Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

и еще посоветуйте какую нибудь ласковую породу кошек( знаю про голышей - не в счет, на такую решиться не могу) или ласковость от породы не зависит?

был британец, отвратительный, своенравный кот. хотелось бы что нибудь ручное-коленное

я напишу про породы, с которыми сталкивалась лично: у знакомых или на выставках... и которые действительно считаю ласковыми компаньонами

 

это сфинксы, они очень ласковые, порой даже с перебором

 

девон-рексы, бурмы и корниш-рексы - потрясающие кошки, просто магия какая-то и характеры этих пород во многом похожи, но я осознанно и по многим причинам выбрала девона, они для меня - the best ...

 

затем уже абиссины, керлы и восточка(тайцы, сиамы и ориенталы).

 

Вот конкретно эти вышеперечисленные породы очень ориентированы на человека, они его практически боготворят, им общение нужно как воздух, они любопытны, подвижны и почти все удобны в быту, в виду отсутствия или практически незаметной линьки.

Но, эти породы - это не только ручное-коленное когда вы захотели, они требуют этого же по отношению к себе.

Другими словами если вам не нравится излишнее проявление чувств от кошки(обнимашки, целовашки, заглядывание в глаза: а потереться? а поговорить? а поиграть?) или у вас нет на это ни времени, ни желания - то тогда лучше обратить внимание на другие породы-компаньоны.

 

Тут уж каждый сам себе выбирает, что ему ближе. Кому-то нравится кошка которая просто не убежит, когда захотелось ее погладить, а кому-то именно кошка-личность и друг, который будет общаться с тобой на равных...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про сфинксов знаю. Но пока не готова к такому чуду дома. Абиссины мне нравятся, но тоже не нашла питомника в волгограде, пойду про зарактер почитаю. А девон - порода? Не слышала про такую. Они тоже лысики? Или шерстяные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про сфинксов знаю. Но пока не готова к такому чуду дома. Абиссины мне нравятся, но тоже не нашла питомника в волгограде, пойду про зарактер почитаю. А девон - порода? Не слышала про такую. Они тоже лысики? Или шерстяные?

Короткошерстные с волнистой шерстью и большими ушами

Раскрывающийся текст
phoca_thumb_l_dragonfly%206w-2.jpg

 

_an8Wxm0oQA.jpg

Изменено пользователем Анюто4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот конкретно эти вышеперечисленные породы очень ориентированы на человека, они его практически боготворят, им общение нужно как воздух, они любопытны, подвижны и почти все удобны в быту, в виду отсутствия или практически незаметной линьки.

Вот это действительно. Наш котейка - чистая липучка. ОН везде, где только можно, по пятам за всеми ходит. Но в основном он ходит за мной. Но коленно-ручной не всегда, ему иногда тоже не хочется, чтобы его тискали. Правда, тискаю его только я.

И еще не пойму: как только укладываю ребенка спать, котэ тут как тут и норовит забраться ко мне тоже на колени, прям лезет на ребенка, лишь бы ко мне на руки, даже на голову готов залезть. Неужели ревнует к ребенку? Его и муж в это время брал, чтобы приласкать, нет, возвращается ко мне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про орет - думаю, пора к кастрологу :klizma:

Я тоже так думаю. Ему уже скоро год. Думаю, наш теперешний сеанс лечения последний. По крайней мере, ветеринар сказал, что нужно долечить, а потом и кастрировать. Ему и прививку уже пора делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже так думаю. Ему уже скоро год. Думаю, наш теперешний сеанс лечения последний. По крайней мере, ветеринар сказал, что нужно долечить, а потом и кастрировать. Ему и прививку уже пора делать.

тогда лучше после прививки, чтобы не заболеть после операции...

 

Лен, я думаю котик не ревнует, просто видит ты сидишь спокойно, выбрал тебя дамой сердца вот и хочет сидеть на ручках у тебя.

Все равно ведь с кем-то из членов семьи более доверительные отношения, чем с остальными, в основном с теми, кто чаще кормит..

