Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

Стыдно признаться, но не знаю, мне ее принесли на работу лет 6 назад малюсеньким котенком с комментарием, что это невская маскарадная, но кто она на самом деле до сих пор не знаю... :shy:, но я ее и без этого люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стыдно признаться, но не знаю, мне ее принесли на работу лет 6 назад малюсеньким котенком с комментарием, что это невская маскарадная, но кто она на самом деле до сих пор не знаю... :shy:, но я ее и без этого люблю.

А пускай будет маскарадная!

 

Я вот вывожу дома новую породу - Волгоградская Ветеринарная.....)

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я посоветовалась с химиком, и она сказала:

"Аай-я-яй, не учили химию в школе!

Амины кислотой, а не щелочью выводят!"

Что в переводе с языка химиков означает -разведи уксус до 9% и протри как следует.

Кот потом это место не уважает, метить и писить не хочет, пока запах уксуса остается.

Я теперь все писунцы промываю в конце уксусом обычным и нет проблем!

 

Удаликсом rolleyes.gif

 

Спасибо за советы! Будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые любители животных!

К 1 сентября мы вновь с вами! k05205.gif Журнал вновь будет выходить! k05150.gif

 

Мы немного изменимся, но и название и смысл тот же.

Увеличиваем область распространения, также будем в киосках Союзпечать.

Станем дешевле в цене за журнал и доступнее для читателя.

 

Принимаю заявки на тему в рубрике ПОРОДА.

У кого сидят и не продаются котята? Мы поможем вам! Рубрика с объявлениями вас ждет!

 

Теперь будем выходить ежемесячно в первых числах месяца.

 

Руководители клубов! В ближайшее время вы получите на электронки наши предложения как по журналу, так и по всем услугам, которые будут полезны вам в подготовке выставок (верстка каталогов, сувениры и подарки, спонсорство рингов). Надеемся на сотрудничество!

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые любители животных!

К 1 сентября мы вновь с вами! k05205.gif Журнал вновь будет выходить! k05150.gif

 

Мы немного изменимся, но и название и смысл тот же.

Извините за невежество, но какое название-то)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые!

Как чужой кошке пояснить, что это не её дом?

Приходит, ест, спит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди добрые!

Как чужой кошке пояснить, что это не её дом?

Приходит, ест, спит...

Если только выгонять((((( К маме моей так киса ходила, кушала, спала, котилась, оставляла своих котят нашей, тоже окотившейся кошке и уходила гулять сама по себе :hi-hi: Так и ходила, пока мама не уехала, а бабушка быстро ее прогнала, она кисок, к сожалению, не любит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если только выгонять((((( К маме моей так киса ходила, кушала, спала, котилась, оставляла своих котят нашей, тоже окотившейся кошке и уходила гулять сама по себе :hi-hi:

Один в один!

Гнать мне её сложно психологически, кошка неплохая и тихая.

В глаза глянет так, что бегом её хочется взять....

И знает как надавить - сидит возле квартиры молча и беззвучно так рот разевает, мол нет сил на мяуканье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то))))

Причем люди ведь видят, кого берут!

Последняя киса ушла с бесстыдно присвоенной породой " Королевская Аналостанская"

Человека не заставишь взять кошку только из-за породы))))

 

ну у нас к сожалению любителей холявы достаточно,хочется иметь породистого котенка а денег жалко тратить.А тут когда говорится название породы-чего ж не взять то породного чем без породного,а через год уже они будут рассказывать о том какие их котята породистые и какая редкая у них порода

 

Древнеперсидская кошка,Ориентально -персидские,полинезиеец,Королевские персы,вислоухий полуперс, балтийская,экзотическая британская,МОСКОВСКАЯ-АВАНТАЖНАЯ",мутоновый экзот,Камышовый абиссин - это только не большая подборка новых пород для делитантов.

а вот когда еще и окрас такой говорят - голубого окрасоа персикового цвета :shuffle: вот точно редкость то :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valsia, самый "оригинальный" окрас-Вискас!кошек продают как корм (далеко не самый качественный)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скоро я к вам присоединюсь!!!!

Уговорила мужа киску завести. Подскажите, пожалуйста есть ли какой-нибудь сайт, объявления о продаже котят с фотками? и что ещё надо для котенка? прививки?

