Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Самое интересное что даже сама роженица не видит процесс родов, это видят только врачи. И мужу на это смотреть не обязательно. Если он стоит рядом с женой, то видит почти тоже самое что и она.

А предложить мне кажется можно, но если не захочет то значит и не нужно. Главное не заставлять ни себя, ни его.

 

Мой вначале не хотел, я его постепенно готовила - книжки ему давал - всё объясняла. Просто разъяснила ему -что ему не нужно будет быть на потугах и он , получив всю информацию, успокился. В конце 8 месяца - я стала подумывать,чтобы его не брать - а он мне заявил " ты что - я же тебе помогать еду". Кстати, доча моя сама тоже не выбиралась на свет - пока не были готовы результаты анализов мужа, 24 числа вечером он их забрал - и в эту же ночь я стала рожать!

Про накрыть ножки и окно -как раз в этом он мне очень помог - мне то душно было , то холодно - он то окна открывал, то меня укрывал, и в джакузи мои схватки засекали. Мы сейчас вспоминаем и смеемся , когда схватка начиналась я говорила "ИК". а кончалась - сначала тоже ик, а он мне говорит - ты давай - начало ик, а конец пук :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью согласна, если муж понимает проблемы, которые возникают при беременности - и помогает - это соединяет семью! Мой ботинки всю последние месяцы мне напяливал и одевал , и сейчас понимаю, что мы прошли путь к рождению дочи вместе и на мой вгляд это чудесно!

Проблемы при беременности - это совсем не то, что роды!!! и меня мой обувает! Но на счет того, что все мужчины разные - полностью согласна! для него я - самая красивая и неотразимая! хочу остаться такой же!

Изменено пользователем mariy;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то жены мучаются а они типа с бутылкой переживают.

 

не надо про бутылку, ни у меня, ни у моих подруг мужья переживали, но без всяких бутылок. Все люди адекватные, зачем напиваться во время родов, ведь может понадобится их помощь и они нужны трезвыми, возможно и за руль понадобится сесть. Моему например понадобилось, мой после родов поехал по магазинам и кое что мне покупал в роддом.

а напиваются в это время те мужья, у кого мозгов не хватает :prepare_fish:

 

Низачто не хотела бы рожать с мужем.После того,как я все прошла-сделала вывод,что лучший помощник в родах это хороший врач и внимательная акушерка!!!То,что со мной творилось последние 2 часа родов было похоже на камеру пыток.И никакой массаж,поглаживания и моральная поддержка мужа мне были не нужны!Это мое субъективное мнение.

 

полностью согласна

 

Для мужчины важно не видеть, как женщина бреет ноги или справляет нужду(извините за откровенность)! Мы же для них нежные создания, у которых не могут быть волосатые ноги или потные подмышки! :very_funny: А роды мероприятие далеко не истетическое.... Оставте для мужчины свой образ чистым и прекрасным! Пусть врач пригласит его, как только вас и малыша приведут в порядок!

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблемы при беременности - это совсем не то, что роды!!! и меня мой обувает! Но на счет того, что все мужчины разные - полностью согласна! для него я - самая красивая и неотразимая! хочу остаться такой же!

вот вот, не понимаю зачем ему все это видеть, я своего знаю, ему бы было не приятно однозначно. Все таки некоторые подробности в жизни женщины должны быть не известны мужчине. Мне моя врач после родов вообще посоветовала не говорить мужу, о том что мне делали надрез на причинном месте.

Мало того, девочки я вас уверяю, муж не будет любить меньше вас и вашего ребенка если он не присутствовал на родах. Присутствие на родах не является доказательством любви и заботы по жизни. У меня брат троюродный роды то у жены принял, а через три года их бросил, нашел другую жену. Вот и думайте, присутствие - это какой то единовременный подвиг чтоли, или поступок. Ведь намного важнее что будет потом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хотела чтоб муж со мной схватки переживал!Уже и с врачом договорились.Но когда все началось...муж уже под окнами роддома торчал, я пожелала остаться одна!В принципе все происходило недолго, всего 3 часа!У меня даже родители не успели приехать с Ахтубинска, а я уже Федю родила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблемы при беременности - это совсем не то, что роды!!! и меня мой обувает! Но на счет того, что все мужчины разные - полностью согласна! для него я - самая красивая и неотразимая! хочу остаться такой же!

