Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

Девочки у нас первая незадача.Как приучить подросшую кису к туалету?Лоток поставили,побрызгала гадить Да ,дала понюхать.После еды и сна туда ее сажаю.А она выбрала другое местечко-детскую кровать(((!!туда и побрызгать то нельзя ничем

 

 

Женюшка, у нас тоже корниш, Боня, наверное на улице в песок ходила, попробуйте в лоток или наполнитель или песок, у нас коша только возле входной двери какаеть. На даче, тока на улице, я тоже собираюсь песка в глубокий лоток насыпать, все не досуг чей-то...

Изменено пользователем Щастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, у нас тоже корниш, Боня, наверное на улице в песок ходила, попробуйте в лоток или наполнитель или песок, у нас коша только возле входной двери какаеть. На даче, тока на улице, я тоже собираюсь песка в глубокий лоток насыпать, все не досуг чей-то...

Спасибо,буду пробовать.Я с кошками особо не знаю как себя вести.С собакой как-то легче,поели и гулять))Думаю осилим,в комнату пока пускать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,буду пробовать.Я с кошками особо не знаю как себя вести.С собакой как-то легче,поели и гулять))Думаю осилим,в комнату пока пускать не буду.

Я бы на вашем месте отрезала описяный кусочек постельного белья из детской кроватки и положила бы его в лоток. А кошу держала бы пока в одной комнате, пока к туалету не приучится. В одной стороне комнаты поставьте еду, в другой лоток. Если вдруг он все таки облюбует себе под туалет другое место в комнате, то ставьте лоток на это место, а когда привыкнет, потихоньку перетаскиваете лоток (по 0,5м) в день туда, куда хотите. И не мойте лоток несколько дней, просто сливайте, так сказать, отходы производства. Так как котенок подросший, то я бы подержала его минимум недельку в одной комнате, потом потихоньку и под присмотром начинала выпускать. Способ дважды проверен на личном опыте- с двухмесячной британкой хватило 4 суток, с 3 месячным сфинксом - 3 дней)))

 

Еще слышала, можно на то место, куда коша повадилась ходить переставить ее еду, но, к сожалению, с кроваткой дитеныша это не прокатит(((, малыш может попробовать)). У нас так двухлетняя доча друзей сначала около кошачьей миски с Пропланом сидела и говорила - Кушай, киса, камни)))), а потом захожу, а она их уже и сама кушает(((

 

Если вдруг повадится куда нибудь под кровать - ванну ходить, там можно уксусом брызгать - не любят они этот запах, я также растровом уксуса в свое время провода по всей квартире протирала - коша их грызть любила - отучилась.

Изменено пользователем lentjika77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, мы клали бумажку в горшок,описенную,и кстати,не обязательно,что бы ее котейко описал))))))наша как то сразу поняла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы.Я ее сажаю переодически в лоток,сегодня 3 раза писала куда надо!!Я ее обязательно хвалю,посмотрим куда покакиет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за советы.Я ее сажаю переодически в лоток,сегодня 3 раза писала куда надо!!Я ее обязательно хвалю,посмотрим куда покакиет))

Думаю, постепенно кошкин привыкнет!

Классно - вам досталась та порода, о которой мечтали!

Теперь Боня - член семьи. Удачи ему в нелегком приучении к туалету!

Изменено пользователем Morion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день уважаемые пользователи))))))

Ранее я писала и добавляла фото свой кошечки. А потом все некогда было :misc_flowers:

Так что вот какие мы сейчас

48b1b7d18170.jpg

Нам нужен кот :shuffle: Мы оставляем моей маме кошку на две недели, так как уезжаем семьей.

Мне нужно заранее найти котика :shuffle: Нам сейчас 1 год и 4 месяца. Прививки сделаны)

Изменено пользователем Dobruiolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день уважаемые пользователи))))))

 

Нам нужен кот :shuffle:

а вам какой кот нужен?????

 

а то нам кошка нужна.........приспичило парню))))))))

у нас вислоухий котик))))))без родословных и родителей чемпионов......но красавец)))) с прививками)))

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вам какой кот нужен?????

