Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

мне вот очень интересно кто вас будет в порядок приводить!?

 

Девчата, ну я не знаю... ну что вы как маленькие.... Ну понятно же что приводить в порядок - это не значит красить губы и ресницы... Почему возникают такие вопросы? Вашего ребёнка, что не обмывали, не взвешивали, по шкале Апгар не мерили чтоли? Ну конечно мерили всех! И с вами закончили, а потом мужей пригласили (тем кто рожал не с ними). Почему я не могу руками поправить свои волосы, чтоб собрать их хотябы в кучу, а не быть похожей на Аллу Пугачёву... ну что здесь такого...

 

а если серьезно вы после родов - зрелеще ужасающее будет (я когда на себя в послеродовом в зеркало взглянула не поверила что там я, казалось бы всего сутки назад была вполне ничего и тут на те такой ужас), и если в ваших отношениях ваш внешний вид определяющий, то совместные роды не для вас. Готовтесь к тому что после родов вы будете лежать 2-3 часа в холодной родовой обсалютно одна с пактеом льда на животе, полностью обессиленная, не в силах пошевелиться и борясь с с тем чтобы не вырубиться, а под боком ребенок.

 

Почему ужасающее зрелище? Это у вас так было. Вы же сами говорите, что роды это лотерея - это абсолютно так! Никто не знает как что пойдёт и что получится. Ну у всех есть шанс, что всё пройдёт отлично и потом захочется танцевать! По-моему все было очень красиво! Я улыбалась, и чувствовала прилив сил, а не отлив...хотя муж сказал что я улыбчивая была, но вяленькая ... а мне казалось что сейчас как встану и буду танцевать! Это видимо мои внутренние эмоции после тяжёлой работы.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, ну я не знаю... ну что вы как маленькие.... Ну понятно же что приводить в порядок - это не значит красить губы и ресницы... Почему возникают такие вопросы? Вашего ребёнка, что не обмывали, не взвешивали, по шкале Апгар не мерили чтоли? Ну конечно мерили всех! И с вами закончили, а потом мужей пригласили (тем кто рожал не с ними). Почему я не могу руками поправить свои волосы, чтоб собрать их хотябы в кучу, а не быть похожей на Аллу Пугачёву... ну что здесь такого...

Я тоже самое имела ввиду. Я понимаю, что укладку никто не сделает и make-up тоже.

Девушки, заботиться о своем внешнем виде - это не стыдно!!!! Для тех, кто считает, что мои отношения строятся только на внешнем виде (problema - это вам!!) - то и слава богу, что не на борще с помпушками!!!!

Главное, о чем стоит думать - это здоровье малыша и мой муж для этого сделает все. Но он не врач и контролировать их работу не может.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот это уже действительно улыбку вызывает... как родите потом обязательно напишите кто вас в порядок после родов привел и фамилию врача или акушерки скажете я к ним в следующий раз пойду рожать.

 

а если серьезно вы после родов - зрелеще ужасающее будет (я когда на себя в послеродовом в зеркало взглянула не поверила что там я, казалось бы всего сутки назад была вполне ничего и тут на те такой ужас), и если в ваших отношениях ваш внешний вид определяющий, то совместные роды не для вас. Готовтесь к тому что после родов вы будете лежать 2-3 часа в холодной родовой обсалютно одна с пактеом льда на животе, полностью обессиленная, не в силах пошевелиться и борясь с с тем чтобы не вырубиться, а под боком ребенок.

Поверьте мне: если мой муж даст хрустящую купюрку акушерке и врачу - мне никто в роддоме крылья не подрежет и на землю не опустит. И в порядок приведут и мужа позовут!!! И все с улыбкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если серьезно вы после родов - зрелеще ужасающее будет (я когда на себя в послеродовом в зеркало взглянула не поверила что там я, казалось бы всего сутки назад была вполне ничего и тут на те такой ужас), и если в ваших отношениях ваш внешний вид определяющий, то совместные роды не для вас. Готовтесь к тому что после родов вы будете лежать 2-3 часа в холодной родовой обсалютно одна с пактеом льда на животе, полностью обессиленная, не в силах пошевелиться и борясь с с тем чтобы не вырубиться, а под боком ребенок.