 

Вот это точно!!!!!что правда то правда!!!!!мне мой в шутку говорит давай я с тобой!!!!!А я смеюсь им кажется что это так классно!!!!!(говорю только за себя.....мужчины то разные и отношения в семьях у каждого разные)По телевизору посмотрят как женщины рожают..лежат уже на кровате...чуть чуть покричат и вот оно чудо такое маленькое миленькое!!!!!на самом же деле...все совсем по другому!!!!!!Тут сама боишься всего всего хотя понимаешь что через это все проходят....НО все таки !!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикиткинаМама,

Мало того, девочки я вас уверяю, муж не будет любить меньше вас и вашего ребенка если он не присутствовал на родах. Присутствие на родах не является доказательством любви и заботы по жизни.

 

НикиткинаМама, полностью с Вами согласна. Я точно знаю, что мой муж меня и сына очень любит, хотя на родах не присутсвовал и не изъявлял желания. Главное, его забота после роддома была просто выше всех похвал!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такого мнения, что пусть присутствует ДО момента Икс и сразу же ПОСЛЕ него (посидит в коридорчике например), а вот в самый ответственный момент...... ммммм.......... вряд ли... женская эта доля вск-таки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо про бутылку, ни у меня, ни у моих подруг мужья переживали, но без всяких бутылок. Все люди адекватные, зачем напиваться во время родов, ведь может понадобится их помощь и они нужны трезвыми, возможно и за руль понадобится сесть. Моему например понадобилось, мой после родов поехал по магазинам и кое что мне покупал в роддом.

а напиваются в это время те мужья, у кого мозгов не хватает

По опыту.....если есть действительная близость с мужем вы будете нуждаться в его поддержке, ну и если толк от него будет.

 

И еще сочувствую тем кто в родах думает о том как будет выглядеть перед мужем....может лучше подумать о жизни ребенка и о том кто поможет вам с врачами и вам.

 

 

И врачи в момент ИКС сами не дают присутствовать в волгоградских клиниках. (ну если вы конечно ни Джигурда в Москве). Поэтому в волгоградских клиниках можно рассчитывать только на присутствие во время схваток и потом с малышом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И врачи в момент ИКС сами не дают присутствовать в волгоградских клиниках. (ну если вы конечно ни Джигурда в Москве). Поэтому в волгоградских клиниках можно рассчитывать только на присутствие во время схваток и потом с малышом.

 

Как это не дают, дают! Может не всем, конечно....

Я лично против присутствия мужа на родах, не до него там...там трудиться надо, а не ждать поддержки!

Моего мужа пустили ко мне сразу в родзал после родов, как только дочу и меня в порядок привели... Большего и не нужно...по мне так!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще сочувствую тем кто в родах думает о том как будет выглядеть перед мужем....может лучше подумать о жизни ребенка и о том кто поможет вам с врачами и вам.

 

+ 10000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не до него там...там трудиться надо, а не ждать поддержки!

 

А что вы думаете те кто с мужем рожают сидят и ждут пока он что-то сделает за них чтоль??? точно так же трудятся... и вообще грех отказываться от помощи когда ее предлагают. Мое мнение - мужу самое место на родах, если он сам согласен, вдвоем гораздо легче. Чем? Это трудно объяснить тем у кого мужа не было на родах, и им это трудно понять. У меня муж не просто присутствовал на родах (наверное все непонятки именно от этого слова, как будто он позырить пришел), мы именно рожали вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы думаете те кто с мужем рожают сидят и ждут пока он что-то сделает за них чтоль??? точно так же трудятся... и вообще грех отказываться от помощи когда ее предлагают. Мое мнение - мужу самое место на родах, если он сам согласен, вдвоем гораздо легче. Чем? Это трудно объяснить тем у кого мужа не было на родах, и им это трудно понять. У меня муж не просто присутствовал на родах (наверное все непонятки именно от этого слова, как будто он позырить пришел), мы именно рожали вместе.

