Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

итуация с выдачей итальянских виз россиянам нормализовалась

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости.

 

«Майская проблема подтолкнула итальянское консульство к принятию конструктивного решения: с одобрения нашего министерства россиянину, если у него уже есть хотя бы одна шенгенская виза, автоматически будет выдаваться итальянская виза сроком на год. Если человек путешествует часто — на два года, если еще чаще — на три года», — сообщил посол.

Привет с пляжа в Римини.визу нам дали на три месяца всего,но нам в самый раз,вилла в Испании забронирована до 13 августа ой до 13 сентября(р4дактирцю),вылеь 27 августакак раз успеваем))

Какие мы молодцы,что взЯли поездку на 14 дней,семь ну очень_очнень мало

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, спасибо! Я знала, что ты ответишь)) Да, у нас 9 дней, но так как вылет ранний, то получается 8.. Я хочу везде съездить)) А отпуска так мало в году.. Поэтому прям не дает мне покоя эта экскурсия в Венецию. Там есть есть еще двухдневная на юг Франции - Канны, Ница - но я так и не поняла, будет ли возможность там покупаться в море. А то побывать на лазурном берегу и даже в море не окунуться - вообще не интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летим 27.07 в Римини, летим с ребенком, наметили поехать в Сан Марино, посетить Италию в миниатюре и Мирабиландию. Отель Continental 4*.

я 03.08 приезжаю в Римини. отель Santini. В Сан-Марино я уже была, но обязательно еще съезжу! Я до конца в тот раз не поднялась на гору.В этот раз хочу осилить!)))

 

Как же я хочу в Италию!! Мы в середине августа будем в Барселоне, и вот я нашла у Пегаса экскурсию оттуда в Венецию на один день. Туда-обратно на самолете. И так хочуууу, но муж весь в сомнениях - говорит, что тяжело столько перелетов за один день, что посмотреть там толком ничего не успеем.. Вообще в Венеции реально за 5-6 часов что-то посмотреть или получится голопом по Европам?

Я ездила сама из Римини в Венецию на один день на поезде.Брала билеты на вокзале туда-обратно через Болонью. Как раз получилось погулять по Венеции 6-7 часов. Я осталась довольна.Я ходила неспеша и выпучив глаза не бегала.))))

В этот раз хочу Болонью получше изучить, целенаправленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, спасибо! Я знала, что ты ответишь)) Да, у нас 9 дней, но так как вылет ранний, то получается 8.. Я хочу везде съездить)) А отпуска так мало в году.. Поэтому прям не дает мне покоя эта экскурсия в Венецию. Там есть есть еще двухдневная на юг Франции - Канны, Ница - но я так и не поняла, будет ли возможность там покупаться в море. А то побывать на лазурном берегу и даже в море не окунуться - вообще не интересно)

Вы чартером летите?не факт,что вылет не сдвинет.нам в италию задержали на 4 часа.....

В прошлом году 10 дней в испании были и этих дней не хватило на страну,про другие уж молчу....я б не стала размениваться,разве что для галочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в Италии 7 дней маловато, конечно, мы за 15 чуть не уложились, очень хотелось в сторону Помпеи, неаполя, милана, но и перенасыщать тоже не очень,

 

Морозко, вы же не в центре вроде? не скучновато? там же в основном полоса пляжа?

 

Экзотика, на месте приедете и разберетесь по экскурсиям, по барселоне побродите. а там решите, может и действительно на пару дней в канны стоит махнуть и на денек в италию. тут по разному. если все 8 дней в барселоне быть, так может и можно сократить, это субъективно, нам говорили в свое время, когда мы в париж ездили, что 11 дней нам не хватит изучить город, ни фига, без моря, очень даже хватило, главное маршруты грамотно спроектировать, мы дней за 6 уложились, потом просто шатались по улицам, кафе, магазина бесцельно, даже в аквапарк умудрились забрести, так что все может быть, все равно лучше всего только на месте сориетнируетесь

