Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

 

Естественно не высидит,и выворачиваться будет... и убежать можетт от страха и от любопытства...

и дубы, поверьте, не самое страшное - есть еще автомобили, змеи, бродячие собаки и кошки, злые "человеки"... А домашние кошки, тем более такие ориентированные на человека, слишком доверчивы и убежав долго не протянут, погибнут.

Именно поэтому, посмотрев на своих, поняв, что шлейка не панацея - загорают на подоконнике B)

Даже вольер пока не сооружаем, т.к. нет никакого желания лечить от чего-нибудь потом весь питомник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! А есть среди вас опытные заводчики корниш-рексов? Нужен совет.

Анечка, привет! Мы все-таки приобрели корниша, у меня загорелось в одном месте, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! А есть среди вас опытные заводчики корниш-рексов? Нужен совет.

Анечка, привет! Мы все-таки приобрели корниша, у меня загорелось в одном месте, сорри.

Привет)

Ты чего извиняешься, абсолютно не за что :good_friend:

Спрашивай, если вопрос общего плана, чем смогу - помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь за сленг... :very_funny:

В общем, нашли мы корнишонка уже полугодовалого. Он быстро к нам привык, делает дела, где положено, когти точит об когтеточку. НО! периодически точит когти об ковер и об углы стен! Дело даже в другом: он может набрасываться на мою руку, обнимать ее лапами, впускать когти и кусаться. У меня все руки поцарапанные. И может лапой с выпущенными когтями трогать ребенка. Мы его и ругали, и по лапам я его тихонько стучала - продолжает выпускать когти. Вот и интересно: он злой такой, хотя по природе это самые беззлобные кошки, или настолько заигрывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я извиняюсь за сленг... :very_funny:

В общем, нашли мы корнишонка уже полугодовалого. Он быстро к нам привык, делает дела, где положено, когти точит об когтеточку. НО! периодически точит когти об ковер и об углы стен! Дело даже в другом: он может набрасываться на мою руку, обнимать ее лапами, впускать когти и кусаться. У меня все руки поцарапанные. И может лапой с выпущенными когтями трогать ребенка. Мы его и ругали, и по лапам я его тихонько стучала - продолжает выпускать когти. Вот и интересно: он злой такой, хотя по природе это самые беззлобные кошки, или настолько заигрывается?

Для углов и ковра можно"Умный спрей. Защита от погрызов и царапин" использовать.

 

По рукам: чем играете с ним? Руками играть категорически нельзя, он потом рукау и использует как объект охоты - рука только для ласки.

 

Играть махалкой-дразнилкой или игрушками.

 

Что трогает с когтями - это я не помогу, у меня кошки выпускают когти только при отталкивании и если падают.

В обычном режиме когти втянуты. И гладят и трогают мягкой лапкой.

Могут, конечно, разыграться, но я тут же ругаю, убираю руку.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По рукам: чем играете с ним? Руками играть категорически нельзя, он потом руку и использует как объект охоты - рука только для ласки.

Аня, для игр у него мячики, веревочки, бантики и отбирает игрушки у ребенка. А как разбегается, так прям бешеный, что не подходи к нему: глаза горят, уши заложены назад. Так он наскакивает на все, что попадется на пути. И в таком состоянии может наскакивать на ребенка. Заводчица сказала, что возможно, ребенок терроризирует кота, но это не так. Малыш только иногда подходить и гладит котика, жалеет.

 

Я вот не знаю, может от того, что он молодой и резвый?

 

И еще он у нас прям непослушный: лазит по столу (на подоконник идет именно через стол), все с этими его когтями боремся, и ругаем его, и отпугиваем. Я уже и газеткой его слегка стукала...все равно он продолжает в том же духе.

 

Вот не послушалась я тебя, приспичило что называется...И были небольшие проблемы...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, день добрый!