 

 

Это не по мне...меня за руку держать там не надо. Мне достаточно знать, что за меня он переживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это не дают, дают! Может не всем, конечно....

В МОМЕНТ когда идут потуги эти 15-30 мин минуты всегда выводят мужей- это установка такая у наших врачей знаю на 100%..... а то что по телевизору показывают, то это толька для Джигурды

Я лично против присутствия мужа на родах, не до него там...там трудиться надо, а не ждать поддержки!

Моего мужа пустили ко мне сразу в родзал после родов, как только дочу и меня в порядок привели... Большего и не нужно...по мне так!

 

Вы знаете мнения и советы превратились в перепалку ...

Я так понимаю создали эту тему для обмена опытом для тех кому предстоит рожать. Те кто боится перед мужем выглядеть плохо без косметики и шпилек или знают что у них такой муж что будет только мешать - они уже знают что не возьмут их на роды. Поэтому не надо писать очевидные вещи.

А вот те кто готов морально и хотел бы взять но опасаются они - читают и спрашивают.

Так вот стоит брать если вы хотите.

Ничего он страшного там не увидит. Вы будете выглядеть так же как дома утром в кровати в рубашке и без косметики.

Вопрос про СТОИТ тоже не берите в голову все уних потом СТОИТ что надо . Если и раньше стояло.

Плюсы - если вы спросите что то у врача - то муж переспросит, если вы попросите обезбаливающее - муж повторит и настоит.

Когда родится малыш муж первый увидит и задаст вопросы у неонатолога, вам будет не до того (послед).

Вы только представьте себе холодную операционную (родзал это таже операцционная) и вы там одна со своей болью, ужасами за себя и ребенка. А то рядом муж - зубы заговаривает - от боли отвелекает и врачей теребит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В МОМЕНТ когда идут потуги эти 15-30 мин минуты всегда выводят мужей- это установка такая у наших врачей знаю на 100%..... а то что по телевизору показывают, то это толька для Джигурды

Не везде и не всех: мы рожали с мужем в 5 роддоме, год назад, на потуги его не выводили. Он стоял в изголовье и поогал тужиться. Смотреть как "лезет" ребенок никто не заставляет.

Я думаю врачи еще смотрят по состоянию мужчины, по его готовности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. По опыту.....если есть действительная близость с мужем вы будете нуждаться в его поддержке, ну и если толк от него будет.

2. И еще сочувствую тем кто в родах думает о том как будет выглядеть перед мужем....может лучше подумать о жизни ребенка и о том кто поможет вам с врачами и вам.

3. И врачи в момент ИКС сами не дают присутствовать в волгоградских клиниках. (ну если вы конечно ни Джигурда в Москве). Поэтому в волгоградских клиниках можно рассчитывать только на присутствие во время схваток и потом с малышом.

1. Близость есть... и я не то чтобы против его присутствия, только боюсь он не согласится... ну а я настаивать и не буду )))

2. Это вообще бред (простите, если кого обидела). Как в ТАКОЙ момент можно думать о том, как ты выглядишь??? Мужу в этот момент главное увидеть своё чадо и поблагодарить мамочку за то, что наконец подарила ему это чудо!

3. Ну и хорошо... ))) Хотя у меня брат присутствовал на родах своей жены, правда врачи его только сбоку от нее держали, не подпускали, а ТАМ ему делать и нечего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По опыту.....если есть действительная близость с мужем вы будете нуждаться в его поддержке, ну и если толк от него будет.

И еще сочувствую тем кто в родах думает о том как будет выглядеть перед мужем....может лучше подумать о жизни ребенка и о том кто поможет вам с врачами и вам.

+100000!!!