хотя все может быть, конечно, может и ревновать из-за того, что тебя любит больше мужа)

Изменено пользователем Анюто4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюто4ка, Аня, надеюсь, не замучила уже. Правильно я понимаю, котенок в три месяца отдается с 2 прививками и прививкой от бешенства? Или бешенство не обязательно и может быть сделано позже? И следующая прививка уже комплексная в год делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюто4ка, Аня, надеюсь, не замучила уже. Правильно я понимаю, котенок в три месяца отдается с 2 прививками и прививкой от бешенства? Или бешенство не обязательно и может быть сделано позже? И следующая прививка уже комплексная в год делается?

Да, к моменту передачи котенок должен быть привит двукратно от вирусных заболеваний: панклейкопения, ринотрахеит и калицивироз. Хламидиоз - по желанию заводчика.

Бешенство - вообще по нашему законодательству животные старше 12 недель должны быть привиты против бешенства.

Но если котенок приобретается в качестве домашнего любимца, не будет участвовать в выставках, не будет гулять на природе - я всегда спрашиваю владельцев делать или не делать, т.к. прививка серьезная и лучше ее сделать после смены зубов.

 

Но насколько я поняла, Вы приобретаете кошечку с правом разведения.

Соответственно планируете участвовать в выставках.

В Вашем случае прививка бешенство должна быть поставлена.

Кроме того, обычно ее ставят в 12 недель и после нее карантин 28дней, соотвественно котенок должен забираться ок.4мес.

 

Следующая прививка против виручных делается через 11мес. после последней(2-й ) прививки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюто4ка, АНя, спасибо. Планируется, что ребенок будет забираться ровно в три месяца плюс минус, планирую бешенство сделать уже дома.

И правильно я понимаю, если кормится сушкой суперпремиум никакие доп. витамины давать уже не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И правильно я понимаю, если кормится сушкой суперпремиум никакие доп. витамины давать уже не надо?

Обычно, нет... но бывают нюансы разные, особенно для выставочных и племенных животных, это вы лучше у заводчика консультируйтесь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, скажите, а есть ли у вас рекомендации по возрасту приобретаемого котенка? Я вот думаю о подрощенном, но тут , наверное, есть как минусы так и плюсы. например, характер-уже сформирован, привычки тоже.... То есть, с маленьким еще можно воспитанием заниматься, а с подросшим это навряд ли получится. И вообще как понять, что этот кот твой? Ведь питомцы должны подходить по темпераменту, характеру хозяину, что всем было хорошо на долгие годы вперед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, скажите, а есть ли у вас рекомендации по возрасту приобретаемого котенка? Я вот думаю о подрощенном, но тут , наверное, есть как минусы так и плюсы. например, характер-уже сформирован, привычки тоже.... То есть, с маленьким еще можно воспитанием заниматься, а с подросшим это навряд ли получится. И вообще как понять, что этот кот твой? Ведь питомцы должны подходить по темпераменту, характеру хозяину, что всем было хорошо на долгие годы вперед :)

У меня одни рекомендации - не брать ранее положенного 3,5-4мес. возраста... Потом возраст значения не имеет...

Кто со мной не согласен - готова порассуждать...

 

Т.к. что конкретно вы хотите воспитывать у подрощенного животного?

Если оно выращено у добросовестного заводчика, то оно уже не имеет проблем с лотком, точит коготки в отведенном месте, с большой вероятностью кастрировано(т.е. не метит)... Заводчик вам честно расскажет все нюансы: к примеру, аллергия и нужен такой-то и такой-то корм, или запрыгивает на стол, или любит спать рядом в кровати или вообще на голове и т.д., или для адаптации нужно больше времени чем обычно и т.д.

 

Плюсы как раз в том, что взрослое животное уже ко всему приучено, настроено на образ жизни человека, уже с устоявшейся иммунной системой и пищеварением...

 

Мы же не будем жить с проблемным животным , которое гадит(не кастрированные коты - не в счет) и плохо себя ведет в общей квартире ...

Мы - кошатники, конечно, маньяки, но в разумных пределах :hi-hi: Так что мы точно так же их воспитываем, чтобы сделать совместное проживание комфортным...