Я к Вам тоже с вопросом))

У нас тоже корниш, 2 мес ему, он приученный к еде "со стола", сухой, влажный корм совсем не ест, хотела у Вас спросить чем разнообразить его рацион, чтобы хватало для роста и развития, может еще какие витамины посоветуете, заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже корниш, 2 мес ему, он приученный к еде "со стола", сухой, влажный корм совсем не ест, хотела у Вас спросить чем разнообразить его рацион,

Ну вообще, я читала много, что еда "со стола" корнишам противопоказана. И ветеринар в клинике говорил, что обычной пищей мы не сможем сбалансировать животному все элементы, необходимые для роста и развития. Наш ест сухой корм Проплан деликат и заводчица сказала, можно иногда давать половинку желтка яйца, нежирный творог, отварное нежирное мясо, субпродукты (я давала немного отварных куриных сердечек).

Еще я на одном сайте читала, что можно давать злаковые. Я так понимаю, каши. А вот рыбу не рекомендуется. НО мы дали один раз немного Геркулеса с мясом - слопал, но на следующий день недомогал: был жидковатый стул, целый день лежал, ничего не ел, а к вечеру вырвало кашей. Вот не знаю, что это было: то ли каша не пошла, то ли сам где что подобрал. Он у нас везде лазит, любит почему-то под ванной сидеть и за кухонным гарнитуром. Пару раз даже по мусорному ведру прошвырнулся...как туда пробрался, фиг его знает?

Изменено пользователем CHERRYLADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, девочки, подскажите, пожалуйста: если кот спит преимущественно там, где захочет его душенька, имеет ли смысл покупать домик? Мы сначала не купили его, потому что у заводчицы он спал просто в укромном уголке. Полюбит ли кот домик, или не имеет смысла его покупать?

 

И почему-то кот спит в детских местах: в коляске, в стульчике для кормления. А первую неделю мы боролись, что он не ходил к ребенку в кроватку. Вроде от кроватки отучили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще, я читала много, что еда "со стола" корнишам противопоказана. И ветеринар в клинике говорил, что обычной пищей мы не сможем сбалансировать животному все элементы, необходимые для роста и развития. Наш ест сухой корм Проплан деликат и заводчица сказала, можно иногда давать половинку желтка яйца, нежирный творог, отварное нежирное мясо, субпродукты (я давала немного отварных куриных сердечек).

Еще я на одном сайте читала, что можно давать злаковые. Я так понимаю, каши. А вот рыбу не рекомендуется. НО мы дали один раз немного Геркулеса с мясом - слопал, но на следующий день недомогал: был жидковатый стул, целый день лежал, ничего не ел, а к вечеру вырвало кашей. Вот не знаю, что это было: то ли каша не пошла, то ли сам где что подобрал. Он у нас везде лазит, любит почему-то под ванной сидеть и за кухонным гарнитуром. Пару раз даже по мусорному ведру прошвырнулся...как туда пробрался, фиг его знает?

Т.е. получается насильно переучивать? Не ест он этот корм...

А чем грозит питание "со стола"? Шерсть плохая будет? Стул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fraise, не поверю, чтобы в 2мес. котенок отказывался от консервов... или размоченного сухого корма.

У него даже еще пристрастия не могут сформироваться как следует

Выбирайте хорошие консервы в которых мяса не менее 50%: Ми-Ми, Беркли, Проффид, Леонардо.

Другими кормить смысла нет, угробите животинку.

 

Если все же настаиваете на натуралке, то это мясо(не менее 60-70%)+немного допустимых овощей+немного злаков+витамины комплексные для котят, можно давать кисломолочку, творог.

Короче, Лена права - ОЧЕНЬ тяжело все правильно сбалансировать... А со стола кормить - прямой путь в ветлечебницу: панкреатит, МКБ, и т.п. И да, качество шерсти будет не айс...

Изменено пользователем Анюто4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fraise, не поверю, чтобы в 2мес. котенок отказывался от консервов... или размоченного сухого корма.

У него даже еще пристрастия не могут сформироваться как следует

Выбирайте хорошие консервы в которых мяса не менее 50%: Ми-Ми, Беркли, Проффид, Леонардо.

