Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Цветы я люблю белые от ромашек до лилий.

А самый запоминающийся букет был от кого и по какому случаю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А три желания рыбке, какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воть мои вопросики:

1. Детство и все что с ним связано.

2. Настоящая женщина это которая все сама?

3. Семья, как образовалась, есть ли семейные традиции и какие?

4. Дай мене какой нить совет....

Связь с детством никогда не стирается! Оттуда с незапамятных времён: мороженное -13коп.сливочное,15 коп. - крем-брюле,18коп. Морозко, 28коп. - эскимо! Детство - это цирк! Сейчас, когда водила Иришу на представления, ваще не понимаю, как я это смотрела - жесть!!! объявляют воздушных гимнастов, я вижу что они без страховки и начинаю сползать под стул от страха! Мотоциклисты на канате - я поворачиваюсь пОпом к арене! сердце бъётся в гортани))) Детство - бабушкин сундук с отрезами ситца и хоккей 1975г. наши с канадцами, а я у деда на коленках сижу и семечки грызу!)))

 

Сразу мысль: если женщина любит, то она - которая всё сама. Если женщина позволяет себя любить, то у неё есть исполнитель. Наверное это не правильно... Может так - есть ведущие, есть ведомые... Надо подумать и вернутся к этому вопросу))

 

Семья образовалась спонтанно. Вчера мы не знали друг друга, сегодня случайно встретились и увидели воочию ту искру меж нами, взрослыми, 32 и 41 год. Через полгода сложилась семья, в которой ещё через год родилась доченька. Это был Богом данный мужчина и ребёнок-ангел (до этого я не могла забеременеть 9 лет, просто так, не те дядьки!). За короткое время совместной жизни у нас сложились...появились...даже слово не могу подобрать! Слово "нормально" не живёт в моём доме до сих пор! У некоторых предметов есть имена (обогреватель Бобик, например), мы просим гостей не разуваться, ну хотя бы когда тепло!)))

 

Дидюка! все советы не дашь, а конкретно - пошепчемся за столиком в Саванне!))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамит, я хочу спросить про родителей? расскажи о них...

Мама - младший ребёнок в семье. Когда она родилась, дед был в Сибири и бабушка написала ему, что родилась деврчка, беленькая, назвали Светочкой. Когда дед вернулся, мама уже ползала и была чёрная как смоль. Посмотрел дед на неё и сказал: "Какая ж Света??? Галка!" Так и записали - Галина.

Отец - всю жизнь работал на Химпроме главным художником. Когда я приходила к нему в гости (у меня с двух лет другой папа) всегда набирала трафареты тараканов (Дихлофос), мушек всяких, колорадских жуков! Все рисунки и надписи на продукции завода (а это вся бытовая химия) разрабатывал мой отец.

Папа появился в моей жизни позже. Он музыкант. Ударник (барабанщик). Работал в ресторане. И поэтому у меня был самый востребованный песенник в школе. На выходной папа приносил ресторанный журнал с песнями. Все супер-мега-хиты зарубежной эстрады были написаны там русскими буквами!!! По тем временам - клад! А когда банкет заказывали иностранцы, папа приносил жвачки коллинс и МкДональдс!))))))))))))

Вот вже 15 лет я живу отдельно от родителей, мы перезваниваемся каждый день...но приезжая к ним раз в две-три недели, я вижу как они стареют... о, Боги, Боги мои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хотела сказать, как я восхищаюсь этой женщиной! Вопрос задам один и ...постою в сторонке ответы послушаю.

так какого февраля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, какое твое любимое время года? Любимые праздники? И нравится ли тебе предновогодние хлопоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие у тебя родители неординарные и творческие, начинаю понимать откуда в тебе это все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Кого больше плохих людей или хороших? А ты сама какая?

2. Плохой человек это ...?

3. Хороший человек это...?

4. Твоя заветная мечта?

Сейчас не говорю - люблю всех. Считаю, что хороших людей больше. Если ты не понимаешь человека или он тебя не понимает, это не значит, что кто-то из вас плохой, кто-то хороший))) Оба хороши!))))

