Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

Если есть желание - я привезу её насовсем!))))

То есть показать)))

 

нет желания на совсем нет,а фото бы с удовольствием посмотрела)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет желания на совсем нет,а фото бы с удовольствием посмотрела)))))

Да и я бы показала с не меньшим удовольствием))))

Но увы, глючит не только радикал, но и остальные программки.(((

Наверно, скорости инета не хватает(((

 

Кстати, вопрос о кошачьем гнезде.

Я пока не рискую переносить его в другое место, поскольку киса-мама совсем юная, и могут быть

разные неожиданности. Проблема в том, что родила она в дочкиной кровати, и нам всем пришлось съехаться в одну комнату, а дочерину отдали кошке.

Как с минимальными рисками для котят перенести их в др гнездо? Понимаю, что подстилка та же останеться,

но кошка не дает котят даже вынимать, а если уходит в кухню есть, то оставляет дежурить кота-отца.

И сама бдит! Так внимательно! :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас таких проблем нет и не было,рожаем в коробке всегда и сидим там до месяца-затем в вольер.

Котят спокойно беру,коробку если нужно переставляю-кошка мне доверяет))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вам ссылка для загрузки фото http://ipicture.ru/

Спасибо! А насчет переезда в гнездо - обошлось.

Мы поговорили с ней что новое жилище лучше и безопасней, и удобнее за детьми следить.

Какие лапочки :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TtwpBW3j.jpg

А вот и моя киса Марселочка!

Благодаря ссылке и совету можно любоваться!

Изменено пользователем Morion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то не видно моей кисы, ((((

А вроде получилось вставить?

Кому-нибудь кошку видно? Или я опять накосячила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Morion,

Чего то не видно моей кисы, ((((

А вроде получилось вставить?

Кому-нибудь кошку видно? Или я опять накосячила?

 

видно, красавица киса и котятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видно, красавица киса и котятки

Спасибо!

Вопрос - я уехала и оставила кошек на попечение мамы.

Уехали мы утром, а вечером кошки разгромили квартиру, мама уже отзвонилась.

Стоит им насыпать валерьянки или не стоит? Будет только хуже?

Их 4 2-х недельных котенка, и 4 взрослых кошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера родила вторая кошка.

То есть у меня сейчас в квартире:

Кот Вася 1 штука взрослый.

Кошка Василиса, его мама 1 штука.

Кошка Марселка 1 штука + 5 котят.

Кошка Мурка + 4 котят.

Итого : 13 штук

 

ЗАСТРЕЛИТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера родила вторая кошка.

То есть у меня сейчас в квартире:

Кот Вася 1 штука взрослый.

Кошка Василиса, его мама 1 штука.

Кошка Марселка 1 штука + 5 котят.

Кошка Мурка + 4 котят.

Итого : 13 штук

 

ЗАСТРЕЛИТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА.

Поздравляю!!! Помнится и у меня в детстве всегда было по столько кошек))) Котят редко отдавали, так что жили дружно))) Правда у нас кошка раз в два года котилась и не больше двух малышей, мы медленнее размножались)))

Наш шкодник гулять первый раз выходил, глаза бешеные, да еще песик знакомиться подбежал, Чарли сразу домой засобирался))) Решили купить ошейник для прогулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш шкодник гулять первый раз выходил, глаза бешеные, да еще песик знакомиться подбежал, Чарли сразу домой засобирался))) Решили купить ошейник для прогулок.

Да, для активногулятельного кота ошейник нужен)

Помнится, один мой котик испугался прохожего и кинулся через дорогу, но на шлейке не забалуешь!

Далеко не ушел!)))

А наше кошачье сообщество растет, сосет и уже выходит посмотреть мир.

