Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

Ну не хочу я второго ребенка....совсем....

Рекомендованные сообщения

мне просто не понятна позиция деления на количество детей. подучатся те у кого один единственный ребенок не достойны внимания государства.

 

в нашем государстве много чего непонятного, но поскольку мы здесь живём, надо искать способы адаптироваться к данным условиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешные мы женщины. Темка начиналась так дружественно. Все друг друга поддерживали, а под конец стали уже скубаться! Дааааааа, разговор про деньги пошел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А те, у кого 3 и более вообще еще и льготы имеют! Вот уроды!!!! Так что ли? Не понимаю...

нет. если люди осознанно на это шли и с головой то вызывыют уважение (лично у меня) а те кто рожает бесконтрольно с мыслью бог поможет, добрые люди помогую уроды да.

 

Смешные мы женщины. Темка начиналась так дружественно. Все друг друга поддерживали, а под конец стали уже скубаться! Дааааааа, разговор про деньги пошел!

кто ругается? у каждого свое мнение и это нормально, вот каждый и высказывается.

кстати если бы я сейчас родила второго меня бы вообще не трогали слова о МК. и кто что говорит меня бы не волновало. почему такая острая реакция.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уроды да
Тезка), ну давай не будем такие слова употреблять. Не известно каким боком у нам судьба можеи повернуться. А ход твоих мыслей мне понятен)

 

Предлагаю вернуться к теме топика, а то мы отклонились)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без сытой комфортной жизни я никогда не буду счастливой. Если меня запихнуть в деревню, н-р, без условий и тд, и так сложилось, чтоб в силу каких-то причин я не смогла от туда свалить, предпочла бы тихо мирно умереть. Вот просто вот так у меня все в голове устроено меркантильно.

Марин, поверь, тебе так только кажется.

Ситуация, когда ты вдруг оказываешься в деревне на ПМЖ вовсе не так уж невообразима.

А человек, это такая скотина, которая ко всему приспосабливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати если бы я сейчас родила второго меня бы вообще не трогали слова о МК. и кто что говорит меня бы не волновало. почему такая острая реакция.......
потому что веет агрессией. А агрессия порождает ответную острую реакцию)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что веет агрессией. А агрессия порождает ответную острую реакцию)

я не агрессивная. я ооочень добрая. правда. но только не вопросе ущемления моего ребенка в правах. только в этой ситуации я становлюсь агрессивной и жестокой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут говорилось, о том, что бессмысленно отчслять деньги в бюджет в поддержку семей, решивших родить второго, третьего... Кого-то это даже коробит.

По-моему, политика государства в этом имеет очень глубокий смысл.

Вы что наивно думаете, что правительство больше "любит" второго соседского ребёнка, чем вашего единственного? Чесно, наплевать им и на первого, и на второго и дальше. Смысл в том, что дети вырастут и будут работать - отчислять в бюджет подоходний налог, в ПФ пойдут выплаты. Государству через пару десятков лет нечем платить вам, нам пенсию, обеспечивать свою социальную политику (больничные и т. д.). Они стимулируют рождаемость ради СЕБЯ в первую очередь, ради вас в десятую очередь -чтобы потом соседский ребёнок содержал вас в старости, потому что реальная картина соотношения работающего населения и пенсионеров в перспективе кошмарная.

Вы подумайте, что когда вы помогаете государству поддержать многодетную семью, вы на самом деле помогаете своему ребёнку в последующем отчислять не 50% от з/п на содержание государства и вас в том числе, а хотя бы 30%.

Вы много помогаете своим родителям сейчас? Готовы в день з/п отдать им половину? А ваш ребёнок потом иначе не сможет, его поставят перед фактом, если многодетных семей или хотябы с двумя детьми не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не агрессивная. я ооочень добрая. правда. но только не вопросе ущемления моего ребенка в правах. только в этой ситуации я становлюсь агрессивной и жестокой.

Кто ущемляет Вашего ребенка? У Вас кто-то отобрал детское пособие и отдал соседу?

 

Сначала Вы говорите, что на государство не надо надеяться и чего-то от него ждать не стоит, потом злитесь на тех, кто от него что-то получает.

Странная позиция.