Отношения в семьях конечно разные... Кто-то без косметики и прически перед мужем боится появиться, а для кого-то это мелочи жизни. Каждая пара сама поймет нужны ли совместные роды. А если вы сомневаитесь, то скажу, что боятся не надо, роды с мужем это здорово, это естественно, и даже приятно!))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня за руку держать там не надо

 

меня тоже никто за руку не держал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех у кого мужья согласны присутсвовать, но жены сомневаются, или для сомневающихся мужей - неоспаримый ПЛЮС совместных родов (и не обязательно чтобы это был муж) - контроль врачей, ибо у вас самих в момент родов на определенной стадии мозги работать перестанут. Ваши просьбы и нужды порой будут в игноре, да и вообще вы же не знаете как и что у вас пойдет. А адекватно мыслящий человек рядом проследит, чтобы вам вовремя оказали помощь медицинскую, проследит чтоб бумажку лишнюю подписать не пихнули и т.д. и т.п. отношение врачей меняется координально. вы сможете спокойно сосредоточиться на своей работе, не думая ни о чем постороннем, об остальном позаботиться муж/мама/сестра и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете мнения и советы превратились в перепалку ...

 

Да просто каждый высказывает своё мнение, то, что он думает и как было у него.

А те кому этот вопрос актуален прочтут и сделают свои выводы - те которые им ближе.

Я не против совместных родов и ни за. Для каждой семьи это частичка их жизни. И каждый выберет то, что ему нужнее.

 

Для тех у кого мужья согласны присутсвовать, но жены сомневаются, или для сомневающихся мужей - неоспаримый ПЛЮС совместных родов (и не обязательно чтобы это был муж) - контроль врачей, ибо у вас самих в момент родов на определенной стадии мозги работать перестанут. Ваши просьбы и нужды порой будут в игноре, да и вообще вы же не знаете как и что у вас пойдет. А адекватно мыслящий человек рядом проследит, чтобы вам вовремя оказали помощь медицинскую, проследит чтоб бумажку лишнюю подписать не пихнули и т.д. и т.п. отношение врачей меняется координально. вы сможете спокойно сосредоточиться на своей работе, не думая ни о чем постороннем, об остальном позаботиться муж/мама/сестра и т.д.

 

Контроль врачей - это да...! ну тут тоже надо быть врачом тогда, чтоб действия контролировать, чтоб тебе что не надо не вкололи... Ну чтоб бумажку подписать какую не дали, я для того и договаривалась с врачом, чтоб полностью сосредоточиться только на родах и доверить себя и малышку только врачу.

Я помню, что ко мне приставили медсестру какую-то, и она от меня не отходила, даже поглаживала меня, а я с ней даже не разговаривала... не хотелось, ну вот такая я бука. Ни о чем её не просила, мне ничего не нужно было. Кто его знает, может мой муж на её месте обиделся бы :very_funny: (для тех кто не понял - это шутка!).

Я уверенна на 100%, что каждой женщине хочется внимания в такой момент. НО! Все люди разные, и женщины и мужчины, и кто-то может захотеть остаться один в такой момент (пусть это даже эгоистично).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прям заспорили!!! :hi-hi: Девчонки, это личное дело каждого и навязывание своего мнения, типа "Рожайте с мужем" - это как минимум не правильно и не прилично! Каждая пара сама вправе решать вместе им рожать или нет, и никакие советы со стороны мужья слушать не привыкли, и не будут, сами решат как им ближе по душе. Правильно сказала Ithiliel - кому эта тема актуальна, тот для себя сделает определенные выводы. Каждый из нас личность и индивидуальность и все имеют право на свою точку зрения! Так что, дамы, МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА ???!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
типа "Рожайте с мужем" - это как минимум не правильно и не прилично!

 

Собственно как и "Не рожайте с мужем, ему там делать нечего"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рассказать о своем опыте совместных родов-было это в 2007 году,рожала во 2 род.доме.Роды с мужем,честно говоря,была моя идея.Я начала потихонечку об этом мужу намекать,т.к.не знала как он отреагирует.По началу у него были сомнения....но тут все очень тонко и для всех индивидуально...Мне кажется,если есть хоть какие то сомнения по поводу присутствия папы на родах,то лучше от этой идеи отказаться.В моем случае-у нас просто супер-папа,даже я не ожидала в самых своих смелых мечтах от него такой поддержки.Он первый увидел нашу дочурку,прослезился.Был со мной от начала и до конца!!!!Кстати,девочки,отношение врачей тоже меняется в зависимости от присутствия мужа.Свою старшую дочку я рожала одна,и поверьте,разница огромная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще сочувствую тем кто в родах думает о том как будет выглядеть перед мужем....может лучше подумать о жизни ребенка и о том кто поможет вам с врачами и вам.