Я больше хорошая, да. я могу назвать свои хорошие черты. И я могу сказать, что по характеру я - пружина. Терплю, прощаю, сглаживаю, пытаюсь понять, могу отойти в сторону, отдать пальмовую ветвь, защитить и попросить за кого-то... но в один момент, когда чаша переполнена, и кто-то присел на шею конкретно или начинает хамить - разворачиваюсь в момент. Вот тогда я плохая, очень жёстко могу ответить. И никогда не о чём не жалею впоследствии. Злопамятна. Отвращение вызывают люди, которые говорят: "я тебя прощаю...", а сами пищат за спиной. Поэтому я не прощаю, я вычёркиваю.

Я никогда не возвращаюсь к скандалам, я даже книги не люблю перечитывать)))

 

Плохой человек - завистливый прежде всего, с замашками на гениальность, грязнуля в отношениях, не слышащий других, сплетник и эгоист...

Хороший человек - человек, с которым интересно, который умеет слушать, позитивный, лояльный, не манерный...

 

Сегодня - хочу плечо сильного рядом! Хочу дачу сильно-сильно, чтобы можно было укатить на все выходные летом и тащиться в шезлонге от щебета птиц и холодного шампанского!)))))))))

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, у нас с тобой есть кое-что общее, имя например и дочки в пятницу 13 родились и долгожданные (мне тоже 32 было) :) . И вообще ты очень интересная и многогранная личность.

Вопросы собственно:

1. Ты занимаешься таким нужным делом, всегда ли сделанное приносит удовлетворение? И есть ли недоброжелатели?

2. Твой темперамент?

3. Как ухаживаешь за собой? Салон или домашние процедуры?

4. Ты злопамятна?

5. Чего ты боишься в этой жизни больше всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita романтичная натура? Или прагматичный такой романтик? Но что с шилом в попе и острым языком - это сто пудов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tutt@, пружинка, kalampushka, я немножко ответила вам? Идём дальше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль плюс не могу, ответ не в бровь, а в глаз, как говорит Ювиналика ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, немножко да. интересного человека интерсно просто послушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопросы собственно:

4. Ты злопамятна?

Уже ответила, пост 48

 

Mamita, я тож спрашивала... :waiting:

Изменено пользователем Danaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, а когда ты пингвинью аватарку сменишь, ты одна преданная осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему ты не меняешь свою аватарку? а что ты любишь из сьестного(кроме штруделя) и булькающего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему ты не меняешь свою аватарку? а что ты любишь из сьестного(кроме штруделя) и булькающего?

Мысли сошлись и в одно время :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажи про свое первое путешествие. Про самый захудалый городишко в России. Расскажи про ЗАГРАНИЦУ, была ж там?))

Как имя доченьки придумывали?

Много ли мгновений, которые охота "засахарить", расскажи про них.

Ааааа!!!!!!!!! За границей я не была! Я не летаю самолётами и не езжу на автобанах(((((( Всё никак не соберусь поездом...хочу в Европу (Австрия, Италия). Хочу (каким образом, не наю) в Израиль!)))))) Хочу с Иркой в Грецию.

Что касается путешествий, которые были, то:

1. Одесса! Ну конечно, только я могла в Одессе, стоя на Дерибасовской, спросить , как пройти на Дерибассовскую!)

2. Саратов - ну не самый, но очень стрёмный город. Я понимаю, что он практически не был разрушен во время войны...но чесссссно, лучше бы его бомбанули тогда. Сейчас он выглядит ужасно. Но даже здесь вы увидите частные дома, которые построены абсолютно иначе, чем у нас в хуторах и сёлах.

3. Тирасполь. В первый день поехали на Молдавский винный завод на экскурсию. "Букет Молдавии" помню, Тирасполь - нет!

4. Часто гостила в Тбилиси у родной тётки. Это грузинский Питер был тогда. Там впервые увидела, как люди живут на втором этаже, а на первом имеют свой магазин, тут же гончарный круг, керамика, тут же чеканка... Кстати мой медальон с пантерой - ручная работа грузинского мастера с проспекта Руставели.

 

Иришку назвали так по некоторым соображениям. Я очень сильно увлекалась историей имён, вообще всем, что связано с именами. Рассказывать долго, но сводится всё к тому, что есть имена, которые уживаются и дружат, а есть наоборот. Так вот Ирина и Наталья - отличный союз (проверенный на знакомых, кстати) Есть имена, с которыми я не нахожу общего языка. Есть имена, про которые я знаю всё. Раньше зная имя я могла сказать о человеке половину информации, не видя его. Сейчас увы не смогу, забыла всё!)))