Какую посоветуете, для 2 детей, которые ужасно боятся кошек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обьявлений с фотками полно,стоит только забить в поисковик и все сразу вылезет.Только не факт что выставленные фото будут соответствовать тому кого продают (на этом форуме одна дамочка уже пыталась продать котят под чужими фотографиями,а так как я занимаюсь конкретной породой мне было не сложно это увидеть,а вот многие даже и не поняли что к чему ) Нормальные заводчики передают в новый дом уже привитых котят,приученных .Для меня самые спокойные это персы -но за ними большой уход нужен.

Для котенка нужны лоток,наполнитель,миски для еды и воды,когтеточка,расчески,щетки,если планируете куда выезжать то переноску да и для походов в клиники в будующем пригодится.

 

Вопрос другой-почему такая боязнь к кошкам у детей?

 

Будьте осторожны в покупке по фото

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Древнеперсидская кошка,Ориентально -персидские,полинезиеец,Королевские персы,вислоухий полуперс, балтийская,экзотическая британская,МОСКОВСКАЯ-АВАНТАЖНАЯ",мутоновый экзот,Камышовый абиссин - это только не большая подборка новых пород для делитантов.

а вот когда еще и окрас такой говорят - голубого окрасоа персикового цвета :shuffle: вот точно редкость то :very_funny:

Аа!!!

:very_funny:

Да уж, я таких пород могу с помощью зеленки наделать- Марсианская Слабоокрашенная, например)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скоро я к вам присоединюсь!!!!

Уговорила мужа киску завести. Подскажите, пожалуйста есть ли какой-нибудь сайт, объявления о продаже котят с фотками? и что ещё надо для котенка? прививки?

Какую посоветуете, для 2 детей, которые ужасно боятся кошек...

Возьмите двух котят-однопомётников беспородных.

Почему именно так ?

Первое - два котенка охотно и весело играют вместе, детям, которые с опаской относятся к кошкам, на них можно посмотреть и привыкнуть проще.

Второе - котята вдвоем не будут грустно мяукать и приставать с просьбами "полюбите меня".

Третье - в лоток вдовоем приучаются ходить сразу! Вот сколько их у меня было, столько раз я замечала, что за двумя кошками ухода меньше, чем за одной.

А почему беспородных...

Вы их просто спасёте! Ведь породистый кис скорее всего место в жизни найдет и так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос другой-почему такая боязнь к кошкам у детей?

Когда сын был маленький мы ходили в гости к родственникам, у них белоснежный перс, кошка на него накинулась, расцарапать не успела, но напугала.

А дочка смотря на его отношение к кошкам, поступает также. Они просто боятся подходить к животным, гладить их и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьмите двух котят-однопомётников беспородных.

На счет беспородных это да, мне не для выставок. А на счет двух не получится, у мужа инфаркт будет если 2 притащу... я уже 2 года ОДНОГО котенка выпрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет беспородных это да, мне не для выставок. А на счет двух не получится, у мужа инфаркт будет если 2 притащу... я уже 2 года ОДНОГО котенка выпрашиваю

А попробуйте договориться и с мужем и с хозяевами котят)))

Скажите мужу, что выбираете какой котенок лучше))))

А с хозяевами котят - что через неделю можно будет вернуть одного, если не подойдет.

Нормальные хозяева соглашаются с такими условиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас корниш-рекс, деффка еще та. Выбрала себе место для ""как" в квартире возле входной двери(( И ни два лотка, ни лоток впритык к двери, ни наполнители, ни их отсутствие не могут "справиться" с этим. Н даче все в порядке, если не на улице, значит ночью в лоток! Даже переезд из квартиры в квартиру не поменял привычки коши. Но это все перебивают конешна масса плюсов - предана хозяину, а не жилью, мягкая ВИЛЮРОВАЯ шерсть, плюс отсутствие передних когтей (она нам досталась "такой"), любовь к детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щастье, и у меня корниш))))описания все те же самые (когтей нет,детей обожает) только какает она через раз,когда в лоток,когда просто на газетку!ждем фото вашей красотки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет людям...

"Каки" у входной двери...

Наш кот свято уверен, что только под кухонным столом его место.

Махнули рукой и просто лоток ставим ему туда когда просит, а потом убираем. :angry:

А корниши все с характером? Я думала что эта порода нежная, и всё хозяева контролируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один в один!

Гнать мне её сложно психологически, кошка неплохая и тихая.

В глаза глянет так, что бегом её хочется взять....

И знает как надавить - сидит возле квартиры молча и беззвучно так рот разевает, мол нет сил на мяуканье...

