна храниться всю жизнь! Это же как крестильная рубашка!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это кто такое сказал, рубашку, в которой рожали вообще нельзя выбрасывать. Она должна храниться всю жизнь! Это же как крестильная рубашка!

 

Первый раз слышу. А при чем здесь крестильная? Крестильная это же в которой крестят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз слышу. А при чем здесь крестильная? Крестильная это же в которой крестят?

Крестильная -это для ребенка, а рубашка роженицы для вас!

Все замуж выходят!???? Фату же оставляют со свадьбы!!!!!!!!!!! Но почему кто то намерен выбросить рубашку с родов!!!!!!!!??????????? Сами подумайте сколько энергетики хранит эта вещь!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все замуж выходят!???? Фату же оставляют со свадьбы!!!!!!!!!!! Но почему кто то намерен выбросить рубашку с родов!!!!!!!!??????????? Сами подумайте сколько энергетики хранит эта вещь!!!!!!!!

 

ндааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крестильная -это для ребенка, а рубашка роженицы для вас!

Все замуж выходят!???? Фату же оставляют со свадьбы!!!!!!!!!!! Но почему кто то намерен выбросить рубашку с родов!!!!!!!!??????????? Сами подумайте сколько энергетики хранит эта вещь!!!!!!!!

бред какой то! у меня вот фаты не было, и рубашку мою(казённую) мед сестра забрала......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

problema, я не очень понимаю, причем тут словосочетания "Сильная женщина", "Слабый мужчина". И потом, если мы решили с мужем , что я буду рожать одна (без него) это вовсе не означает что он слабый мужчина, и не заботится о своей семье. Я ну никак не могу ПОНЯТЬ, зачем это все ему видеть, тем более, что роды это не сложнейшая операция от которой зависит жизнь, а наоборот это радость - это рождение ребенка.

 

В чем некорректность фразы "которым нужна сторонняя помощь - типа подать воды или перевернуть с боку набок или даже поменять прокладку"?

 

"дело не в том что она нужна, я например и не занала нужна она мне будет или нет, как никак первый раз рожала и вообще не знала что и как будет, а дело в том что с ней проще..." - там куча врачей, акушерка, что, они вам разве не помогут? Именно они в случае чего и помогут, а муж будет только нервничать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там куча врачей, акушерка, что, они вам разве не помогут? Именно они в случае чего и помогут, а муж будет только нервничать.

 

да особенно когда р/д переполнен и одновременно у них несколько человек рожает!!!

Девчата, ну я вот не понимаю, если вы не испытали совместных родов зачем убеждать других, что муж там не нужет!? Другое дело если б вы рожали вместе и у вас это вызвало негатив во время родов и после!!! Тогда вы имеете поное право говорить, что мужу там делать нечего, а так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крестильная -это для ребенка, а рубашка роженицы для вас!

Все замуж выходят!???? Фату же оставляют со свадьбы!!!!!!!!!!! Но почему кто то намерен выбросить рубашку с родов!!!!!!!!??????????? Сами подумайте сколько энергетики хранит эта вещь!!!!!!!!

Крестильные рубашки бывают как у ребенка, так может быть и у каждого. Их действительно надо хранить. А вот фата со свадьбы - ее можно деть куда угодно, хоть продать , хоть выбросить, хоть хранить. А вот если фата (или платок) со свадьбы и одновременно с ВЕНЧАНИЯ , тогда ее действительно надо хранить. Что касаемо родильной рубашки, то про ее хранение первый раз слышу, и потом сейчас во многих роддомах выдают рубашки.

З.Ы. крестильная рубаха ребенка и рубашка роженицы меж собой никак не связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а наоборот это радость - это рождение ребенка.

 

тем более!!! это надо разделить вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...