Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elen

Ротарь Даша. Малышке 1,5 годика

Рекомендованные сообщения

Девочки, что решили со сбором денег - надо или нет? Кому передавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером навестили Дашеньку, она просто куколка, бедное дитя, столько страданий... Никогда не видела столь спокойного ребенка, она так тихо лежала на боку (наверное, это обосновано действием лекарств, но всё же...). У неё пока всё есть (памперсы, пеленки одноразовые), соки пока не разрешают врачи, так же как и творожки и йогурты с добавками, говорят, что после операции посмотрят, так что пока скопился небольшой запас. Смеси и кашки инстантные пока тоже есть. Сегодня муж отвезет ей фен, так как другой уже перегорел, чтобы подсушивать раны и новые пустышечки, а то те которые есть носик сильно ей закрывают.

Врача вечером уже не было, сегодня буду пытаться до него дозвониться (кстати, его имя Попов Владимир Иванович), так как операция назначена на пятницу, на самом деле лекарства может и не нужны, т.к. финансирование лечения Дашеньки идёт за счет областного бюджета, оно значительно лучше городского.

Сиделка Дашеньки Татьяна сказала, что в воскресенье и вчера к малышке приезжала женщина, которая представилась её тётей, но только с Дашенькой у неё есть родственная связь, а с её братиками нет. Вроде бы она готова оформить опекунство на малышку, посоветовалась с мужем и он не против, у неё есть дочь 10 лет, живут в частном доме на Селезневке, по её словам она периодически брала Дашеньку к себе погостить, а мать малышки собиралась ещё с лета написать "отказную", Татьяна сказала, что малышка её узнала. Дай Бог, что всё сложиться, может у меня параноя, но как бы разузнать, что там за семья, может кто в курсе?

Кстати, девочки, кто может поддерживать связь с фондом, а то как то непонятна ситуация с Татьяной - сиделкой, вроде бы её попросили на недельку посидеть с ребенком, но врачи не хотят, чтобы сиделка менялась, т.к. Дашенька уже к ней привыкла, да и Татьяна сама не против сидеть с ней сколько надо, только у меня возникает вопрос с оплатой, может всё таки надо деньги собирать... а то у нас тишина по этому вопросу...

 

Ножку Дашеньки померила, 20 размер, рост 90 см или даже чуть меньше. Не знаю как разрешиться вопрос с опекуном, но вещи нужны будут в любом случае, т.к. купить всё с нуля, далеко не каждый осилит.

Давайте составим список, что нужно, у кого девочки - напишите поподробнее, а то у меня мальчик, с ними как то попрощще в вопросе одежды. Давайте в готовый список копировать и вставлять, кто что отвез, чтобы не скопилось в палате гора ненужного барахла, я вчера отвезла немного колготочек, теплые носочки, кроссовки, очень теплый вязанный свитерочек на молнии, толстовочку на молнии, парочку тонковок и джинсовый полукомбинезончик тонкий. Если не найдем другие сапожки зимние, могу привезти щё и "демарики" правда б/у и мальчиковой расцветки. Короче, жду список!

P.S. Когда я вчера забрала свою ладонь из крохотной ладошки Дашеньки она заплакала, а я потом всю дорогу до дома прорыдала, ей так не хватает ласки, дай Бог всё будет хорошо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пучик, а какой размер ножки у Даши? У меня остались теплые зимние сапоги от дочи, она носила их когда ей было полтора года. Может можно попросить сиделку померить стопу малышки?

Размер 20-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пучик, Какая ты молодец, столько выяснила, стлько нужного привезла!!!! Я привозила кофточку для дома и носочки вязаные. Больше у мню ничего на этот возраст, сыну-то 10 мес. Но если чего не будет хватать, в покупке поучаствую. Вот бы кто от фонда отписался насчет сиделки. Как на это дело денежку перечислять?

 

Как было бы хорошо, чтобы Дашик попала в нормальную семью... Но она ведь будет тосковать по маме, которой не нужна... а насчет семьи даже не знаю как справки навести, может быть опытные девочки -завсегдатаи этого раздела подскажут?

