Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

tiffany, ооо!!!! Бонифаций очень красив. А Малышка Фифа кто по национальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiffany, ооо!!!! Бонифаций очень красив. А Малышка Фифа кто по национальности?

Она британка, а он шиншилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Привет, и мы к вам. Это наш котик Люкс

01eb750c2b3bt.jpg

сейчас он уже постарше, это до нового года. Он помесь балинезийской и длинношерстной, без документов и родословной, зато с очень любящими хозяевами. Характер отличный, не злой, умный, любит больше всех меня))))

Изменено пользователем Таня-мотаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот похвалюсь тут как моя девочка подросла. Бейлис ужу 4,5 мес.

bd72398d89aet.jpg

d555f7421d39t.jpg

 

Таня-мотаня, ты его кастрировать планируешь? царапки еще не купила?

Изменено пользователем alisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот похвалюсь тут как моя девочка подросла. Бейлис ужу 4,5 мес.

bd72398d89aet.jpg

d555f7421d39t.jpg

 

Таня-мотаня, ты его кастрировать планируешь? царапки еще не купила?

Таня, прелесть просто!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisa хорошенькая такая)))вы с системой уже определились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)вы с системой уже определились?

 

Нет еще, вот хочу сходить в следующий выходной в Мега -Центр пообщаться, узнать как там.

Изменено пользователем alisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня-мотаня, ты его кастрировать планируешь? царапки еще не купила?

Не знаю я на счет кастрации, идут дискуссии на эту тему. АНтицарипки заказала, в дороге уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю я на счет кастрации, идут дискуссии на эту тему.

 

Муж видимо против))) типа мужика самого главного лишать, да?)))) А ты ЗА?

Изменено пользователем alisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девчонки...Киски такие красивые...А я бы хотела сказать спасибо Свете (Weta) за свою красотку...Мы очень благодарны ей за нашу мурлыку...Вот она, наша Кнопочка...a8034d06c54ct.jpga5a3d0fc7b72t.jpg Здесь нам правда только месяц...Сейчас мы выросли в трехмесячную красотку...)))

Изменено пользователем Minni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, правда что ли, что нельзя кошку кормить смешанно: то сухим кормом то просто едой? то есть только сухой корм, или только обычная еда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот похвалюсь тут как моя девочка подросла. Бейлис ужу 4,5 мес.
Красотулька какая!!!! Уже большая..... вот время бежит..... недавно вроде поисками кисы занималась....

 

Девочки, правда что ли, что нельзя кошку кормить смешанно: то сухим кормом то просто едой? то есть только сухой корм, или только обычная еда?

Правда!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот блин... а чем грозит? неполадки с пищеварением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошие корма уже полностью сбалансированы, если Вы начните вперемежку давать супы, мясо и корм, то о сбалансированности речь уже быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда что ли, что нельзя кошку кормить смешанно: то сухим кормом то просто едой? то есть только сухой корм, или только обычная еда?

 

Я об этом знаю, но многие заводчики и просто любители сочетают корм и просто еду. У нас корм не основной, лишь иногда. Поэтому я надеюсь что не испорчу кошкин желудок.

 

Minni, смешная такая посадка у нее, на совенка похожа)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы её всей семьёй "совунья" называем))) Если испугана,так это вообще кома)))Глаза как блюдца,ушей не видно))

Изменено пользователем Minni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kalampushka, совмещать натуральную пищу с кормом из магазина (не важно,сухой или влажный) как правильно сказала Minni, нельзя потому,что например в 100 граммах корма столько то белков,жиров и углеводов....если вы дадите 50 грамм корма,и тарелку щей,сколько белков,жиров и углеводов получит ваша кошка?и какова в таком случае ее потребность?ежедневный перекорм будет не только влиять на пищеварение,но и давать нагрузку на почки,печень,поджелудочную и так далее!далее...если вы кормите кормом,то это должен быть корм супер премиум класса,наиболее соответствующий питанию кошки в природе (Ориджен,Акана,Хилл"с,Флатазор и.т.д),если же это будет натуральная пища,то опять таки,нужно расчитывать рацион,хотя бы примерно,и обязательно давать хорошие витамины!

