Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

659cf0fed1a5.jpg

 

 

c19fe9c3b0b8.jpgЭто наш красавчик Саймон,на первом фото видно какой он волнистый.Любим его безумно :umilenie:Извиняюсь за внешний вид стен-ободрали в коридоре обои,хотим поклеить новые с горячим тиснением,чтоб не было видно где Саймоняша когти точит)))Шёрстка у него такая классная,мягонькая,не линяет совсем,не пахнет и аллергии не вызывает,а когда перс был я ужас как мучилась,постояно на таблетках была.

на первом фото он на теленка маленького похож))))) Девчат, я сначала как-то стороной обходила тех, кто за 20-50 тр. берет котят. Сейчас, поначитавшись, прихожу к понимаю, что оно того стоит. конечно, и обычные котейки ни чуть не хуже, но когда в породе заложен характер и пр.. - это все-таки важно. Я свою малявку сейчас не узнаю (шотландка с помесью в далеком прошлом британки)...постоянно кидается на ноги, на руки, зажимается в комочек и начинает грызть-царапать. Я уже начинаю прятаться от нее иногда))) Через пять минут как ни в чем не бывало приходит, мурчит, лезет в лицо целовать, лезет на колени, на руки и смотрит ТВ вместе))) Когда ж она уже остепениться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,наш любимый телёночек)))Мы когда приехали из деревни,он на меня запрыгнул и весь вечер так на мне и прокатался,а вечером зацеловал меня,так и уснула под его мурлыканье))Муж не верил,что он так высоко прыгает до тех пор,пока Саймон не скаканул почти до потолка,смеёмся,что он у нас помесь с кенгуру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Galya, Саймон - чудо! :umilenie: ОН у вас такой крупный! И волнушки так видны, особенно на пузике! Нашему 10 месяцев, а он у нас чего-то мелковатый. Может, мы его мало кормим? Вы чем его кормите?

постоянно кидается на ноги, на руки, зажимается в комочек и начинает грызть-царапать. Я уже начинаю прятаться от нее иногда))) Через пять минут как ни в чем не бывало приходит, мурчит, лезет в лицо целовать, лезет на колени, на руки и смотрит ТВ вместе)))

У нас по первости тоже так делал. И сейчас, бывает, разбесится и нападает с когтями. А позже уже идет на руки ластится и облизывает мне руки.

 

У нас, девочки, котэ наш спит со мной и мужем. Причем лезет со стороны голов и протискивается прям между нами и ложиться поперек. Еще ночью царапается, если мы его придавливаем :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CHERRYLADY, "крупнота" еще от комплекции зависит))) Моей даме уже 14 лет, а на вид как годовалая))))Хотя ест как бегемот)))

 

Galya, САймон просто прелесть!!!! Мордень хулиганистая)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пахнет и аллергии не вызывает

А наш попахивает после туалета по-большому.

 

Девочки, забыла спросить: как часто нужно обрабатывать от блох? Я 2 недели назад обработала препаратом Блохнэт, а позавчера мне показалось, что ползала. Я обрабатывала как написано.

 

Ой, еще наш котофей - парфюмер! Я сегодня была в Летуаль, брызгала тестеры духов, естественно, пропахла вся. Поставила сумку дома на стол, а Тамерлан подошел, девочки, как он нюхал, я думала, он в астрал выйдет. У него такой вид был :hi-hi: Я его отгоняю, а он на меня так смотрит затуманенным взором аж рот забыл закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, "крупнота" еще от комплекции зависит)))

МариПоль, у нас тоже корниш рекс. Я и про породу когда читала, на фотках все крупные такие особи были.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CHERRYLADY, дааа, бывает)))) У нас был кот, так когда наша тетя приходила с налеченной "Тафтом" головой, кот залезал на диван, мурлыкал, нюхал, лизал ее волосы и выпадал в астрал))))))

 

 

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, и ничего он не маленький))) Хороший, вырастет еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, и ничего он не маленький))) Хороший, вырастет еще