Я лично тоже считаю, что социальная поддержка материнства требует бОльших вложений государства, и первых, и вторых и последующих детишек, но злиться на МК и тех, кто его получает сейчас - как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын 3,5 и дочь 1,5. С сыном я очень тяжело ходила 6 раз лежала на сохрании, еле родила, долго приходила в себя. Но родить или не родить второго вопрос не стоял, родить и всё, раз доча уже проклюнулась. Моя мама не звонила мне очень долго, узнав, что я жду второго. Живём в двух остановках друг от друга, а общались очень натянуто. Но когда родилась девочка, все растаяли. Люди говорят вокруг - как тяжело, а я думаю, что да, но с одним было бы тяжелее.

Каждый сам решает, сможет или нет воспитать. ИМХО, оскудела в людях любовь, по этому и не рожают, дело не в деньгах, их отсутствием прикрываются, когда не могут признаться, что не хватает терпения, любви, сил брать на себя ответственность за ребёнка.

Изменено пользователем twice mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут говорилось, о том, что бессмысленно отчслять деньги в бюджет в поддержку семей, решивших родить второго, третьего... Кого-то это даже коробит.

По-моему, политика государства в этом имеет очень глубокий смысл.

Вы что наивно думаете, что правительство больше "любит" второго соседского ребёнка, чем вашего единственного? Чесно, наплевать им и на первого, и на второго и дальше. Смысл в том, что дети вырастут и будут работать - отчислять в бюджет подоходний налог, в ПФ пойдут выплаты. Государству через пару десятков лет нечем платить вам, нам пенсию, обеспечивать свою социальную политику (больничные и т. д.). Они стимулируют рождаемость ради СЕБЯ в первую очередь, ради вас в десятую очередь -чтобы потом соседский ребёнок содержал вас в старости, потому что реальная картина соотношения работающего населения и пенсионеров в перспективе кошмарная.

Вы подумайте, что когда вы помогаете государству поддержать многодетную семью, вы на самом деле помогаете своему ребёнку в последующем отчислять не 50% от з/п на содержание государства и вас в том числе, а хотя бы 30%.

Вы много помогаете своим родителям сейчас? Готовы в день з/п отдать им половину? А ваш ребёнок потом иначе не сможет, его поставят перед фактом, если многодетных семей или хотябы с двумя детьми не будет.

 

а у меня несколько иное мнение. все что я сейчас заработаю и наживу на это и буду расчитывать в старости ну и помощи моего сына. кстати как его воспитаю какое образование ему дам так он и работать устроится. вот на это все надеюсь. а что государство к тому времени когда выйду на пенсию будет ее платить очень сомневаюсь. про больничные???? их и сейчас не все оплачивают. медицина бесплатная??? нет, нормальные врачи стоят денег.

а вот в помощи родителям всегда помогала. и продуктами и деньгами и физически в огороде. ездила практически каждые выходные. сейчас нет. ребенок очень маленький но со временем все опять возобновится. дети содержат родителей в старости и ухаживают за ними и это нормально. а на наше государство я даже не надеюсь. пока единственное чем мне оно помогает это 56 рублей в месяц :ura: ага жить можно и нивчем себе не отказывай %) а ну да еще рожала по сертификату :ura: ну ладно спасибо и на этом. в любом случае НЕ для государства родила и не для повышения демографии :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, тогда и на бесплатную медицину надо сердиться, если пользуешься платными услугами, и на бесплатное образование, если водишь ребёнка в частную школу... Одни расхитители налогов вокруг! :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,я немного в шоке,когда читаю,что ваши мамы против вторых детишек.моя наоборот мне твердит,что надо второго.чтобы мы не тянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, тогда и на бесплатную медицину надо сердиться, если пользуешься платными услугами, и на бесплатное образование, если водишь ребёнка в частную школу... Одни расхитители налогов вокруг! :cranky2:

покажите где есть качественная бесплатная медицина и обсалютно бесплатное образование(качественное) скажите и я буду туда ходить и водить своего ребенка и честно пользоваться тем на что уходили мои налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,ну действительно налоги мы платим на ветер.ничем толком не пользуемся.это ведь правда.только от наших разговор лучше ничего не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня несколько иное мнение. все что я сейчас заработаю и наживу на это и буду расчитывать в старости ну и помощи моего сына. кстати как его воспитаю какое образование ему дам так он и работать устроится. вот на это все надеюсь. а что государство к тому времени когда выйду на пенсию будет ее платить очень сомневаюсь. про больничные???? их и сейчас не все оплачивают. медицина бесплатная??? нет, нормальные врачи стоят денег.