заметила, что у второго помета глазки открылись на 3 дня раньше чем у первых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень любила кошек! Всегда в доме были животные кошки, сабаки, хомячки, попугаи....до одного рокового дня. Жила у нас британка, обычная...кошка как кошка

Вернувшись с роддома, все радостные, папка бегал, суетился, разворачивал свой долгожданный подарочек! потом, он с моей мамой пошел в машину за вещами и я осталась одна в квартире, от куда не возьмись из-за моей спины прыгает Соня на ребенка и начинает лупасть своими лапами! Я в шоке ее откидываю, накрываю дочку одеялом, она просто сошла с ума!!!кидается на меня, шипит, вцепилась мне в ногу и не могу отодрать, доча адски плачит, я кричу, прибегает муж...отодрал от меня ее и выкинул с окна.

Разворачиваю одеяло и чуть в обморок не рухнула, смотрю на дочку, а она вся в крови............УЖАС, ИСТЕРИКА, ПАНИКА!!! Она бедненькая плачит, вызываем скорую, никто не берет трубку на протяжении 10мин. Вспомнила я в истерике, экстренную службу на сотовом 112! Спасибо им, приехали через 2мин. Еле успокоила свою малышку, она плачит а кровь еще сильнее течет...

Забрали нас в больницу, по дороге в скорой она уснула, я ее бужу, тереблю, боюсь что бы с ней все хорошо было, что бы сознание не потеряла. Бедной крошке сделали 5 уколов!!! А потом еще кололи на протижении 3-х месяцев! Как мне было ее жалко...

Теперь у нее шрамик на виске! Слава Богу, что лицо не расцарапала, это просто чудо како-то...!!! Это мама ей еще когт обстригла перед нашей выпиской.

Вот такая вот история, аж до сих пор муражки по телу и слезы как вспомню....

Теперь я этих животных ужасно боюсь, когда доча хочет подойти к кошке на улице меня аж трясти от страха начинает! Про собак вообще молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда родился второй ребенок,у меня уже было 5 кошек.И по приезду из роддома я наблюдала за поведением кошек по отношению к ребенку.А выкинуть кош с окна просто жесть,мы в ответе за тех кого приручили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

принимайте и нас в свою компанию кошатников :)

 

065f0bdce758t.jpg

 

Этот нахальный котЭ появился у нас около 2-х лет назад, теперь оспаривают с сынулей право лидерства. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добро пожаловать)))это кто такой большой у вас-кун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добро пожаловать)))это кто такой большой у вас-кун?

 

Эт сибирская морда, а что на куна похож, не Вы первая говорите ))) Он большой мальчик, почти 10 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А выкинуть кош с окна просто жесть,мы в ответе за тех кого приручили.

а что бы вы сделали?погладили?когда кошка кидается на всех!ее даже опасно было держать в др.комнате! Брат потом ее нашел и отдал в приют, ему позвонили потом и сказали, что отдали в хорошие руки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что бы вы сделали?погладили?когда кошка кидается на всех!ее даже опасно было держать в др.комнате! Брат потом ее нашел и отдал в приют, ему позвонили потом и сказали, что отдали в хорошие руки!

я бы заранее подумала о том какие меры предпринять, чтобы не было подобных проишествий, безусловно неприятных и опасных для малышки. Кошка была стерилизована?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я делала,я написала изначально.

А что бы сделала на вашем месте...

По приезду домой изолировала бы кошку (т.к. британцы на самом деле не такие уж и простые кошки как вы пишите) , про скорою не верю что не брали трубку в теч.10 мин.))))

Мне очень жаль ребенка и кошку,но в этом виноваты только Вы сами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт сибирская морда, а что на куна похож, не Вы первая говорите ))) Он большой мальчик, почти 10 кг.

ну я в них сильно не понимаю)))для сибиряка он большеват мне кажется ,он с документами у вас?Я знаю только один питомник в Волгограде с сибиряками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошка была стерилизована?

нет

По приезду домой изолировала бы кошку (т.к. британцы на самом деле не такие уж и простые кошки как вы пишите) , про скорою не верю что не брали трубку в теч.10 мин.))))

Мне очень жаль ребенка и кошку,но в этом виноваты только Вы сами.