Да ничего он не маленький!Просто ты присмотрелась к нему и кажется,что не растёт.Нашему тоже 10 месяцев.Привились мы двухкратно Мультифелом,от блошек обработала Барсом,будем каждый месяц обрабатываться,так как первый этаж и блохи в подъезде прыгают и так каждое лето(((Купаться он обожает,мою его детским шампунем(не знаю,может и неправильно делаю),ноготки даётся стричь без проблем,но как только скажу-пойдём ушки чистить-тут же убегает,не любит это дело.Спит исключительно у меня под боком,он такой горячий,как маленькая батарея)))Вот думаю,надо ему в зиму одёжку покупать?У нас зимой холодно в квартитре,муж прикалывается,что норковую шубу ему нужно купить)))Сейчас чуть похолодало и он в махровое покрывало кутается,с дивана его стягивает и зарывается в нём-одни уши торчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, думаю, да, нужен ему свитерок какой-нибудь моднявый)))) У него подшорстка почти нет, вот и мерзнет)))) У мамы сиам был Тоже мерзляк еще тот был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привились мы двукратно Мультифелом,от блошек обработала Барсом,будем каждый месяц обрабатываться,так как первый этаж и блохи в подъезде прыгают и так каждое лето(((Купаться он обожает, ноготки даётся стричь без проблем,но как только скажу-пойдём ушки чистить-тут же убегает.Спит исключительно у меня под боком.

У нас тоже привит дважды Мультифелом. Вот, надеюсь, мы вылечили ухо, и ветеринар нам сказал, что теперь прививка от бешенства. И нам еще предстоит кастрация.

У вас уже кастрированный?

А наш сам под воду лапами лезет, а как мыться - так из ванны удирает. Мою тоже детским шампунем. Я вот обрабатывала Барсом от блох, но что-то не особо помог. Последний раз покупала Блохнэт, вроде пока нет. А наш ни когти стричь не дает, ни уши чистить.

Изменено пользователем CHERRYLADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже привит дважды Мультифелом. Вот, надеюсь, мы вылечили ухо, и ветеринар нам сказал, что теперь прививка от бешенства. И нам еще предстоит кастрация.

У вас уже кастрированный?

А наш сам под воду лапами лезет, а как мыться - так из ванны удирает. Мою тоже детским шампунем. Я вот обрабатывала Барсом от блох, но что-то не особо помог. Последний раз покупала Блохнэт, вроде пока нет. А наш ни когти стричь не дает, ни уши чистить.

У нас уже кастрированный.Блохнет я не нашла в районе,сказали,что он очень редко бывает,обработали Барсом,пока чистенький,я когда обработала,то тоненькой пелёнкой всего его обмотала,чтоб не вылизывался,ходил враскорячку,прикольно так и шумно вздыхал.Шампунь вчера купила для короткошёрстных с натуральным воском,запах приятный,сразу его искупали,мылись долго и тщательно,стоять надоело-плюхнулся на бок и закрыл от удовольствия глаза,как классно мыть кота,который не пытается удрать))),как вспомню,как мы нашего Масяню мыли-в четыре руки и выходили все мокрые,поцарапанные и покусанные.После мытья ещё больше заблестел и закучерявился.От бешенства пока воздержимся,не будем прививать.Если не секрет,вы своего за сколько купили?С родословной или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не секрет,вы своего за сколько купили?С родословной или без?

Мы купили без родословной. Нам сказали, что родословную можно сделать в клубе, членом которого является наш котей. Мы купили за пять уже подростка, ему шел 7-й месяц. Он был не кастрирован, т.к. держался на случай вязки. Но не пришлось ему в этом поучаствовать, поэтому нам самим надо отвезти его на кастрацию. А то у него уже бешенство: он на подоконнике постоянно сидит, хвостом стучит, мяукает бегает по подоконнику глядя на кошаков, которые бродят под окном. А на балкон рвется с воплями! Чуть зазеваешься - он уже между ног шмыгает и скорее к открытым створкам. Раньше просто сидел смотрел по сторонам, а теперь сразу прыгает на улицу! На той неделе выскочил тоже между ног и сразу выпрыгнул на улицу ,а уже смеркалось. Муж с фонариком быстрее его искать - так еле нашли, уже думали все. ОН первые разы выпрыгивал, так в кустах под окном сидел, а в последний раз уже гулять отправился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блохнет я не нашла в районе,сказали,что он очень редко бывает,

Мы случайно купили в зоо-павильоне Привоза на тракторном, когда ездили на рынок.