поверьте, нам - старающимся выглядеть всегда на 100 - сочувствовать не надо!!!! Рожаете вместе с мужем - ваше дело, не надо сострадать другим! Это полный бред, что показатель близости супругов - его присутствие при родах, мол он остается адекватным и может контролировать действия врачей. Он что - ВРАЧ, или може сам в прошлом году рожал????

Кому-то важно, чтобы его просто пожалели, поддержали за руку, это я могу понять. но меня например, это только будет отвлекать. Роды - это работа, как для мамы, так и для малыша. Главный помощник - хороший врач или акушерка. Но я за то, чтобы малыша показали, как только его и меня приведут в порядок. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня приведут в порядок

 

мне вот очень интересно кто вас будет в порядок приводить!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот очень интересно кто вас будет в порядок приводить!?

Стилиста приглашу. :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стилиста приглашу.

 

а ну да, у нас же теперь р/д проходной двор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, девушка еще не рожала видимо и не в курсе что и как будет (я тоже себе все совсем по другому представляла до родов, хотя и готовилась к ним по полной, готовилась к самому худшему, но к этому быть готовой никогда нельзя), потом в родзале все сама поймет :)

В роддоме быстро крылья подрежут и на землю опустят

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, девушка еще не рожала видимо и не в курсе что и как будет (я тоже себе все совсем по другому представляла до родов, хотя и готовилась к ним по полной, готовилась к самому худшему, но к этому быть готовой никогда нельзя), потом в родзале все сама поймет :)

Девушка на самом деле не рожала, но у вас по ходу с чувством юмора туго.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я за то, чтобы малыша показали, как только его и меня приведут в порядок.

 

А вы это шутили? ну тогда сори, вашего юмора я не смогла разлечить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы это шутили? ну тогда сори, вашего юмора я не смогла разлечить...

Ну надо думать, что стилиста пригласить - это только к жене Джигурды!!! (почему его здесь столько упоминают??? :very_funny: ) У меня с чувтвом юмора нормально, но я вот не пойму, что вас так мое мнение про внешний вид задело??? Что - проблемы??? :fen:

Изменено пользователем mariy;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первый раз я рожала с мужем и во второй тоже. Он и сам сначала не знал, будет ли присутствовать, я не настаивала, мол, приезжай, а там по ощущениям. Я ни с кем не договаривалась, роды начались ночью и очень стремительно. Когда я сказала об этом врачам, они меня просто послали... У первородок мол, все сутки занимает. Ни смотреть не стали, ничего, хотя воды уже отошли... Крючилась, пока не приехал муж, тогда они самт прибежали с наклеенными улыбками. Родились мы через час после этого, я уже думала, что рожу одна... Муж был в восторге от процесса, никакого стресса не было, кроме волнения за меня. Теперь всем советую - пусть он за дверью стоит, но будет рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что вас так мое мнение про внешний вид задело???

 

Где? вродеб ничего про ваше мнение не писала, собственно как и про стилиста :)

 

как только его и МЕНЯ приведут в порядок.

 

а вот это уже действительно улыбку вызывает... как родите потом обязательно напишите кто вас в порядок после родов привел и фамилию врача или акушерки скажете я к ним в следующий раз пойду рожать.

 

а если серьезно вы после родов - зрелеще ужасающее будет (я когда на себя в послеродовом в зеркало взглянула не поверила что там я, казалось бы всего сутки назад была вполне ничего и тут на те такой ужас), и если в ваших отношениях ваш внешний вид определяющий, то совместные роды не для вас. Готовтесь к тому что после родов вы будете лежать 2-3 часа в холодной родовой обсалютно одна с пактеом льда на животе, полностью обессиленная, не в силах пошевелиться и борясь с с тем чтобы не вырубиться, а под боком ребенок.

