Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Разговоры о декупаже-2

Рекомендованные сообщения

девочки.расскажите с чего начинать?чаво покупать?хотим с мужем всю мебель коричневую веселенькой сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки.расскажите с чего начинать?чаво покупать?хотим с мужем всю мебель коричневую веселенькой сделать....

я бы не бралась сразу за столь грандиозные планы))) для начала надо потренироваться на мелких, не нужных предметах, старые баночки, скляночки, досочки и т.д.

 

Надо набить руку научиться клеить салфетку без складок и т.д. и т.п. ))))))

 

Как я всегда объясняю первый и главный набор начинающей декупажницы:

1. Грунт акриловый ( для декора мебели заменяем его белой акриловой строительной краской, которая водостойкая)

2. Клей для декупажа- заменяем его простым клеем ПВА

3. Краски акриловые - конечно лучше использовать художественные краски акриловые , но когда декорируем столь грандиозные вещи как мебель- заменяем их колорантами и акриловой белой краской

4. Сюжет- т.е. салфетки, декупажные карты, распечаки,вырезки из газет и журналов- вообщем всёто можно приклеить

5.Кисточки - покупаем синтетические кисти, они не лезут

6. Ну в завершении финишный лак- как правило рекомендуется использовать лак для декупжа, но опять же заменяем его строительным лаком акриловым. НЕ РЕКОМЕНДУЮ использовать лаки дешёвые ( 100-200 руб) которые выглядят как густая сметана - они липнут и оставляют разводы, что в итоге портит конечный результат такие лаки опытные декупажницы используют в качестве клея - они не желтят в отличии от клея ПВА - который иногда даёт желтизну!!

Можно использовать лак для бань и саун- минус- желтит, можно использовать лаки алкидные и полиуретановые - они имеют небольшой запах, Поэтому самый лучший вариант -это простой акриловый лак на водной основе - лучший у нас в городе- Тикурилла - Кива, сейчас появился аналог этого лака стоит чуть дешевле - девочки о нм писали здесь выше в темке..

 

Ну и конечно - опыт - сын ошибок трудных))))) без опыта и наработок не приступать к таким грандиозным проектам)))

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой спасибо!!!!!!!вот ответила,так ответила!!!!!а про салфетки не понял,так получаеться можно просто кртинки распечатать с компа и фигучить?просто хочу белую спальню,с лилиями и лягушками,а салфеток таких не наблюдаю.а рисовать долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто кртинки распечатать с компа и фигучить?

ну не так уж и просто)))) но распечатать с компа )))))))))))) можно))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потом бумагу надо истончить.

 

а ведь можно и на рисовой бумаге распечатать ее истончать не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом бумагу надо истончить.

 

а ведь можно и на рисовой бумаге распечатать ее истончать не нужно

есть умелицы и на салфетках печатают))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лак Натура фирма Teknos

 

почитала характеристику- да хороший - главное не желтит, а как у него запах? всё таки полиуретановый

 

Недавно купила такой лак, тоже на водной основе. Посоветовали в магазине. Качество очень понравилось, ни чем не хоже текуриловской "кива", а по цене даже дешевле. Только "кива" почти без запаха, а этот слегка попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в балончиках полиуретановый есть. чтоб можно было стол покрыть. только не автомобильный. брала пару раз, но они долго сохнут и нет прочного покрытия.

долго держатся акриловые лаки для материнских плат. но покрывать ими большие поверхности в помещении не рекомендую. даже на лестничной площадке. вонь несусветная. но стоит того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
долго держатся акриловые лаки для материнских плат. но покрывать ими большие поверхности в помещении не рекомендую. даже на лестничной площадке. вонь несусветная. но стоит того

про такие даже не слышала. но наверно муж знает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! вот сижу ночами декупажу, а точнее лакирую. как она меня замучила эта лакировка)))) лакирую лаком кива глянцевым. от кисточки нещадные полосы остаются поэтому заливаю. когда утром смотрю на высохшую поверхность все равно какая-нибудь мелкая песчинка-пылинка все портит! и такой вопрос можно поверхность после обработки стальной ватой покрыть воском, либо полиролью или мастикой. алкидные и аэрозольные лаки отпадают(запах).

