Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

Читаю . Читаю ,что животное заболело,а его вместо того чтоб лечить,собираются выкинуть или усыпить. А врач как ,на глаз диагноз поставил ? Обратитесь к другому ,сделайте узи,сдайте анализы.

Узи сделать не смогли, т.к он звереет и не дается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узи сделать не смогли, т.к он звереет и не дается.

 

Нужно все-таки постараться его вылечить и отдать кому-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не возможно сделать осмотр животного, неговоря уже о лечении. Его поэтому и отдали, только всю правду не сказали. Он очень злой. Чуть что он сразу кусается.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не возможно сделать осмотр животного, неговоря уже о лечении. Его поэтому и отдали, только всю правду не сказали.

 

Да, действительно проблема.Но усыплять жалко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не возможно сделать осмотр животного, неговоря уже о лечении. Его поэтому и отдали, только всю правду не сказали. Он очень злой. Чуть что он сразу кусается.

Надин, ты что?? Не усыпляй кота!!! Есть множество способов ему помочь! И вам надо было уже давно это сделать..Но и сейчас не поздно!

Сейчас начинай давать ему капельки, что б половую активность присмерить. Позвони в крупную клинику, объясни ситуацию, скажи что надо яичко искать, но узи делать не дается... Предложи сама что ты его привезешь на кастрацию, врач сделает ему укол , и когда он уже будет под седацией, сделать ему узи и сразу оперировать!

Крупная клиника нужна. что бы вам помогли. Я например, точно знаю, что в Айболите в Жилгородке все манипуляции делают врачи, ну если конечно вы сами не изъявляете желания держать котика))) Вы только привезите его туда, ну и оплатите услуги!

Конечно, он злой!!! И будет злым , если ему не помочь!

Просто запихните его в переноску и обращайтесь за помощью к специалистам!

 

ПС.. Надин, пиши в личку , если что... Не усыпляй кота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

Девочки, ну я с проблемой!!!! В связи с похолоданием занесла свои цветочки горшечные домой, так наш корниш теперь пасется около них. Домой приходим - земля везде валяется, а то и вовсе перевернутый горшок, а на фикус вообще опирается и трясет с него листья. Что делать?

 

Galya, как ваш Саймон? Наш настырный и характерный - просто ужас! Когда он хочет ласкаться, то нужно все бросить и чухать его, даже когда я засыпаю. А когда я хочу его понежить сама, то ему это не нравится - кусается. И то, что он задумал, будет делать, хоть ты тресни! Прям оправдывает свою кличку - Тамерлан!

Привет!А я уж вас потеряла)))Наш тоже характер проявляет ого-го!Обжился,обвыкся и теперь мы живём по его распорядку дня,утром вместо будильника,ровно в пять утра он тут как тут-кусает мужа за пятки и за остальные части тела,пока он не проснётся и пойдёт на кухню,но сейчас время перевели,а коту не сказали,что надо на час позже будить,бедный муж-в четыре утра начинаются кусачки)))Если кто идёт купаться,то он за компанию прыгает в ванну,вчера у него закрыли дверь перед носом,так как муж сказал,что купаться вместе с котом он не будет,так наш товарищ нещадно корябал дверь и орал дурным голосом,потом прибежал ко мне стал за халат тянуть за собой,чтоб ему дверь открыли.Короче кот у нас неправильный-в воду прыгает,за шоколадку душу продаст,по стенам с разбегу бегает)))Сегодня готовлю на кухне,пришёл запрыгнул на микроволновку и начал мявкать,подошла спрашиваю-ну чего тебе?,а он мордочку вытянул,лизнул меня в лицо и успокоился,ну вот захотелось ему поцеловаться,а к вечерним мурчалкам добавились и игралки,он заталкивает мою руку под одеяло-играйся с ним в кошки мышки,а потом как наиграется начинает урчать как трактор)))Ну и любимое место-на телевизоре или в кроватке,но с кроваткой облом-отдаю подруге для малявочки,остаётся только телевизор)))

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, ты что?? Не усыпляй кота!!! Есть множество способов ему помочь! И вам надо было уже давно это сделать..Но и сейчас не поздно!

