Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я с мужем была до того момента как на кресло перевели.

Он и схавтки там считал, и ноги мне сжимать не давл, и что то там еще я уже и не помню. Но я очень рада что он был. Просто никого другого я б не слушала. Но в самый пик момента он вышел , но все слышал как я орала, как заорал его сын.

Так что , девочки решать вам, у кого какие отношения с мужем.

А потом не обязательно его ставить туда откуда все происходит. Пусть у изголовья стоит, держит вас за руку либо как мой выдит в самай тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с мужем была до того момента как на кресло перевели.

а вы в каком РД рожали?случайно не в 1ом??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитаешь, и опять в роддом охота))) Только естественно опять с мужем! Тут у нас без вариантов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже хотела с мужем рожать,но он не захотел,я впринципе и не настаивала, а просто спросила,хотела на его реакцию посмотреть.Но только чтобы он присутствовал до того как я лягу на кресло.Во время схваток он бы хоть поддерживал морально.А так я лежала одна до самого долгожданного момента на кресла.И как нам говорили на курсах,думать во время схваток о приятном,как будто внутри вас раскрывается потрясающий цветок....это просто невозможно об этом думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думать во время схваток о приятном,как будто внутри вас раскрывается потрясающий цветок....

 

ага, раскрывается, только места ему маловато))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не у всех может нервная система выдержать процесс родов

так что я за то что-бы мужики находились рядом до момента рождения-а то и мужу надо будет ещё помощь оказывать(в обморок упадёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
ага, раскрывается, только места ему маловато))))

 

:very_funny: +10000 обохоталась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что я за то что-бы мужики находились рядом до момента рождения-а то и мужу надо будет ещё помощь оказывать(в обморок упадёт)

 

Ну, мой муж о обморок не падал и вообще ничего страшного не нашел в родах))) А выйти можно в любой момент, это уж на месте не сложно разобраться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, мой муж о обморок не падал и вообще ничего страшного не нашел в родах))) А выйти можно в любой момент, это уж на месте не сложно разобраться!

 

 

исключения бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если муж сам просится на роды и вообще не слабонервный и в обмороки не падает, то берите смело. У меня подруга с мужем рожала, я ей даже завидую - мой наоборот сказал даже не проси. Таких уговаривать не стоит , будешь потом в самый ответственный момент еще и за мужа переживать. А еще нужно учитывать, что в некоторых роддомах это не практикуют или услуга платная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Низачто не хотела бы рожать с мужем.После того,как я все прошла-сделала вывод,что лучший помощник в родах это хороший врач и внимательная акушерка!!!То,что со мной творилось последние 2 часа родов было похоже на камеру пыток.И никакой массаж,поглаживания и моральная поддержка мужа мне были не нужны!Это мое субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже с мужем обсуждали эту тему,сошлись что не стоит.и это было правильное решение-роды прошли быстро,только помню (извиняюсь за подробности)что в момент клизмы звонит мне мой ненаглядный(я никому не сказала что уже в роддоме)а я вместо"дорогой я рожаю!" не своим голосом "блин я на сортире сижу-у меня схватки подпирают отвали от меня и не звониии!!!"мой дорогой был в явном шоке... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже с мужем обсуждали эту тему,сошлись что не стоит.и это было правильное решение-роды прошли быстро,только помню (извиняюсь за подробности)что в момент клизмы звонит мне мой ненаглядный(я никому не сказала что уже в роддоме)а я вместо"дорогой я рожаю!" не своим голосом "блин я на сортире сижу-у меня схватки подпирают отвали от меня и не звониии!!!"мой дорогой был в явном шоке... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

а есть такой вариант, что муж с тобой, но стоит за дверью? мне так страшно, что мне очень хочется знать, что кто-то родной рядом, пусть даже за дверью :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CATrin, да, есть вариант, что муж с вами, но в любой момент может выйти и постоять за дверью. И будет уже не страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть такой вариант, что муж с тобой, но стоит за дверью? мне так страшно, что мне очень хочется знать, что кто-то родной рядом, пусть даже за дверью