в моем рассказе о родах (тоже,кстати,совместных) есть фотки....примерно через час после рождения дочери....я не считаю себя там "ужасающим зрелищем"!честно......!и обессиленной я не была...поэтому не стоит так категорично!ребенка папа носил на руках порядка 4 часов....поэтому я могла и повернуться и развернуться)и вырубиться....если бы захотелось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно как и "Не рожайте с мужем, ему там делать нечего"

Абсолютно верно! ;) Полностью согласна. Опять же-таки повторюсь - личное дело каждого!

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда его позвали перерезать пуповину, эта громада в 2 метра вышиной и в 120 кг. веса упал в обморок... Ирка его и по сей день пилит))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Простите конечно, но уж очень смешно, а как представила себе эту картину, так вообще.... вот ржака!!!!!!!!!!!! :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и если в ваших отношениях ваш внешний вид определяющий, то совместные роды не для вас. Готовтесь к тому что после родов вы будете лежать 2-3 часа в холодной родовой обсалютно одна с пактеом льда на животе, полностью обессиленная, не в силах пошевелиться и борясь с с тем чтобы не вырубиться, а под боком ребенок.

 

да, уж, "хороши" отношения, когда внешний вид в них главный!!!!Со мной муж не присутствовал на родах, а как только все произошло, и меня зашили, с дочей все процедуры сделаны,супруга пустили в родзал.Конечно я была не при макаяже и в шикарном белье!!!В такие моменты не это запоминается!!!!В след раз мы вместе пойдем рожать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех, кто считает, что мои отношения строятся только на внешнем виде (problema - это вам!!) - то и слава богу, что не на борще с помпушками!!!!

:very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда достаточно позитивного отношения к персоналу :) и никаких бумажков))

 

ну или так, но это, к сожалению, реже (.

Мы платили и при этом отношение моё было позитивным к персоналу, но вообще не разорились при этом... со мной и медсестра была все схватки, и мужа ко мне пустили, и ребёнка взяли чтоб я могла первые 6 часов выспаться, и палату я выбирала сама, мне на выбор предоставили 2 платные и одну бесплатную на 3х мам (но это я думаю просто везение, если бы были заняты..ничего бы не предоставили)... но отношение человеческое к себе я ощутила. В общем желание рожать ещё раз без мужа они мне не отбили :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у меня итак было позитива масса, просто когда начались у меня проблемы я сделала звонок)) на всякий случай - и ни капли не жалею. да, на позитив надейся, а бумажками и знакомствами не плошай :)

 

Вот, вот! В нашей жизни только так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, уж, "хороши" отношения, когда внешний вид в них главный!!!!Со мной муж не присутствовал на родах, а как только все произошло, и меня зашили, с дочей все процедуры сделаны,супруга пустили в родзал.Конечно я была не при макаяже и в шикарном белье!!!В такие моменты не это запоминается!!!!В след раз мы вместе пойдем рожать!

Да, а читать надо сначала было!!! Я именно и за то, чтобы мужа пустили, когда меня зашили и малышку обмыли.

А насчет отношений - с вашей стороны не корректно было опускаться до их обсуждения! Тема форума - другая. И поверьте, если для вашего мужа важно лишь то, чтобы " у мужика на столе было пожрать" или вы для него - надежный друг и товарищ, то это лишь ваше дело. А мне очень нравиться, что мне дарят красивое белье и украшения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, вот! В нашей жизни только так!

 

Эт точно, как говорится в пословице "без бумажки - ты какашка, а с бумажкой - Человек" :very_funny: (конечно не всегда, но в последнее время всё чаще получается именно так)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну или так, но это, к сожалению, реже (.