 

Поэтому, по сути, вопрос сводится к тому, чтобы найти честного заводчика, который расскажет все... а не которому лишь бы отдать и с глаз долой... В общем, задавайте-задавай-задавайте вопросы и слушайте, что вам на это ответят... Чем кормят, что рекомендуют, рекомендуют ли вообще...

 

А понять "ваше" оно или нет - это во-первых выбор породы животного, подходит ли вам темперамент породы в принципе или нет...

мне кажется, если животное с хорошим характером и нет проблем в содержании - за что его не любить-то?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заводчик вам честно расскажет все нюансы: к примеру, аллергия и нужен такой-то и такой-то корм, или запрыгивает на стол, или любит спать рядом в кровати или вообще на голове и т.д., или для адаптации нужно больше времени чем обычно и т.д.

Позволю себе сказать, что не все...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дома уже больше года живет очаровательное существо,кошечка канадский сфинкс по прозвищу "Ника".Нам ее подарили дедушка с бабушкой для ребенка.Я была против такого подарка,боялась,может покусает или поцарапает малыша.Но сейчас(ребенку 1 и 8 месяцев),у него лучшего друга нет,что они только дома вытворяют.Животные дома- это нормально.

1_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, мы наконец то определились, хотим абиссинца, может есть проверенные заводчики в Волгограде, поделитесь контактами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лу4ик, я абиссинов вот этого заводчика видела на выставке в мае: http://www.avito.ru/volgograd/koshki/abiss...tyata_305256856.

 

 

Они не в Волгограде, могут доставку организовать. На момент выставки у них был один котенок на продажу. Цена была 20-25 тыс. без родословной. Родословную заводчик соглашался предоставлять ТОЛЬКО после справки о кастрации/стерилизации.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, я абиссинов вот этого заводчика видела на выставке в мае: http://www.avito.ru/volgograd/koshki/abiss...tyata_305256856.

 

 

Они не в Волгограде, могут доставку организовать. На момент выставки у них был один котенок на продажу. Цена была 20-25 тыс. без родословной. Родословную заводчик соглашался предоставлять ТОЛЬКО после справки о кастрации/стерилизации.

я хочу кошку стерилизовать, поэтому родословная мне в принципе не нужна. а как осуществляется доставка? девочки подскажите? я плачу сначала деньги, а потом мне котенка через кого то передают? страхово так покупать. мы сначала остановились на бурманской кошке, но в Волгограде вообще заводчиков/питомников не нашла, а пересылкой, не глядя- малоли кого подсунуть могут, я трусиха.... решили брать абессина, нашла 2 питомника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, какие питомники, Волгоградские? Дайте, ссылочку, плиз. Тоже гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, какие питомники, Волгоградские? Дайте, ссылочку, плиз. Тоже гляну.

сейчас кину ссылку, а по вашей ссылке к сожалению нет того что ищем, там 2 кота и довольно подрощенные, а мы бы хотели кошку 3 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, какие питомники, Волгоградские? Дайте, ссылочку, плиз. Тоже гляну.

Питомник bengal-abi.jimdo.com

но тут дорого, то что нам надо 30 тыс, я на 20 рассчитывала .......

что то второй не сохранился попозже поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лу4ик, а вы им звонили? Просто по ссылке это и правда, взрослые коты. Они не продаются, просто как образцы породы. Они и на выставке были . Эти два.))) А вот котенок у них был. Цвета сорель (рыженький).

 

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, а вы им звонили? Просто по ссылке это и правда, взрослые коты. Они не продаются, просто как образцы породы. Они и на выставке были . Эти два.))) А вот котенок у них был. Цвета сорель (рыженький).

да разговаривала сейчас. у них по пол года двум котам. муж в калаче служит- он и привозит. я хочу дикого окраса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

avito.ru/volgograd/koshki/abiss...tyata_319998260

вот здесь еще есть котята, это питомник Банафрит, заводчик Алла

Изменено пользователем Анюто4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а нас не отругают за активные ссылки? :shy:

может в адресе http:// убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
havito.ru/volgograd/koshki/abiss...tyata_319998260

вот здесь еще есть котята, это питомник Банафрит, заводчик Алла

и туда звонила- дикого окраса только коты.