 

Если бы я начала консервировать мои счастливые моменты, интересные случаи и невероятные истории - сахара и банок не хватило бы и на сотую часть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, так, так....нервно курю в окошко, пока папка на кухне паяет что-то, и ждуууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот с Татьянами общий язык не нахожу...но форум начал опровергать мое мнение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, с нами вообще его найти трудно...таташки те еще...а я Марин не лю...сама не знаю почему, ну вот которые были знакомые не большого ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, я кстати, тоже по именам многое могу сказать. и вот Наташки - какашки обидчивые между прочим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а турки, что про них говоряяяят, да и наши южане))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, ты еще здсь? а как же сестричка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, ты еще здсь? а как же сестричка?

Иду-иду. От ВМ не сбежишь так просто. Всё...дайте мне волшебный пендель!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый тяжелый год у тебя был... почему?

Чаще всего ты вспоминаешь... потому что..

Кого бы завела из домашних животных? Почему?

Любимые фрукты, десерт, блюдо. Скоко можешь осилить за раз? Вообще поесть любишь?

Любимые напитки, алкогольные и без?

Как родилась идея кажный день пить кофе на Бульваре?

Чела, ты давно вопросы начала собирать?!))))) Спасиииб!))))))

Самый тяжёлый...да все они не лёгкие. 1998г - родилась Ириша, в стране дефолт, денег нет, всё дорожает по пять раз за день. 2000г. учимся жить с дочей вдвоём. Малышка в садик, я выхожу на работу 3 дня через 3 по 12 часов.

2002 первые "нездоровые" проблемы. Да много всего...

Наверное как у всех. Потом чуть предательства со стороны дорогих сердцу людей, потом носить нечего, затем капремонт надо делать!!))))))))) Но я всегда и всем говорю: "От этого ещё никто не умер! И слава Богу!"

 

Я не просто люблю поесть, я просто в перерывах между едой люблю немножко поработать!))))) Любимые фрукты - королёк, хурма, гранат. Очень люблю ягоды, до оскомины на зубах! Десерт - нет! После вечеринки люблю с утра "убрать" пару заварных пирожных с крЭмом+кофе без сахара. Ну и штрюдели из КБ (конфетки-бараночки) с вишней!)

Любимый напиток - оч холодная минералка с газом. Я не звезда, поэтому без разницы Горная поляна или Боржоми, хотя чуть солоноватую лю больше!) Кофе для меня - это жидкость. Хочу пить - пью кофе. Жарко - холодный кофе, есть печеньки - с кофе. Я работала на кофе, я его варила на Аллее героев и мы привыкли его просто пить, а не смаковать. Люблю кофе с чёрным перцем, люблю всякие извраты с кофе, если есть время и инградиенты!)))

 

Это как дом, я просто нашла в этом городе своё место, своё кафе! Иришка учится рядом и поэтому сначала появилась традиция ходить в Бульвар-кафе трапезничать в день завершения четверти, учебного года, в день маминой зарплаты. Дальше - больше. Ну а когда тебя узнаЮт и можно даже не говорить, что будет твой ребёнок - это прияяяятно, правда? И хочется встречаться там с хорошими людьми (в хорошем месте). Юбилеи своих родителей я делала именно там!))) Когда встречаемся???

 

Mamita, я кстати, тоже по именам многое могу сказать. и вот Наташки - какашки обидчивые между прочим)))

Оооо! Абсолютная правда. Я про обидки (за какашки ответишь по полной!))))). Я например обижаюсь и собираюсь уходить, а все уже привыкли,что я на всё обижаюсь, и вроде как не замечают. Тогда я поворачиваюсь и говорю: "А чё вы меня не останавливаете???" Мы начинаем ржать, и я вроде уже не обижаюсь.))))

Вместе с тем, чтобы Наташа свернула горы, её нужно просто почаще хвалить. У Наташ от похвалы (естественно уместной и своевременной) вырастают крылья. Наталья должна быть очень нужной кому либо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, какое твое любимое время года? Любимые праздники? И нравится ли тебе предновогодние хлопоты?