 

конечно есть, во 2-ом роддоме диванчики стоят в коридоре мой там сидел пока потуги были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала без мужа и не жалею об этом.Все схватки , извините , меня тошнило выворачивало от боли и с унитаза я не слазила.Представляю как моему благоверному было бы приятно это видеть.А когда родила он ждал за дверью и увидел дочь ч/з 30 мин.Незнаю, что бы он делал со мной в родзале, наверное бы мешался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не у всех может нервная система выдержать процесс родов

 

Вот это точно.

 

Я считаю, что некоторые моменты в жизни женщины все таки должны остаться тайной для мужчины. В том числе и роды. Это ИМХО. На моих родах мужа не было и не собираюсь в последующие роды приглашать его. Пусть под окошком нервничает.

Но

Считаю, что иногда муж нужен на родах для того, чтобы проконтролировать что делают с женой и ребенком в родах, что колят женщине, как проходит сам родовой процесс. Иногда так бывает, что врачи наделают чего-нибудь вроде медицинских ошибок, а потом промедольчику всадят даме, чтоб не помнила что и как было - и вот они, родовые травмы, которые потом спихивают на перенесенные в беременности простуды. Наших врачей все таки надо контролировать. А муж вроде как свидетель и для острастки врачей. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не у всех может нервная система выдержать процесс родов

так что я за то что-бы мужики находились рядом до момента рождения-а то и мужу надо будет ещё помощь оказывать(в обморок упадёт)

 

 

Это точно!!!!Все разные!!!!

 

Низачто не хотела бы рожать с мужем.После того,как я все прошла-сделала вывод,что лучший помощник в родах это хороший врач и внимательная акушерка!!!То,что со мной творилось последние 2 часа родов было похоже на камеру пыток.И никакой массаж,поглаживания и моральная поддержка мужа мне были не нужны!Это мое субъективное мнение.

 

 

Совершенно с вами согласна!!!!!!

 

мы тоже с мужем обсуждали эту тему,сошлись что не стоит.и это было правильное решение-роды прошли быстро,только помню (извиняюсь за подробности)что в момент клизмы звонит мне мой ненаглядный(я никому не сказала что уже в роддоме)а я вместо"дорогой я рожаю!" не своим голосом "блин я на сортире сижу-у меня схватки подпирают отвали от меня и не звониии!!!"мой дорогой был в явном шоке... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Да в таких моментах все мужья еще и начинают спрашивать а как ты себя чуствуешь?????Тогда вообще хочется послать его далеко далеко!!!!! :very_funny:

 

А мне еще кажется что когда муж присутствует на всем протекании родов и все это видит......То потом в интимном плане могут возникнуть проблемы...может это мне кажется только не знаю????так или нет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожали с мужем :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что нетолько люди разные (брезгтивые, с нервными проблемами и пр.) но и отношения между супругами тоже в разных семьях разные. Для одних естественно одно, для других другое. Поэтому одного ответа тут нет и быть не может. Зато может кто-то задумается. но правда интересно было на опрос посмотреть.

 

В первый раз рожала без мужа, т.к. он был далеко, второй раз буду только с мужем. Он тоже хочет вместе рожать и принимать активное участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в таких моментах все мужья еще и начинают спрашивать а как ты себя чуствуешь?????Тогда вообще хочется послать его далеко далеко!!!!!

 

Откуда такие заключения если мужа у вас на родах не было? Поверьте моему опыту все выглядит далеко не так...

 

А мне еще кажется что когда муж присутствует на всем протекании родов и все это видит......То потом в интимном плане могут возникнуть проблемы...может это мне кажется только не знаю????так или нет?????