Мы платили и при этом отношение моё было позитивным к персоналу, но вообще не разорились при этом... со мной и медсестра была все схватки, и мужа ко мне пустили, и ребёнка взяли чтоб я могла первые 6 часов выспаться, и палату я выбирала сама, мне на выбор предоставили 2 платные и одну бесплатную на 3х мам (но это я думаю просто везение, если бы были заняты..ничего бы не предоставили)... но отношение человеческое к себе я ощутила. В общем желание рожать ещё раз без мужа они мне не отбили :very_funny:

Я вот тоже так хочу! Чтобы потом остались более - менее приятные воспоминания. Я не ужас в глазах при мысле о втором! :blink:

У меня две подруги рожали без мужей (но с эпидуралкой!!!! :hi-hi: ), а мужья потом заходили. Так у обоих замечательные впечатления о родах. За вторым идти не боятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mariy;-), не принимайте на свой счет!мне кажется речь не о вас шла ;)!а о самой ситуации!форум,это такая вещь,когда не видно эмоций и тона....и кажется,что все высказывания-камень в ваш огород!это далеко не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт точно, как говорится в пословице "без бумажки - ты какашка, а с бумажкой - Человек" :very_funny: (конечно не всегда, но в последнее время всё чаще получается именно так)

ЭТО ТОЧНО!!!!! Я это называю - атракцион небывалой вежливости!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: как обычно все с ног на голову перевернули и каждый себе додумал то что ему хочется :)

И поверьте, если для вашего мужа важно лишь то, чтобы " у мужика на столе было пожрать" или вы для него - надежный друг и товарищ, то это лишь ваше дело. А мне очень нравиться, что мне дарят красивое белье и украшения.

не в тему, простите, но с чего вы решили что она плохо выглядит и ей белье красивое и украшения не дарят? помоему, Остапа понесло...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mariy;-), не принимайте на свой счет!мне кажется речь не о вас шла ;)!а о самой ситуации!форум,это такая вещь,когда не видно эмоций и тона....и кажется,что все высказывания-камень в ваш огород!это далеко не так!

Я на самом деле лишь высказала свое мнение, что в родзале не место мужу. Ну не для них это зрелище.... А потом это все обрушилось на меня!!!! Да так агрессивно!!!! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mariy;-), не принимайте на свой счет!мне кажется речь не о вас шла !а о самой ситуации!форум,это такая вещь,когда не видно эмоций и тона....и кажется,что все высказывания-камень в ваш огород!это далеко не так!

 

Спасибо,Honey!!

 

 

все...разговор зашел за мужиков и шмотки...как сегда...))

 

ха-ха, супер разрядила обстановку!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на самом деле лишь высказала свое мнение, что в родзале не место мужу. Ну не для них это зрелище.... А потом это все обрушилось на меня!!!! Да так агрессивно!!!! :oh_mama:
я не думаю что на вас,на самом деле!!!!поэтому даже не парьтесь ;)!ваши роды-ваше дело!быть мужу там или нет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: все...разговор зашел за мужиков и шмотки...как сегда...))

Да уж, тема форума как-то улетучилась!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на самом деле лишь высказала свое мнение, что в родзале не место мужу. Ну не для них это зрелище.... А потом это все обрушилось на меня!!!! Да так агрессивно!!!! :oh_mama:

 

Не падать духом! Я с вами солидарна! Тоже предпочитаю без мужа справляться с этой долей! И волосы потом в кучу я тоже люблю собирать!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на самом деле лишь высказала свое мнение, что в родзале не место мужу. Ну не для них это зрелище.... А потом это все обрушилось на меня!!!! Да так агрессивно!!!! :oh_mama:

 

mariy;-), у тебя прекрасно получается отбиваться от этих агрессивных мнений! МАЛАДЦОМ!!! :hi-hi: Палец в рот не клади, по локти откусишь! :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, все жду когда вы угомонитесь. Не ссортесь! :nelzya: Тема про внешний вид исчерпана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не падать духом! Я с вами солидарна! Тоже предпочитаю без мужа справляться с этой долей! И волосы потом в кучу я тоже люблю собирать!!!! ;)

:manikur:

 

mariy;-), у тебя прекрасно получается отбиваться от этих агрессивных мнений! МАЛАДЦОМ!!! :hi-hi: Палец в рот не клади, по локти откусишь! :very_funny:

:kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и обессиленной я не была...поэтому не стоит так категорично!ребенка папа носил на руках порядка 4 часов....поэтому я могла и повернуться и развернуться)и вырубиться....если бы захотелось!