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээээх. как же везде охотааааааа!!!! и в испанию, и в италию, где б время и деньги взять???? может СП кто организует )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама!, у вас там кстати рядом будет большой супермаркет станда, мы иногда там фрукты покупали, сыры, еще что-нить, а на пьяцца триполи действующий собор, можно зайти посмотреть, будете звон слышать колоколов, у нас окна прямо на него выходили, прикольно просыпаться под перезвоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.. Самая большая проблема - это взять отпуск)) У меня вот начальница, когда узнала что я третий раз за год хочу взять отпуск, сказала, что я офигела)) Но мои грустные глаза ее добили)

 

C4rBj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, у кого как))) у некоторых (я про себя), он не предусмотрен как понятие)), в принципе-то можешь хоть 5 раз идти, ток вот вопрос где деньги брать, когда отдыхаешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама!, у вас там кстати рядом будет большой супермаркет станда, мы иногда там фрукты покупали, сыры, еще что-нить, а на пьяцца триполи действующий собор, можно зайти посмотреть, будете звон слышать колоколов, у нас окна прямо на него выходили, прикольно просыпаться под перезвоны

ох уж эти презвоны, живем рядом с приходом, в выходные под них просыпаемся ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эээээх. как же везде охотааааааа!!!! и в испанию, и в италию, где б время и деньги взять???? может СП кто организует )))))

кстати, тур мы в СиПи прикупили. мож и до таких закупочек доживем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно также съездить на поезде во многие города с пересадкой в Болонье,

расписание можно посмотреть на сайте www.trenitalia.com,

там же можно и заранее купить билеты, значительно съэкономив))

 

спасибо, девочки. постараюсь разобраться

 

вот здесь много полезной информации про сайт

 

Вообще, мне очень помогла информация с форума Винского, и не только с Италией :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, мне очень помогла информация с форума Винского, и не только с Италией :rolleyes:

+100000

этот форум очень помог мне заранее спланировать поездку в Италию, и не думать совершенно об организационных моментах во время отдыха. Ни разу нигде не заплутали, все получилось просто супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, а по мне это для тех у кого много времени))) конечно познавательно, но слишком накручена информация по маршрутам, не знаю, кому как, но мне гораздо проще самой спланировать маршрут, в плане визуального представления мне очень нравится сайт http://turbina.ru/

да и по сути все маршруты давно отработаны турфирмами и красочно оформлены, заходи в любой офис на каждом углу и бери буклеты, карты.

 

плюс во многих странах продаются замечательнейшие путеводители, например золотые путеводители из серии издательства бонеки.

 

в силу отсутствия времени. еще ни одно путешествие заранее не планировали, лишь в общих чертах в голове составляли наброски, что хотим посетить. а уже как и в какой последовательности всегда решали на месте, имея на руках карты, буклеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же я хочу в Италию!! Мы в середине августа будем в Барселоне, и вот я нашла у Пегаса экскурсию оттуда в Венецию на один день. Туда-обратно на самолете. И так хочуууу, но муж весь в сомнениях - говорит, что тяжело столько перелетов за один день, что посмотреть там толком ничего не успеем.. Вообще в Венеции реально за 5-6 часов что-то посмотреть или получится голопом по Европам?

Сонечка, ты за одно лето хочешь охватить все)) Не надо, слетаете еще в Италию. Не возможно посмотреть все за 5-6 часов. Если на весь день, тогда возможно, с другой стороны у меня есть опыт экскурсии на сутки с двумя перелетами. Это очень тяжело. Но, в ту страну я бы на долго и не поехала отдыхать. А в Италию вы еще наверняка поедете :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, если честно, в Венеции очень хочется просто покататься на гондоле по венецианскому каналу.. Хочется просто почувствовать атмосферу этого удивительного города на воде.. И мне бы даже пол-дня там хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, если честно, в Венеции очень хочется просто покататься на гондоле по венецианскому каналу.. Хочется просто почувствовать атмосферу этого удивительного города на воде.. И мне бы даже пол-дня там хватило.

Дворцы, собор, церкви, музеи и красивые мосты.

Еще успеть купить магнитик в виде маски с перышками сверху :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Венеции 7 часов, успели прокатиться по Большому каналу, полюбоваться площадью Сан-Марко, съездить на остров Мурано.

На гондоле не поплавали, зажмотили 60 евро))

Честно, получила лишь общее впечатление от Венеции, не успела прочувствовать атмосферу, побродить по улочкам...