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пучик, нашла дочкины зимние сапожки размер 22 как раз!!! Даже на носочек можно! Кому мне их передать? Я на спартановке живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пучик, нашла дочкины зимние сапожки размер 22 как раз!!! Даже на носочек можно! Кому мне их передать? Я на спартановке живу

 

Ася, кажется я у тебя забирала костюмчик зайчика, так что знаю где тебя найти :very_funny: созвонимся

 

Сегодня поднапрягла девочек на работе, всё разревелись и клятвенно обещали принести вещи для

Дашеньки, так что оденем нашу Дашу! Да ещё как! Главное, чтобы в пятницу всё хорошо прошло...

Изменено пользователем пучик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Дашу перевели в другую палату, она 2-х местная, в прежнюю положили сильно обгоревшего мужчину, кстати, по оплате - Фонд палату не оплачивал, поэтому врачи и вправе были её перевести, но новая палата тоже платная, расчитана на 2-х пациентов, что для Дашеньки, тем более в связи с предстоящей операцией, не очень хорошо, там лежит девушка с ребёнком, не известно каким, т.е. возраст, поведение... Главное, чтобы её ещё куда нибудь не перевели,т.к. новая палата, тоже не будет оплачиваться Фондом. Деньги на сиделку Фонд нашел на 20 дней, потом пока тоже ясности нет (со слов Вики - предстаителя Фонда), но главное что сама Татьяна Петровна соглашается сидеть с Дашенькой сколько нужно, она к ней очень привязалась. Дашеньке предстоит 3-4 операции, после каждой восстановительный период около 7 дней, соответственно ещё около 30 дней.

Главное в вопросе общения с врачами не перегнуть палку и не создать конфликтную ситуацию. Владимир Иванович сегодня со мной общался вполне нормально, сказал, что состояние девочки тяжелое, но они делают всё что, нужно и лекарства есть, первая пересадка будет на плечико, спинка пока не готова.

Так что ещё раз озвучиваю свой вопрос, девочки кто подерживает связь с Морозовой Г.А. выясните, чем мы можем конкретно помочь в плане лечения, как обстоит вопрос с оформлением опекунства, там тоже что то не всё гладко с "родственниками".

Да, и по поводу вещей, давайте пока не будем всё тащить в палату, т.к. она теперь не одноместная и врачи всегда ругаются лишнему скоплению всякого хабара, памперсы есть, у меня сейчас девочки на работе ещё пачку притащили, поэтому вплотную, дай Бог всё будет хорошо, займемся этим вопросом в плотную попозже.

Так что жду ответа, что там сказала директор Фонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня Дашу перевели в другую палату, она 2-х местная, в прежнюю положили сильно обгоревшего мужчину, кстати, по оплате - Фонд палату не оплачивал, поэтому врачи и вправе были её перевести, но новая палата тоже платная, расчитана на 2-х пациентов, что для Дашеньки, тем более в связи с предстоящей операцией, не очень хорошо, там лежит девушка с ребёнком, не известно каким, т.е. возраст, поведение... Главное, чтобы её ещё куда нибудь не перевели,т.к. новая палата, тоже не будет оплачиваться Фондом. Деньги на сиделку Фонд нашел на 20 дней, потом пока тоже ясности нет (со слов Вики - предстаителя Фонда), но главное что сама Татьяна Петровна соглашается сидеть с Дашенькой сколько нужно, она к ней очень привязалась. Дашеньке предстоит 3-4 операции, после каждой восстановительный период около 7 дней, соответственно ещё около 30 дней.

Главное в вопросе общения с врачами не перегнуть палку и не создать конфликтную ситуацию. Владимир Иванович сегодня со мной общался вполне нормально, сказал, что состояние девочки тяжелое, но они делают всё что, нужно и лекарства есть, первая пересадка будет на плечико, спинка пока не готова.

Так что ещё раз озвучиваю свой вопрос, девочки кто подерживает связь с Морозовой Г.А. выясните, чем мы можем конкретно помочь в плане лечения, как обстоит вопрос с оформлением опекунства, там тоже что то не всё гладко с "родственниками".