а вот в помощи родителям всегда помогала. и продуктами и деньгами и физически в огороде. ездила практически каждые выходные. сейчас нет. ребенок очень маленький но со временем все опять возобновится. дети содержат родителей в старости и ухаживают за ними и это нормально. а на наше государство я даже не надеюсь. пока единственное чем мне оно помогает это 56 рублей в месяц :ura: ага жить можно и нивчем себе не отказывай %) а ну да еще рожала по сертификату :ura: ну ладно спасибо и на этом. в любом случае НЕ для государства родила и не для повышения демографии :very_funny:

Люди тоже рожают не для того чтобы отнять у вас 100-200 рублей и не для государства, также рожают даже не для себя (какая у вас всё же эгоистичная позиция) а из любви рожают. Такое ощущение, что всё вокруг против вас, а вы такая смелая, умная активно боретесь. Хорошо, всё что вам дало государство это родовой сертификат? А роддом вы сами построили? Все 9 месяцев таскали по кипичику, прокладывали трубы, провода? А врачей, которые вам помогали родить сами обучили? А электричество у вас в доме откуда? Вы каждый вечер велосипед крутите и в генератор собираете энергию? Смешно. Мы живём в обществе, многие вещи воспринимаем поверхностно, но реально это структура многослойная, сложная. Воспитывайте с радостью своего единственного малыша и не тратьте свои нервы на осталных.

Изменено пользователем twice mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,я немного в шоке,когда читаю,что ваши мамы против вторых детишек.моя наоборот мне твердит,что надо второго.чтобы мы не тянули.

ну лично моя мама не против ни вторых ни третьих ни четвертых но с тем условием что на это есть средства. а не родил и пусть бог подаст а добрые люди помогут, а там как нибудь выживем. а никто не думает что эти добрые люди которые просто не могут на это смотреть и сжимается сердце имеют своих же детей. и вместо чтоб дать своему дают тем кто так ветренно к этому относится. не надо расчитывать ни на государство ни на добрых людей. надеятся нужно на себя и оценивать свои возможности. и прежде чем Б подумать сто раз. дети должны быть в радость и хочется смотреть в счастливые детские глаза а не грустные и голодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно всё же, вот я не могу себе позволить родить третьего, пока. Но смотрю с изумлением, радостью на тех, кто решился и родил третьего. А кто-то родил одного, ну не может никак втрого по разным причинам, тоже завидует или спокойно смотрит, но что есть такие люди. кто сидит с одним дитём и огрызается на моего второг или другого? Какие мы все разные. В голове не укладывается. Моя Настя вам как кость поперек горла? Она вторая, но я даже не вдумывалась, что мне за неё какие-то льготы будут....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди тоже рожают не для того чтобы отнять у вас 100-200 рублей и не для государства, также рожают даже не для себя (какая у вас всё же эгоистичная позиция) а из любви рожают. Такое ощущение, что всё вокруг против вас, а вы такая смелая, умная активно боретесь. Хорошо, всё что вам дало государство это родовой сертификат? А роддом вы сами построили? Все 9 месяцев таскали по кипичику, прокладывали трубы, провода? А врачей, которые вам помогали родить сами обучили? А электричество у вас в доме откуда? Вы каждый вечер велосипед крутите и в генератор собираете энергию? Смешно. Мы живём в обществе, многие вещи воспринимаем поверхностно, но реально это структура многослойная, сложная. Воспитывайте с радостью своего единственного малыша и не тратьте свои нервы на осталных.

я за все это плачу и не мало. во время Б наблюдалась и у платного врача. и хочу сказать что разница ощутима. успокойтесь ради бога и рожайте сколько хотите но тогда не надо жаловаться как плохо и трудно жить и жизнь тяжелая и не просите тогда помощи. а то на площадке детской иной раз понаслушаешься так все плохо и как трудно жить так и хочется сказать а когда Б не думала чтоль на что кормить будешь???? и видимо не думала...