Монетку бросили, так что надеюсь вернуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, а по каналу на чем плавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, а по мне это для тех у кого много времени)))

да и по сути все маршруты давно отработаны турфирмами и красочно оформлены, заходи в любой офис на каждом углу и бери буклеты, карты.

 

плюс во многих странах продаются замечательнейшие путеводители, например золотые путеводители из серии издательства бонеки.

 

в силу отсутствия времени. еще ни одно путешествие заранее не планировали, лишь в общих чертах в голове составляли наброски, что хотим посетить. а уже как и в какой последовательности всегда решали на месте, имея на руках карты, буклеты

 

на планирование самостоятельного путешествия уходит много времени))) как добраться из аэропорта до отеля, куда можно по-быстрому смотаться - посмотреть) купить авиабилеты для перелета внутри тура и т.п.

у нас были авиабилеты Москва-Рим, во Флоренцию и обратно я покупала билеты на поезд сама, а путеводители и карты я покупала здесь, в "Книжном городе" их полно на выбор) хотя и на месте на русском языке их купить не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, а по каналу на чем плавали?

 

 

на вапоретто - маршрутные теплоходы,

билет на проезд по большому каналу стоит 6,5 евро в одну сторону. Мы брали проездной на 12 часов за 18 евро, который позволяет использовать весь общественный транспорт, включая поездки на острова (такси, гондолы не входят, есст-но))

 

Мы плыли на вапоретто по большому каналу, выходили на некоторых остановках (мост Риальто, и др.), потом заходили в след. и ехали дальше.

 

 

если ехать самостоятельно, то лучше, конечно, изучить все здесь, чтобы потом на отдыхе не тратить драгоценное время на организационные моменты.

Помню, я не все усппела, что хотелось, думаю, ну там придем, вечером в гостинице и посмотрим в инете,

фигушки)) ничего мы там не смотрели дополнительно, приходили ночью двольные из траторий и баиньки, не до разработки маршрутов было))

 

А если путевку в турагенстве покупаете, то можно и не готовиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на планирование самостоятельного путешествия уходит много времени))) как добраться из аэропорта до отеля, куда можно по-быстрому смотаться - посмотреть) купить авиабилеты для перелета внутри тура и т.п.

у нас были авиабилеты Москва-Рим, во Флоренцию и обратно я покупала билеты на поезд сама, а путеводители и карты я покупала здесь, в "Книжном городе" их полно на выбор) хотя и на месте на русском языке их купить не проблема

 

у нас были билеты Волгоград-Москва-Верона, а обратно, Рим-Мюнхен-Москва-Волгоград, так мы еще и по Мюнхену денек побродили))

Из Вероны на поезде ездили на озеро Гарда, в Венецию на один день, в Болонью, а оттуда уже в Рим. Колесили по железным дорогам, изучили все типы поездов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на планирование самостоятельного путешествия уходит много времени)))

Кострома, о чем, собственно гря и речь))

 

la_irinka, что ж вы сраниваете у васбольшой маршрут из области "галопом по европам", тут уж без планирования никак, вы кстати за сколько дней это все охватили?

 

а когда приезжаешь и планируешь быть в рамках одной страны.в общем-то и без инета на месте можно обойтись, мы были 15 дней в римини, заранее не готовились совсем, ток в общих чертах: в принципе посетили, как и планировали, Рим, Венецию, Флоренцию, Сан-Марино, Риччионе автобусом, это для нас было удобнее чем на поезде. так как автобус идет по всему побережью и останавливается рядом с отелями, а до вокзала надо было топать минут 15 или ехать. кроме того все парки развлечений: Мирабиландию, Фьябиландию, Италию в миниатюре, аквафан, а в промежутках бродили по историческому центру Римини, купались, т.е. на месте спланировали так, чтоб не падать с ног

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кострома, о чем, собственно гря и речь))

 

la_irinka, что ж вы сраниваете у васбольшой маршрут из области "галопом по европам", тут уж без планирования никак, вы кстати за сколько дней это все охватили?