Другими кормить смысла нет, угробите животинку.

Я сама не давала ни консерв, на сушки, но купила, "хозяйка" у кого мы покупала котенка сказала, что он их не ест... а если ест, то поносит... я поверила и не стала экспериментировать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама не давала ни консерв, на сушки, но купила, "хозяйка" у кого мы покупала котенка сказала, что он их не ест... а если ест, то поносит... я поверила и не стала экспериментировать...

так не ест или поносит B)

Просто вы взяли котеночка в очень маленьком возрасте, его пищеварение очень уязвима и требовательно к тому что дают)

Хотя, конечно, индивидуальную непереносимость никто не отменял... и котята могут по разному реагировать на корм...

Прежде всего решите как будете кормить промышленными кормами или натуралкой(правильной!).

Можно смешанно, это тоже неплохо для здоровья кишечника. Просто между кормом(сухой, консервы) и натуралкой не менее 2,5часов перерыв делайте.

 

По конкретным кормам я здесь уже писала, полистайте, и в этой теме, и в специальной "чем кормим".

 

Есди будет расстройство - можно использовать пробиотики любые человеческие, просто сыпете в корм или выпаиваете за15-20 мин до еды.

Можно зоонорм, ветом - это ветаптека.

 

Не переживайте, это не надолго, просто помочь ему переходный период и все, т.к. с вашего питания нужно уходить...

Изменено пользователем Анюто4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почему-то кот спит в детских местах: в коляске, в стульчике для кормления. А первую неделю мы боролись, что он не ходил к ребенку в кроватку. Вроде от кроватки отучили.

:hi-hi: Потому-что они очень любят детей)

Про домик не знаю, может будет в нем, а может нет. Но наличие домика не исключит желание полежать там, где он хочет...

Да и что в этом такого? Пусть себе спит где хочет. Он же чистенький, свой :in_love:

Я, наоборот, люблю полежать с ними - засыпаю в момент)

 

Про непослушный - ну он же еще котенок, да если бы и не маленький был - все равно нужно поведение постоянно корректировать)

Покажи как попасть на подоконник НЕ через стол, он сообразит со временем.

 

Ну, а вообще, на стол лазить - это такое искушение для них))) Максимум ты добьешься, что при тебе будет сдерживаться)))

 

А так по поведению, я не думаю, что это агрессия, просто заигрывается... Постарайся понять после чего он входит в раш, и не допускай этого, останавливай голосом, хлопком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стерилизовала свою кошку, заметила разительные изменения в ее поведении...

Она стала более агрессивной, может ли это быть последствием операции? Раньше была ласковая, шла на руки, спала на коленях, давалась гладить (и не только мне как хозяйке, но и гостям).

А сейчас не дает себя гладить вообще, при любом контакте кусается, стала более подвижная, игручая, будто у нее стало втрое больше энергии, носится не просто по квартире, а как говорится "по потолку". Если что-то ей не нравится запросто будет шипеть и рычать.. Она вроде как бы и веселая, но при этом никакого контакта с человеком, только спать ко мне приходит ночью.

Очень люблю ее, сделала операцию, дабы не пичкать ее таблетками и гормонами...

Беспокоюсь за ее самочувствие. Сталкивался ли кто-то с таким поведением, насколько временно ли оно?

Является ли оно следствием хирургического вмешательства...Или это просто совпадение.? Подскажите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так не ест или поносит B)

Просто вы взяли котеночка в очень маленьком возрасте, его пищеварение очень уязвима и требовательно к тому что дают)

Хотя, конечно, индивидуальную непереносимость никто не отменял... и котята могут по разному реагировать на корм...

Прежде всего решите как будете кормить промышленными кормами или натуралкой(правильной!).

Можно смешанно, это тоже неплохо для здоровья кишечника. Просто между кормом(сухой, консервы) и натуралкой не менее 2,5часов перерыв делайте.