 

И это тоже широко распространенное заблуждение... Мой конечно на всех потугах не был, на второй вышел (так как у меня осложнения начались), но еще не от одной девушки которая рожала с мужем не слышала чтобы у них были какие-то проблемы в итимном плане.

Мне муж сказал что в следующий раз не только присутсвовать будет, но и "сам его приму и пуповину перережу"

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне муж сказал что в следующий раз не только присутсвовать будет, но и "сам его приму и пуповину перережу"

 

Настоящий мужщина, с стальными нервами. Мой отказался сразу, сказал если будеш кричать и тебе будет больно , я там все разнесу (шутил конечно). Я и сама не хотела его присутствие. Пусть лучше будет ему звонок с приятной новостью -Дорогой,ты стал папой :sm050:

Изменено пользователем НюШаНя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настоящий мужщина, с стальными нервами. Мой отказался сразу, сказал если будеш кричать и тебе будет больно , я там все разнесу (шутил конечно). Я и сама не хотела его присутствие. Пусть лучше будет ему звонок с приятной новостью -Дорогой,ты стал папой :sm050:

Согласна! Это зрелище не для слабонервных. Да и вообще..... не до него там было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю нашим мужьям нечего делать в родзале, ведь они такие нежные - могут и в обморок хлопнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю нашим мужьям нечего делать в родзале, ведь они такие нежные - могут и в обморок хлопнуться.

 

Ну, может ваши мужья и нежные, а мой вполне обыкновенный, обмороки ему не свойственны!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю нашим мужьям нечего делать в родзале, ведь они такие нежные - могут и в обморок хлопнуться.

 

Уже писала. Я тоже такого мнения о своем муже была, да и он сам о себе так думал, а когда попал на роды все совсем по другому оказалось. понятно что и без него бы родила, еще не одна беременной на вечно не оставалась, но его поддержка, его помощь были просто коллосальными. с ним все прошло гораздо легче... а главное я боялась меньше что может что-то случиться, знала что даже если вырублюсь рядом наш папа и он за всем проследит обо всем позаботиться, собственно все так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже писала. Я тоже такого мнения о своем муже была, да и он сам о себе так думал, а когда попал на роды все совсем по другому оказалось. понятно что и без него бы родила, еще не одна беременной на вечно не оставалась, но его поддержка, его помощь были просто коллосальными. с ним все прошло гораздо легче... а главное я боялась меньше что может что-то случиться, знала что даже если вырублюсь рядом наш папа и он за всем проследит обо всем позаботиться, собственно все так и было.

Поддерживаю на все 100!!! Чувствуешь себя под надежной защитой родного человека.

А по поводу интимной жизни, я уже как то высказывалась. После совместных родов с мужем наша сексуальная жизнь стала еще лучше. А когда стало можно заниматься сексом у нас почти как еще один медовый месяц получился. В общем если муж не против то самой отказываться от его присутствия не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю, что этого делать не надо, нам это дано от природы, надо это пережить дотойно, и пусть муж не видит весь этот ужас (для него это так). Просто я вела на родах себя ужасно, и не хотела бы чтобы он это видел, да и мне не до этого было, я никого вообще не замечала, мне в тот момент нужно было, чтобы меня все оставили в покое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это заблуждение что если присутствует муж на родах, то потом проблемы в интимном плане.

Хотя бы потому что так много высказываний о личном положительном опыте и так мало предположений типа "мой муж бы не перенес, они такие нежные"

Из своего опыта...присутствовал это очень мне помогало наличие близкого человека...и руки всегда протянет и капризы выполнит и за врачами присмотрит о чем они там толкуют (мы там мамочки в шоке нам не до этого).

Присутствовал и я очень радо это сплотило семью....позволило установить контакт с сыном ....до сих пор гордится что первый его на руки взял. это тот момент который можно использовать на благо семьи. пусть хотя бы посмотрит какого это рожать какие- это муки ...запомнит. А то жены мучаются а они типа с бутылкой переживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то жены мучаются а они типа с бутылкой переживают.