 

у всех по разному, я сужу по рассказам тех с кем общалась... У меня ребенка вообще в реанимацию отвезли. А так как я не спала двое суток перед родами и сердобольный медперсонал накачал меня снотворным (это еще до приезда мужа было) я естественно вырубилась тут же после родов. так что муж сидел все это время со мной следил чтобы я не свалилась во сне. а так как роды были тяжелые и я была обессилена то я повернуться то смогла только уже в палате в середине следующего дня... роды по разному пойти могут, поэтому и пишу что если для девушки так категорично как она выглядит перед мужем (по каким именно причинам - это уже ее или его личные тараканы), или ее внешний вид определяющий в отношениях (и такое бывает) то присутствие мужа на радах - не для них. можно в конце-концов и маму взять или сестру или еще кого... а вообще самый оптимальный на мой взгляд взять на роды знакомую акушерку или гиниколога. :mishka_small: просто идеально... В РД им то что, заплатил аренду за родзал а там хоть Санта Клауса приводи...

 

Мы были вместе, и это незабываемо и передать словами это нельзя... вопрос о том как будут проходить вторые роды даже не стоит... муж уже весь на подрывах за дочкой ехать...

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если для девушки так категорично как она выглядит перед мужем (по каким именно причинам - это уже ее или его личные тараканы), или ее внешний вид определяющий в отношениях (и такое бывает)

Да оставте в покое вы уже мой внешний вид и мои отношения!!!! Пишите свою историю!!!!

Кстати, пишется ГИНЕКОЛОГ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да оставте в покое вы уже мой внешний вид и мои отношения!!!

 

А я собственно не к вам... вы тут отнюдь не первая и не последняя кто переживает за то как она будет перед мужем выглядеть, темку все прочитайте :)

 

Кстати, пишется ГИНЕКОЛОГ!!!

ну для меня не удивительно орфография и синтаксис - мое самое слабое место, еслиб не они школу бы не с серебряной закончила а с золотой. исправилась, спасибо.

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я собственно не к вам... вы тут отнюдь не первая и не последняя кто переживает за то как она будет перед мужем выглядеть, темку все прочитайте :)

К чему тогда такие выводы - типа тараканы в голове! По моему форум для беременных - вещь позитивная, а вы воспринимаете желание женщины быть привлекательной для мужа с какой-то агрессией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mariy;-), да успокойтесь вы!вы же беременная....к чему все это?у каждого своя дорога и свои тараканы)))как ни странно,они есть у всех!так что тут,я думаю problema, выражалась именно в том контексте! Изменено пользователем Honey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему форум для беременных - вещь позитивная, а вы воспринимаете желание женщины быть привлекательной для мужа с какой-то агрессией.

 

Да у вас богатая фантазия :) Где вы агрессию то увидали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да у вас богатая фантазия :) Где вы агрессию то увидали?

Вот с фантазией - то и плохо. У меня технический склад ума! :nelzya: На мой взгляд, такие выражения не уместны. ("типа тараканы в голове", или "хороши отношения, если они строятся на..."). Не та тема форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"хороши отношения, если они строятся на..."

 

не мое... читайте внимательнее

 

типа тараканы в голове

было не так написано, а

по каким именно причинам - это уже ее или его личные тараканы

 

всмысле убеждения, взгляды на жизнь и т.д. так сказать "образное" выражение.

так что не ищите в сказаном того чего там нет... и не воспринимайте все как будто это лично вам адресовано, уже писала, вы тут не одна такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, бабы, насмешили! Весна+беременность=вот, что гормоны творят!!! Вам бы всем в один родзал попасть одноременно- и не заметите как малыши на свет появятся!!! Без болей и потуг, вы б "общались" и между делом демографию бы подняли!!! :chapaev:

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам бы всем в один родзал попасть одноременно- и не заметите как малыши на свет появятся

 

представила себе эту картину :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам бы всем в один родзал попасть одноременно- и не заметите как малыши на свет появятся!!!

 

Нельзя нам в один родзал, одни ведь против присутствия мужей, а вторые за. :hi-hi: Нам бы там акушерки всем кляпы в рот понаставили, угомонить бы захотели :very_funny:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если серьезно вы после родов - зрелеще ужасающее будет (я когда на себя в послеродовом в зеркало взглянула не поверила что там я, казалось бы всего сутки назад была вполне ничего и тут на те такой ужас), и если в ваших отношениях ваш внешний вид определяющий, то совместные роды не для вас. Готовтесь к тому что после родов вы будете лежать 2-3 часа в холодной родовой обсалютно одна с пактеом льда на животе, полностью обессиленная, не в силах пошевелиться и борясь с с тем чтобы не вырубиться, а под боком ребенок.