Да, и по поводу вещей, давайте пока не будем всё тащить в палату, т.к. она теперь не одноместная и врачи всегда ругаются лишнему скоплению всякого хабара, памперсы есть, у меня сейчас девочки на работе ещё пачку притащили, поэтому вплотную, дай Бог всё будет хорошо, займемся этим вопросом в плотную попозже.

Так что жду ответа, что там сказала директор Фонда.

 

Девочки, я с Галиной Алексеевной созваниваюсь ежедневно. реквизиты фонда в первом сообщении. (Подскажите, плизззз, чтоб закрепить первое сообщение). Малышка будет минимум месяц, поэтому можно перечислять на этот счёт, с пометкой для Даши Ротарь. и ещё Галина Алексеевна сказала, чтобы те, кто переводит денежку здесь отписывались, я буду считать и говорить ей сколько денег набралось именно для Даши. Деньги эти идут пока только на оплату услуг сиделки, врооде лекарства пока все бесплатные в больнице.

По поводу мамашки - её сейчас лишают прав, но подробностей фонд особо не знает.

 

Альбина, если у тебя есть возможность, кинь тогда денежку, которую тебе перевели сразу в фонд... Или давай встретимся, я сама переведу в фонд))))На рост 90 у меня комбез зимний есть (он даже где то на 92-98) на овчинке. И вещичек тоже подсобираю.

Список необходимых вещей (девочки, дополните, если я что нить забыла...):

Колготки 5-6 шт

трусики ( не знаю нужна?... она наверное, в памперах)

Носочки 5-6 шт

Маечки -2-3 шт

Футболки - 2-3 шт

Пижамки - 2 шт

Тонковки - 2 шт

Кофточки на молнии (тёпленькие) - 2 шт

Брючки тёплые - 2 шт

Сандалики 1 шт

Тапочки 1 шт

Сапожки - 1 шт

Шапочка тонкая - 2 шт

Шапочка тёплая - 1 шт.

Шарфик -2 шт

Зимний комбезик

Одеяльце детское - 1 шт

Девочки, если не сложно, возьмите, плиз тел. сиделки....

Отдел опеки гор. района лишает мамашку прав.. старших деток сразу в ДД отправят. по поводу родственницы - ничего не известно... Пока что просто идёт лишение прав... Было бы здорово взять телефончик этой родственницы..

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там тоже что то не всё гладко с "родственниками".

 

С родственниками не гладно по причине: (цитирю Галину Алексеевну) - "когда их попросили чем то помочь (по возможности) она сказала, что у самих очень тяжёлое мат. положение"... поэтому опека родтвенников под большим вопросом(((((((

Но про это вообще рано говорить... в первую очередь ЛРП био...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Список необходимых вещей (девочки, дополните, если я что нить забыла...):

Колготки 5-6 шт, 3шт есть б/у

трусики ( не знаю нужна?... она наверное, в памперах)

Носочки 5-6 шт, есть 4 новые

Маечки -2-3 шт, есть 3 б/у

Футболки - 2-3 шт, есть 1 б/у

Пижамки - 2 шт

Тонковки - 2 шт, 2 есть

Кофточки на молнии (тёпленькие) - 2 шт, есть

Брючки тёплые - 2 шт

Сандалики 1 шт

Тапочки 1 шт

Сапожки - 1 шт, есть у Ася85, потом заберу

Шапочка тонкая - 2 шт

Шапочка тёплая - 1 шт.

Шарфик -2 шт, 1 есть

Зимний комбезик, есть у Elen

Варежки есть 2 шт б/у

Одеяльце детское - 1 шт

Девочки, если не сложно, возьмите, плиз тел. сиделки....

Отдел опеки гор. района лишает мамашку прав.. старших деток сразу в ДД отправят. по поводу родственницы - ничего не известно... Пока что просто идёт лишение прав... Было бы здорово взять телефончик этой родственницы..

