Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А мы вот в Анапу собрались, климат там почти такой же, только море есть. Сыночку правда уже 2 года, в прошлом году ездили в Кисловодск, никакой акклиматизации не было. Надеюсь, и теперь не будет. ТОлько вот жилье подобрать не могу!! Может кто что подскажет?

А по поводу Турции, могу рекомендовать отель Horus Paradise с детским меню (молочные каши, творог, супы), с детскими стульчиками, хорошая детская площадка, песчаный берег. Но мы туда только на следующий год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вот в Анапу собрались, климат там почти такой же, только море есть. Сыночку правда уже 2 года, в прошлом году ездили в Кисловодск, никакой акклиматизации не было. Надеюсь, и теперь не будет. ТОлько вот жилье подобрать не могу!! Может кто что подскажет?

А по поводу Турции, могу рекомендовать отель Horus Paradise с детским меню (молочные каши, творог, супы), с детскими стульчиками, хорошая детская площадка, песчаный берег. Но мы туда только на следующий год...

Зантересовалась хорусом, и вот что нашла:

Были в Хорусе с 20.09.2011 по 30.03.2011. Размещение - реальное гавно. по другому не скажешь. я успела сделать фотки чудо-номера в подвале.Бронировали аж за полгода на две семьи. впечатление очень сильно подгадили, уроды. представители хваленого ТУИ в курсе проблем и в их задачи входит утихомирить громкоговорящих русских. нам угрожали выселить из отеля, если мы не хотим жить в сыром подвале. Жесть просто. Потом переселили в номер с балконом, вроде ничего, после помойки просто раем показался. хотя слив в туалете не работал, сейф тоже, уборка фигня полная, ломятся в два часа дня, когда ребенка спать клали, вид на густые заросли. пляж классный, только ни фига не убирается. собаки носятся и срут прям на берегу. Немцев в зад целуют, но если поднажать - сразу на задние лапы становятся. ужинали только в ресторане на -1 этаже. супер. туда мало кто доезжает, чистые столы, и мало людей. детской кухни нет. супы острые, одни макароны и курица вареная. если бы не чертово размещение, то ничего можно разочек приехать. Хотя в этом районе жить просто супер - отличный берег , променад до Сиде, жизнь короче кипит, не скучно.

 

Конечно, про любой отель можно найти отрицательные отзывы, но несколько отзывов про этот, что много собак на пляже, и они гадят

Изменено пользователем Galina76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нужно я могу скинуть в личку адреса сайтов по отдыху в Турции (просто форумы и отзывы туристов), я ими обычно пользуюсь когда отели подбираю.

добрый вечер если можно мне тоже скиньте ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый сайт отзыв ру, тут тебе и отели по странам http://www.otzyv.ru/hotels/ и на форуме можно любой вопрос задать без регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ka_terina, рекламный тролль? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в таком возрасте не рискнули поехать, особенно когда их стало двое (разница в возрасте 2,5 года). Вы подрастите немножко, так и вам будет проще и ребенку интересней:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для отдыха с детьми удобней частный дом, в гостинице многолюдно и тяжело ухаживать за ребенком, без стиралки под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в раздумьях. в прошлом году ездили с одним ребенком в Анапу в начале июня. были в санатории, были нюансы, но в целом понравилось очень. в этом у меня уже двое, поехать сможем скорее всего только в сентябре. вот и гадаю: в Ейск, он же ближе, но ни разу не была там и не представляю что из себя представляет тамошняя водная инфраструктура, либо в Адлер - плюсов много, но явно будет дороже и дорога значительно дальше. и в любом случае где лучше остановиться мозг кипит, чтоб не слишком дорого и совсем не сердито))

Про Ейск слышала, что туда именно с детьми хорошо ехать, но море морем не пахнет.

Адлер - там и олимпийские объекты и море с запахом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Ейск слышала, что туда именно с детьми хорошо ехать, но море морем не пахнет.
я не очень, честно говоря, понимаю, что хорошего в Ейске, тем более - с детьми. Моря нет, вместо него грязный залив, "пляжи" обильно сдобрены битым стеклом, большая часть жилья - скворечники, один на одном, хоть и комфортнее, чем во времена Союза. Разве что парк хорош да квас вкусный. Мы были на майские, и то не очень, а как представишь, что всё это наполняется массой народа - ужасть...