 

Minni, кошка прикольная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь отдавал животное на передержку, некуда пристроить сокровище а с собой в другой город везти не хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetylka, я никогда, не приходилось, если ездила то недалеко и брали с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, а что за антицарапки? где они продаются?

по кормам- я беру на зооволге.ру - они сами на дом привозят- цены хорошие и фасовка разная есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у моей свекрови котенок начал сам карабкаться к унитазу. Они в начале не могли понять, потом начали его подсаживать и котенок начал справлять свои нужды в унитазе. Когда они покупали новый унитаз , то боялись , что кошка не будет в него ходить , подбирали такой же какой у них был. Вот кошке уже 8лет а она умничка не изменяет своим привычкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж видимо против))) типа мужика самого главного лишать, да?)))) А ты ЗА?

Я За, но всё же жалко его очень. Но мучиться больше всех от этого придется именно мне((

 

Здравствуйте, а что за антицарапки? где они продаются?

по кормам- я беру на зооволге.ру - они сами на дом привозят- цены хорошие и фасовка разная есть

вот тут посмотрите, я покупала через интернет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Поздравляю Ваших котиков и кошечек с праздником! Желаю им здоровья)))А хозяевам терпенья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня-мотаня, я может быть секрет открою.....но мучений ни кот ни хозяева обычно не испытывают!за редким ислючением,очень редким)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь идет на выставку Мега центр в выходные? я пойду)))) потом расскажу вам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisa, а где выставка будет проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisa, а где выставка будет проходить?

диамант на семи ветрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, в каком возрасте можно котят отлучать от кошки, ну то есть раздавать начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, в каком возрасте можно котят отлучать от кошки, ну то есть раздавать начинать?

 

Без вреда для котят в возрасте 2,5 3 месяцев. У них к этому времени желудок привыкает к более взрослой еде. Социально готовы к самостоятельной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без вреда для котят в возрасте 2,5 3 месяцев. У них к этому времени желудок привыкает к более взрослой еде. Социально готовы к самостоятельной жизни.

Я тоже думаю, что в 3 мес лучше. Прочитала чудесную книжку, " Библия кошатника", там очень не рекомендует автор отлучать котят от мамы ранее 3 мес. И лучше, если котенок остается с однопомётниками.

Стала применять советы из книжки в деле и сильно порадовалась некоторым моментам.

Я уж думала, что про кошек знаю ВСЁ ( вся моя жизнь с 4, 5 лет проходила под звуки их мурчания) НО!!

Есть вещи о которых я не задумывалась, а надо было.... Короче, классная книга! :v_ladoshi:

 

Э-Э, кстати, котята через 3 мес никому не нужны? :sm040:

 

У меня есть.... немного)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик всем любителям кисок!!! Можно и нам с Чарликом в вашу компанию? Нашему котику уже почти 5 месяцев. От мамки мы его забрали ооочень рано, в месяц, т.к. у хозяев родился малыш и что-то там у них с котятами не ладилось((( Чарлик признал меня мамкой, если сына обижает, сразу бежит за защитой)

Девочки, недавно заметила, что у котика глазки слегка вибрируют что ли, когда он смотрит долго в одном направлении, может эт болячка какая??

А это наш котей встречает Новый год!

5bc3db8a0aef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,девчонки...Киски такие красивые...А я бы хотела сказать спасибо Свете (Weta) за свою красотку...Мы очень благодарны ей за нашу мурлыку...Вот она, наша Кнопочка...a8034d06c54ct.jpga5a3d0fc7b72t.jpg Здесь нам правда только месяц...Сейчас мы выросли в трехмесячную красотку...)))

Вот и сестра нашлась! Как поживаете? :happy_family: У нас сыночек Челси. :)

Тут Темке 3 мес.

9b1ae0a6d80a949453b0fdbb02c4507c.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик всем любителям кисок!!! Можно и нам с Чарликом в вашу компанию?

Девочки, недавно заметила, что у котика глазки слегка вибрируют что ли, когда он смотрит долго в одном направлении, может эт болячка какая??

