Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

Продолжаем общение тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо Лучик и котовасия , спорить не с кем не буду, все ваши мнения приму к сведению и выберу решение. Сама я думаю что кормить надо мясом кисломолочными, молочным, овощи как то должны присутствовать и витамины и минералы отдельно.

Тему облили грязью и сами извозились, причем все ее участники, ИМХО. Ну не буду ворошить прошлую тему.

valsia я тоже хочу делать комплекс, доски уже есть, труба в пути, остального нет. Вот раз ты уже почти сделала, нужен твой инструктаж.Где брала веревку и какую, ну и какие там нюансы вообще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
F.Muliebris, где все берут такие картинки? и быстро сюда втыкают? я тоже хочу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
F.Muliebris, где все берут такие картинки? и быстро сюда втыкают? я тоже хочу))

Например тут Особенно кошки прикольные))) 74d8a74058860d056f41a82ab653a99b.gif

Изменено пользователем F.Muliebris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо Лучик и котовасия ,

valsia я тоже хочу делать комплекс, доски уже есть, труба в пути, остального нет. Вот раз ты уже почти сделала, нужен твой инструктаж.Где брала веревку и какую, ну и какие там нюансы вообще есть?

а что за трубу везёте? просто у меня дома комплекс,сделаный своими руками. есть минусы и плюсы. что-то удалось переделать,доработать,что-то ещё нет. так из какой трубы делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за трубу везёте?

 

полипропеленовая, для канализации и водоснабжения. папа купить обещал. А у тебя какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полипропеленовая, для канализации и водоснабжения. папа купить обещал. А у тебя какая?

не стоит тратить на неё деньги,поверь. можно сделать всё гораздо проще. напишу сейчас в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valsia я тоже хочу делать комплекс, доски уже есть, труба в пути, остального нет. Вот раз ты уже почти сделала, нужен твой инструктаж.Где брала веревку и какую, ну и какие там нюансы вообще есть?

я тоже собиралась из такой же трубы,потом Котовасия подсказала где взять-но до рынка мы так и не дошли,две трубы принес муж с работы(там у них пленка на ней намотана)и одну мама на мусорке подобрала))))правда она больше в диаметре,но я ее на низ пустила.Сейчас мужа отправила на рынок,если не принесет тонкую трубу,придется до использовать ту что толще.На данный момент у нас ушло около 2 м трубы,20 уголков,60шт шурупиков,36 м веревки,3 доски разного размера.Сегодня как доделаем,покажу и напишу сколько в итоге по кол-во ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже собиралась из такой же трубы,потом Котовасия подсказала где взять-но до рынка мы так и не дошли,две трубы принес муж с работы(там у них пленка на ней намотана)и одну мама на мусорке подобрала))))правда она больше в диаметре,но я ее на низ пустила.Сейчас мужа отправила на рынок,если не принесет тонкую трубу,придется до использовать ту что толще.На данный момент у нас ушло около 2 м трубы,20 уголков,60шт шурупиков,36 м веревки,3 доски разного размера.Сегодня как доделаем,покажу и напишу сколько в итоге по кол-во ушло.

Ань,а какая у тебя веревка? я вот сизаль в этот раз заменила на пеньку и за 2 месяца она пришла в негодность. верхняя ковролиновая труба-тоже. там на этом ковролине вечно кто-то точит когти и вечно застревает. вывод для себя сделала-только сизаль и ничего кроме него. дорого,но вечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на рынке титова нашла джутовый канат, по 10 р метр, но хочу поискать сизаль.

valsia, очень жду твои рекомендации, пока не начинаю свою работу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я на рынке титова нашла джутовый канат, по 10 р метр, но хочу поискать сизаль.

valsia, очень жду твои рекомендации, пока не начинаю свою работу)))

сизаль есть в ОБИ, но дорого. больше в Волгограде его нигде нет. В Москве если есть знакомые-можно заказать, там дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сизаль есть в ОБИ, но дорого. больше в Волгограде его нигде нет.

 

надо же какая редкость(((( Буду искать возможность в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все готово,позже выложу фотки.Веревка пеньковая наверно,нашла только в одном месте и то сказали нету,а я им говорю а это что-это трос отвечают.Так что мы взяли трос разделили его(он из 3х веревок)

Я думаю моим хватит,2 когтеточки на стене,3 столбика в покупном комплексе,в новом получается еще 4 столбика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня все готово,позже выложу фотки.Веревка пеньковая наверно,нашла только в одном месте и то сказали нету,а я им говорю а это что-это трос отвечают.Так что мы взяли трос разделили его(он из 3х веревок)

Я думаю моим хватит,2 когтеточки на стене,3 столбика в покупном комплексе,в новом получается еще 4 столбика

Ждём фото))) e123070ed6c05ce469a9403793e1f556.gif

Мой муж тоже обещал сделать сам нашей кисе комплекс, а то у неё только небольшая пальмочка.... никак не соберётся... буду ему показывать наглядные примеры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока вот такое фото,позже пофоткаю еще

f2065237ac4b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valsia, Ну Вы молодцы))) и киса уже оценила))) А домик делать не будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое))нее домик не хочу,может на верхние полки пришью бортики.Да эта кош с него не слазиет,она его еще вчера когда он не готов был облюбовала,остальные пока как то не очень.Да я больше для котят его хотела изготовить,это им нравиться скакать))))

 