Эта кошка наверно читала книгу "Беззвучное мяу" - пособие для кошек, как завести себе хозяина....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта кошка наверно читала книгу "Беззвучное мяу" - пособие для кошек, как завести себе хозяина....))))

Да нет, сама автором является )))) , автографы вчера раздавала местным котам....

Пришлось взять в статус домашней.

Психологически стало легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Morion, мамина "квартирантка" наверно ей помогала)))) Тоже без звука Мяу! мяучит))) Манипуляторы!!!!

К нашему котику гость захаживать начал... сидит со стороны улицы и орет на Чарлика))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините за невежество, но какое название-то)))?

 

 

"Планета ZOO" (в прошлом "Планета животных").

Я решила, что уж любители животных Волгограда нас все знают...и меня в лицо...:)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, не читала но знаю, будем ждать выхода)) спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, не читала но знаю, будем ждать выхода)) спасибо за инфу.

 

 

Отлично! Будем наверстывать пробелы и знакомиться! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Планета ZOO" (в прошлом "Планета животных").

Я решила, что уж любители животных Волгограда нас все знают...и меня в лицо...:)))

Мы ж любители животных, а не редакторов))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morion, мамина "квартирантка" наверно ей помогала)))) Тоже без звука Мяу! мяучит))) Манипуляторы!!!!

К нашему котику гость захаживать начал... сидит со стороны улицы и орет на Чарлика))))

Да просто заразы!

Как они так делают?

Знала б я секрет такого манипулирования, жила б на своем острове в Карибском бассейне)))))

 

А Чарлик что отвечает? Тоже орет или просто подхихикивает : "ты уличный а я домашний"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да просто заразы!

Как они так делают?

Знала б я секрет такого манипулирования, жила б на своем острове в Карибском бассейне)))))

 

А Чарлик что отвечает? Тоже орет или просто подхихикивает : "ты уличный а я домашний"?

Чарлик в шоке!!!! Глаза огромные и шипит :very_funny: Он думал он один кот на всем белом свете)))))

 

Чего-то он у нас линяет тааак сильно, несколько раз в день вычесываем... мож жарко котику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего-то он у нас линяет тааак сильно, несколько раз в день вычесываем... мож жарко котику

 

а может у него авитаминоз?? и возможно подушечки шелушатся, посмотрите, тогда надо витамины давать и смотреть чем кормите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наша малышка подросла,нам уже 5 мес )))

 

5949e533278b.jpg 3f34dd2639e8.jpg

 

cef9807248cb.jpg

 

691b6bae0503.jpg

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш новый будующий производитель тоже подрос))) нам 8 мес.

 

6407fefe3c30.jpg 7324763f0033.jpg

 

095c4eb189aa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может у него авитаминоз?? и возможно подушечки шелушатся, посмотрите, тогда надо витамины давать и смотреть чем кормите.

Кормим роялом, подушечки в норме, только ногти часто меняются, частенько на ковре ногти лежат, когда смотрю на лапках, на всех длинные крепкие... Ну... сходим в ветврачу, проконсультируемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наша малышка подросла,нам уже 5 мес )))

Очень милая киса))).

И мальчик хорош, сразу видно - самец с характером!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Morion спасибо,да я думаю он будет характерным мальчиком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morion спасибо,да я думаю он будет характерным мальчиком)))

Они вместе играют? Мои до сих пор такие гонки устраивают по нам и по коврам на стенках по утрам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно играют,и спят вместе и вылизывают друг друга))))

Он уже начинает проявлять себя как котэ)))нападает на котят подростков пока все в игровой форме.Для меня главное что б не начал метит,а с остальным справимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valsia, прелестные у вас питомцы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня главное что б не начал метит,а с остальным справимся.

Да, от такого не отучить, если начнет))))

 

Дома сейчас ужас что твориться.Сейчас альфа самка Василиса пытается выдрать угол дивана в детской комнате.

До этого пыталась грохнуть муз центр, но он тяжелый - не вышло.

Потом свалила гладильную доску.

 

И все из-за того, что впустили в дом её конкурентку! Чужую кошку!

Да я её даже не гладила!

 

Вот ревнивая зараза!

 

КАК Василиске дать понять что не надо ревновать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, без проишествий с кошками в нашем доме никак не обойтись.

Заболел Василий, бронхитом.(((

С температурой 40,6С.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...