особенно есть одна мамаша у которой 3 ребенка. 1 взрослый и 2 двойняшки в каляске. каждый вечер на всю прощадку жалуется на жизнь. аж тошнит. хорошо что уже несколько недель она не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот а я про что.... каждая третья на улице даже сама будучи мамой одного ребенка тыкнет в спину беременной с ребенком или маме 2 маленьких детей..... и скажет понаражали за 300 тыс......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я за все это плачу и не мало. во время Б наблюдалась и у платного врача. и хочу сказать что разница ощутима. успокойтесь ради бога и рожайте сколько хотите но тогда не надо жаловаться как плохо и трудно жить и жизнь тяжелая и не просите тогда помощи. а то на площадке детской иной раз понаслушаешься так все плохо и как трудно жить так и хочется сказать а когда Б не думала чтоль на что кормить будешь???? и видимо не думала...

особенно есть одна мамаша у которой 3 ребенка. 1 взрослый и 2 двойняшки в каляске. каждый вечер на всю прощадку жалуется на жизнь. аж тошнит. хорошо что уже несколько недель она не приходит.

а кто вам тут именно жаловался???? я например прекрасно живу... да пришлось поднять зад... и трудится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно всё же, вот я не могу себе позволить родить третьего, пока. Но смотрю с изумлением, радостью на тех, кто решился и родил третьего. А кто-то родил одного, ну не может никак втрого по разным причинам, тоже завидует или спокойно смотрит, но что есть такие люди. кто сидит с одним дитём и огрызается на моего второг или другого? Какие мы все разные. В голове не укладывается. Моя Настя вам как кость поперек горла? Она вторая, но я даже не вдумывалась, что мне за неё какие-то льготы будут....

ощущение что я сама с собой беседую. сможете обеспечить да хоть четверо не можете......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покажите где есть качественная бесплатная медицина и обсалютно бесплатное образование(качественное) скажите и я буду туда ходить и водить своего ребенка и честно пользоваться тем на что уходили мои налоги.

Ну, я пользуюсь бесплатной медициной и вполне ей довольна. Самое смешное, что иногда она по качеству лучше, чем платная. :) Сталкивалась с таким. И училась бесплатно, за поступление на платила, за сессии ни копейки не отдавала. В хорошем питерском вузе.

Но смысл-то не в том, чтобы бесплатные медицинские и образовательные услуги и т.п. удовлетворяли требованиям даже самых привередливых клиентов. А в том, чтобы люди не жили по закону джунглей, где выживает сильнейший.

Изменено пользователем Яна_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, ну трудишься не ты,а твой муж.давай уж быть честной. а ты сидишь с детками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, не поверишь-это коллективный труд. еслиб я не сидела с детками муж бы не трудился там где трудится.... и что это плохо????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сидишь с детками.. так просто.... это тоже труд... без нянек,бабуушек.... и прочих. каждый в семье выполняет то что у него лучше получается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет.это очень даже не плохо.но думаю не совсем уместно в данном случае говорить о поднятии ж...ы и идти трудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,ну действительно налоги мы платим на ветер.ничем толком не пользуемся.это ведь правда.только от наших разговор лучше ничего не станет

Zoloto, вы отчасти правы. Но вот пример. Моя мама педагаг-филолог, работает всю жизнь с детьми, образование получала в советское время бесплатно, учительские з/п мизерные, я помню как мы жили в нищите. Но она даёт реально очень хорошие знания, она хороший специалист, денег за работу со своих школьников не берёт. Это пример отчислений налогов - хороший пример, з/п ей платит государство. Другой пример, обезличенно, она училась медакадемии, но было неинтересно, некогда учиться, за экзамены платила, диплом фактически купила. Кто виноват, что она плохой врач? Государство, преподователи в медакадемии, я, родившая второго? Деньги истраченные на её образование действительно пошли на ветер. Рядом в ней есть хороший врач, на образование которой государство потратилось не зря, но она физически не в состоянии принять поток страждущих и при этом остаться и женой и мамой, тогда она начинает брать деньги за свои знания, устраивается в платную клинику, потому что есть на хорошего врача спрос. Опять же он есть, потому что кто-то плохо учился.

Мы каждый на своём месте делаем эту страной такой какая она есть. Мы не помогаем друг другу, каждый сам за себя, да ещё осуждаем соседа, как выяснилось даже за рождение малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, да именно.. о том что все бросили и уехали.... ты думаешь это все просто??? но это наш выбор и наши достижения. да у нас в семье принято о достижениях говорить-наши....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто вам тут именно жаловался???? я например прекрасно живу... да пришлось поднять зад... и трудится....