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

считаю, что этого делать не надо, нам это дано от природы, надо это пережить дотойно, и пусть муж не видит весь этот ужас (для него это так).

Нам дано это природой, иненно нам, а не только мне. Кто мешает рожать достойно с мужем? :huh: И почему для мужа процесс продов должен быть ужасом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
считаю, что этого делать не надо, нам это дано от природы, надо это пережить дотойно, и пусть муж не видит весь этот ужас (для него это так). Просто я вела на родах себя ужасно, и не хотела бы чтобы он это видел, да и мне не до этого было, я никого вообще не замечала, мне в тот момент нужно было, чтобы меня все оставили в покое

Полностью с вами согласна!!!! Для мужчины важно не видеть, как женщина бреет ноги или справляет нужду(извините за откровенность)! Мы же для них нежные создания, у которых не могут быть волосатые ноги или потные подмышки! :very_funny: А роды мероприятие далеко не истетическое.... Оставте для мужчины свой образ чистым и прекрасным! Пусть врач пригласит его, как только вас и малыша приведут в порядок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, девчонки а вы сами хотели бы присутствовать на чьих нибудь родах слушать и смотреть на все это. Я вот ни-за-что. и поэтому своего туда не тащила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня присутсвовал муж на родах, и это мне очень помогло! Когда ехали в роддом шутили, смеялись и просто была такая приятная атмосфера, что я ничего не боялась.

Он присутвовал только при схватках -на осмотрах врача и при других "некрасивых" процедурах он был в соседней комнате - хорошо родовая состояла из двух комнат и на потугах его не было. Он всегда меня держал за руку и поддерживал. я ему очень благодарна и это только нас сильнее соединило.

правда когда были сильнейшие схватки, он слышал хруст костей и вглянув на него - я поняла как он за меня переживает, в его глазах чуть ли ни слезы за меня были, но держался он молодцом!

На мой вгляд не каждый мужчина сможет такое перенести, и не каждая женщина захочет чтоб рядом был муж. Все зависит от вас двоих, и только вам решать - нужна ли вам его помощь.

А про достойное поведение в родах- наоборот благодаря мужу я старалась держать себя в руках, старалась быть сильней и выдержаннее! и постоянно дышала - акушерка так и не услышала моих воплей и диких криков.

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для мужчины важно не видеть, как женщина бреет ноги или справляет нужду(извините за откровенность)! Мы же для них нежные создания, у которых не могут быть волосатые ноги или потные подмышки! А роды мероприятие далеко не истетическое.... Оставте для мужчины свой образ чистым и прекрасным! Пусть врач пригласит его, как только вас и малыша приведут в порядок!

 

И я с вами согласна! Мне в родах не до мужа было. И я считаю, что не все должно быть у мужа на глазах. А про бритье ног - это вы в точку :very_funny: :very_funny: :very_funny: ржу не могу!!!

И есть вероятность, что муж не имеет большого желания присутствовать при родах, но чтобы не обидеть отказом любимую жену соглашается. А может кому-то и интересно.... ^_^

Я рожала 2 раза, от разных мужей и без мужей!!! Мне не нужны были в тот момент ни бешенные взгляды , ни сочувственные. Хотелось только есть и спать! Вот...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью с вами согласна!!!! Для мужчины важно не видеть, как женщина бреет ноги или справляет нужду(извините за откровенность)! Мы же для них нежные создания, у которых не могут быть волосатые ноги или потные подмышки! :very_funny: А роды мероприятие далеко не истетическое.... Оставте для мужчины свой образ чистым и прекрасным! Пусть врач пригласит его, как только вас и малыша приведут в порядок!