 

По конкретным кормам я здесь уже писала, полистайте, и в этой теме, и в специальной "чем кормим".

 

Есди будет расстройство - можно использовать пробиотики любые человеческие, просто сыпете в корм или выпаиваете за15-20 мин до еды.

Можно зоонорм, ветом - это ветаптека.

 

Не переживайте, это не надолго, просто помочь ему переходный период и все, т.к. с вашего питания нужно уходить...

Анюто4ка, я вспомнила... все не так было.... когда его отняли от мамы, стали давать натурку, он запоносил... его вернули к маме... потом вроде опять стали давать натур. продукты, проблем не было... после этого предложили сухой корм - он его есть не стал...

Я правильно Вас поняла, что нужно уходить с "только" натурального питания "со стола", НО можно корить натуралка+кормом(сухой, консервы)?

А чем может быть вызван небольшой понос при нынешнем нашем питании? Спасибо!

Изменено пользователем Fraise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fraise, вы все правильно поняли.

Раскрывающийся текст
Единственное, при смешанном кормлении, уже можно не заморачиваться с витаминами и пр. (все есть в промкормах), а просто даете раза 2-3 в нед.(можно и каждый день) сырое мясо (говядина, конина), можно субпродукты(печень, сердечки, желудки), но осторожнее, т.к. мне не всегда нежирные сердечки и желудки попадаются... Полезно для флоры кисломолочку, творог нежирный.

 

Сейчас вам прежде всего нужно восстановить его пищеварение!!!

Добиться нормальных какашек...

 

Понимаете, я могу, конечно, написать чем и как, но мне кажется это неэтично по отношению к заводчику...

Все же сначала все вопросы нужно адресовать ему.

Т.к. я не знаю как ваш котик рос, глистогонили его и чем, что ел именно в родительском доме, каким приехал, чем кормите сейчас и чем именно рекомендовал кормить заводчик...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стерилизовала свою кошку, заметила разительные изменения в ее поведении...

Она стала более агрессивной, может ли это быть последствием операции?

Или это просто совпадение.? Подскажите.

Не думаю, что это последствия именно из-за стерилизации...

Возможно, последствия самого наркоза... это я предполагаю по аналогии с людьми...

Сколько времени прошло после операции? Когда начались эти изменения?

Не менялось ли что-нибудь в привычном укладе ее жизни?

Вы уверены, что у нее ничего не болит из внутренних органов, живот не болезненный?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и что в этом такого? Пусть себе спит где хочет. Он же чистенький, свой :in_love:

Он у нас и так лежит, где захочется. Просто у заводчицы он спал в укромном темном уголке, где до него никто не доберется. А у нас он на виду, и иногда ребенок не дает ему поспать - подходит и гладит его или кидает ему мячик играть :hi-hi: Вот думаю, может в домике, где-нибудь в уголочке ему будет спокойно и комфортно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка, как опытный заводчик, и кто еще, девочки, владеет информацией, просветите, пожалуйста, про выставки. С чего начинать новичку в этом деле? Что дает выставка? Какие требования/тонкости? Есть ли разница - кастрат/не кастрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просветите, пожалуйста, про выставки. С чего начинать новичку в этом деле? Что дает выставка? Какие требования/тонкости? Есть ли разница - кастрат/не кастрат?

Начинать с выбора фелинологической системы, по правилам которой выставляться.

Чаще всего у нас в городе по системе WCF -3-4 раза в год как минимум.

Что дает? Ну прежде всего тусовка, поболтать с единомышленниками, если животное планируется для племенного использования, то послушать мнение эксперта о нем, самому сравнить с другими, ну т.е.других посмотреть и себя показать :manikur:

Требования - документ о породном происхождении, ветпаспорт с действующими прививками, клиническое здоровье, желательно хороший темперамент.

Выставлять можно в том числе и в кастратах, даже конкуренции меньше)

Выставка 1-2 дня, надо быть готовым отдать этому действу все выходные) Обычно приползаешь домой без ног :hi-hi:

Но я люблю выставки. В мае будут 2 выставке по нашей системе, у нашего клуба 30мая-1июня.