 

Немного поправила список, добавила что есть (насколько помню), телефон Татьяны Петровны я спрашивала у Вики, но она как то отвелась, в следующий раз сама у неё тел. спрошу, муж сегодня опять забыл спросить тел. когда там был. Кстати, судебное заседание, вроде бы назначено на 15 число

Изменено пользователем пучик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в первую очередь ЛРП био...

 

А это что такое лазерная... просветите, плиз. Сегодня спросила у врача про воздушную кровать, он сказал, что были, но кончились... не понятно...

 

Девочки, что решили со сбором денег - надо или нет? Кому передавать?

 

Ну, что я так понимаю начинаем собирать, кто сколько может, на р/с Фонда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это что такое лазерная... просветите, плиз. Сегодня спросила у врача про воздушную кровать, он сказал, что были, но кончились... не понятно...
ЛРП био - это лишение родительских прав био-мамашки))))))))))

а вот что за зверь - воздушная кровать?..... :wacko:

 

 

 

Ну, что я так понимаю начинаем собирать, кто сколько может, на р/с Фонда

 

Ага, а здесь отписываемся))))))

Ююю-лии-ик, ну закрепи мне, плизззз, первое сообщение....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛРП био - это лишение родительских прав био-мамашки))))))))))

а вот что за зверь - воздушная кровать?..... :wacko:

 

Во всех крупных ожоговых центрах они есть, туда помещаются пациенты с сильными ожогами, создается эффект невесомости, раны быстрее заживают, исключен контакт с аэробными микробами, эхх где бы её взять для Дашульки

 

к примеру, вот такая http://www.promnavigator.ru/katalog/docume...83/product1851/, поэтому мне и не понятна фраза врача "были, но кончились", это ж не препарат какой то

Изменено пользователем пучик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть шарфик, шапочка, пижамка, сандалики, носочки, водолазки, джинсы. Девочки кто проездом бывает на 7 ветрах или в Жил. городке давайте встретимся. ,Передам вещички. Сама к Дашутке доехать не смогу сижу с малышом. Позвоните 8-905-064-15-52, договоримся где встретиться.

Изменено пользователем Helein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а куда деньги перечислять и одежду везти? а что будет с Дашенькой после выписки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к примеру, вот такая http://www.promnavigator.ru/katalog/docume...83/product1851/, поэтому мне и не понятна фраза враа "бли, но кончились", это ж не препарат какой то

 

Девочки, это не самая дешёвая вещь, её купить центру не так-то легко. Когда сестрёнка лежала (примерно 10 лет назад), такая кровать была одна! На неё была, если можно так сказать, очередь. Самых нуждающихся на тот момент на неё клали.

Возможно, сейчас есть более тяжёлые больные. Тогда надо подождать, возможно, и Дашу туда положат потом.

А вот если их нет сейчас вообще (или сломались) - вот это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если их нет сейчас вообще (или сломались) - вот это плохо.

Боюсь, что дело обстоит именно так...

 

Сегодня вечером поеду к Дашеньке, навестить её перед операцией, а то сердце не на месте. У меня на работе акция по сбору вещей уже приобретает массовый характер, кабинет немного смахивает на офис миссии "Красного креста", так что попозже допишу в список те вещи, которые есть на сегодняшний день. Уже на весну, по моему, одели по полной. Молочко, водичку, творожок и гомогенизированное мясное пюре тоже сегодня сегодня купила и отвезу, а так же памперсы. Так что, девочки, пока ничего не надо. Одежду пока складирую дома. Будут новости - отпишусь.

 

У меня ещё вопрос, как обстоит дело с братиками Даши, может мы тоже можем им чем то помочь, ответьте кто в курсе, кажется, они сейчас где то в районной больнице, может вещи нужны иили лекарства, а то как то они совсем брошенные там....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helein, а ты где живешь, кинь в личку адрес? можем в субботу заехать с мужем - забрать. и спасибо за желание помочь.