 

а когда приезжаешь и планируешь быть в рамках одной страны.в общем-то и без инета на месте можно обойтись, мы были 15 дней в римини, заранее не готовились совсем, ток в общих чертах: в принципе посетили, как и планировали, Рим, Венецию, Флоренцию, Сан-Марино, Риччионе автобусом, это для нас было удобнее чем на поезде. так как автобус идет по всему побережью и останавливается рядом с отелями, а до вокзала надо было топать минут 15 или ехать. кроме того все парки развлечений: Мирабиландию, Фьябиландию, Италию в миниатюре, аквафан, а в промежутках бродили по историческому центру Римини, купались, т.е. на месте спланировали так, чтоб не падать с ног

 

 

все было в рамках одной страны, если вы заметили, кроме Мюнхена на обратном пути как приятного бонуса))

 

В Италии были 8 дней, не все же могут себе позволить отдыхать 15 дней, хоть и очень хочется. Нам не трудно было пройти 10 минут до жд вокзала, кроме того и гостиницы выбирали с учетом того, что придется много ездить, а как без этого, хочется же многое посмотреть. Это же ИТАЛИЯ, а мы, дикие люди, были первый раз, там же глазом моргнешь и уже что-то пропустишь. Как же там красиво, аааа!

Пляжный отдых не был предусмотрен, это была познавательная поездка, без ребенка, поэтому парки развлечений тоже особо не интересовали.

В следующий раз обязательно возьмем ребенка и махнем в Гардаленд))

 

luceros, я вас, конкретно, не призываю готовиться к поездке, отдыхайте, как вам нравится и как вам удобно, но есть люди, которым дополнительная информация и ссылки могут быть полезными, эта же тема и создана для обмена опытом

Изменено пользователем la_irinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

la_irinka, я точно так же ни в коем мере никого не призываю НЕ готовиться к поезде. И это точно такая же дополнительная информация, так как увы не все располагают массой времени и могут себе позволить перелопатить кучу форумов и тщательно планировать и подбирать маршруты еще до отпуска, и если со временем туго, то можно все узнать на месте и довольно просто.

 

и это просто информация, которая точно так же может быть полезна кому-то, но почему-то она вызвала у вас обиду и даже в какой-то мере агрессию. поверьте и мы тоже гостиницу выбирали с учетом, что много ездить, и как раз по форумам из дома я планировала на поезде везде ездить, но на месте поняли, что это нецелесообразно, так как на автобусе быстрее и удобнее, так что язвительность по поводу того, трудно или нет пройти совсем не уместна. у нас тоже была цель охватить максимум и посмотреть, но не перегрузить, так чтобы падать, и конечно же, с учетом наших потребностей. мы ехали с ребенком, и не ставили цели объять необъятное, наоборот искали оптимальные способы все совместит, чтобы поездка не была чрезмерно утомительна, а многие едут с детьми и вариант мчаться на вокзал, а потом по темноте в отель, не всегда зэ бэст, да и Адриатическим морем в сезон как-то глупо пренебрегать...

 

Повторюсь я точно так же поделилась опытом, и не настаиваю ни о чем, просто говорю, что если по какой-то причине нет времени изучать форумы, читать отзывы, планировать стыковки, есть более просто и быстрый путь, это касается любого места, ведь все интересные маршруты из любого места давно разработаны и широко предлагаются местными турагенствами. у нас по крайней мере сбоя ни разу не было, хотя периодами я пытаюсь что-то из дома спланировать, но лично мне на местности ориентировать гораздо легче

поэтому давайте будем терпимее, все отзывы и всякий опыт может быть кому-то полезен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО Италия, Италия- любовь моя!!! Я от Италии без ума!!! Люблю всё- еду, итальянцев и вообще всё, всё,всё...

Моё путешествие в Рим было в 2010 правда и обошлось оно мне ну совсем не дорого..

правда в Рим я летала из Праги.. и обошелся мне перелёт Прага-Рим -Прага если в рублях то около 2 тыс руб.. да- да-да всего 2 тыс руб..

Описывать всё очень много.. я этому посвятила заметки в моём блоге ..Если кому интересны подробности со всеми явками и паролями то можете прочитать и посмотреть фотки

часть 1

часть 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, давайте внимательно прочтем ваши сообщения.