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готовтесь к тому что после родов вы будете лежать 2-3 часа в холодной родовой обсалютно одна с пактеом льда на животе, полностью обессиленная, не в силах пошевелиться а под боком ребенок.

 

ой какие страсти, у меня было полно сил после родов, но только лежа. Самое мерзкое это железная хрень под задницей, а так под одеялком тепло, а ребенок на столике вдалеке, только скучно 2 часа лежать в потолок смотреть и лечь на бок нельзя. Надо было мужа не отпускать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роды - лотерея, никогда нельзя быть уверенным в том как все пойдет. даже если с врачом договориться, вам это никакой гарантии на 100% не даст. Мы рисковать не стали и были вместе.

 

у меня было полно сил после родов, но только лежа

 

счастливица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готовтесь к тому что после родов вы будете лежать 2-3 часа в холодной родовой обсалютно одна с пактеом льда на животе, полностью обессиленная, не в силах пошевелиться и борясь с с тем чтобы не вырубиться, а под боком ребенок.

Аналогично!)))) Внешний вид роженицы врачей волнует мало. Одеялком накроют и льда положут. Вот и все. Переодеваться и мыться после того как отвезут в палату и отлежишь на животе еще 2 часа. А уж туда мужа не пустят.

После родов в родзале мы еще пару часов вместе были, я кормила малышку грудью, муж любовался, потом на руках подержал... Проводил на каталке до лифта и пошел домой отдыхать))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу рассказать о своем опыте совместных родов-было это в 2007 году,рожала во 2 род.доме.Роды с мужем,честно говоря,была моя идея.Я начала потихонечку об этом мужу намекать,т.к.не знала как он отреагирует.По началу у него были сомнения....

Обычно на это жены подталкивают своих возлюбленных, за редким исключением, например, если папа медик, - то но скорее всего такого события не пропустит.. Но и те, повидавшие немало как казалось, признавались, что их так в жизни не трясло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж случайно оказался свидетелем вторых родов. Роды были стремительные, поэтому оформлял меня в роддом он, а я в это время в родзале рожала, через коридор. В общем, пока он меня оформил, я уже родила. А он все это слышал. Вот я бы на его месте оказаться не хотела. Потому что тяжело находиться рядом с человеком, которому не можешь ничем помочь. Я-то хоть как-то контролировала свою боль, знала, когда мне полегче, когда - нет. А он только и слышал, что мне больно. Места себе не находил. Несколько раз порывался зайти. Вышел из роддома, сразу две сигареты выкурил. А самое обидное, что из роддома он вышел за десять минут до рождения ребенка. Если б он знал, что у меня уже потуги, попросил бы остаться, услышал бы ребеночка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у моей сестры на родах присутствовал муж, так вот когда его позвали перерезать пуповину, эта громада в 2 метра вышиной и в 120 кг. веса упал в обморок... Ирка его и по сей день пилит))

Ирина мне постоянно говорила, бери мужа с собой, будет кому чай принести, спинку помассажировать, да и просто на кого матом поорать (тут уж муж ей реально пригодился, за все годы ДО выслушал!)...

А вот со стороны ее мужа мне был дан другой ответ... это тебе надо, а вот ему...

В общем стороны здесь разногласны!!!

Может потому и за вторым так и не собрались...

 

Я с собой мужа не брала ни на первые, ни на вторые роды... я бы тоже думала как выгляжу в его глазах.. а он как нормальный мужик и не рвался,... говорит, давай я ко все, пьяный под окном поору... ;)

В первый раз у меня была платная палата на двоих, уютно и не скучно, пока отлеживалась в родзале, за мной аккушерка присматривала, добренькая такая, чай сладенький носила, и в палате потом тоже...

Во второй раз похуже, но весь медперсонал замечательный, мимо не проходили... упадка сил бешенного такого не помню, просто надо было отлежаться с холодом...

 

а вот над mariy;-) вы зря прикалывлись, услуги парикхмахера сейчас в центральном роддому предоставляют точно))) так что если девушка хочет выглядеть, - пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...