 

пучик, а завтра наверное к ней и не пустят... вечером, например...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу одно: лечение ей оказывается, причем дорогостоящее засчет больницы(один флакон какого-то лекарства 2800 стоит). Ей будут делать несколько операций, ближайшая завтра-послезавтра по наживлению кожи. Тоже за счет... хм...(?) больницы. Хотя врач меня заверил, что "им это никто не оплачивает, только зарплату ему платят..."(много странностей для меня)

 

"Это для тебя странности. на самом деле медицина и эестренная медицина у нас бесплатные по закону. и все операции, которые мы оплачиваем - это не законно. а врач по идее должен за зарплату работать! (не будем обсуждать величину той зарплаты - я только правила оглашаю)

 

По поводу ранозаживляющих препаратов. Есть вспомогательное средство = кислородный бальзам Фаберлик - 20% эмульсия Аквафтема (Перфторана) - средство ранозаживляющее в том числе в ожоговой практике.

Если разрешат на заживающих ранах использовать - предоставлю сколько надо будет.

Врачи и его должны знать, может не официально, но многие пациенты, кто в курсе, его используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а куда деньги перечислять и одежду везти? а что будет с Дашенькой после выписки?

Деньги перечислять на расчётный счёт, который указан в 1 посте, одежду можно подвезти в ожоговый центр (это на 7 ветрах, в комплексе) вся инфа есть в первом посте.

Я думаю, пока их не стоит заваливать одеждой, её просто в больничных условиях негде хранить....А необходимое именно сейчас из одежды вроде есть.

А после выписки... скорее всего дом малютки... И, если повезёт новая семья...

Девчёнки, надо Дашутку пофоткать... в привлекательных ракурсах. как только будет статус, будем пиарить, маму искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пучик, а завтра наверное к ней и не пустят... вечером, например...?

 

Я думаю, что завтра к Дашеньке приезжать точно не надо. Мы вчера навестили малышку, всё необходимое на сегодняшний день у неё есть, после операции будет видно. Врачи вообще не приветствуют скопление народа в палате, т.б. сейчас Дашенька не единственный малыш в палате ещё лежит девушка с сыночком 1,5 лет, Дашеньке нельзя подхватить даже самую малость инфекции простудной или какой другой.

 

Вчера познакомилась с нашим лечащим врачом лично, произвел вполне адекватное впечатление, долго пытала его, чем конкретно мы можем помочь не считая предметов ухода и питания, в итоге он дал мне два направления, итак:

1. Необходимо сдать запас крови для Дашеньки (операций будет много), группа пока любая на обмен, чем больше людей прийдет тем лучше, так как очень большой процент потенциальных донаров отсеивается на первичном осмотре, сдавать можно на станции переливания крови, что находится в самом больничном комплексе (на территории , где то напротив "Диалайна"), обязательно говорить, что сдаете кровь для Даши Ротарь из ожогового отделения КБ № 25. После сдачи, обязательно отписывайтесь в теме, мой муж будет забирать на станции справки о сдаче крови и отвозить их врачу..

2. Так же нам необходимо сделать "денежный запас", т.к. после операции может экстренно понадобиться жизненнонеобходимое лекарство, а в больнице на тот момент его может не оказаться в наличии. Поэтому девочки, большая просьба у кого есть опыт сбора денежных средств на свою карту, заслуженный авторитет и подключенный он - лайн, пожалуйста повесьте номер карты в теме, думаю что деньги которые перечисляются на счет фонда имеют несколько иное целевое назначение (на сиделку), которое тоже необходимо, но их использование менее мобильно можно варьировать.

 

Мы с мужем постараемся сделать всё что от нас зависит, но боюсь только своими силами не справиться в том числе и в материальном плане, так как ситуация непредсказуема, и чем раньше мы подготовимся, тем будет лучше.

На мой вопрос к врачу есть ли угроза жизни Дашеньки - он сказал ДА! ПРЯМАЯ!

 

Девочки - админы, пожалуйста закрепите просьбы в первый пост, как только найдется карта для перечислений

Изменено пользователем пучик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деньги перечислять на расчётный счёт, который указан в 1 посте, одежду можно подвезти в ожоговый центр (это на 7 ветрах, в комплексе) вся инфа есть в первом посте.