Я всего лишь дала ссылку в теме на сайт, который мог бы помочь при планировании поездки. Ну если не было у вас удачного опыта по перемещению по стране на поезде к чему тогда вот это:

 

la_irinka, что ж вы сраниваете у васбольшой маршрут из области "галопом по европам", тут уж без планирования никак, вы кстати за сколько дней это все охватили?

 

Где и что я сравнивала?

Кроме того, Вы не знали о длительности поездки, маршрутах, но почему-то решили, что это было галопом по Европам, в отличие от вашего 15-ти дневного размеренного отпуска)))

 

Ваши замечания вызвали искреннее недоумение у меня, т.к. вам конкретно я ничего не советовала, вас не комментировала, к вам не обращалась. Не хотите на поезде, удобнее на экскурсионном автобусе, ну кто же против?!

информация об итальянских поездах была дана для ВСЕХ в теме, кого заинтересует, а не в укор вашим предпочтениям отдыхать, не знаю, почему вы так это восприняли

 

Я вот в следующий раз бы хотела взять машину напрокат и вообще полстраны объездить))

 

и это просто информация, которая точно так же может быть полезна кому-то, но почему-то она вызвала у вас обиду и даже в какой-то мере агрессию.

 

Ничего личного, я просто ответила вам в вашем же стиле, буквально отзеркалила ваше сообщение.

 

 

Ну вот честно, понравилось мне планировать, погружаться в атмосферу поездки еще до ее начала, да на это нужно время, но и чтоб на волгогомаме посидеть, оно тоже нужно, приходилось чем-то жертвовать, сном, например)) Будете смеяться, но я даже прогноз погоды посмотрела и поменяла местами поездки, чтоб в Венецию в солнечный день попасть))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

la_irinka, спасибо за ссылку! В

Я уже полазила там и нашла полезную инфу)) :sm041:

И я обожаю все читать заранее и быть готовой!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаринКо, с удовольствием почитала ваш блог спасибо!

 

la_irinka, да оставьте уже ради бога свой негативный настрой)) вы, что ко мне прицепились?

Ваши замечания вызвали искреннее недоумение у меня

Ну какие замечания? перечитайте внимательнее, ЧТО я писала:

не знаю, а по мне это для тех у кого много времени))) конечно познавательно, но слишком накручена информация по маршрутам, не знаю, кому как, но мне гораздо проще самой спланировать маршрут, в плане визуального представления мне очень нравится сайт http://turbina.ru/

да и по сути все маршруты давно отработаны турфирмами и красочно оформлены, заходи в любой офис на каждом углу и бери буклеты, карты.

плюс во многих странах продаются замечательнейшие путеводители, например золотые путеводители из серии издательства бонеkи.

в силу отсутствия времени. еще ни одно путешествие заранее не планировали, лишь в общих чертах в голове составляли наброски, что хотим посетить. а уже как и в какой последовательности всегда решали на месте, имея на руках карты, буклеты

 

вы же вроде сами все и резюмировали

если ехать самостоятельно, то лучше, конечно, изучить все здесь, чтобы потом на отдыхе не тратить драгоценное время на организационные моменты.

Помню, я не все усппела, что хотелось, думаю, ну там придем, вечером в гостинице и посмотрим в инете, фигушки)) ничего мы там не смотрели дополнительно, приходили ночью двольные из траторий и баиньки, не до разработки маршрутов было))

А если путевку в турагенстве покупаете, то можно и не готовиться

поэтому не надо переворачивать с ног на голову, мы говорили о двух разных вариантах поездки, ваш вариант самостоятельный - и если вас задела фраза

"галопом по европам",
то я абсолютно ничего не имела обидного или негативного, она относилась лишь к насыщенности поездки, и я ведь не спорю, более того абсолютна согласна, что

 

тут уж без планирования никак, вы кстати за сколько дней это все охватили?

 

а когда приезжаешь и планируешь быть в рамках одной страны.в общем-то и без инета на месте можно обойтись

А вы зачем-то начали язвить в мой адрес

не все же могут себе позволить отдыхать 15 дней, хоть и очень хочется. Нам не трудно было пройти 10 минут до жд вокзала, ... Это же ИТАЛИЯ, а мы, дикие люди, были первый раз

Ну если не было у вас удачного опыта по перемещению по стране на поезде ...