 

а то нам кошка нужна.........приспичило парню))))))))

у нас вислоухий котик))))))без родословных и родителей чемпионов......но красавец)))) с прививками)))

А сколько Вам спичить будет? :shuffle:

А то мы еще пока ждем - она молчит, но по идее вот вот должна просить. Если что я Вам тогда напишу в ЛС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько Вам спичить будет? :shuffle:

А то мы еще пока ждем - она молчит, но по идее вот вот должна просить. Если что я Вам тогда напишу в ЛС)

ок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7c72efe75d60.jpg

 

вот мы какие))))

 

прилашаем девочек на чай)))и пластинки послушать)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые котики))) А с какого возраста коту надо кошку? :blush: Наш чего то орет по утрам, может даму сердца уже зовет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красивые котики))) А с какого возраста коту надо кошку? :blush: Наш чего то орет по утрам, может даму сердца уже зовет)))

ну вот нашему 11 уже...месяцев......месяц как поём))) последние недели сильнее стал)))

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все меньше промашек))Но в детскую не пускаю,кокой кайф когда Боня мурлычет,не кошка а собачка-везде по пятам!!!На днях были в ветеренарной,ей 3 месяца,завтра глистогоним и на первые прививки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7c72efe75d60.jpg

 

вот мы какие))))

 

прилашаем девочек на чай)))и пластинки послушать)))))))))

красавец!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7c72efe75d60.jpg

 

вот мы какие))))

 

прилашаем девочек на чай)))и пластинки послушать)))))))))

Ой какие вы красивые))))) У меня был кот самый любимый когда я была маленькая вот копия.....ммммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот нашему 11 уже...месяцев......месяц как поём))) последние недели сильнее стал)))

Нашему почти 10... значится оно! Ну будем тоже кису искать Чарлику) Чего то мы опять его раскормили((( С кормом вечно здесь проблемы, роял редко бывает, а на хилсе он как на дрожжах :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашему почти 10... значится оно! Ну будем тоже кису искать Чарлику) Чего то мы опять его раскормили((( С кормом вечно здесь проблемы, роял редко бывает, а на хилсе он как на дрожжах :nyam-nyam:

мы своих кэт чау кормим))не пухнут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы своих кэт чау кормим))не пухнут)))

Его еще поискать надо...))) Здесь вискаса и т.п. завались в зоомагазинах, нашли один в котором хоть хиллс, роял редко и проплан бывает и то по заоблачным ценам... я когда в Волгограде увидела, что Роял кг стоит 350 рубликов, обалдела!!! мы за 250-280 - 400 гр берем... Я то думала это нормальная его цена))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его еще поискать надо...))) Здесь вискаса и т.п. завались в зоомагазинах, нашли один в котором хоть хиллс, роял редко и проплан бывает и то по заоблачным ценам... я когда в Волгограде увидела, что Роял кг стоит 350 рубликов, обалдела!!! мы за 250-280 - 400 гр берем... Я то думала это нормальная его цена))))

мы в ветеренарке всегда берем,у нас собака и кошка теперь.И у родителей ротор и 2 кошки.закупаем на всех всегда.Кстати кэт чау всего 150 гудвинов!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы Хиллсом кормим....не пухнет конечно....но и не глист он у нас)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, кэт чау не очень хороший корм.....уже!NichkaKiss, вам кстати в Камышине,можно в отделах и альтернативу Роялу и Про Плану найти)более дешевую и не менее качественную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, кэт чау не очень хороший корм.....уже!NichkaKiss, вам кстати в Камышине,можно в отделах и альтернативу Роялу и Про Плану найти)более дешевую и не менее качественную!

Как называется альтернатива??))) В тот, который мы ходим Только три вида: роял, хиллс и про план, и огроменная стена с вискасом и в белых пакетах, не помню как называется, обошли еще с 10 магазов, в них вообще только вискас, китекет, желтые пакеты какие-то, во всех практически оставляли номер телефона: Как будет завоз, мы вам позвоним!!! Ага! Счассссс!!! Вообще роял устраивает, я кладу в чашку ст ложку два-три раза в день, он этим наедается и даже в кухню не заходит пока не позовем))) Сейчас просим знакомых, если кто едет в Волгоград или если сами мотаемся берем с запасом, но все равно не всегда получается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, кэт чау не очень хороший корм.....уже!NichkaKiss, вам кстати в Камышине,можно в отделах и альтернативу Роялу и Про Плану найти)более дешевую и не менее качественную!