Я думаю, пока их не стоит заваливать одеждой, её просто в больничных условиях негде хранить....А необходимое именно сейчас из одежды вроде есть.

А после выписки... скорее всего дом малютки... И, если повезёт новая семья...

Девчёнки, надо Дашутку пофоткать... в привлекательных ракурсах. как только будет статус, будем пиарить, маму искать.

 

Посмотрим, как будет складываться ситуация с "тётей" Дашульки, может там не всё так плохо (так хочется в это верить) и органы опеки разрешать им оформить опекунство, никак нельзя допустить, чтобы после выписки нашу малышку увезли в казенный дом, она такой ангелочек.

Elen большая просьба - отслеживайте через Фонд ситуацию с ЛРП и вообще что решит суд (ждем 15 число). Вопрос куда поедет жить Даша после больницы надо решать заранее, и желательно до Н.Г., а то десятидневные праздники многим разжижают мозги. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пучик, спасибо, что все выяснила, денежку перечислю, когда со счетом определимся. Кровь мне сдавать низзя. проверено. попробую мужа уговорить.

Карты у меня есть и сбер, и альфа, но я никогда этим не занималась, боюсь напутать что-то. Счас посмотрю, кто собирает, попрошу.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже мужа попрошу сдать кровь, он часто сдавал для меня. А деньги в фонд можно принести? есть одежда на Дашеньку, у меня доченька такого размера, потом передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже мужа попрошу сдать кровь, он часто сдавал для меня. А деньги в фонд можно принести? есть одежда на Дашеньку, у меня доченька такого размера, потом передам.

 

Спасибо! Я вот теперь даже не знаю про деньги, может с картой определимся всё таки, вещи я пока у себя собираю, чтобы в больнице не складировать вчера там уже два пакета видела под столом стояли, надо будет потом что то типа ревизии провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пучик, я Юлик написала, а Ната еще в самом начале темы писала, что не может свою предоставить. На крайний случай, я свою дам, если мне доверите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пучик, я Юлик написала, а Ната еще в самом начале темы писала, что не может свою предоставить. На крайний случай, я свою дам, если мне доверите.

 

Виола, давай, если что завтра свою размещай карту, желательно в первый пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому девочки, большая просьба у кого есть опыт сбора денежных средств на свою карту, заслуженный авторитет и подключенный он - лайн, пожалуйста повесьте номер карты в теме, думаю что деньги

 

Если что, у меня есть карта, онлайн подключен. Ну насчёт авторитета - не знаю. :-)

 

Сначала написала, а потом прочитала, что уже карта есть.

Ну моя на крайний случай тогда, если что. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу ранозаживляющих препаратов. Есть вспомогательное средство = кислородный бальзам Фаберлик - 20% эмульсия Аквафтема (Перфторана) - средство ранозаживляющее в том числе в ожоговой практике.

Если разрешат на заживающих ранах использовать - предоставлю сколько надо будет.

Врачи и его должны знать, может не официально, но многие пациенты, кто в курсе, его используют.

 

Вроде врач знает такие средства. И Солярис тоже.

Наверно, пусть он тогда решит, что лучше. Я Солярис тоже готова предоставить, если решим его использовать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если что, у меня есть карта, онлайн подключен. Ну насчёт авторитета - не знаю. :-)

 

Сначала написала, а потом прочитала, что уже карта есть.

Ну моя на крайний случай тогда, если что. :-)

 

Катя, если Виола свою карту не сможет дать, тогда твою будем иметь в виду, завтра определимся, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, если Виола свою карту не сможет дать, тогда твою будем иметь в виду, завтра определимся, ок?

Конечно, ок!

Я уже подумала, может, ещё кому надо будет денежку собирать, если в других темах нужны - могу предоставить. А то онлайн подключен всё равно, а пользуюсь картой редко. Хоть в добром деле использовать можно будет. :-)

 

Держим кулачки за нашего Дашика! ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила врачу, Владимир Иванович сказал, что Дашуля операцию перенесла нормально, на момент звонка часов в 12 была в реанимации "подсушивали" потом переведут в палату.