Не хотите на поезде, удобнее на экскурсионном автобусе

 

к сожалению, вы попытались что-то отзеркалить, только вот зеркало, оказалось, кривое)) а кто васм сказал, что автобус экскурсионный? мы ездили на автобусах бонелли, курсирующих по стране, как, например, в испании бус плана, абсолютно никаких экскурсий и экскурсоводов, единственный бонус - карта города, куда едешь

 

прочитайте, пожалуйста, внимательнее мои посты, мы здесь не меряемся удачным или неудачным опытом и уж тем более не оцениваем его, как вам почему-то кажется, а делимся им. Я абсолютно с Вами согласна, что

дополнительная информация и ссылки могут быть полезными, эта же тема и создана для обмена опытом

Именно поэтому я и написала, что, бывает, не всегда и не в любое место удобнее поездом, иногда автобус может оказаться удобнее, особенно, когда едешь по путевке и живешь в одном отеле (а мой рассказ скорее относится, к тем, кто планирует жить в одном месте, и ведь далеко не все отели рядом с вокзалом), вам наверное, покажется странным. но именно первым делом я узнала расписание поездов. и лишь потом автобусом, на поезде часто ехать с пересадкой и рано, например в Рим автобус отходил от центра римини тоже рано, в 6 часу утра, а приехал назад во втором часу ночи, там вот не у всех отели в марино чентро, многие выбирают не центр, а более спокойный районы: Белларива, Мирамаре, Визерба, думаю удовольствие будет ниже среднего среди ночи с вокзала добираться, а плюс автобусов в данной ситуации в том. что их маршрут идет по всему побережью.

АВТОБУС – ЭТО ЛИШЬ ВАРИАНТ, И Я НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ЕЗДИТЬ НА АВТОБУСАХ. Я ЛИШЬ НАПИСАЛА, ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ, КРОМЕ ПОЕЗДА. ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАРАНЕЕ ДОСКОНАЛЬНО ВСЕ ИЗУЧИТЬ, не знаю почему вы восприняли, будто я навязываю это как истину

 

Ну вот честно, понравилось мне планировать, погружаться в атмосферу поездки еще до ее начала, да на это нужно время, но и чтоб на волгогомаме посидеть, оно тоже нужно, приходилось чем-то жертвовать, сном, например)) Будете смеяться, но я даже прогноз погоды посмотрела и поменяла местами поездки, чтоб в Венецию в солнечный день попасть))

 

Так кому же не нравится! Я искренне за вас рада. Поверьте, и мне бы тоже хотелось планировать, Кострома очень верно написала,

на планирование самостоятельного путешествия уходит много времени))) как добраться из аэропорта до отеля, куда можно по-быстрому смотаться - посмотреть) купить авиабилеты для перелета внутри тура и т.п.

Лично мне пока не позволяет работа и время, а вам я искренне завидую, что есть чем жертвовать, тем же сном. У меня, увы, и сном уже не пожертвуешь, а уж коли вы о волгомаме, то 20-30 минут, максимум которые лично я трачу на написание постов, вряд ли спасут, для меня это как перекур от работы)))

 

П.С. Фуууух, весь день некогда была. Но все же накатала огромный пост, надеюсь, убедила Вам, что весь негатив и язвительность в мой адрес с вашей стороны были совершенно напрасны. Ваш опыт так же как и любой другой кому-нить будет полезен. Я за мир, дружбу и жвачку во всем мире и за ОБМЕН опытом, а не за непонятные споры и обвинения :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: luceros,

 

долго писала вам ответ, потом перечитала конец вашего, хорошо что только конец))

 

оставлю только поэтому :

 

мир, дружбу, жвачку))

 

 

И все же, будьте осторожнее с языком, у вас же языковое образование)))

 

ПС

"галопом по европам" имеет довольно-таки опосредованное отношение к насыщенности, его синонимами являются:

неосновательно, поверхностно, по диагонали, неглубоко, скользя по поверхности, не вникая в существо дела, не вдаваясь в суть, не вникая в подробности, не вдаваясь в подробности, через строчку, бегло, не вникая в суть, не вдаваясь в существо дела

Более того

это ироничное выражение возникло как насмешка над туристами, которые быстро проносились по знаменитым заграничным местам, по существу ничего толком не видя, надолго нигде не задерживаясь, однако, судили потом обо всем как знающие, "бывалые" люди.