 

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, в очередь, в очередь все по порядку :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы Наташа свернула горы, её нужно просто почаще хвалить. У Наташ от похвалы (естественно уместной и своевременной) вырастают крылья.

 

так это так не только для наташ

 

Наталья должна быть очень нужной кому либо)))

 

об этом ты даже можешь не беспокоиться

 

ты очень неординарная, готовая свернуть горы, наверно даже непредсказуемая. человек-ураган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, в очередь, в очередь все по порядку :chapaev:

 

:so_sorry: Мне показалось, что на все ответили, а меня пропустили! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, в очередь, в очередь все по порядку :chapaev:

тогда я ближе к началу очереди :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напиши психологический портрет людей с которыми ты здесь общаешься, типа ассоциативной цепочки, только тут про каждого конкретно, можно одним словом, например: Мамита-оптимист, юмор,креатив. Пользователя можно брать на свой вкус)))

Ну с тебя и начнём: НеТакая - сомневающийся скептик с кучкой комплексов. При этом обладает большой интуицией и всегда находит единственно правильное решение. Просто долго ищешь))))))))))

Вообще здесь все очень разные. Меня удивляет только одно, как много здесь людей, которые считают что они вправе оскорблять? От этого осадок есть. Но я уже говорила - хороших людей намного больше. Я очень рада общению с каждой из вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:so_sorry: Мне показалось, что на все ответили, а меня пропустили! :rolleyes:

и меня тож)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, откуда столько оптимизма?

когда-нибудь задумывалась о миграции в другую страну?

Наверное от барона Мюнхгаузена: "Улыбайтесь, господа!" Улыбкой, верой в хорошее можно решить больше задач, чем злобой и пессимизмом. Смеяться меня научили в студенческом театре эстрадных миниатюр Инженерно-строительного института (СТЭМ Горхоза), под флагом которого я выступала более 10 лет.

 

Да, я хочу сменить место жительства. Не хватает финансов. И плеча сильного рядом!))))))) Часто буду говорить о мечтах. Хочу чтобы Иришка получила не местное образование, немного выше, для начала может в Москве... мечта(((

 

Вот твой сильный характер с детства или жизнь заставила?

Если бы ты знала, как я устала быть сильной... конечно жизнь заставила. И ещё мозх, блин. Ну если видишь недостаток ума у оппонента, значит нужно всё самой делать. ))))))) А сейчас прикинуться Даной Борисовой - никто ж не поверит. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, я кстати, тоже по именам многое могу сказать. и вот Наташки - какашки обидчивые между прочим)))

 

 

ой, а турки, что про них говоряяяят, да и наши южане))))))))))

Опять Наташек обижают! Да мы обидчивые! Я думаю любой бы обиделся если бы его какашкой назвали? :angry:

 

Mamita , про меня не забыла? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А самый запоминающийся букет был от кого и по какому случаю?

букет от посетителя кафешки. Я за стойкой, заходят два пацанчика и говорят, что меня на улице ждёт один парень...я выхожу, а он мне по-моему все розы с аллеи ободрал! Я в шоке, но, млин, в кафе вернулась королевной!)))))) А, вообще, все букеты помню, чессно. Их было много (я не имею в виду официозных в бумажной марлечке с рюшечками). Иркин папа помню, тоооолько наступило 8 марта, 12 часов ночи! я типа сплю уже, а он из шкафа букетик тюльпанов достал и мне в кроватку их пристраивает. Ну, чтоб я утром проснулась, а он ещё спит, а у меня тут 8 марта!))))))))) Я ночью цветуёчки в водичку поставила, жалко же)))))))))))

 

А три желания рыбке, какие?

Когда я училась в школе, была комсомолкой и активисткой, у меня дома была тетрадочка с желаниями. И я там писала: хочу фломастеры, как у Ленки...хочу чтоб Славка мне записку написал про любоффф...хочу чтоб математичка не спросила. Прям вот писала на день. Но сознательная же)))) и обязательно на каждой странице писала: хочу мир во всём мире...хочу чтоб в Африке дети не голодали, хочу чтобы ядерной войны не было...