Сейчас начинай давать ему капельки, что б половую активность присмерить. Позвони в крупную клинику, объясни ситуацию, скажи что надо яичко искать, но узи делать не дается... Предложи сама что ты его привезешь на кастрацию, врач сделает ему укол , и когда он уже будет под седацией, сделать ему узи и сразу оперировать!

Крупная клиника нужна. что бы вам помогли. Я например, точно знаю, что в Айболите в Жилгородке все манипуляции делают врачи, ну если конечно вы сами не изъявляете желания держать котика))) Вы только привезите его туда, ну и оплатите услуги!

Конечно, он злой!!! И будет злым , если ему не помочь!

Просто запихните его в переноску и обращайтесь за помощью к специалистам!

 

ПС.. Надин, пиши в личку , если что... Не усыпляй кота!!!

Ему уже не мало лет, выдержит он наркоз? А какие капельки? А если не обнаружат это яичко?

Сейчас его чухала, какой он толстый, прям кусок жира на брюшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ему уже не мало лет, выдержит он наркоз? А какие капельки? А если не обнаружат это яичко?

Сейчас его чухала, какой он толстый, прям кусок жира на брюшке.

Не мало лет, это сколько? А второго яичка уже нет?

Я своему такому товарищу продавала курс Гестренола. Ему быстро помогло прям, буквально через два дня успокоился. Но они гормональные и их нельзя давать постоянно, поэтому это только первое время , пока планируете поезду в клинику и после кастрации, что б пока гармоны выходят из организма он вам не метил..а потом , после кастрации все должно пройти.

Но тут такая штука - у кота уже и характер сформирован. То есть гармоны могут уйти, метить перестанет, а вот добрей не факт , что станет. Тем более если ему не мало лет уже( Обычно рекомендуют кастрировать в 6 месяцев, что бы как раз не влияли гормоны на характер... Но думаю, что вас волнует не столько его доброта, сколько аромат... Так что вариантов особо нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не мало лет, это сколько? А второго яичка уже нет?

Я своему такому товарищу продавала курс Гестренола. Ему быстро помогло прям, буквально через два дня успокоился. Но они гормональные и их нельзя давать постоянно, поэтому это только первое время , пока планируете поезду в клинику и после кастрации, что б пока гармоны выходят из организма он вам не метил..а потом , после кастрации все должно пройти.

Но тут такая штука - у кота уже и характер сформирован. То есть гармоны могут уйти, метить перестанет, а вот добрей не факт , что станет. Тем более если ему не мало лет уже( Обычно рекомендуют кастрировать в 6 месяцев, что бы как раз не влияли гормоны на характер... Но думаю, что вас волнует не столько его доброта, сколько аромат... Так что вариантов особо нет...

Ему шесть лет. Хозяйка говорила что он кастрирован. Врач щупал, но ничего не нащупал. Может просто так сказал т.к кот вел себя просто ужасно.

Меня волнует аромат и состояние моих полов. Пусть остается с характером, главное чтобы ходил в лоток. Когда я его принесла, месяца два вроде бы он ходил в лоток, или может я не замечала что он сикал на ковер пока не села и не попала рукой в лужу. И тут понеслось. Он подходит к ковру так же как и в лотке копается а потом садится и полноценно дует в ковер. Он не подходит как дворовые коты задом задирая хвост, он льет все в ковер. И запах.... Ведь у кастратов она не воняет а от этой такой аромат.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Некоторые коты не ходят в один и тот же лоток по разным "делам". Еще некоторые не ходят дважды подряд, надо убирать уже сделанное.

 

В каком районе Вы живете? Даже без УЗИ опытный врач прооперирует крипторха. Шесть лет вполне нормальный возраст для операции. Бывают и гораздо старше.

Изменено пользователем Вита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оптимальный возраст для проведения кастрации 6-8 месяцев.