И да - в значительной части города банально отсутствует асфальт, что там творится в дождь - страшно представить.

С моей т.з. Ейск - это отдых для очень непритязательных людей. По крайней мере - пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, Олег вы категоричны. Тут много пунктов и первый из них не ВСЕ и не всегда могут позволить себе отдых такой который ВЫ можете себе позволить, тут и цена вопроса и возможность и человеческий фактор.

Опять же отдых на Азовском море сопровождается лечением если, второе то что море не соленое! и это большой плюс в детском отдыхе иногда. Дорога в 700км !! это тоже плюс.

еще слышала что медузки в азовском море выделяют выделения :very_funny: , и точто вода незначительно соленая,это способствует лечебности. так как в черном море эти выделения убиваются солью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутта Larsen, Мы были, да море как не море)) как река)) пейзажики унылы, как у нас((( не елок не сосенок, пальмы в ейске в кадках ! у ресторанов.

если жить то в санотории, часники неведомы мне..

если с маленьким ребенком,в целях отдыха, экономии времени на дорогу, то посоветую Должанку и турбазу Казачий Берег или ее приложение подешевле акватория. сервис отличный, детские культурности обеспеченны.

b38f8d9928f6.jpg

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, я считаю, может и категорично, что лучше отдохнуть на Волге, чем ездить в Ейск. Там вообще нет моря, там вообще нет чистоты. О каком оздоровлении может идти речь, если вывозить ребёнка на купание в мутную грязную лужу с грязным, усенным стеклом пляжем? Никакая экономия средств это не оправдает. Честное слово - лучше бы остался тут и отдыхал на Культбазе, чем ехать в Ейск. Как курорт он просто не выдержиает критики. Как посещение нового места - ещё куда ни шло.

Вот, нашёл наши свежие впечатления 2013 года :)

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, а на Волге есть? чистота?

я про воду не спорю, апро стекло на пляже не видела, а вот в лазаревке видела больше не езжу вообще на роскурортс, но и нехау

a122972e9216.jpg

на заднем фоне порт.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

место не для детей и не для купания, но красиво посмотреть :in_love:

2f21c300e4a893283c9bd88191b663c9.jpg

 

558943.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, а на Волге есть? чистота?

На Культбазе - да. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутта Larsen, а может июнь-июль Черное море? почему именно Адлер? вы на поезде?

мне не понравилось в сентябре. возможно, нам просто не повезло с погодой, а возможно - повезло. потом, когда мы уехали, такие шторма были... у нас просто - волнушки и дождик. море еще теплое, купаться было приятно, но дождик частенько. осенние шторма, вроде - норма на Черном море. Чародейка ездила на неделю раньше, чем мы - примерно с 1 сент., ей вот повезло, было еще настоящее лето. Осенью хорошо, потому что народу меньше намного, школота=студенты разъезжаются и цены ополовиниваются)

На Азове мы были в июле в Должанке. Муж просто в восторге. До сих пор меня туда тянет, хочет еще раз поехать. Но сентябрь... Алена почему-то умолчала, что они не купались, море уже было холодным. А я ее фоту одну сохранила себе с осенней косы - вообще невероятный контраст между синим морем и грязно-болотным заливом, разделенные узенькой полоской песка. Но не буду без разрешения выкладывать) Красиво, интересно, деееешево))), но в сентябре с мелкими - не стоит туда ехать. Правда что - лучше на Волге отдохнуть. Некоторые еще любят КМВ, тоже без купания - прогулки, воздух, смена обстановки. насколько сопоставимо по деньгам - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да тот год вообще был неудачен для Азовских жителей((( не в июне не в сентябре был не сезон((( короче голод у них там прмя, не до помору но всетаки.. сезон -год кормит. а потом еще и смылож((

мы не купались,но отдохнули классно, если выбрать удачно и ехать с семьей я прям за РУКАМИ И ногами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про фоту с косы.. да валяй, разве я ее в теме азовской не вешала?