 

У нас котик почему-то перестал точить когти об когтеточку. Раньше постоянно шел к ней, а сейчас только после сна и об ковер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы купили без родословной. Нам сказали, что родословную можно сделать в клубе, членом которого является наш котей. Мы купили за пять уже подростка, ему шел 7-й месяц. Он был не кастрирован, т.к. держался на случай вязки. Но не пришлось ему в этом поучаствовать, поэтому нам самим надо отвезти его на кастрацию. А то у него уже бешенство: он на подоконнике постоянно сидит, хвостом стучит, мяукает бегает по подоконнику глядя на кошаков, которые бродят под окном. А на балкон рвется с воплями! Чуть зазеваешься - он уже между ног шмыгает и скорее к открытым створкам. Раньше просто сидел смотрел по сторонам, а теперь сразу прыгает на улицу! На той неделе выскочил тоже между ног и сразу выпрыгнул на улицу ,а уже смеркалось. Муж с фонариком быстрее его искать - так еле нашли, уже думали все. ОН первые разы выпрыгивал, так в кустах под окном сидел, а в последний раз уже гулять отправился.

А зачем тогда родословную делать,если кастрировать будете,котяток то уже не будет от него,жалко такую красотень лишать потомства.Мы взяли своего за 2,5т,в окно на кошаков он всё равно пялится и хвостом стучит,только молча)))А утром,когда муж на работу выходит,то старается в подъезд прошмыгнуть,там как раз соседская кошка(дама "лёгкого" поведения-постоянно в беременном состоянии) на прогулку выходит,видно понравилась ему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на первом фото он на теленка маленького похож))))) Девчат, я сначала как-то стороной обходила тех, кто за 20-50 тр. берет котят. Сейчас, поначитавшись, прихожу к понимаю, что оно того стоит. конечно, и обычные котейки ни чуть не хуже, но когда в породе заложен характер и пр.. - это все-таки важно. Я свою малявку сейчас не узнаю (шотландка с помесью в далеком прошлом британки)...постоянно кидается на ноги, на руки, зажимается в комочек и начинает грызть-царапать. Я уже начинаю прятаться от нее иногда))) Через пять минут как ни в чем не бывало приходит, мурчит, лезет в лицо целовать, лезет на колени, на руки и смотрит ТВ вместе))) Когда ж она уже остепениться))))

Не отчаивайтесь, этот период должен пройти.

У нас была такая история. Тоже живёт шотландский. Пару недель он осваивался. Был тихий и спокойный, но после он превратился в зверя, я его временами прям боялась. Приходил спать к ребёнку, и восне не один раз кусал его то за ноги то за уши. Я сначала думала что он таким образом разбудить его хочет чтобы поиграть, а нет. Потом стал гонять меня и ребёнка по квартире. Днём всё хорошо, но при игре проявлял агрессию. А как ночь, я не могла передвигаться по квартире. Он кидался на ноги и кусался. А потом как то незаметно всё само собой прошло. Но мы его брали уже взрослым котом. Притирались очень долго. Бывает ребёнок его донимает и кот начинает проявлять агрессию, когтей нет, а укусить может больно. Большой минус-он у нас не ручной, т.е на руках его не подержишь, 10 секунд и он вырывается. Гладить можно его только на полу за ушками и шейку, за все остальные места нельзя, он начинает злиться. Очень своенравный и характерный. Если ему ночью скучно, он разбудит всех! Будет орать пока кто небудь не встанет и не поиграет с ним, а потом будет звать к миске чтобы дали ему в 3 часа ночи влажного корма :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем тогда родословную делать,если кастрировать будете,котяток то уже не будет от него,жалко такую красотень лишать потомства.

У нас в договоре обязательство, что мы его должны кастрировать после того, как заводчица его повяжет. Но он не пригодился. А мы все никак, потому что оказалось у котика больное ухо.

в окно на кошаков он всё равно пялится и хвостом стучит,только молча)))А утром,когда муж на работу выходит, старается в подъезд прошмыгнуть,

А я надеялась, что с кастрацией тяга к улице пройдет... А то наш как очумелый прыгает туда-сюда: с подоконника на пол и обратно. И если собираемся выходить, он тоже около входной двери тут как тут.

Днём всё хорошо, но при игре проявлял агрессию.