про скорую, какой смысл мне вам врать???звонили с двух телефонов и никто не брал трубку!!!про изоляцию, в любом случае, она когда-нибудь да вышла бы из комнаты! не так ли? и я не писала, что обычная, но ни каких подозрений и смущений по поводу того что она может кинуться она у нас не вызывала! А чем вам жаль кошку???она же живая и не бездомная!вы просто не были на моем месте и даже представить себе не можете! по вашим словам, я поняла, что вам намного жаль кошку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Diva вы думали вам по аплодируют тут ?

кого мне меньше или больше жалко, вы до думали сами.Не вижу больше смысла обмусоливания этой темы.

Цитата(catty @ 22.4.2011, 0:05)

Кошка была стерилизована?

нет

 

обычно стерилизованные кошки,более спокойны,ласковы -это так к сведению,но всем же очень жалко издеваться над животным.

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valsia, бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
North Caroline, если кошка действительно ваша любимица (а я в этом не сомневаюсь) ищите выходы...может быть стоит подстричь кошку?и если поможет,потом постоянно стричь?на ребенка шерсть никак не должна повлиять,и уж тем более вызвать у маленького аллергию)!удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я в них сильно не понимаю)))для сибиряка он большеват мне кажется ,он с документами у вас?Я знаю только один питомник в Волгограде с сибиряками.

 

Да, кот у нас крупный, он кастрат, так что по кошкам не страдает ;) Он не из волгоградского питомника, саратовский парень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет!

потом выяснилось, что у мужа аллергия на длинношерстных...

аллергия не только на шерсть животных,но и на выделения. то есть запахи мочи,кала, на пот.перхоть кошек и прочее. то есть даже на голых сфинксов может быть аллергия. и стрижка тут не поможет, так как длина шерсти ни при чём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не знаю, если честно.. горшок кошкин муж мог безболезненно для себя вынести, а совместное купание животного, когда я не знала про его чувствительность, привело к скорой помощи...

 

ужас...

Изменено пользователем PrettyWoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Может ли кто подсказать, где - в какой вет лечебнице или у частного врача - в нашем городе кошке можно сделать микролапаротомию - стерилизацию путем надрезов на животе, через которые как я пониманию вводится зонд и что-то там отсекается, в результате чего кошка не беременеет. Операция физиологически легкая, через несколько часов кошка готова ловить мышей - наблюдала у знакомых. Мне надо срочно двух кошек прооперировать - обычную полостную операцию делать совсем не хочется. Большое спасибо заранее за рекомендации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет))) я тоже обожаю кошек :umilenie:

принимайте нас тоже ;)

фотку загрузить не могу почему то....((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариночка34,

Загружайте в радикал фото, копируйте и вставляйте вторую строчку

http://www.radikal.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариночка34,

Загружайте в радикал фото, копируйте и вставляйте вторую строчку

http://www.radikal.ru/

загружала через радикал...но пишет запрещенная гиперссылка((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где то выше я писала ссылки ,где можно еще загрузить фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fa011455f63bt.jpg

 

Привет, всем! Это наш Кузьма. И его любимая поза. Чаще мы зовем его "белка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helen Zu, симпатяга ваш Кузька)))

 

А эт наш Чарльз спать собирается :umilenie:

420851cac6fdt.jpg

 

Девочки, плиииз!!! Подскажите чем кота лучше кормить? Для здоровья и т.п., наш вроде путевый корм лопает, но че т не наедается... Или мы мало кладем в миску, или он проглот такой. Упаковочку 400 гр, за три дня слопал... конечно, может эт и нормально, но раньше на недельку ему хватало. А теперь сидит возле миски и смооотрит такими глазами, как будто его голодом заморили :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NichkaKiss, нет,400 гр на 3 дня это не нормально!!!!каким кормом кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NichkaKiss, нет,400 гр на 3 дня это не нормально!!!!каким кормом кормите?

Про Планом для котят. До этого брали с курицей, хватал на неделю, даже дней на десять, а в этот раз взяли с индейкой, его хватило только на три дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...