Ань ну повадки котов и кошек отличаются? или это на кого нарвешься, от пола не зависит?

Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лу4ик, значит, продали((( А я хочу или сорель или голубого окраса. Раньше только сорель нравились, а когда вживую увидела голубой, теперь и не знаю, что мне больше нравится)))

 

Анюто4ка, да не должны поругать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, значит, продали((( А я хочу или сорель или голубого окраса. Раньше только сорель нравились, а когда вживую увидела голубой, теперь и не знаю, что мне больше нравится)))

 

Анюто4ка, да не должны поругать))))

ну тогда по ссылке Ани есть кошка голубого окраса. а я вот вживую котов не видела. а по картинке больше дикий окрас понравился. я так понимаю сорель такой же как и дикий только весь желтенький, а у дикого спинка черная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань ну повадки котов и кошек отличаются? или это на кого нарвешься, от пола не зависит?

Я котов больше люблю, они такие маменькины сынки - ласкуны-липучки, а девочки - они девочки, более "выбражулистые" чтоли, но тоже ласковые. Вот мужу девочки больше нравятся)))

 

А вообще, какая разница какой пол, если животное будет жить кастратом? Коты не метят, поэтому не пахнут...

и девочки бывают-пацанки, и мальчики - паиньки... Тут уж кому что больше нравится) Абики - вообще порода активная, яркая...

Кстати осветленные(голубой, фавн) окрасы не так распространены как традиционные(дикий, соррель), возможно поэтому не так желаемы))) Но смотрятся очень красиво... необычно...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я котов больше люблю, они такие маменькины сынки - ласкуны-липучки, а девочки - они девочки, более "выбражулистые" чтоли, но тоже ласковые. Вот мужу девочки больше нравятся)))

 

А вообще, какая разница какой пол, если животное будет жить кастратом? Коты не метят, поэтому не пахнут...

и девочки бывают-пацанки, и мальчики - паиньки... Тут уж кому что больше нравится) Абики - вообще порода активная, яркая...

Кстати осветленные(голубой, фавн) окрасы не так распространены как традиционные(дикий, соррель), возможно поэтому не так желаемы))) Но смотрятся очень красиво... необычно...

Взяли мы девочку, соррельку, 2,5 мес. Очень яркая почти кирпичного цвета, муж из командировки с другого города привез. Привыкаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взяли мы девочку, соррельку, 2,5 мес. Очень яркая почти кирпичного цвета, муж из командировки с другого города привез. Привыкаем.

Юль, покажешь? И характер какой? Я только присматриваюсь, уж очень они хорошенькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, покажешь? И характер какой? Я только присматриваюсь, уж очень они хорошенькие

она у нас только со вчерашнего дня, прикольная, цвет вообще шикарный как у шубки норковой, в горшок сажаешь- ходит, сама еще не бегала в него, но у меня сын таскает ее периодически к лотку. идет на руки!!!!!! у нас британец вообще не шел. мурчит постоянно. больше сказать ничего не могу.

но я плачу. сегодня сын проснулся как китаец, весь день чихает и глаза трет- явная аллергия. но как такое может быть? у нас жил такой шерстяной британец все 8 лет жизни сына и ничего!!! не намека на аллергию. у мамы кошки были, он к ней ходил и тоже ничего. завтра едим сдавать аллергопробы на кошку, и если выявится аллергия, будем котенка пристраивать. я очень надеюсь что это совпадение, сын у меня вообще не аллергик. может какую глазную инфекцию подцепил и насморк, он у меня 2 дня назад в аквапарк ездил. дети конечно в трансе. а еще котенок поцарапал его сегодня за живот и царапина раздулась как от камариного укуса, хотя дочку маленькую царапает, у нее ничего не вздувается, просто царапинки. девочки, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже на аллергическую реакцию, к сожалению... именно потому, что вздулась царапина...