Ой-ой-ой! Я поэтому и искала породу ,чтобы без таких закидонов. У маминой подруги был шотландец. Красавец, но злой, зараза. Войти в квартиру нельзя было - сразу нападал и кусал за ноги. Они сами, бедные, по струнке ходили. Она все время боялась ,что ночью ее искусает. НО ничего, Бог миловал. Только надоело им его бояться, и они его отдали сватам в частный дом.

Вот наш тоже по началу так игрался, что набрасывался и кусался, и когти выпускал. Мы все ходили поцарапанный и покусанные. Я в шоке была, т.к. выбрала эту породу из-за того, что они миролюбивые и незлобные. И приобрели мы его для ребенка, а тут вон чего. Но сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, более-менее, иногда только разбесится и кусается, и лягается. Но у него еще, наверное, и гормоны бушуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не отчаивайтесь, этот период должен пройти.

У нас была такая история. Тоже живёт шотландский. Пару недель он осваивался. Был тихий и спокойный, но после он превратился в зверя, я его временами прям боялась. Приходил спать к ребёнку, и восне не один раз кусал его то за ноги то за уши. Я сначала думала что он таким образом разбудить его хочет чтобы поиграть, а нет. Потом стал гонять меня и ребёнка по квартире. Днём всё хорошо, но при игре проявлял агрессию. А как ночь, я не могла передвигаться по квартире. Он кидался на ноги и кусался. А потом как то незаметно всё само собой прошло. Но мы его брали уже взрослым котом. Притирались очень долго. Бывает ребёнок его донимает и кот начинает проявлять агрессию, когтей нет, а укусить может больно. Большой минус-он у нас не ручной, т.е на руках его не подержишь, 10 секунд и он вырывается. Гладить можно его только на полу за ушками и шейку, за все остальные места нельзя, он начинает злиться. Очень своенравный и характерный. Если ему ночью скучно, он разбудит всех! Будет орать пока кто небудь не встанет и не поиграет с ним, а потом будет звать к миске чтобы дали ему в 3 часа ночи влажного корма :hi-hi:

Вообще не успокоила, Надь))) моя пока молчит, пару раз мявкнула. фиалочки ей приглянулись. так и шныряет между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера свозили своего питомца к ветеринару и, наконец-то, он сказал, что ухо мы вылечили! Теперь будем кастрировать. Девочки, после кастрации животное спокойнее становится? Наш сейчас вообще таааак бесится, скачет чуть ли не по стенам. И в порыве таких игрищ кусается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вчера свозили своего питомца к ветеринару и, наконец-то, он сказал, что ухо мы вылечили! Теперь будем кастрировать. Девочки, после кастрации животное спокойнее становится? Наш сейчас вообще таааак бесится, скачет чуть ли не по стенам. И в порыве таких игрищ кусается.

От породы наверное тоже зависит,видишь,у нас кастрированный,но по стенам тоже скачет и кошками интересуется и выскочить пытается.Я позавчера домой заходила,в подъезде полумрак,да ещё в затемнённых очках была(не от солнца,а в минусовых),не заметила как наш засранец в подъезд просочился,ещё удивилась,что не встречает на пороге,потом слышу,что на лестнице кот орёт-открыла дверь,так он на меня поругался сначала,а потом домой зашёл.Бывшего котика-перса мы кастрировали в 6 месяцев,так как начал метить,вот он да,спокойным стал,спал много,растолстел,но правда на след.день после кастрации на мужа рычал и кидался,утром даже не пустил его в ванную-уселся там,наверное мстил мужу,что тот его в вет.лечебницу носил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вчера свозили своего питомца к ветеринару и, наконец-то, он сказал, что ухо мы вылечили! Теперь будем кастрировать. Девочки, после кастрации животное спокойнее становится? Наш сейчас вообще таааак бесится, скачет чуть ли не по стенам. И в порыве таких игрищ кусается.

Ленуся,как ваш котик,кастрировали уже?Я прям жду твоих сообщений)))Мы с тобой владельцы котиков одной крови)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленуся,как ваш котик,кастрировали уже?Я прям жду твоих сообщений)))Мы с тобой владельцы котиков одной крови)))

Галечка, спасибо! И спасибо за плюсик :shy:

 

Да, мы сегодня свозили нашего мальчика! Сделали около 12.30, от наркоза проснулся к 14.30 и то почти ползал. Мы его положили на полу, как ветеринар сказал, а он дополз до дивана и на него смог запрыгнуть. К вечеру проголодался, около миски стоял и жалобно мяукал, немного насыпали - поел. Но позже его вырвало этим кормом, как был отходняк - еще рвало 2 раза. А чем рвать, если перед процедурой не кормили. Вот не знаю, такой отходняк - норма или так тяжело перенес наркоз. В общем с вечера бродит по квартире сам не свой: или болит, или еще не совсем пришел в себя. Вроде ходит за нами по пятам, но гладится не очень дается. У меня вообще ощущение, что он обиделся на нас, что такую подлянку устроили.