Врачи сами ничего не придумывают, руководствуются научными трудами профессоров. А профессора.... бывает меняют своё мнение (или побольше научных трудов нарабатывают) Тридцать лет назад считалось, что кастрация должна быть ближе к году. Чуть больше десяти лет назад - чем раньше, тем лучше. Сейчас руководствуются последними исследованиями, которые гласят, что кастрация вмешивается в гормональное устройство организма. Поэтому надо дать сформироваться мочеполовой системе. Профессора считают, что это возраст 6-8 месяцев. Операции на более поздних сроках противопоказаниями не являются. Просто характер будет уже сформирован.

 

Химический способ (применение гормональных препаратов для погашения половой активности кошек и котов) - менее желателен. По статистике 80% животных, которым дают гормональные препараты, в зрелом возрасте страдают новообразованиями (рак).

 

Ну как-то так. :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краснооктябрьский. Нет возможно после каждого опорожнения менять лоток, дома мы бываем утром и вечером, все остальное время кот один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас три кошки (вернее кошка одна и два кота) У каждого по два лотка :girl_wink: . Недавно заметили, что один кот с удовольствием "отмечается" на пеленке, которая лежит для чихуашки. Теперь у этого кота лоток и пеленка (на неё он по большому ходит)

 

Задумайтесь, может попробовать что-то изменить в самом лотке. Опять же из наших троих не все с одинаковыми пристастиями. Кто-то ходит в наполнитель. А у кого-то этот наполнитель насыпан под сетку.

 

Очень часто коты не идут в лоток, потому что у них связаны неприятные впечатления :biggrin: с его посещением - мокрые лапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!А я уж вас потеряла)))Наш тоже характер проявляет ого-го!Обжился,обвыкся и теперь мы живём по его распорядку дня,утром вместо будильника,ровно в пять утра он тут как тут-кусает мужа за пятки и за остальные части тела,пока он не проснётся и пойдёт на кухню,но сейчас время перевели,а коту не сказали,что надо на час позже будить,бедный муж-в четыре утра начинаются кусачки)))Если кто идёт купаться,то он за компанию прыгает в ванну,вчера у него закрыли дверь перед носом,так как муж сказал,что купаться вместе с котом он не будет,так наш товарищ нещадно корябал дверь и орал дурным голосом,потом прибежал ко мне стал за халат тянуть за собой,чтоб ему дверь открыли.Короче кот у нас неправильный-в воду прыгает,за шоколадку душу продаст,по стенам с разбегу бегает)))Сегодня готовлю на кухне,пришёл запрыгнул на микроволновку и начал мявкать,подошла спрашиваю-ну чего тебе?,а он мордочку вытянул,лизнул меня в лицо и успокоился,ну вот захотелось ему поцеловаться,а к вечерним мурчалкам добавились и игралки,он заталкивает мою руку под одеяло-играйся с ним в кошки мышки,а потом как наиграется начинает урчать как трактор)))Ну и любимое место-на телевизоре или в кроватке,но с кроваткой облом-отдаю подруге для малявочки,остаётся только телевизор)))

ооо, мой пушистик такой же. Мы закрываемся от него в комнатах. Я сплю с сыном. Пару раз оставляли открытой дверь, приходит среди ночи играться-кусаться и мурчать как трактор))) Зато теперь когда я утром выхожу, такая любовь у него, измурчит весь, лапами массажирует, лижется... такой клевый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оптимальный возраст для проведения кастрации 6-8 месяцев.

Врачи сами ничего не придумывают, руководствуются научными трудами профессоров. А профессора.... бывает меняют своё мнение (или побольше научных трудов нарабатывают) Тридцать лет назад считалось, что кастрация должна быть ближе к году. Чуть больше десяти лет назад - чем раньше, тем лучше. Сейчас руководствуются последними исследованиями, которые гласят, что кастрация вмешивается в гормональное устройство организма. Поэтому надо дать сформироваться мочеполовой системе. Профессора считают, что это возраст 6-8 месяцев. Операции на более поздних сроках противопоказаниями не являются. Просто характер будет уже сформирован.

 

Можно ссылку на эти "последние" исследования? Кто их проводил и где они опубликованы?