но, кстати, не факт, что именно на кошку, возможно, именно сейчас имунная система среагировала, а аллерген-провокатор совсем не относится к кошкам... так бывает - по себе знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственный способ облегчить сейчас совместное проживание(помимо таблеток)-искупать кошечку, хотя это крайне нежелательно - она только переехала и стрессует... какой возраст девочки? иногда на детскую шерстку бывает повышенная реакция, а потом все приходит в норму

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственный способ облегчить сейчас совместное проживание(помимо таблеток)-искупать кошечку, хотя это крайне нежелательно - она только переехала и стрессует... какой возраст девочки? иногда на детскую шерстку бывает повышенная реакция, а потом все приходит в норму

возраст-2,5 месяца,выше писали. И продают-же таких крох,да еще и в другой город(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у дочки на британку нашу ничего не аллергирует, а вот мей кун была неделю.... Чихала плакала и сопливилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возраст-2,5 месяца,выше писали. И продают-же таких крох,да еще и в другой город(((((

+1000

и покупают :bu: Блин, девчат, радио после такого себя чувствуешь... или то, что ведешь диалог со стенкой...

спрашивается, вы для чего здесь совета спрашиваете, чтоб потом поступить все равно так, как вам удобнее...

 

Сорри за эмоции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
похоже на аллергическую реакцию, к сожалению... именно потому, что вздулась царапина...

но, кстати, не факт, что именно на кошку, возможно, именно сейчас имунная система среагировала, а аллерген-провокатор совсем не относится к кошкам... так бывает - по себе знаю...

т е тогда алергопроба покажет отсутствие аллергии на кошку? меня смущает, что у нас на такого мохнатого британца не было реакции, и когда его царапал, тоже ничего не было. как такое может быть что на одного кота есть, а на другого нет. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000

и покупают :bu: Блин, девчат, радио после такого себя чувствуешь... или то, что ведешь диалог со стенкой...

спрашивается, вы для чего здесь совета спрашиваете, чтоб потом поступить все равно так, как вам удобнее...

 

Сорри за эмоции...

ну 2,5 или 3 мес .... 2 недели - я посчитала что это не такая принципиальная разница, тем более покупался котенок через знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

659cf0fed1a5.jpg

 

 

c19fe9c3b0b8.jpgЭто наш красавчик Саймон,на первом фото видно какой он волнистый.Любим его безумно :umilenie:Извиняюсь за внешний вид стен-ободрали в коридоре обои,хотим поклеить новые с горячим тиснением,чтоб не было видно где Саймоняша когти точит)))Шёрстка у него такая классная,мягонькая,не линяет совсем,не пахнет и аллергии не вызывает,а когда перс был я ужас как мучилась,постояно на таблетках была.

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она у нас только со вчерашнего дня, прикольная, цвет вообще шикарный как у шубки норковой, в горшок сажаешь- ходит, сама еще не бегала в него, но у меня сын таскает ее периодически к лотку. идет на руки!!!!!! у нас британец вообще не шел. мурчит постоянно. больше сказать ничего не могу.

но я плачу. сегодня сын проснулся как китаец, весь день чихает и глаза трет- явная аллергия. но как такое может быть? у нас жил такой шерстяной британец все 8 лет жизни сына и ничего!!! не намека на аллергию. у мамы кошки были, он к ней ходил и тоже ничего. завтра едим сдавать аллергопробы на кошку, и если выявится аллергия, будем котенка пристраивать. я очень надеюсь что это совпадение, сын у меня вообще не аллергик. может какую глазную инфекцию подцепил и насморк, он у меня 2 дня назад в аквапарк ездил. дети конечно в трансе. а еще котенок поцарапал его сегодня за живот и царапина раздулась как от камариного укуса, хотя дочку маленькую царапает, у нее ничего не вздувается, просто царапинки. девочки, что это может быть?

У моей племяшки аллергия на кошек (не только на шерсть, но еще и на слюну кошачью), но когда она к нам в гости приходит (у нас шотландский вислоухий кот, шерсти много, плюшевый, набивной) никаких проявлений, хотя на другие породы даже на сфинксов сразу глаза слезятся и краснеет. Может и правда аллергия от породы зависит?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...