Единственно, у него рана еще немного кровит, а он не хочет лежать на постилке. Вот такие у нас дела. Надеюсь, завтра будет получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не знаю, такой отходняк - норма или так тяжело перенес наркоз. В общем с вечера бродит по квартире сам не свой: или болит, или еще не совсем пришел в себя. Вроде ходит за нами по пятам, но гладится не очень дается. У меня вообще ощущение, что он обиделся на нас, что такую подлянку устроили.

Единственно, у него рана еще немного кровит, а он не хочет лежать на постилке. Вот такие у нас дела. Надеюсь, завтра будет получше.

Ничего он не обидился, глупости все это... просто ему нехорошо: тошнит и штормит...

Рвота после наркоза - вариант нормы, чем старше животное и больше вес, тем больше доза наркоза и, соответственно, отходняк...

Сегодня уже должен скакать как коник) Ранка быстро заживет.

Ленок, все вы правильно сделали :good_friend:

Жизнь без фаберже намного приятнее, чем постоянный зов основного инстинкта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашего котика новый "закидон"-не пьёт воду из миски,а только из бокала и бокал сам себе выбрал)))И с разбегу запрыгивает на стену-добегает до потолка,потом кувыркается в воздухе и прыгает на пол,наверное в прошлой жизни акробатом цирковым был или ниндзя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленок, все вы правильно сделали :good_friend:

Жизнь без фаберже намного приятнее, чем постоянный зов основного инстинкта)

Анют, спасибо!

Вчера наш котик в основном лежал и на подоконнике в кухне, наверное, прохладно было от открытого окна. МЫ вчера его не трогали. Даже муж мой сказал: Жалко животинку, ходит страдает.

Он и сегодня у нас ходит тихий, по-прежнему больше лежит. С утра и в обед тихим мяуканьем просил, чтобы еды ему дала. Что-то много он стал есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное в прошлой жизни акробатом цирковым был или ниндзя)))

Ну ни фига себе....Галя, а я все хочу спросить - как твой Саймон себя ведет? Чувствуется ли порода корнишей? Я чего-то на нашего смотрю и не нахожу черт породы, кроме внешних. Корниши, написано, умные, а наш чего-то умом и сообразительностью не блещет. Сто раз уже его ругали, что через стол лезет на подоконник, хотя может с пола запрыгнуть. А он все равно: сначала на стол, потом на подоконник и еще на столе может задержаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ни фига себе....Галя, а я все хочу спросить - как твой Саймон себя ведет? Чувствуется ли порода корнишей? Я чего-то на нашего смотрю и не нахожу черт породы, кроме внешних. Корниши, написано, умные, а наш чего-то умом и сообразительностью не блещет. Сто раз уже его ругали, что через стол лезет на подоконник, хотя может с пола запрыгнуть. А он все равно: сначала на стол, потом на подоконник и еще на столе может задержаться.

У нас тоже бегает по столу,когда только я на кухне,то может и задержаться на столе,при муже не запрыгивает,значит понимает,что нельзя.Ну это мелочи)))Меня вполне устраивает,что любит купаться,стричь ногти даёт,хорошо ладит с детьми,чистоплотный,ласковый.Я млею,когда он вечером запрыгивает и начинает ластиться и мурчать-показывать,как он меня любит,утром бежит со мной умываться-запрыгивает на край ванны и подставляет мордашку,чтоб его тоже умыли.Не любит,когда ухожу надолго,вчера пока к врачу,пока на узи,рентген-пришли поздно,он ходил кругами и выговаривал на своём языке-"где тебя носило?"Не жалеем,что взяли кота такой породы-умный,проблем с шерстью нет,ласковый,игручий,один раз правда от мужа хороший втык получил-он задремал,а Саймон на ковёр запрыгнул и с высоты потолка на него скаканул,теперь расчитывает траекторию прыжка и приземляется рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya, золотые слова :in_love:

по сравнению с теми эмоциями, что нам дарят кудряшки - все остальное на самом деле мелочи!!!