Прошу-прошу это у наших умных докторов - не дают)))

А когда начинаешь задавать неудобные вопросы типа "что именно должно доразвиться у кошечки, чего у нее нет в 4 месяца, но будет в 8" - они ничего аргументировать не могут и сразу любезность куда-то улетучивается...

Сдается мне, что эти "последние" исследования - допотопные лекции преподавателей или личное убеждение доктора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас три кошки (вернее кошка одна и два кота) У каждого по два лотка :girl_wink: . Недавно заметили, что один кот с удовольствием "отмечается" на пеленке, которая лежит для чихуашки. Теперь у этого кота лоток и пеленка (на неё он по большому ходит)

 

Задумайтесь, может попробовать что-то изменить в самом лотке. Опять же из наших троих не все с одинаковыми пристастиями. Кто-то ходит в наполнитель. А у кого-то этот наполнитель насыпан под сетку.

 

Очень часто коты не идут в лоток, потому что у них связаны неприятные впечатления :biggrin: с его посещением - мокрые лапы.

Какает он исключииельно на ковер в зале больше нигде. Я поняла что его любимое место опорожнения это ковер. Зезнаю что его туда влечёт. Пробывали наполнитель и вниз и на верх. Ему нада копошиться в нем. Мокрые лапы точно не бывают, наполнитель все впитывает. Уже пробывали ставить два лотка он ходит в оба да ещё на ковер. Прям придурь какая то в его бошке. Уже и носом тыкала, и по ляшке хлопала, не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ссылку на эти "последние" исследования? Кто их проводил и где они опубликованы?

Прошу-прошу это у наших умных докторов - не дают)))

А когда начинаешь задавать неудобные вопросы типа "что именно должно доразвиться у кошечки, чего у нее нет в 4 месяца, но будет в 8" - они ничего аргументировать не могут и сразу любезность куда-то улетучивается...

Сдается мне, что эти "последние" исследования - допотопные лекции преподавателей или личное убеждение доктора...

 

Вы правы, я получаю информацию посещая семинары и лекции практикующих профессоров ведущих клиник страны (бывают и "импортные" лекторы) Не доверять им с моей стороны - а почему я должна так поступить? У них поболее практика, чем у меня. У них есть возможность более широко общаться с такими же врачами в мировой практике. В механизм созревания половой системы кота я не вникала до молекул. Это мне не даст ничего. Но я не стесняюсь сказать владельцу животного, что этого досконально не знаю. Знаю или меня так научили, что вот этот возраст благоприятный для этой операции. И этим руковдствуюсь.

 

Если всё же Вам принципиально надо знать, что должно конкретно развиться у кота в 6-8 месяцев, могу только предложить зарегистрироваться на форумах, где общаются ветеринарные врачи и задать там этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какает он исключииельно на ковер в зале больше нигде. Я поняла что его любимое место опорожнения это ковер. Зезнаю что его туда влечёт. Пробывали наполнитель и вниз и на верх. Ему нада копошиться в нем. Мокрые лапы точно не бывают, наполнитель все впитывает. Уже пробывали ставить два лотка он ходит в оба да ещё на ковер. Прям придурь какая то в его бошке. Уже и носом тыкала, и по ляшке хлопала, не понимает.

 

 

Будете бить - будет только хуже. Коты часто начинают делать назло. Но вообще у Вас всё "весело".... Может по возможности не пускать его к ковру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вита, подскажите пожалуйста, перед кастрацией нужно какие- либо процедуры с котиком проводить, в клинику звонила- пригласили на консультацию, естественно платную, т к первый раз к ним обратилась... котику 6-7 мес , прививки по возрасту ( если можно так выразиться). Буду оч благодарна за консультацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет! Отзовитесь владелицы не кастрированных шатландцев веслоухих. Очень хочу найти своей малышке жениха. хочу хочу котят. Она пока не гуляет. Но на будущее........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вита, подскажите пожалуйста, перед кастрацией нужно какие- либо процедуры с котиком проводить, в клинику звонила- пригласили на консультацию, естественно платную, т к первый раз к ним обратилась... котику 6-7 мес , прививки по возрасту ( если можно так выразиться). Буду оч благодарна за консультацию)

 

Ситуация выглядит так: вообще операция очень легко переносится котом. Никаких специальных исследований перед операцией не требуется. Главное, чтобы он был клинически здоров.