а вообще КОСА это уникальное природное явление, ощущения там...я вам скажу...вот прям фибрами души и сердцем пронизанным ветром чувствуется буйствО природы..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но в сентябре с мелкими - не стоит туда ехать. Правда что - лучше на Волге отдохнуть.

ну А нам там наОборот вещали постоянно-пользователи что в сентябре самое ТО!! с детками! как раз 28го заезжать и первую неделю сентября, вот только сезон в тот год подкачал. Они рассказывали что сколько лет приезжают так и всегда хорошо, но тоже им рассказывали что было обломно кое когда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрывающийся текст
wrpxvkwYdF0.jpg

Кажется, что это продолжение песка там дальше. Но это залив.

 

Вообще это все красиво, интересно новое посмотреть.

И Должанка - прекрасный "отдых с детьми". Но опять же - когда реально там заканчивается сезон? В июле хорошо было и очень бюджетно.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, Олег вы категоричны. Тут много пунктов и первый из них не ВСЕ и не всегда могут позволить себе отдых такой который ВЫ можете себе позволить, тут и цена вопроса и возможность и человеческий фактор.

Опять же отдых на Азовском море сопровождается лечением если, второе то что море не соленое! и это большой плюс в детском отдыхе иногда. Дорога в 700км !! это тоже плюс.

еще слышала что медузки в азовском море выделяют выделения :very_funny: , и точто вода незначительно соленая,это способствует лечебности. так как в черном море эти выделения убиваются солью.

вот это да. всю жизнь думала, чем море соленей - тем полезней для организма. Даже рыба соленая не гниет))

самый огромный плюс - это конечно дорога. в два раза ближе чем до того же Адлера.

цена вопроса мне конечно важна, что тут скрывать. и азовское море и с этой стороны привлекательно. спасибо за инфу про Казачий берег, щас еще там полажу почитаю.

 

Тутта Larsen, а может июнь-июль Черное море? почему именно Адлер? вы на поезде?

мне не понравилось в сентябре. возможно, нам просто не повезло с погодой, а возможно - повезло. потом, когда мы уехали, такие шторма были... у нас просто - волнушки и дождик. море еще теплое, купаться было приятно, но дождик частенько. осенние шторма, вроде - норма на Черном море. Чародейка ездила на неделю раньше, чем мы - примерно с 1 сент., ей вот повезло, было еще настоящее лето. Осенью хорошо, потому что народу меньше намного, школота=студенты разъезжаются и цены ополовиниваются)

На Азове мы были в июле в Должанке. Муж просто в восторге. До сих пор меня туда тянет, хочет еще раз поехать. Но сентябрь... Алена почему-то умолчала, что они не купались, море уже было холодным. А я ее фоту одну сохранила себе с осенней косы - вообще невероятный контраст между синим морем и грязно-болотным заливом, разделенные узенькой полоской песка. Но не буду без разрешения выкладывать) Красиво, интересно, деееешево))), но в сентябре с мелкими - не стоит туда ехать. Правда что - лучше на Волге отдохнуть. Некоторые еще любят КМВ, тоже без купания - прогулки, воздух, смена обстановки. насколько сопоставимо по деньгам - не знаю.

то есть я правильно понимаю, что по сути можно ехать и на турбазу волги или Дона, климат такой же?

если брать азовское море, то да июнь-июль, согласна. На черное море мне кажется не варик, мы в Анапу гоняли в начале июня, море хоть и прохладное, но купаться можно. потом там разгар эпидемий кишечек и ангин до сентября. это и врачи в санатории говорили, и постоянные посетители детских черноморских курортов. Вообще у меня было такое чувство, что все кто приезжают с детьми в Анапу в конце июня, июль, август с детьми - это скрытые маньяки. Как восторженно, поблескивая глазками они рассказывали как болеют ангинами их детки, и что в санатории процедуры пропускают и темпа шарашит и лекарства чемоданами везутся. Это как ежики плакали-кололись, но продолжали жрать кактус)) Так что для себя сделала вывод, что либо начало июня либо сентябрь, но в Анапе вроде в сентябре море холодное, хотя я не проверяла, только слышала.