видела в оби воск фирмы либерон. он подойдет? или же в наших магазинах рукоделия продается где воск стамперия. после покрытия воском изделие будет блестеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вчера неправильно вопрос поставила. хочу сделать финишное покрытие, но так как у меня не получается ровно все сделать ( а воспользоваться вонючими лаками я не могу) я думаю воспользоваться воском. но какой в нашем городе можно приобрести. знаю пользуются и полиролями и мастиками. или может где продают воск фирмы стампериа? через интернет заказывать не хочу( хочу работу быстрей закончить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вчера неправильно вопрос поставила. хочу сделать финишное покрытие, но так как у меня не получается ровно все сделать ( а воспользоваться вонючими лаками я не могу) я думаю воспользоваться воском. но какой в нашем городе можно приобрести. знаю пользуются и полиролями и мастиками. или может где продают воск фирмы стампериа? через интернет заказывать не хочу( хочу работу быстрей закончить)

если честно не встречала у нас,может только в арт- мире спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а замену какую можно подобрать?

воски почитай тут -здесь про каждый подробно написано! если где увидишь у нас в городе- свисти)) я вот пока что не интерисовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воски почитай тут -здесь про каждый подробно написано! если где увидишь у нас в городе- свисти)) я вот пока что не интерисовалась

вот спасибо!!! не видела у них такую страничку! на следующей неделе планы съездить в центр и атаковать все магазины которых была и не была вплоть до оби))))) оторвусь от серых будней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот спасибо!!! не видела у них такую страничку! на следующей неделе планы съездить в центр и атаковать все магазины которых была и не была вплоть до оби))))) оторвусь от серых будней!

))))) давай - расскажешь потом что где увидела и что сколько стоит, а то меня поглотила работа времени нет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))) давай - расскажешь потом что где увидела и что сколько стоит, а то меня поглотила работа времени нет)))))

а меня мой реактивный ребенок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати по поводу покрытия - ещё кисточка нужна хорошая, рекомендую фирму сонет 26 номер в арт мире есть- разницу увидишь если не пользовалась, а по поводу заливания- очень даже зря! лучше покрыть тоненьким слоем просушить зашкурить и ещё раз покрыть лаком,а от заливания- и пожелтеть может поверхность и полосы конечно останутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати по поводу покрытия - ещё кисточка нужна хорошая, рекомендую фирму сонет 26 номер в арт мире есть- разницу увидишь если не пользовалась, а по поводу заливания- очень даже зря! лучше покрыть тоненьким слоем просушить зашкурить и ещё раз покрыть лаком,а от заливания- и пожелтеть может поверхность и полосы конечно останутся!

спасибо за подсказку с кисточкой! у меня и работа-то не супер-пупер) многострадальный комод. скоро на майле в сообществе выставлю и будете критиковать))))) а вот разводов почти и нет. поверхность у меня была.... первый раз клеила скорлупу. не понравилось. сама не смогла этот "цемент" снять. попросила отца. а там с такими щепками мне все выдрал.... а чтоб шпатлевкой загрунтовать я не догадалась. выравнивала лаками как могла. в общем дадите вашу оценку......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за подсказку с кисточкой! у меня и работа-то не супер-пупер) многострадальный комод. скоро на майле в сообществе выставлю и будете критиковать))))) а вот разводов почти и нет. поверхность у меня была.... первый раз клеила скорлупу. не понравилось. сама не смогла этот "цемент" снять. попросила отца. а там с такими щепками мне все выдрал.... а чтоб шпатлевкой загрунтовать я не догадалась. выравнивала лаками как могла. в общем дадите вашу оценку......

ну на майле просто так не критикуют))) правилами запрещено))) а вот если напишешь- "прошу критики"- тогда и увидишь всю правду о работе))). А вообще критикуют у нас мало- в основном хвалят и захваливают- аж крылья вырастают))) теперь буду с нетерпением ждать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну на майле просто так не критикуют))) правилами запрещено))) а вот если напишешь- "прошу критики"- тогда и увидишь всю правду о работе))). А вообще критикуют у нас мало- в основном хвалят и захваливают- аж крылья вырастают))) теперь буду с нетерпением ждать)))

скорей всего попрошу. хоть и страшно критику слушать. ой, я и сама уже вся в нетерпении когда ж он сделается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделала сегодня марш-бросок по магазинам творчества! половина дня только я и магазины))) :umilenie: воска к сожалению я никакого не нашла. буду думать теперь чем еще можно поверхность выравнить. мне тут посоветовали попробовать автомобильную полировочную пасту.......