Изменено пользователем пучик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасипки вам большое, напишите плиз мне в личку карточку (на кот. можно будет он-лайном кидать), на я запостю в первый пост.

 

Дашулька умничка, так держать.

 

Двоими другими детками занимается городищенская опека. ГА сказала, что они в приюте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасипки вам большое, напишите плиз мне в личку карточку (на кот. можно будет он-лайном кидать), на я запостю в первый пост.

 

Дашулька умничка, так держать.

 

Двоими другими детками занимается городищенская опека. ГА сказала, что они в приюте.

 

Elen пожалуйста размести ещё в первом посте и объявление о сдаче крови, заранее спасибо.

 

Надо бы нам и мальчуганам постараться маму найти, натерпелись бедненькие за свою пока ещё мальнькую жизнь... После решения суда о ЛРП, если оно конечно же будет, девочки, кто занимается составлением фото -банка, могли бы включить и их фото в список?

Изменено пользователем пучик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо бы нам и мальчуганам постараться маму найти, натерпелись бедненькие за свою пока ещё мальнькую жизнь... После решения суда о ЛРП, если оно конечно же будет, девочки, кто занимается составлением фото -банка, могли бы включить и их фото в список?

Этим занимается опека. нам не дадут детей сфотографировать - это запрещено законом. Будем ждать появления их в федеральной базе усыновителей...А это может и на месяцы затянуться, к сожалению....(((((((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, Лен, ты на выходных дома? Всё никак тебе деньги не занесу. От себя еще хочу добавить сколько получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дома вроде,но ты звони сначала. 8-909-386-35-2четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня есть карта СБ и Альфа-банка, могу дать хоть обе.

Вот СБ-карта.

Раскрывающийся текст
676196000003954394

Дуби=нчук Оксана Сергеевна

 

Вроде в этом разделе меня знают, пока ничего себе не присвоила......

Если кто-то будет перечислять, пишите в теме, потому что на нее мне могут перечислять на подарки сиротам.

Сама я сегодня-завтра перечислю на счет фонда денежку с банка авангард (мне оттуда удобнее).

Как переведу, сразу отпишусь.

Дай Бог Дашутке здоровья.......

Изменено пользователем Aksanko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aksanko, Ага, отлично, давай на твою бум перечислять, а то я ж совсем забыла, у меня сбер зарплатная, к ней он-лайн не подключишь.

Слава Богу, что операция прошла удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверенна, что Даша все переживет и с ней всё будет хорошо. Владимир Иванович замечательный врач, и, если за 11 лет он не поменял своё отношение к работе и детям, то я могу сказать, что он сделает всё возможное, что зависит от него.

11 лет назад, когда мне было 6 лет я попала в это же отделение с тяжелейшими ожогами 3 степени. Родителям говорили, что бы они готовились ко всему, и к летальному исходу. Но в итоге все закончилось хорошо. Моим лечащим врачём был Владимир Иванович, который сейчас наблюдает Дашеньку. Он очень человечный и понимающий. Он любит детей и свою работу. Я думаю, что я выжила только благодаря его твёрдым решениям и даже иногда ультиматумам, которые ставились моим родителям. Например, когда у меня было особо тяжёлое состояние, мне капали лекарство, в котором написано "на беременных женщинах и детях не тестировано". Доктор знал, что есть большой риск, но значит так же знал, что станет лучше. Когда мама стала говорить ему о том, что прочла на лекарстве, он строго сказал-"Если хотите, что бы ребёнок был жив, то делайте, что Вам говорят".

Вот так.

Я думаю, что у Дашеньки всё закончится хорошо. Этот доктор сделает всё возможное.

 

А я очень хочу съездить в больницу, проведать Дашеньку, и поблагодарить врача, ведь за 11 лет я ни разу туда не сходила, после того, как выписалась.

 

Скажите пожалуйста, что нужно Даше. Что ей можно кушать? И нужны ли какие-нибудь ей средства гигиены?

Изменено пользователем LiWoLa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...