В некоторых клиниках предпочитают проводить обследование перед операцией.

 

Разузнайте принцип кастрации в той клинике, куда Вы собирались и если вас не устраивает, идите в другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация выглядит так: вообще операция очень легко переносится котом. Никаких специальных исследований перед операцией не требуется. Главное, чтобы он был клинически здоров.

В некоторых клиниках предпочитают проводить обследование перед операцией.

 

Разузнайте принцип кастрации в той клинике, куда Вы собирались и если вас не устраивает, идите в другую.

Да, спасибо большое, судьба ведет меня к Коротун И. А., вчера здесь на форуме посоветовали и контакты дали, сегодня в зоомагазине визиточку дали с телефонами.... позвонила, сказал если прививки есть не надо обследования, просто сами смо рите по животному, и что самый благоприятный возраст 7-8 мес, а нам ток 6,5, так что будем взрослеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы правы, я получаю информацию посещая семинары и лекции практикующих профессоров ведущих клиник страны (бывают и "импортные" лекторы) Не доверять им с моей стороны - а почему я должна так поступить? У них поболее практика, чем у меня. У них есть возможность более широко общаться с такими же врачами в мировой практике. В механизм созревания половой системы кота я не вникала до молекул. Это мне не даст ничего. Но я не стесняюсь сказать владельцу животного, что этого досконально не знаю. Знаю или меня так научили, что вот этот возраст благоприятный для этой операции. И этим руковдствуюсь.

 

Если всё же Вам принципиально надо знать, что должно конкретно развиться у кота в 6-8 месяцев, могу только предложить зарегистрироваться на форумах, где общаются ветеринарные врачи и задать там этот вопрос.

Вита, я заранее прошу прощения, но Вы практикующий ветврач или заводчик?

Потому-что семинары для этих 2-х категорий специалистов, как говорится, 2-е большие разницы...

Я, собственно, никого переубеждать не собираюсь, каждый сам пусть принимает решение...

Только желательно, чтобы при этом он не слепо следовал рекомендациям, а понимал почему и на основании чего это делает...

 

Раскрывающийся текст
Моя информация как раз от первой категории специалистов, с профессионального ресурса...

Поэтому я повторюсь, потому-что Вы вводите читателей в заблуждение, так же как и бОльшая половина ветврачей!

Информация о том, что самое оптимальное время для кастрации кошек не ранее 7-8 мес. - ничем не подкреплена, кроме личного убеждения и личного же комфорта при проведении манипуляции...

Т.к. пока данное утверждение никто не опроверг путем исследований и доказательств:

... Исходя из данных проведенного измерения уретрального давления, кастрация никак не влияет на функцию уретры [4,6]. Данные рентгеноконтрастного исследования мочевыводящих путей показали, что диаметр уретры у животных, кастрированных в 7недель, 7месяцев и у интактных животных был сходным [6]

 

А аргументов ЗА полно: чем младше животное, тем операция легче переносится: выход из наркоза легче, самого наркоза меньше, отличная визуализация органов, кровотечение совсем незначительное(во всяком случае не сравнить со взрослой особью), ткани более упругие и быстрее восстанавливаются, раны заживают быстрее, наркоз выводится из организма гораздо быстрее за счет более быстрого обмена веществ.

 

Аннэт, перед кастрацией еще голод - обязательное условие! Т.е. с вечера - не кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вита, я заранее прошу прощения, но Вы практикующий ветврач или заводчик?

Потому-что семинары для этих 2-х категорий специалистов, как говорится, 2-е большие разницы...

Я, собственно, никого переубеждать не собираюсь, каждый сам пусть принимает решение...

Только желательно, чтобы при этом он не слепо следовал рекомендациям, а понимал почему и на основании чего это делает...

 

Раскрывающийся текст
Моя информация как раз от первой категории специалистов, с профессионального ресурса...