Блин,а мы привыкли так,уже года 3 им пользуемся,у нас его хорек употреблял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень-очень-очень люблю кошек,всех!кроме сиамских!у меня одна кисочка была-любила слушать песню Максим "когда я умру я встану солнцем..." бежала ко мне со всех ног,потом потерялась-загуляла,тоскую по ней нереально,очень.....никакая другая не заменит её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень-очень-очень люблю кошек,всех!кроме сиамских!у меня одна кисочка была-любила слушать песню Максим "когда я умру я встану солнцем..." бежала ко мне со всех ног,потом потерялась-загуляла,тоскую по ней нереально,очень.....никакая другая не заменит её.

Я всегда любила сиамских, потом мама завела котенка, мне было лет 9 наверно, мы играли с ним и я отняла у него какую-то игрушку, котей посидел пообижался и каааак кинулся мне в лицо, я чудом успела отвернутся, он мне ухо в кровь изодрал((( Потом он пропал у нас((( На сиамских в семье с тех пор был запрет( когда мы уже захотели с мужем котика, долго выбирали между сиамским и вислоухом, а когда нашего Чарлика увидели, решили, что только он)))) Расцветка как у сиамского, а характер плюшевого мишки, ну и ушки мииииленькие!!!! Как шутят сослуживцы мужа: У него уши как берет "отбитые"!))) Это они береты свои как-то отбивают, чтоб они прям по голове сидели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня с сиамами тоже не сложилось,наверное просто подход был не правильный..Но красавцы они не описуемые))Девочки как правильно ушки чистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да у меня с сиамами тоже не сложилось,наверное просто подход был не правильный..Но красавцы они не описуемые))Девочки как правильно ушки чистить?

Зафиксировать котика)))) И аккуратненько вращательными движениями палочкой, я вожу как бы от себя и по ушку на себя, глубоко не лезу, у него там чистенько, когда, были кошаки с грязными, тоже легонько туда палочкой, как бы сказать... ну в общем один оборот палочкой, и менять пока чистой не будет... Наш не орет от таких манипуляций))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. кто-нибудь силикагель наполнитель для лотков использует как впечатления? в плане запхов и к лапкам не прилипает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, вапще,силикагель считается одним из самых лучших!но,лично моей кошке подходит древесный....NichkaKiss, кормов хороших много,премиум и супер премиум класса,кстати,есть российский аналог хиллса,Стаут называется)формулы у этих кормов идентичные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет любители кошек! Можно вам своего красавца показать? Нам уже 3 месяца!

1c23a6acdbb8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет любители кошек! Можно вам своего красавца показать? Нам уже 3 месяца!

1c23a6acdbb8.jpg

привет))))))лапулька!!!!!!! как зовут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bambina-77, оч красивый котик)и вид такой....умненький!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Зовут Бакс. Любимчик! Вот на фото видно, полюбилась детская подставка!!!!

Хотелось бы мне вопрос Honey задать: какой из кормов лучше - Брит или Роял? Или разницы никакой? А то мне продавец в магазине раскритиковала Роял - вроде-бы часто подделки стали попадаться!

Изменено пользователем Bambina-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Зовут Бакс. Любимчик!

окраска на нашего похожа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет и я хочу показать своих любимцев.

Это Florans SHARM-EL-SHEIX

db4528c90221.jpg

А это Бьянка

92c8e5a1cac8.jpg

93f85802644d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет девочки! потихоньку ищем жениха... Хотим котят, в четвертый раз))) Порода скоттиш фолд, ушки встали после первых родов, поэтому строго ищем страйта. Если есть у кого жених на выданье, пожалуйста, пишите в личку! Вот невеста:

 

98db34f109ca.jpg

 

в наряде Снежной Королевы на выставке

 

af23f74f9373.jpg

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valerik, какие ушли-вислоушки !!!!!прям лежат!! супер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариночка34 Спасибо! эти уши на прошлой выставке выиграли Best

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариночка34 Спасибо! эти уши на прошлой выставке выиграли Best

да, ушки шикарные, нам вот не повезло, встали быстро. А какой возраст у кошечки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...