Так что подпишусь под каждым словом)

Повезло Саймону с такими адекватными и понимающими владельцами :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Galya, спасибо! Наш тоже такой же, только не любит стричь когти и чистить уши. А ласкучий тоже. Сегодня ко мне и так и сяк хотел забраться на колени, а я читала журнал, все время его снимала с журнала. Так он нашел выход - залез мне на шею как воротник! :very_funny: И когда качаю ребенка - лезет ко мне по дитю - наступает прям на лицо ему, на голову. Муж его снимает с меня и ребенка, нет опять залазит. И если ребенка перекладываю в кроватку, Тамерлан тут же в кроватке и опять по ребенку карабкается, чтобы я его погладила и почесала.

 

Галя, а вы делали прививку от бешенства? Нам ветеринар сказал, что типа она необязательная. если только вывозить на природу. НО мы своего никуда не вывозим и не собираемся.

У нас тоже бегает по столу,когда только я на кухне,то может и задержаться на столе,при муже не запрыгивает,значит понимает,что нельзя.

Наш запрыгивает на стол при всех - хоть я, хоть муж. Просто мужа раздражает, что Тамерлан ходит по столу. ОН по пути на подоконник может все просмотреть, что на столе, и в тарелки заглянуть :hi-hi: Один раз я замочила булку для фарша в молоке, так наш котейка мимоходом вылакал молоко из миски :very_funny:

 

Сейчас хоть немного приходит в себя после кастрации, вчера вечером немного побесился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, забыла...

Девочки, наша киса стал вчера к ночи чихать! И сегодня нет-нет и чихает. Все лазит по окнам, наверное, простыл когда было ветрено. И что делать? Сегодня-завтра в ветеринарку не попадаем.

 

Мне кажется, после кастрации еще больше стал по окнам скакать. Целыми днями сидит на кухне на подоконнике и при этом мяукает громко так. Чего хочет? Около балконной двери сидит мяукает, только за чем-нибудь на балкон - он пулей шмыг и уже на окне сидит. Сегодня выходила белье вешать, он прям меня оттолкнул и вперед промчался, сразу на окно и уже собрался на улицу нырнуть - я успела его схватить. Вот одной рукой вешала белье, другой его пасла, чтобы не выпрыгнул. Выпускаем его под вечер и закрываем окно, так ходит недовольный вопит ,что доступ на улицу перекрыли. Вот что это такое? Успел почуять улицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, забыла...

Девочки, наша киса стал вчера к ночи чихать! И сегодня нет-нет и чихает. Все лазит по окнам, наверное, простыл когда было ветрено. И что делать? Сегодня-завтра в ветеринарку не попадаем.

 

Мне кажется, после кастрации еще больше стал по окнам скакать. Целыми днями сидит на кухне на подоконнике и при этом мяукает громко так. Чего хочет? Около балконной двери сидит мяукает, только за чем-нибудь на балкон - он пулей шмыг и уже на окне сидит. Сегодня выходила белье вешать, он прям меня оттолкнул и вперед промчался, сразу на окно и уже собрался на улицу нырнуть - я успела его схватить. Вот одной рукой вешала белье, другой его пасла, чтобы не выпрыгнул. Выпускаем его под вечер и закрываем окно, так ходит недовольный вопит ,что доступ на улицу перекрыли. Вот что это такое? Успел почуять улицу?

Не ходи лишний раз по ветеринаркам... это еще один повод подхватить вирус какой-нибудь...

Чихи могут быть от чего угодно... и вирус, и аллергия, и пыль...

Загляни в ротик, если десна не горячие, не красные, слюна не избыточна, из носа нет никаких выделений, то никуда бежать не надо...

Ну для собственного успокоения, если хочешь, можешь в носик покапать Деринат 2раза в день дней 5.

 

В остальном, воспитывай своего ненаглядного!!!