Опять же есть мнение, что почему-то по воде зараза передается быстрее, хотя опять же море то соленое, почему оно заразу не убивает- непонятно))

Вот интересно на Азовском такая же фигня с детьми? точнее с их болезнями

Адлер потому что во первых про него вкусно рассказывали в соседней теме, а я кошмар какая падкая на красивые слова и образы. я уже все себе представила, как я в сарафане развевающемся по набережной ленивым шагом до олимпийских объектов иду, один сын на самокате гоняет рядом, второй в коляске соску сосет))) идилия)))) во-вторых, там олимпийские парки-объекты, старшему было бы интересно думаю. В лазаревском мне тяжко дышать и не нравится, что все вдоль железной дороги. Геленджик очень кучный и вода там прям очень цветет. пляж с песочком один и небольшой, других доводов против вроде нету.

Я примерно с 1 сентября и планировала, на погоду рассчитывать смысла нет наверное, так как даже уважаемые метеорологи не могут ее предугадать в принципе. вот и гоняю. за Должанку очень много доводов, но и по адлеру в сарафане погулять охота. Опять же дети, куда им инетереснее, хотя они вполне могут захотеть вообще дома остаться, они у меня такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографии просто супер с азовских краев, спасибо девочки большое))) аппетит мой разгорается все больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тутта Larsen, после твоих слов я тоже в сарафане захотела пройтись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тутта Larsen, после твоих слов я тоже в сарафане захотела пройтись)))

в моих мечтах, я еще при этом и мороженку ела вкусную, но вдруг кто на диете, не стала писать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутта Larsen, сентябрь из-за отпуска мужа, например? Т.е. что-то непереносимое?))) Или из-за кишечки? Мы были на Азовском в 2013. И из-за денег, и из-за брезгливости не поехали на Черное море тогда. Вопрос кишечки у детей изучала. нет, на Азове нет просто такого скопления людей, вроде не стоит вопрос так остро.

В прошлом году про Черное тоже все отписывались - кругом кишечка. Ага, я везла с собой чемодан энтерофурила в сентябре. не пригодился. Июнь-июль я имела в виду июнь-начало июля именно по той причине, что это только начало сезона и ценники еще божеские, и народу не так много - те же студенты еще сдают сессию.

Вот по-чесноку, я б в Должанку поехала бы. В Адлере надо прям намного больше денег, чтоб обеспечить тот же отдых, что на Азове. +на Черном больше соблазнов. В Адлере представляю, что намного больше))) Я туда обязательно поеду, но попозже, когда мелкий подрастет.

В Должанке хорошо тем, что песок. Залив был нереально теплый. Волны-ветер с одной стороны, а с другой стороны спокойно. Можно выбирать, где спокойнее - на заливе или на море. Море довольно мелкое. Там было чисто. Это компромисс между Волгой и Черным, я считаю. На Черном интереснее, колоритнее - пальмы, медузы, рапаны, горы. Но и тут перемена обстановки, в Ейске есть дельфинарий, например), море, сервис там есть кой-какой.

Вот какой берег в Должанке:

7868849_s.jpg

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на Черное ездили в этом году в мае, на праздники. Очень-очень нас порадовало оно) было тепло, ярко, сочно, но не было людей. В этом году на майские тоже туда. И цены пополам. Единственное что - купаться рано, море холодное. Но мы жители юга, нам было пофиг на купание)) Жили в Анапе, а ездили в Новороссийск, Абрау-Дюрсо, Геленджик.

Летом остались в городе сознательно. Ездили за Волгу, на машине и катерах, на Дон. Отдохнули шикарно. Без болезней, без диких цен. Проснулись утром у себя дома! покушали, сели в машину, и поехали куда захотели))

 

В прошлом году мы ездили в начале июля в Анапу. Отдохнули отлично, только погода чуть подвела. Но дорого конечно. Хотя мы не пьем, на шашлык не кидаемся ( в частном доме живем, для нас шашлык - ужин)))), по барам не сидели. Но экскурсии и интересные места все прошли)) ребенку в развлечениях не отказывали. А в августе с друзьями подорвались в Новомихайловку, Туапсинский район. Деревня-деревней, делать нечего, сходить некуда))))) Но мы жили в хорошем гостевом доме, там был теннис, беседки)) мы неделю пили пиво, играли в теннис и купались))) Отдых бюджетнее некуда, мне кажется, мы дома денег бы больше потратили за тот же период - но отдохнули супер! Но может быть потому что были с компанией, нам было не скучно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что для себя сделала вывод, что либо начало июня либо сентябрь, но в Анапе вроде в сентябре море холодное, хотя я не проверяла, только слышала.