Изменено пользователем Анюто4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш питомец:

Раскрывающийся текст
fc2714cac951.jpg

3c3d73efe97f.jpg

Изменено пользователем CHERRYLADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш питомец:

Раскрывающийся текст
fc2714cac951.jpg

3c3d73efe97f.jpg

 

CHERRYLADY, Елена, а расскажите какие вы прививки делали и в каком возрасте, спасибо!

Изменено пользователем Fraise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, всю темку не осилила перечитывать, поэтому не судите.... Может есть у кого котенок сиамский, нужен мальчик, чистокровный ( без документов)? хочу маме подарить, уж больно любит она сиамских котов ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, Елена, а расскажите какие вы прививки делали и в каком возрасте, спасибо!

Frais, Таня, мы взяли уже полугодовалого котенка. На тот момент ему уже были заводчицей сделаны две прививки: в 2,5 месяца Мультифел-4 и повтор через месяц и обработка от глистов, но каким препаратом я не знаю, т.к. заводчица забыла это отметить. У нас проблема с ушками, мы прошли курс лечения. Теперь ветеринар сказал, что после 2-3 недель можно проглистогонить и позже сделать прививку от столбняка, по-моему. А следующая в год. НО лучше проконсультироваться с ветеринаром.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, Елена, а расскажите какие вы прививки делали и в каком возрасте, спасибо!

А вам заводчики не давали наставления по уходу и содержанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам заводчики не давали наставления по уходу и содержанию?

Мне стыдно признать, но мы брали не у заводчика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, всю темку не осилила перечитывать, поэтому не судите.... Может есть у кого котенок сиамский, нужен мальчик, чистокровный ( без документов)? хочу маме подарить, уж больно любит она сиамских котов ))))

Чистокровных без документов не бывает.

Нет документов, подтверждающих породное происхождение=дворняжка, сорри...

А почему без документов-то? Они как раз не влияют глобально на цену...

но если у котенка есть документы(от клубов, которые есть в нашем городе), то это какая-никакая защита от разведенцев...

 

Теперь по породе... Вы имеете в виду именно сиамскую породу или вам просто нравится сиамский окрас?

Потому-что зачастую то, что многие называют сиамской - по факту является породой Тайская.

А современная сиамская - это совсем другая порода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне стыдно признать, но мы брали не у заводчика...

Не вижу причин для смущения :good_friend:

Да и заводчик - это прежде всего человек, который получил котят от своей кошки и продал вам котенка, а не наличие питомника и т.п.

Раскрывающийся текст
Просто, если человек взял с вас деньги и передал в обмен на них 2-х месячного котенка без прививок, не приученного к нормальной еде, не дав/не дает рекомендаций, спрашивается ЗА ЧТО вы заплатили свои денежки?

Даже, если цена вопроса невелика... ИМХО, конечно...

Просто обычно заводчики не бросают своих котят и помогают все привести в норму...

Я просто боюсь давать вам рекомендации - я уже писала.

Пропробуйте перейти на нормальное питание - может стул и наладится... Причина ведь и в кормлении, и в глистах может быть...

И пока не восстановите стул - никаких прививок! тк к прививке тоже нужно подготовиться: обработать от блох и глистов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу причин для смущения :good_friend:

Да и заводчик - это прежде всего человек, который получил котят от своей кошки и продал вам котенка, а не наличие питомника и т.п.

Раскрывающийся текст
Просто, если человек взял с вас деньги и передал в обмен на них 2-х месячного котенка без прививок, не приученного к нормальной еде, не дав/не дает рекомендаций, спрашивается ЗА ЧТО вы заплатили свои денежки?

Даже, если цена вопроса невелика... ИМХО, конечно...

Просто обычно заводчики не бросают своих котят и помогают все привести в норму...

Я просто боюсь давать вам рекомендации - я уже писала.