была в арт-мире у меня глаза разбежались! такого обилия у них не попадала ни разу! много лаков всяких и красок. фасцетный лак, контуры жидкий жемчуг(вроде они были) много разных лаков в спрее. всего не упомню. хотелось взять все что надо и не надо!

в домике для рукодельницы почти все для скрапа. заготовки есть: полочки маленькая 250р, большая не помню, тарелочки стеклянные по 60р. вроде досочки и паношки были. цены не спрашивала. Салфетки были, но я их не смотрела. а вот лаков у них никаких нет.

в арт-сити тоже все для скрапа в основном. для декупажа там стоит серия акриналас. на салфетки цены мне понравились 7-8р. из заготовок часы, панно, чайные домики. забежала в свой любимый скрап-планет! а мир рукоделия мне нравится изобилием всякой-всячиной. мне у них понравились заготовки ключниц, маленький комодик с сердечками на дверках. цены конечно только...... за оби мне подсказали хороший магазин мебельной фурнитуры. но вы наверно его знаете)) давно я так не наслаждалась и ноги приятно гудят!

Изменено пользователем булавка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделала сегодня марш-бросок по магазинам творчества! половина дня только я и магазины))) :umilenie: воска к сожалению я никакого не нашла. буду думать теперь чем еще можно поверхность выравнить. мне тут посоветовали попробовать автомобильную полировочную пасту.......

была в арт-мире у меня глаза разбежались! такого обилия у них не попадала ни разу! много лаков всяких и красок. фасцетный лак, контуры жидкий жемчуг(вроде они были) много разных лаков в спрее. всего не упомню. хотелось взять все что надо и не надо!

в домике для рукодельницы почти все для скрапа. заготовки есть: полочки маленькая 250р, большая не помню, тарелочки стеклянные по 60р. вроде досочки и паношки были. цены не спрашивала. Салфетки были, но я их не смотрела. а вот лаков у них никаких нет.

в арт-сити тоже все для скрапа в основном. для декупажа там стоит серия акриналас. на салфетки цены мне понравились 7-8р. из заготовок часы, панно, чайные домики. забежала в свой любимый скрап-планет! а мир рукоделия мне нравится изобилием всякой-всячиной. мне у них понравились заготовки ключниц, маленький комодик с сердечками на дверках. цены конечно только...... за оби мне подсказали хороший магазин мебельной фурнитуры. но вы наверно его знаете)) давно я так не наслаждалась и ноги приятно гудят!

воски надо искать в строительных)) а в Арт- мире всегда по- моему выбор большой и лаков в спрее и красок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воски надо искать в строительных)) а в Арт- мире всегда по- моему выбор большой и лаков в спрее и красок))

искала, но пока тщетно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О кстате про клей, делала ремонт дома остался обойный клей, если развести погуще рисовую бумагу клеет просто супер, мне понравилось лучше чем на ПВА. Надо опробывать на салфетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мои чемоданчики. Выставляю на критику, знаю огрехов много. Ну на ошибках учусь.

Серый почему-то самый любимый. Несколько раз его перекрашивала, все цвет не нравился.

e901b3e6fd3e688b5017bca34b17d7dc.jpg 6abb3429c579ee3addae13614b93185d.jpg e13ecd2ae8431b2078c86c4192868f19.jpg

А этот ненравится, да и трещинки получились не аккуратные и все такое. e2146a837999025952a3d4c8df84c9d6.jpg 73a1b6cb4ea317318557ab34d25b3161.jpg

А этот дочке по заказу делала. 9dfb9e6296e66f421c00079e88b33743.jpg 7033b20c24ea99160f676477a97534fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот чемоданчик попыталась в стиле прованс сделать, фиолетовый надо было наверноее более темный сделать, а то на потертостях почти не выделяется. Это мое последнее творение. c0411e2b0b74445e41052047eaf18bc0.jpg e5dcf70a7bb67bfdab763914fb06b941.jpg ce6fbbfff66728ca8b64abd482d438bf.jpg 61d097e312d4b005cdbf6c584b120514.jpg 914a912a3ba348f4e8db28bc24ed4495.jpg

Выставляю на обозрение первый раз. Еще один стоит загрунтованный все руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мои чемоданчики. Выставляю на критику, знаю огрехов много. Ну на ошибках учусь.