Ну и зачем вы всех мужчин под одну гребенку бреете???? Они тоже все разные! А как же мужчины-гинекологи? Они что нормальных семей не имеют? И вообще мы живем на земле, обычной земной жизнью, а не на райских облачках. И я имею право не побрить подмышки, если мне этого не хочется. И муж меня от этого не разлюбит. Сейчас у меня вторая беременность и такой живот, что я сама себе ноги побрить не могу, и муж мне в этом помогает.

Мужа каждая женщина выбирает под себя (это муж сидит рядом и подсказывает). Если мы оба с ним практичные и может быть даже приземленные люди, значит мы живем в полной гармонии. Нас такая жизнь полностью устраивает!

 

НюШаНя Дата Сегодня, 20:58

Мне вот интересно, девчонки а вы сами хотели бы присутствовать на чьих нибудь родах слушать и смотреть на все это. Я вот ни-за-что. и поэтому своего туда не тащила.

 

Тащить на роды - это неправильно! Если сам не хочет, никто не должен заставлять. Просто не надо сравнивать рождение чужого ребенка, и твоего собственного, родного!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и зачем вы всех мужчин под одну гребенку бреете???? Они тоже все разные! А как же мужчины-гинекологи? Они что нормальных семей не имеют? И вообще мы живем на земле, обычной земной жизнью, а не на райских облачках. И я имею право не побрить подмышки, если мне этого не хочется. И муж меня от этого не разлюбит. Сейчас у меня вторая беременность и такой живот, что я сама себе ноги побрить не могу, и муж мне в этом помогает.

 

полностью согласна, если муж понимает проблемы, которые возникают при беременности - и помогает - это соединяет семью! Мой ботинки всю последние месяцы мне напяливал и одевал , и сейчас понимаю, что мы прошли путь к рождению дочи вместе и на мой вгляд это чудесно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В процессе схваток мне хотелось 2 вещей: тепла (обычного теплого одеяла или грелки, ибо в сентябре ночи холодные. Еле упросила персонал закрыть форточку!) и спать.... Но как сами понимаете оно как-то плохо осуществимо. Вот тогда хотелось видеть мужа рядом - чтоб за одеялком сходил, акушерку нашел, погладил, согрел... В одно лицо было очень тоскливо. Но на потугах однозначно он бы мешал.

Думаю если захочет - на вторые роды пойдем вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно, девчонки а вы сами хотели бы присутствовать на чьих нибудь родах слушать и смотреть на все это. Я вот ни-за-что. и поэтому своего туда не тащила.

 

Если бы кто-то из подруг попросил или родственниц, вообще без вопроса пошла бы...

 

Если мы оба с ним практичные и может быть даже приземленные люди, значит мы живем в полной гармонии. Нас такая жизнь полностью устраивает!

 

+1

 

И замечу идеалы со временем разбиваются, так как мы все стареем... все дело во взаимоотношениях, у кого какая политика...

 

А про достойное поведение в родах- наоборот благодаря мужу я старалась держать себя в руках, старалась быть сильней и выдержаннее! и постоянно дышала - акушерка так и не услышала моих воплей и диких криков.

 

+1

 

Присутсвие мужа помогает в этом отношении, так сказать помогает правильно себя вести в родах, а не орать, кричать, что только мешает рождению ребенка и тратит силы в пустую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тащить на роды - это неправильно! Если сам не хочет, никто не должен заставлять. Просто не надо сравнивать рождение чужого ребенка, и твоего собственного, родного!!!!

 

Я имела ввиду видеть сам процесс рождение, а не родной или чужой ребенок. Да, я наверное не правильно сказала не тащить, а звать, предлогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имела ввиду видеть сам процесс рождение, а не родной или чужой ребенок. Да, я наверное не правильно сказала не тащить, а звать, предлогать.

Самое интересное что даже сама роженица не видит процесс родов, это видят только врачи. И мужу на это смотреть не обязательно. Если он стоит рядом с женой, то видит почти тоже самое что и она.

А предложить мне кажется можно, но если не захочет то значит и не нужно. Главное не заставлять ни себя, ни его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...