 

 

Изменено пользователем la_irinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"галопом по европам" имеет довольно-таки опосредованное отношение к насыщенности...

это ироничное выражение возникло как насмешка над туристами, которые быстро проносились по знаменитым заграничным местам, по существу ничего толком не видя, надолго нигде не задерживаясь, однако, судили потом обо всем как знающие, "бывалые" люди.

есть такой тур, автобусный, он так и называется "галопом по европам")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть такой тур, автобусный, он так и называется "галопом по европам")))

Вот в такой бы точно не поехала! А так считаю очень даже круто посетить много мест, а в особенности пожить там, пусть несколько дней, а не пару часов. У нас опыт имеется за одно поездку много мест. Вот теперь не представляю, как люди в одном отели живут по 14 дней... Хотя опять - все мы разные и каждому свое...

И вот честно не представляю как можно не готовится к поездки, если это не попсовые места, где есть гиды, народ ходит толпами, и все такое...

мне гораздо проще самой спланировать маршрут

лишь в общих чертах в голове составляли наброски, что хотим посетить. а уже как и в какой последовательности всегда решали на месте, имея на руках карты, буклеты

luceros, а я вот считаю, это и есть подготовка, Вы точно знаете, что хотите посетить, смотрите Турбину, визуализируете.. Может быть не так тщательно как другие, но все же...

Ну а последовательность - это ерунда, с этим и правда всегда можно определиться на месте!

Встречала на форумах таких путешественников, которые и до и после путешествия составляют подробные карты своего маршрута, пусть даже 3 часового в маленьком городе, но обязательно с прорисовкой в картах Гугл, где поел, где пописил, такое я тоже считаю сверх фанатизмом.. но людям нравится, они от этого кайфуют.. Я за то, чтобы все занимались тем, что любят, а любят все разное..!!

 

 

 

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юх

Изменено пользователем la_irinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так считаю очень даже круто посетить много мест, а в особенности пожить там, пусть несколько дней, а не пару часов. У нас опыт имеется за одно поездку много мест. Вот теперь не представляю, как люди в одном отели живут по 14 дней... Хотя опять - все мы разные и каждому свое...

 

Полностью согласна, были в Риме 2 дня, как же это мало, мне кажется я и миллионной доли не увидела, но это, конечно, лучше, чем ничего.

 

И вот честно не представляю как можно не готовится к поездки, если это не попсовые места, где есть гиды, народ ходит толпами, и все такое...

 

+1000. Подготовка - это то же путешествие, тока пока виртуальное))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна, были в Риме 2 дня, как же это мало, мне кажется я и миллионной доли не увидела, но это, конечно, лучше, чем ничего.

В Риме были пять полных дня, я посмотрела все, что планировала, благодаря отличной подготовке. Смотрели по 10-20 объектов в день. В последний день - в основном по особенно понравившийся местам.

Но, конечно, ещё много осталось неохваченного... Как говорит мой отец, чтобы был повод вернуться))))))))))

Изменено пользователем Кострома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам итальянцы дали полугодовые Шенгены! Ура!! :dance_2:

Хотя если честно, муж и ребенок надеялись на годовые, у меня паспорт заканчивается, поэтому я рассчитывала только на 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
submarina, поздравляю! А обычно Италия на какой срок шенген открывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, спасибо!

ну как уже выше писали ожидать можно что угодно, поэтому я и этому рада) До этого у нас был итальянский на сроки пребывания, но это 3 года назад, а оникак правила учитывают 2 последних года, хотя их фиг разберешь, короче я довольна)

Тем более я все сама сделала - от и до :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас итальянцы поблажки по срокам делают, стараются свою вину с майско-июньской неразберихой загладить. У нас годовая была, дали 3-х годичную)))

 

А вот раньше, зачастую, давали только на даты поездки.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас годовая была, дали 3-х годичную)))

 

Эх, какие вы счастливые!! Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...