А сейчас реально этого хочу: Рыбка, я хочу, чтобы не болели люди, не умирали дети и не было войны.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так какого февраля?

Спасиб!

Ты про Д\Р? Я родилась в последний день зимы - 28 февраля. В тот год не было 29))))))))). Родилась случайно, почти на пл. Ленина. Дело в том, что мамулю запугали рассказами про схватки и она, думая, что ещё очень даже терпимо, пошла погулять. Конечно отошли воды и моя бабушка пласталась напротив Дома офицеров, останавливая такси. Такой он был этот день. А завтра началась весна -1 марта и я здесь живу!!!!!!

 

Mamita, какое твое любимое время года? Любимые праздники? И нравится ли тебе предновогодние хлопоты?

Я люблю, когда тепло. Весну, когда ирисы цветут, лето вообще всё люблю, осень, когда дождь шуршит по опавшим листьям, но ветра нет. А зиму я люблю, когда матом водители авто ругаются - +2-3 сляяякоть, НО ТЕПЛО!!!!!!!

Люблю именины 8 сентября, обожаю д/р. Новый год само собой, ведь это единственный праздник, когда всё идёт по плану - в три часа дня поздравляем Камчатку!!!!))))))))))))))) Предновогодние хлопоты тоже люблю, и атмосферу вот эту - везде мандарины, фанта, кола, деды морозы. Обожаю с причей залезть в маршрутку часов в 10 вечера, а там все такие-растакие-нетакие!!!!! А я к родителям поздравить. Зато в 4 ночи в маршрутке фсе сёстлы - блатья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты про Д\Р? Я родилась в последний день зимы - 28 февраля. В тот год не было 29)))))))))

прям как мой папа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по характеру я - пружина. Терплю, прощаю, сглаживаю, пытаюсь понять, могу отойти в сторону, отдать пальмовую ветвь, защитить и попросить за кого-то... но в один момент, когда чаша переполнена, и кто-то присел на шею конкретно или начинает хамить - разворачиваюсь в момент. Вот тогда я плохая, очень жёстко могу ответить. И никогда не о чём не жалею впоследствии. Злопамятна. Отвращение вызывают люди, которые говорят: "я тебя прощаю...", а сами пищат за спиной. Поэтому я не прощаю, я вычёркиваю.

Я никогда не возвращаюсь к скандалам, я даже книги не люблю перечитывать)))

 

ты описала меня... можно я спызжу ваш текст?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, у нас с тобой есть кое-что общее, имя например и дочки в пятницу 13 родились и долгожданные (мне тоже 32 было) :) . И вообще ты очень интересная и многогранная личность.

Вопросы собственно:

1. Ты занимаешься таким нужным делом, всегда ли сделанное приносит удовлетворение? И есть ли недоброжелатели?

2. Твой темперамент?

3. Как ухаживаешь за собой? Салон или домашние процедуры?

4. Ты злопамятна?

5. Чего ты боишься в этой жизни больше всего?

Спасиб!!! Натальи - они все такие!!!

 

Всегда, даже когда нужно быстро и не важно, что ты на больничном. Результат всегда приносит удовлетворение. Потому что работа нравится и ты стараешься не для шефа, для своего как раз удовлетворения!

Да. есть недоброжелатели. только они прячутся. Я иногда узнаю и нередко бываю очень удивлена. Но ещё раз говорю, если узнаЮ о разговорах за спиной - не прощаю и вычёркиваю.

Есть и на работе - пытаются присвоить себе мои заслуги перед отечеством))))) Есть одна такая...её просто плющит и колбасит, если меня шефы хвалят!))))

 

Темперамент... всего понемногу... в разных ситуациях - я разная.

 

Мой любимый скраб - кофе самого мелкого помола. Для сухой кожи - это лучшее. Никак не могу решиться на чистку лица в салоне, очень чувствительна к боли. А вот опять мечта - татуаж губ и пластика век)))) мама миа, а вдруг именно на мне хирург ошибётся??? Потому и мечта.

Все опыты над собой ставлю в домашних условиях. Пользуюсь только кремами и чуть косметикой (стойкое неприятие после родов ко всем компонентам ) У меня есть свои мастера в салонах. Голова-ноги-руки)))))

 

Больше всего боюсь не успеть....

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...