Поэтому я повторюсь, потому-что Вы вводите читателей в заблуждение, так же как и бОльшая половина ветврачей!

Информация о том, что самое оптимальное время для кастрации кошек не ранее 7-8 мес. - ничем не подкреплена, кроме личного убеждения и личного же комфорта при проведении манипуляции...

Т.к. пока данное утверждение никто не опроверг путем исследований и доказательств:

 

 

А аргументов ЗА полно: чем младше животное, тем операция легче переносится: выход из наркоза легче, самого наркоза меньше, отличная визуализация органов, кровотечение совсем незначительное(во всяком случае не сравнить со взрослой особью), ткани более упругие и быстрее восстанавливаются, раны заживают быстрее, наркоз выводится из организма гораздо быстрее за счет более быстрого обмена веществ.

 

Аннэт, перед кастрацией еще голод - обязательное условие! Т.е. с вечера - не кормить.

Все бы ничего, только вот где найти таких ветов , кто будет кастрацию или стерилизацию в более раннем возрасте?)

Я общаюсь с разными приютами (ну в смысле с их держателями) , в Питере , например, котят-девочек в 3 месяца стерилизуют, а потом уже пристраивают. Стала узнавать у нас - таких врачей не нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аннэт, перед кастрацией еще голод - обязательное условие! Т.е. с вечера - не кормить.

 

Спасибо, вот про это даже врач не сказал, хотя я спросила, как мне следует подготовить животное, и в ветлечебнице тоже, просто приезжайте и в удобное время и все....

 

Все бы ничего, только вот где найти таких ветов , кто будет кастрацию или стерилизацию в более раннем возрасте?)

Я общаюсь с разными приютами (ну в смысле с их держателями) , в Питере , например, котят-девочек в 3 месяца стерилизуют, а потом уже пристраивают. Стала узнавать у нас - таких врачей не нашла...

Да, я сегодня почитала тему и для интереса ближайшие клиники обзвонила- 7-10 мес везде.

 

Может я ненормальная какая, но боюсь, как будто мне на операцию идти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюто4ка практикующий. И зачем и почему я делаю то или иное я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клементинка я дам Вам координаты врача, который успешно и уже давно оперирует кошек в достаточно раннем возрасте. Боюсь только, что отдалённо от Вас находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вита, можно мне тоже координаты этого врача, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вита, и мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клементинка я дам Вам координаты врача, который успешно и уже давно оперирует кошек в достаточно раннем возрасте. Боюсь только, что отдалённо от Вас находится.

Спасибо, жду. Но хотелось бы еще и отзывы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, жду. Но хотелось бы еще и отзывы))

 

Всем телефоны отправила в ЛС.

Отзывы.... даже не знаю, чем в этом помочь. Не собирать же мне подписи-отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему когда я расчёсываю шёрстку кота он задирает жопу вверх и трясёт хвостом. Что это означает? Постоянно когда я его чешу так делает.

Сейчас пошёл в лоток, два раза погрёб и затих, слышу шкребёт лапами по ковру, захожу в зал а он посал и зарывает. Вот что это?! Натыкала носом... Сидит умывается, не нравится ему, а мне прям очень приятно нюхать его саньё. Злюсь не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, я конечно еще тот спец, но, имхо, вот если его хвалить и поощрять в момент похода на лоток, и ругать в момент, когда подловишь на ковре, то больше шансов переучить... После того, как дело закончено тыкать бесполезно, он не поймет связи.

А если лоток на ковер поставить пока? И после того, как начнет туда делать все, постепенно перемещать в нужном направлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, я конечно еще тот спец, но, имхо, вот если его хвалить и поощрять в момент похода на лоток, и ругать в момент, когда подловишь на ковре, то больше шансов переучить... После того, как дело закончено тыкать бесполезно, он не поймет связи.

А если лоток на ковер поставить пока? И после того, как начнет туда делать все, постепенно перемещать в нужном направлении...