а я про вас лично? ввиду того что ребенок маленький много времени провожу на детской площадке и к сожалению она у нас одна на много дворов. и волей неволей видишь и слышишь кто как живет. как вы говорите "поднять зад" вызывает уважение. вот чесно. а не сидеть и просить и ждать пока подадут.

и поверте тыкнет не каждая треться а можно сказать каждая. так как она считает что ее ребенок тоже достоин внимания государства. и не потому что тот второй или еще че, а только потому что тот первый ну ничем не хуже того второго. вот понимаете в чем дело. да и с введением этих сертификатов резко увеличилась рождаемость что тоже наводит на определенные мысли. а рождая 3 ребенка льгота в садик. так почему мой ребенок должен сдвигаться в очереди только из за этого. вобщем то мелочей много и очень а сумме вырисовывается вот такое поведение. и уж простите тут каждый за себя и за свою семью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panther, увеличилась рождаемость только потому что сейчас рожают дети рожденные в 1982-1986 массово.... а тогда как раз и был пик рождаемости.. скоро будет яма...... глубоооооооокая яма....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так почему мой ребенок должен сдвигаться в очереди только из за этого

Потому что государству нужны новые граждане, и оно так решило. Была бы избыточная рождаемость, наоборот бы проблемы для вторых и третьих создавали. ;) Тут нет справедливости, только регуляция и социальная политика.

Изменено пользователем Яна_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять не пойму. То от государства ничего ждать не стоит, то обижает государство первенцев незаслуженно. Нелогично как-то, если ничего не ждать, на что же обижаться?

А жизнь такова, как мы ее воспринимаем, очень во многом. Если чувствуешь себя обиженной, жизнь будет это демонстрировать при каждом удобном случае. Если просто радоваться - то все приходящее в нее будет восприниматься как подарок и с радостью.

 

Что касается качества медицины, образования - все относительно. В платной клинике меня не то что не вылечили, а напротив - наворотили того, чего не было. Зато в обычной поликлинике,без копейки с моей стороны очень помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panther, увеличилась рождаемость только потому что сейчас рожают дети рожденные в 1982-1986 массово.... а тогда как раз и был пик рождаемости.. скоро будет яма...... глубоооооооокая яма....

Правда, правда. Когда я училась в моей школе было 10 параллельных классов (а,б,в, г, д, е, ж, з , и, к). Потом меньше именьше, а в прошлом году выпуск был 19 человек.

Изменено пользователем twice mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, можешь не рассказывать как трудно.я нахожусь в точно такой же ситуации как и ты.и это реально сложно без помощи и подержки.просто выражаешься ты иногда не совсем корректно

а вот про сады я согласна. льготники,многодетные могут в сад попасть,а другие детки нет.считаю это несправедливым совершенно.другое дело,если дать льготу матерям-одиночкам.вот кому реально сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. То от государства ничего ждать не стоит, то обижает государство первенцев незаслуженно. Нелогично как-то, если ничего не ждать, на что же обижаться?
+10000000

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда, правда. Когда я училась в моей школе было 10 параллельных классь (а,б,в, г, д, е, ж, з , и, к). Потом меньше именьше, а в прошлом году выпуск был 19 человек.

вот поэтому и сады не будут строить массово... через пару лет пусто будет там....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, можешь не рассказывать как трудно.я нахожусь в точно такой же ситуации как и ты.и это реально сложно без помощи и подержки.просто выражаешься ты иногда не совсем корректно

а вот про сады я согласна. льготники,многодетные могут в сад попасть,а другие детки нет.считаю это несправедливым совершенно.другое дело,если дать льготу матерям-одиночкам.вот кому реально сложно.

а многодетным сад не нужен вообще????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лет 10 еще не будет пусто в садах. бум пока не спадает. а в садах детки до 6-7лет же сидят. поэтому на 10 лет можно построить и сады. а уж если не будут потом востребованы всегда можно будет их пристроить под что-то нужное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, че ты выворачиваешь. я не сказала. что вообще. он также нужен. как и для первого. второго и третьего ребенка. причем одинаково нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...