 

да ладно!!!! я когда к вечеру вышла из палаты (перед этим приняв душ и надев свою рубашку) мне детская медсестра сделала комплимент, что я только родила, а такая цветущая . Кстати и ребенка у меня для отдыха не забирали и сил у меня куча была и себя в порядок привести и ребенка няньчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, а читать надо сначала было!!! Я именно и за то, чтобы мужа пустили, когда меня зашили и малышку обмыли.

А насчет отношений - с вашей стороны не корректно было опускаться до их обсуждения! Тема форума - другая. И поверьте, если для вашего мужа важно лишь то, чтобы " у мужика на столе было пожрать" или вы для него - надежный друг и товарищ, то это лишь ваше дело. А мне очень нравиться, что мне дарят красивое белье и украшения.

 

да все вы правильно рассуждаете. Я уже гдето в этой теме писала, что мужу на родах не место, и причины перечисляла, не буду повторятся, и про внешний вид в родах писала и про ночнушки , и про прокладки(которые муж меняет :jest_1: ) и спорила со всеми и после уже решила больше не писать сюда, (да не сдержалась) - все равно тут несколько человек, которые прям пропагандируют и можно сказать навязывают свое мнение о совместных родах. А те, кто высказывается против - закидывают помидорами . Так что и правда не принимайте близко к сердцу.

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

категорически нет, разве "это" нужно мужу видеть, мужчины же слабее нас, женщин, при чем зачем ему испытывать такой шок? и не способность помочь любимой в минуты ее сильной боли, сейчас жизнь очень тяжелая поберегите его нервы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роды с мужем-это конечно интересно, как-то необычно, неопробованно...

Но в наше время это уже не запретный плод, поэтому каждому для себя решать Сладок он или Горек. Сейчас мы ждем второго и вопрос :Рожать ли с мужем?, опять встает в голове.

Когда была подростком и размышляла на эту тему, мне очень хотелось, чтоб муж отправился со мной в родзал, но даже больше не для того чтоб он меня поддерживал или массажировал, а для того чтоб показать ему- Вот смотри как мы женщины мучаемся, мы сильнее Вас, мы многое можем выдержать и пережить, гордись, учись и завидуй (ну это я уж смеюсь конечно)... Хотела чтоб присутствовал на родах, потому что у подруг так не было и с ними мужья не пошли, а у меня чтоб было подругому, чтоб потом похвалится перед ними: а у меня вот какой муж, он со мной и в огонь, и в воду, и в родзал.

Смех смехом, конечно. В первую беременость мы с мужем общались на эту тему и пришли к выводу, что я справлюсь одна.Хотя в глубине души мне , наверно, все равно хотелось, чтоб он был не дома, а где то рядом, если не в родзале, то хотя бы в коридоре, чтоб я чувствовала его присутствие.

Когда были схватки, и загибалась от боли, пыталась найти удобную позу, попеть, то в тот момент меня посетила мысль: А нужен ли он (муж) сейчас тут? И ответила себе , что НЕТ. Почему?, да потому, что я бы себя чувствовала не так уверено, не была бы такой собранной,может быть стеснялась бы правильно дышать, отвлекалась бы и не могла бы сконцентрироваться и может быть даже играла на публику(публика-это муж, и можно на на эту публику поиграть: погромче повыть, покричать), а когда публики нет, то и играть не надо, ведь если терпится-то можно и терпеть, а не выть. Но это было тогда...

А сейчас... мы ждем второго... и сейчас я опять думаю: а может стоит пойти на этот шаг? а может стоит чувствовать его присутствие рядом? И если он не отправится со мной в родзал во второй раз, то следующего раза может и не быть... а в жизни надо попробывать все, в том числе и роды с мужем...

П.С. он моих мыслей еще не знает, и мы пока этого не обсуждали... у нас еще есть время об этом поговорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю,что муж не должен при этом присутствовать! У многих потом развивается отвращение к жёнам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...