А он же это делает в разных местах. Я его поймала в тот самый момент и натыкала. Он понял за что. Его не исправить, он привык уже. И ковер пахнет. Нада все поднимать и выкидывать, и полы поднимать менять. И больше никаких ковров. Хотя он может и другое место найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, я тоже не спец в этих вопросах, но наш котик тоже вредничает иногда (только по большому) , а когда маленький был и писал не там где положено. Нам заводчица посоветовала разложить по всей квартире лимон резаный и полы мыть со средством с лимонным запахом, ограничить ему доступ в комнаты, закрыть его с лотком наедине и поставить второй лоток. У нас возможности ограничить его пространство особо нет, т.к. лоток в коридоре, а коридор очень большой и совмещен с залом без дверей. А вот лимон лежал у нас в каждом углу, на каждом повороте, а иногда и посреди комнат. Купили новый лоток, древесный наполнитель под решетку положили, потому что возможности после каждого похода по маленькому мыть лоток не получается. Ну так он у нас после приобретения второго лотка в первом просто катается по всему коридору. Разбегается, прыгает в него и скользит по полам. Но писает теперь только в лоток (второй). А вот какает иногда не в лоток, а строго у дочери в комнате перед зеркалом, если вдруг она уйдет и забудет дверь закрыть в комнату (кстати при ней никогда так не делает, хотя он как хвостик за ней везде и всегда). Вот теперь думаем может ему еще и зеркало перед лотком поставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незн@йк@ про зеркало перед лотком - круто! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

но сейчас время перевели,а коту не сказали,что надо на час позже будить

:very_funny:

 

Если кто идёт купаться,то он за компанию прыгает в ванну,

Ой, Галя, у нас тоже такая же история. Только к ванной, он тут как тут. А если дверь открытой оставляем, то он наш котейка постоянно в ванной пасется: то просто на коврике, то на ванне сидит, то вообще в ванне. А воду только включишь - он сразу запрыгивает на ванну, нас отпихивает прям и пьет из-под крана. Муж говорит: "Чайку захотел" :very_funny: А любопытный - ужас! Везде свой нос засунет, особенно в детскую посуду. Ребенка кормлю, так Тамерлан прям лезет в чашку или изо рта у дитя готов вытащить. И у другого нашего старого кота миску с едой отбирает.

 

Сделали очередную прививку. А вот проблема с ушком опять по второму кругу пошла. Вот через 2 недели начинаем опять лечение. На этот раз уколы предложили, потому что капли использовали на протяжении 2 месяцев, а проблма вернулась.

Да, спасибо большое, судьба ведет меня к Коротун И. А.,

Мы к нему ходим. Меня он как врач устраивает. На любые вопросы спокойно и доходчиво отвечает. И второй его врач тоже нравится, оба внимательные.

 

Надин, прям сочувствую вам! Если же кот гадит на ковре, то мне кажется, уже ничего с этим не сделаешь, тем более, он возрастной у вас. Или только терпеливо продолжать методично "бороться" за лоток. А антигадин вы пробовали?

Изменено пользователем CHERRYLADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, прям сочувствую вам! Если же кот гадит на ковре, то мне кажется, уже ничего с этим не сделаешь, тем более, он возрастной у вас. Или только терпеливо продолжать методично "бороться" за лоток. А антигадин вы пробовали?

Пробывали. И уксусом ковер затирала, и ватные диски с уксусом и с лимоном раскладывала. Так он сыт прям на эти кружочки. Вот сейчас хочет в туалет по большому а в лоток не идет. Ходит по залу, но тут сижу я. Пока я тут он не нагадит, стоит только уйти, сразу появится куча.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробывали. И уксусом ковер затирала, и ватные диски с уксусом и с лимоном раскладывала. Так он сыт прям на эти кружочки. Вот сейчас хочет в туалет по большому а в лоток не идет. Ходит по залу, но тут сижу я. Пока я тут он не нагадит, стоит только уйти, сразу появится куча.

блин, жесть, прям((((( Очень сочувствую....но как помочь - ничего нового не подскажу, девочки выше уже многие способы рассказали.....Может он правда болеет чем-то и таким образом пытается привлечь на себя внимание?! а выходит, только агрессию вызывает((( Я может упустила момент, сколько ему лет и давно он так безобразничает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...