чуть позже напишу сколько чего у меня ушло на все это

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот на счет домика сомневаюсь.... нужен он кошке или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда у меня кот был маленький,я ему приносила домик(работала в магазине),он его проигнорировал пришлось унести назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пишу отчет:на все это у меня ушло-мех 1,2 при шир.1,5(500р),веревка- покупала32 м по 20р за метр-из нее получилось 96 метров-но ее не хватило((( всего 660р ,уголки 30 шт по 8р- 240р,шурупы 100шт около 25 р ,труба около 3м, и доски.Вроде бы все

уголков и шурупиков можно было бы и по больше,что б уж совсем крепко было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valsia, мне интересно и не понятно как ты крепила трубы к нижней платформе? и какие уголки использовала? если остался, сфоткай для меня, пожл.))) начну закупку ингредиентов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань у меня не чего не осталось,обычный уголок для крепления на 4 шурупа(поищу в инете фотки и покажу)на них крепятся все доски и нижнии и верхнии)))

На фото на самых нижних видно на трубе(не хватило веревки что б закрыть),остальное закрыто мехом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то типа такого,только пошире и дырочки по ближе к друг другу,да их полно я думаю,видела что и на длинных крепят но мой такие купилил

 

61a9fb6d86a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valsia, а ты мех чем крепила? я буду мебельным степлером приделывать. Еще в инете видела им цилиндр обшивают и тоже крепят к комплексу, хочу такой тоже сделать. Мечтаю пока, Аня еще скажи ты веревку делила, и она видно тонкая получилась, как кошкины когти в ней себя ведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мех и веревки степлером крепила.Веревка-я бы не сказала что она получилась тонкая,нормальная,обматывать нужно плотно.Когти не видела что б точили,они у меня больше на стенную идут.

А в смысле как когти себя ведут,что ты имеешь ввиду?

 

Целендр мне нравится,у меня на покупном есть,он тяжеленький я по этому боюсь его приделывать,если только на самый низ его,там покрепче на двух столбах все же.Я еще лесенку хотела,потом посмотрю как котята будут прыгать,может по столбику залезут :p .Вообщем если что доделать всегда можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня где то остался кусок веревки,покажу какая получилась

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в смысле как когти себя ведут,что ты имеешь ввиду?

 

ну мало ли мож застревают или волокна вытаскивают, если все хорошо, то и ладно))) Сколько времени у тебя на постройку ушло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько времени у тебя на постройку ушло?

2 вечера,если б все хватило думаю собрали за вечер

ну мало ли мож застревают или волокна вытаскивают, если все хорошо, то и ладно)))

когда у моих когти отрастают,они за все цепляются,даже когда по дорожке идут)))по этому стрижка коготков 1 раз в2 недели достаточна что б не цеплялись.

Пока процесс на новых столбиках не видела,посмотрим как дальше будет(если быстро выйдет из строя-заменим ковралином)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valsia, завтра начну покупку составляющих, а то моя принцесса скачет у дочи в кровати и по дивану как по отвесной скале, скоро на шторах кататься начнет. Надо шевелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisa как дела у тебя,дело движется?моя экзотка стала точить когти,пока только об верхний столбик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как дела у тебя,дело движется?

 

доски есть, муж будет в выходной пилить, ковролин тут на ДО нашла, забрать надо, сейчас пойду за веревкой на рынок. В общем медленно но верно движемся))) А почему порода такая, Экзоты? вполне обычные, вот сфинксы, те да уж эксклюзив кошачьего мира :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы обошлись без пеления почти,все оставили как есть ,распилили только верхнии полочки)))

по мне так и сфинксы уже не эксклюзив,есть много других интересных пород.

Правельнее называть породу экзотическая короткошерстная,но обычно их называют просто экзот.Наверно в то время когда появилась эта порода,действительно была экзотической)))

вот тут не много о ней(взято с сайта http://perfectfit.ru/always/breeds/article/83 )

Заводчики американских короткошерстных скрестили американку и персидского кота серебристого окраса, стремясь получить новый оттенок шерсти и добавить массивности телу короткошерстных американских животных. Результат превзошел все ожидания – котята родились крупными, с милыми мордочками, большими глазами и очаровательным вздернутым носиком, очень походили на персов, но их шерстка была короткой и плюшевой. Именитые заводчики персидской породы отказались признавать гибрид в качестве отдельной породы, а заводчики американских короткошерстных, вполне справедливо опасаясь оказаться в стороне из-за возросшей популярности гибридов, поддержали идею запретить их выведение. Известный селекционер Джейн Мартинк выступила c предложением продолжить разведение и выделить получившийся гибрид в отдельную породу, которую решено было назвать «экзотическая короткошерстная». Так в 1966 году миру открылась новая порода котов – первоначально получившая имя «стерлинг», почти сразу смененное на экзотическую короткошерстную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я мечтаю о кёрле!это кошка с завернутыми наизнанку ушками!ну и корнишы мне очень нравятся,аббисинцы,....остальные как то обычно смотрятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

valsia, очень интересна история выведения, но я имела в виду что сфинксы самые необычные кошки т к голые.

Девочки подскажите насколько эффективна выставочная косметика ? хочу прикупить а что конкретно не знаю и каких фирм. Дайте совет пожл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, пожалуйста, у кота на подбородке сегодня обнаружила какой-то бугорок с черной точкой . Кот не чешется. Что бы это могло быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
taya123, скорее всего гиперсекреция сальных желез,что то по типу акне у людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
taya123, скорее всего гиперсекреция сальных желез,что то по типу акне у людей!

это надо как-то лечить или что делать-то, а то мы с мужем перепугались так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
taya123, это предположение)для начала нужно точно знать,что это!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сизаль есть в ОБИ

сколько стоит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...