Это может быть конечно болячка)), нистагм, по -моему называется, но скорее всего просто кот быстро оценивает обстановку вдали)))

У моего кота тоже дрожат глаза, но как пример здорового животного я его привести не могу)))

 

ПОЗДРАВЬТЕ И ПОСОЧУВСТВУЙТЕ МНЕ!!!

КОЛИЧЕСТВО КОШЕК В МОЕЙ КВАРТИРЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ!

с 4 до 9 штук :very_funny:

 

ужас! :salut:

 

и самое интересное впереди - вторая кошка :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morion, а почему у вас их так много? вы заводчик? Изменено пользователем alisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morion, а почему у вас их так много? вы заводчик?

Нет, я идиотка)))

Честно)))

 

Как так случилось -долгая история.

В нашем дворе кошки должны иметь статус "чья-то". Тогда их подкармливают, подлечивают, и защищают.

Прошлым летом померла одна бабушка и две её кошки оказались на улице. Одну, с изумрудными глазами, забрали сразу. А вторая, трехцветная и голубыми глазами, осталась. Чтобы спасти ей жизнь (иначе могли и собак натравить) я, дура, объявила кошку своей. Громко и всем. Стала кормить, лечить и запускать домой, но кошка не претендовала на жилплощадь где жило уже две кошки.

Стерилизовать её я не успела, Марселочка уже было беременна.

Киса родила пятерых(!) и 4 были девочки. Кошек Марселки нянчил весь двор, до того были красивые, холеные.

Я их раздала, кроме одной, и люди довольны, за судьбой котят слежу.

Увы, одна осталась. :shuffle:

Обсудив с кошками и мужем проблему, Мурочку оставили, в ноябре я не выгоню кошку никогда.

А трех мы прокормим. Начали курс прививок и назначили дату стерилизации.

НЕ ПОВЕРИТЕ!, ОНА ТЕЧКАНУЛА В ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ! Бессимптомно! Мы просто застали на ней своего кота!

Не дав закончить вакцинации!

Результат- пять котят от Мурки 7,5 месяцев кошке. :jest_1:

Через две недели рожает Марсела, которая просто пришла со словами -"Я тут подумала, я остаюсь у вас жить"

Так что кому нужны котята (суперские, мы знаем их родословную на пять поколений назад)

обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kalampushka, совмещать натуральную пищу с кормом из магазина (не важно,сухой или влажный) как правильно сказала Minni, нельзя потому,что например в 100 граммах корма столько то белков,жиров и углеводов....если вы дадите 50 грамм корма,и тарелку щей,сколько белков,жиров и углеводов получит ваша кошка?и какова в таком случае ее потребность?ежедневный перекорм будет не только влиять на пищеварение,но и давать нагрузку на почки,печень,поджелудочную и так далее!далее...если вы кормите кормом,то это должен быть корм супер премиум класса,наиболее соответствующий питанию кошки в природе (Ориджен,Акана,Хилл"с,Флатазор и.т.д),если же это будет натуральная пища,то опять таки,нужно расчитывать рацион,хотя бы примерно,и обязательно давать хорошие витамины!

 

Нашему 17лет будет в этом году.Он заболел если ты помнишь,сейчас вырулил,но видно сдвиг то произошел)))Стал есть вместо сухого корма нашу еду,тоесть 16 лет ел сухой,а сейчас хочет только натуральную пищу)))))))))))Это нам как то чем то грозит???Или мы уже идем к концу??)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вторая, трехцветная и голубыми глазами, осталась.

 

покажите фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покажите фото

Увы, у меня не получается, радикал глючит)))

Но могу уверить - кошка красавица! Если есть желание - я привезу её насовсем!))))

То есть показать)))

 

Без шуток, красавица!

Белый фон, и пятна на нем крупные дымчатые и персиковые, а не обычные рыжие и черные.

Голова круглая, ушки расставленны широко, и некрупные, мочка носа фигурно вырезана.

Подбородок массивный, но это не портит, скорее придает уверенность виду.

Хвост плотный, пестрый, на четверти от кончика -пепельное колечко (изюминка, коты так и следят за его неторопливыми взмахами...)

Изменено пользователем Morion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, нет,это не плохо,нравится,пусть ест!я имела ввиду совмещение сухого корма и натуральной еды и частые смены питания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...