Пропробуйте перейти на нормальное питание - может стул и наладится... Причина ведь и в кормлении, и в глистах может быть...

И пока не восстановите стул - никаких прививок! тк к прививке тоже нужно подготовиться: обработать от блох и глистов...

Анюто4ка, спасибо большое!!!

 

Раскрывающийся текст
Нам отдали котенка с прививками (в 3 мес), его проглистогонили, от блох продезинфицировали.... пригласили на прививку в полгода...

Стул у нас наладился, решила пока кормить его так, а после кастрации переведу на спец. корм

Просто у подруги котенок такой же породы, но они делали прививку еще в 4 мес, поэтому захотела уточнить

Кушает он много, потом они "бока" по квартире бегают

Изменено пользователем Fraise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюто4ка, спасибо большое!!!

Я читала, что кормить корнишей до отвала не надо, они должны оставаться грациозными.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, про это много написано, ограничиваю, если вдруг сверх нормы просит)))

Есть даже где то данные по сколько грамм в день и в каком возрасте нужно кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чистокровных без документов не бывает.

Нет документов, подтверждающих породное происхождение=дворняжка, сорри...

А почему без документов-то? Они как раз не влияют глобально на цену...

но если у котенка есть документы(от клубов, которые есть в нашем городе), то это какая-никакая защита от разведенцев...

 

Теперь по породе... Вы имеете в виду именно сиамскую породу или вам просто нравится сиамский окрас?

Потому-что зачастую то, что многие называют сиамской - по факту является породой Тайская.

А современная сиамская - это совсем другая порода.

 

 

скажем так, доки - не главное ( кот будет жить в деревне, а там документы не спросят) :hi-hi: ! А по окрасу - нужен именно сиамский окрас, а то, что это это тайские кошки, я где-то слышала, пусть будет тайской породы.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, решилась-таки кошечку себе прикупить, уже выбрала котеночка, забирать на майские буду. Это шотландочка. Скажите, что нужна иметь, чтоб ухоаживать за кошкой. На ум пока приходит лоток, наполнитель, миску для еды-воды, шампунь какой-нибудь от блох. Хочу, чтоб она потом на улицу ходила, живем в частнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, решилась-таки кошечку себе прикупить, уже выбрала котеночка, забирать на майские буду. Это шотландочка. Скажите, что нужна иметь, чтоб ухоаживать за кошкой. На ум пока приходит лоток, наполнитель, миску для еды-воды, шампунь какой-нибудь от блох. Хочу, чтоб она потом на улицу ходила, живем в частнике.

Такую кису, свободно гуляющую, забрать могут "добрые" люди. А так - чесалку, чтоб шерсть расчесывать. Можно лежанку кошачью и домик, но не обязательно. Когтеточку - обязательно, чтоб у мебели был шанс остаться нетронутой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, решилась-таки кошечку себе прикупить, что нужна иметь, чтоб ухоаживать за кошкой.

Игрушки какие-нибудь: мячики, мышки. Можно сделать бумажный бантик на веревочке, т.к. животному надо резвиться, а руками нельзя играть, иначе может потом цапаться и кусаться. Вы решили, чем будете кормить: сухим кормом или обычной едой? Если кормом, то его нужно подобрать. Если будете кормить обычной едой, то нужны витамины. А вообще специалист тут у нас Анюто4ка, появится, подскажет еще.

Изменено пользователем CHERRYLADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. У нас кот недавно. Подобрали брошеного уже взрослого. Нам его посоветовали кормить вот таким кормом http://zooshef.ru/products/pro_plan_housec...kuricei_i_risom . Он ест его хорошо. Нужно ли ему что-то еще давать, например, витамины или траву? Видела в зоомагазине в стаканчике продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, с едой пока хотелось бы кормить обычным. У меня две кошки загнулись после сухого. Правда, кормили дешевым каким-то, особо не уделяли внимания. Кошки были шиншилы, становились оч агрессивными. Как-то не хочу повториться с ошибкой. ну когда куплю, надеюсь, мне дадут рекомендации по корму в том числе. Еще вот не знаю, как вести котенка. Переноску тоже покупать? илди коробку какую-нибудь, дырки сделать в ней, чтоб дышал. на руках тоже боюсь в машине, забьется куда-нибудь под кресло с перепугу)) И еще про блох. А ошейники специальные носят коты? или лучше все-таки купать с шапунькой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще специалист тут у нас Анюто4ка, появится, подскажет еще.