А то Тамерлану тоже с хозяйкой повезло - она у него слишком добрая, и даже наверное не ругается на него, вот на шею потихоньку и садится :very_funny:

Корниши и девоны очень хорошо понимают интонацию в голосе и когда мы чем-то недовольны - вот и пользуйся этим... Мне помогает... Не скажу, конечно, что все по половичкам параллельно-перпендикулярно ходят, но если я шикну и что-то скажу грозным голосом - успокаиваются)))

Изменено пользователем Анюто4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Загляни в ротик, если десна не горячие, не красные, слюна не избыточна, из носа нет никаких выделений, то никуда бежать не надо...

Ну для собственного успокоения, если хочешь, можешь в носик покапать Деринат 2раза в день дней 5.

Анют, как всегда, большое спасибо! Вроде из носа не течет у него и слюней неизбыточно. Сегодня уже и поменьше чихает.

А то Тамерлану тоже с хозяйкой повезло - она у него слишком добрая, и даже наверное не ругается на него, вот на шею потихоньку и садится :very_funny:

Корниши и девоны очень хорошо понимают интонацию в голосе и когда мы чем-то недовольны - вот и пользуйся этим... Мне помогает...

Ага, он на шею только мне залазит. Хотя я с ним очень строго, если провинился и тон строгий, и интонация ругательная, но иногда не помогает. На моего котика действует хлопок в ладоши. А иногда ничего не помогает - как бесился, так и продолжает беситься, особенно когда все спать ложатся и в квартире тишина стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XzqAWKsTa1_thumb.jpg

 

Решила показать вот, неделя прошла, как мы дома. Девушка Анфиса, сибирская кошка с документами B) Увезли мы ее из Адыгеи, всю дорогу 10 часов сидела на полочке сзади, пела песни и спала. 300% подходит под описание кошек этой породы. Умная до безобразия. Неделю мы присматривались, жили в отдельной комнате, т.к. собака. В общем, оказалось, собаку надо защищать. Анфиса оказалась не робкого десятка, уже Динке наваляла по носу. Собака (фокстерьер причем) приняла кошку очень доброжелательно.

 

Единственное, что хотела спросить. То ли от того, что жарко, то ли вода другая, у кисы случаются запоры, сколько в норме должен ходить в туалет котенок трех месяцев? Бывает не ходим и по два дня, что очень беспокоит. В зоомагазине советовали вазелиновые капли. Кто пробовал? Даю и кефир и бифилин. Играет охотно, но вот сегодня когда совсем жара двигается неохотно. Возможно, стресс? Кушает то же что и дома.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другая, может, у нее просто стресс и все наладится само собой, как пообвыкнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другая, киса замечательная! Пусть прекрасно уживается на новом месте! А по поводу туалета - немного привыкнет к новому дому и климату, и все наладится, а тем более вы ее везли вон откуда!

 

Девочки, нашу кису замучили блохи! Я только несколько дней назад обработала препаратом Блохнэт, а сегодня смотрю: опять лазит!!! :cry: Вообще не пойму - препарат что ли не берет? Я все по инструкции сделала. Котэ аж себе небольшую болячку расчесал от того, что чухается постоянно. Может, какие-нибудь другие препараты есть? Барс тоже нам ни о чем был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другая, у нас кошечка тоже не ходила в туалет по 2-3 дня. В ветеринарке нам посоветовали давать куриную печень (так как кишечник был полный у нее), прям пару минут сваренную слегка. Сейчас ходим каждый день практически, редко раз в два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, а ошейник не носит у вас от блох? мы купили своей - она на улицу бегает гулять, какой-то уж подозрительно дешевый, что то типа "фито-ошейник", не фирменный, 30 рублей стоил, вонял немыслимо какими-то травами неделю где-то, сейчас очень слабый запах. То блошки пробегали, а теперь нет совсем. На нем написано было, что он вообще от всех паразитов - и блох, и клещей и кого-то там еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другая, киса замечательная! Пусть прекрасно уживается на новом месте! А по поводу туалета - немного привыкнет к новому дому и климату, и все наладится, а тем более вы ее везли вон откуда!

 

Девочки, нашу кису замучили блохи! Я только несколько дней назад обработала препаратом Блохнэт, а сегодня смотрю: опять лазит!!! :cry: Вообще не пойму - препарат что ли не берет? Я все по инструкции сделала. Котэ аж себе небольшую болячку расчесал от того, что чухается постоянно. Может, какие-нибудь другие препараты есть? Барс тоже нам ни о чем был.

 

Нам хорошо помогает ИН-АП для кошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...