 

Это как повезет))) осенью 2013 мы приехали 5 октября и последний раз 17 октября купались, очень теплая была осень.

Холодно для всех по разному - кто и в 25 не полезет, а кому и 18 тепло. Мы в 18 залазили -бодрячок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ну если так расставлять приоритеты, что купаться - не главное, то мне очень заманчивую историю рассказывали родственники из Ростова, как они в прошлом году прямо перед Олимпиадой ездили на море. Красота тоже, развеяться... Тепло, море, малолюдно, а потом обратно нырнуть в нашу снежную холодную зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ну если так расставлять приоритеты, что купаться - не главное, то мне очень заманчивую историю рассказывали родственники из Ростова, как они в прошлом году прямо перед Олимпиадой ездили на море. Красота тоже, развеяться... Тепло, море, малолюдно, а потом обратно нырнуть в нашу снежную холодную зиму.

Это я согласна) В любое время года перемена мест - ништячки)

Но зимой все же как-то... не знаю. Мы с мужем только вдвоем путешествовали в холодное время года, как с ребенком - не знаю.

Я очень теплолюбивое существо. Я зимой в спячке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тутта Larsen, смотри АКВАТОРИЯ это эконом класса жилье, на той же территории Казачьего Берега)) если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тутта Larsen, смотри АКВАТОРИЯ это эконом класса жилье, на той же территории Казачьего Берега)) если что.

 

спасибо за наводку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,

Посоветуйте....в июне хотим с семьёй поехать на море,2 взрослых и трое деток от 7 до 2 лет.... Соответственно нужны хорошие условия,закрытая территория,детские площадки,игровые комнаты,бассейн,питание,ну и конечно без серпантина....может кто отдыхал в каких гостиницах,мини или частных,но добротных,или пансионаты.....подскажите....буду благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,

Посоветуйте....в июне хотим с семьёй поехать на море,2 взрослых и трое деток от 7 до 2 лет.... Соответственно нужны хорошие условия,закрытая территория,детские площадки,игровые комнаты,бассейн,питание,ну и конечно без серпантина....может кто отдыхал в каких гостиницах,мини или частных,но добротных,или пансионаты.....подскажите....буду благодарна

В прошлом году отдыхали в Анапе здесь 2 взрослых 2 ребёнка http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/guest...obj1306-99.html

Хорошая хозяйка, чистый номер, закрытый двор. Бассейна и прочих плюшек нет, но на набережной этого добра валом. Батутный городок без ограничения времени был в фаворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам хоть бы на Азовское выехать, ни разу дети не были на море , а я 1 раз и то после свадьбы. Чаще всего отдыхаем на своих турбазах, в деревне у родителей, и речка рядом. Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день, подскажите пожалуйста, ребенок впервые поедет на море,есть аллергия на пыльцу, куда территориально можно съездить в июне-июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый день, подскажите пожалуйста, ребенок впервые поедет на море,есть аллергия на пыльцу, куда территориально можно съездить в июне-июле.

Россия или за границу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз посоветую гостевые дома Расскказова Архипо-Осиповка (были 5 раз). Даже плохая погода и невозможность купаться в море (после ливней и шторма) не испортила детям настроения от отдыха (аниматоры-помогаторы сделали свое дело как всегда на высоте). Добавился динопарк на набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотела детям показать Европу. Особенно начиталась в интернете про Леголенд - отличный парк для детских развлечений. А вообще - в мечтах побывать в Испании, там есть отличные пляжи и курорты. Наши друзья этим летом были в Мадриде. У них была интересная экскурсия на остров Табарка, им понравился и сам остров и пляжи, и чистая прозрачная вода. Этот остров славится своей историей, на нем якобы до сих пор можно найти сокровища пиратов... Интересно бы было там побывать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...