Да ну, я просто практик - все из собственного опыта... Но все равно - спасибо :wub:

 

 

с едой пока хотелось бы кормить обычным. У меня две кошки загнулись после сухого. Правда, кормили дешевым каким-то, особо не уделяли внимания. Кошки были шиншилы, становились оч агрессивными. Как-то не хочу повториться с ошибкой. ну когда куплю, надеюсь, мне дадут рекомендации по корму в том числе. Еще вот не знаю, как вести котенка. Переноску тоже покупать? илди коробку какую-нибудь, дырки сделать в ней, чтоб дышал. на руках тоже боюсь в машине, забьется куда-нибудь под кресло с перепугу)) И еще про блох. А ошейники специальные носят коты? или лучше все-таки купать с шапунькой?

Опасения против сухого корма - абсолютно напрасны! Если Вы покупаете хороший качественный корм, в котором более 50% мяса, нет консервантов, аттрактантов(!!!), исск. красителей и исск. ароматизаторов - то перечисленных Вами побочек не может быть в принципе...

Про кормить обычным - тоже совсем недавно обсуждали - не так уж это и просто. Рекомендации, однозначно, Вам должны дать, но опять- таки никто не запрещает вам самой разобраться как правильно кормить, как правильно выбрать корм и т.д.

 

Советую приобрести переноску. Можно обычную корзину - ок.400-500руб, можно пластиковый кейс авиа с металлической дверью 750-900руб.(в Ашане они есть по этой цене, в зоомагазине дороже).

Она все равно Вам пригодится: и в ветлечебницу, и, к примеру, на дачу... Да хоть куда, посадил - и не переживаешь, что животное испугается и побежит куда-нибудь.

 

Про блох: можно ошейники, можно капли на холку с отпугивающим длит.эффектом. Вы же не будете каждый раз купать кошку? Шампунь можно, но не как основное средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну, я просто практик - все из собственного опыта... Но все равно - спасибо :wub:

 

 

 

Опасения против сухого корма - абсолютно напрасны! Если Вы покупаете хороший качественный корм, в котором более 50% мяса, нет консервантов, аттрактантов(!!!), исск. красителей и исск. ароматизаторов - то перечисленных Вами побочек не может быть в принципе...

Про кормить обычным - тоже совсем недавно обсуждали - не так уж это и просто. Рекомендации, однозначно, Вам должны дать, но опять- таки никто не запрещает вам самой разобраться как правильно кормить, как правильно выбрать корм и т.д.

 

Советую приобрести переноску. Можно обычную корзину - ок.400-500руб, можно пластиковый кейс авиа с металлической дверью 750-900руб.(в Ашане они есть по этой цене, в зоомагазине дороже).

Она все равно Вам пригодится: и в ветлечебницу, и, к примеру, на дачу... Да хоть куда, посадил - и не переживаешь, что животное испугается и побежит куда-нибудь.

 

Про блох: можно ошейники, можно капли на холку с отпугивающим длит.эффектом. Вы же не будете каждый раз купать кошку? Шампунь можно, но не как основное средство.

ой, вот пор капли даже и не знала. Отлично. А они прям просто капаются без предварительного обрабатывания шампунем? т.е. это не профилактика, а прям лечение, так сказать?)) Надо на днях заехать в зоомагазин какой-нибудь, прикупить надобности (ну и ашан по пути). С кормом тогда буду по факту советы просить. Я тут немного почитала, записать надо марки, которые вы рекомендуете. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...