Серый почему-то самый любимый. Несколько раз его перекрашивала, все цвет не нравился.

e901b3e6fd3e688b5017bca34b17d7dc.jpg 6abb3429c579ee3addae13614b93185d.jpg e13ecd2ae8431b2078c86c4192868f19.jpg

А этот ненравится, да и трещинки получились не аккуратные и все такое. e2146a837999025952a3d4c8df84c9d6.jpg 73a1b6cb4ea317318557ab34d25b3161.jpg

А этот дочке по заказу делала. 9dfb9e6296e66f421c00079e88b33743.jpg 7033b20c24ea99160f676477a97534fc.jpg

на фото сильно и не увидишь огрехи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто хочет принять участие в конкурсе и получить прекрасные призы - добро пожаловать Конкурс по теме "Ангелы"

DSC01146.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть у кого салфетки с ретро-автомобилями? Надо-то всего одну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак вот такие призы ждут участников конкурса декупажа "Ангелы"

1 место набор кракелюра Идиго двушагового+ декупажная карта серии "Вышивай-ка!" любая на выбор

2 место: 2 декупажные карты на выбор+ 5 салфеток на выбор

3 место: 1 декупажная карта на выбор

Приз зрительских симпатий - лубой урок декупажа на ваш выбор - 50 % скидка!

правила здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки! Я обращаюсь к Вам всем за помощью. К Дню матери и Дню инвалидов Я организую праздник для мам чьи дети инвалиды с диагнозом ДЦП. (я одна из них,мой сын болен ДЦП)Праздник состоится в Дзержинском социальном ценрте "Семья".Все организовывается своими силами без какой либо помощи со стороны государства. Хотелось бы порадовать мам и вручить им не большие подарочки.Вот и подумала про Вас, удивительных мастериц. Давайте соберем 20 не больших подарочков сделанные вашими руками,или может кто сможет сделать до этого времени. Пусть это будет мелочью,но это всегда приятно. Оринт.праздник будет 26.11. Мой тел.+7-961-077-52-69 Наталья. Девочки,я очень надеюсь на Вашу добрую душу и участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаринКо!Спасибо за быстрый отклик!!! 2 подарочка уже есть!!! Осталось найти 18. Верю в Вас девочки,ведь вы занимаетесь таким прекрасным творчеством,а значит в Вас есть ДУША!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NATUSHA, у меня есть слоник в технике тедди. играть им можно. стирать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena спасибо.подойдёт. Девочки осталось 17 подарков.Прошу Вас откликнуться на мою просьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena спасибо.подойдёт. Девочки осталось 17 подарков.Прошу Вас откликнуться на мою просьбу.

 

я ещё один добавлю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи декупажницы :) Ткните меня носом в какой-нибудь хороший лак для обложек на паспорт. :)

 

Сделала себе обложку (не сильно аккуратную правда, первый раз все-таки), теперь вся родня требует паспорта им украсить)) Какой бы лак лучше выбрать, чтобы он и не лип и не износился слишком сильно. Купила вот протестировать лак акриловый Сонет. Встречала МК, где его используют. Но у меня страшное недоверие к водным лакам.

Есть еще декупажный стекловидный Идея. Но как его ровно нанести на большую поверхность вообще не представляю. Борозды получаются. Вот хочу с такой бороздливой обложкой)

1c39c045a57a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи декупажницы :) Ткните меня носом в какой-нибудь хороший лак для обложек на паспорт. :)

 

Сделала себе обложку (не сильно аккуратную правда, первый раз все-таки), теперь вся родня требует паспорта им украсить)) Какой бы лак лучше выбрать, чтобы он и не лип и не износился слишком сильно. Купила вот протестировать лак акриловый Сонет. Встречала МК, где его используют. Но у меня страшное недоверие к водным лакам.

Есть еще декупажный стекловидный Идея. Но как его ровно нанести на большую поверхность вообще не представляю. Борозды получаются. Вот хочу с такой бороздливой обложкой)

1c39c045a57a.jpg

Ариш, обложка красивая, но только стекловидным покрывать, других средств пока нет, сколько перепробовала разного, от остальных трескаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариш, обложка красивая, но только стекловидным покрывать, других средств пока нет, сколько перепробовала разного, от остальных трескаются

 

Я знаю, что алкидные бронебойные и не липнут. Но минус в том, что желтят. Хотя пока свежие то ничего не заметно.

А как стекловидный нанести так, чтобы он не бороздился?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что алкидные бронебойные и не липнут. Но минус в том, что желтят. Хотя пока свежие то ничего не заметно.

А как стекловидный нанести так, чтобы он не бороздился?))

на выставке встретимся расскажу)))) тут так просто словами не опишешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...