Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

Алелька, вапще,силикагель считается одним из самых лучших!но,лично моей кошке подходит древесный....NichkaKiss, кормов хороших много,премиум и супер премиум класса,кстати,есть российский аналог хиллса,Стаут называется)формулы у этих кормов идентичные...

Honey , привет))))) а какая у тебя кошка? ткни в меня ссылкой, если есть тут фото ;) слушай, а почему именно древесный, она что, не принимает другие? Силикагелевый отлично нейтрализует запах, да и хватает надолго его.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: Я снова с инетом!

Наполнитель мои вообще не используют, просто в лоточек ходят. Потом сполоснул и порядок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey , привет))))) а какая у тебя кошка? ткни в меня ссылкой, если есть тут фото ;) слушай, а почему именно древесный, она что, не принимает другие? Силикагелевый отлично нейтрализует запах, да и хватает надолго его.

я силикагель пробовала с хорьком мне не понравился((Мне очень понравился наполнитель ФРЕШ СПЭП!!!Я от него кайфовала!!!!!А Боню,приучаю к пустому лоточку.Не хочу дома крупинки собирать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я силикагель пробовала с хорьком мне не понравился((Мне очень понравился наполнитель ФРЕШ СПЭП!!!Я от него кайфовала!!!!!А Боню,приучаю к пустому лоточку.Не хочу дома крупинки собирать))

а у меня кошка капризная очень. Ей пустой не прокатит. Если проворонить момент, она второй раз в него уже не сходит. И сделает рядом. У нас на этот случай вообще 2 лотка стоят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, ушки шикарные, нам вот не повезло, встали быстро. А какой возраст у кошечки?

Ей 9 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, ушки шикарные, нам вот не повезло, встали быстро. А какой возраст у кошечки?

и у нас встали. ну кончики еще согнуты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас катсан......мне нравится...но щас запах стал плохо скрывать...или кот стал более вонюче писить)))) к лапам не липнет.

 

а огда он был маленький тоже покупали селикагель...так он его жевать пробовал...и больше не стали брать...надо опять купить...подрос все таки..поумнел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey , привет))))) а какая у тебя кошка? ткни в меня ссылкой, если есть тут фото ;) слушай, а почему именно древесный, она что, не принимает другие? Силикагелевый отлично нейтрализует запах, да и хватает надолго его.
привет!у меня корниш рекс,тут она где то на одних из первых страниц есть)))))))мне нравится древесный,потому что его можно высыпать в унитаз,да и она,ходит на сеточку,на которой лежит газетка......вот,раньше мы просто часто мыли,а потом попробовали древесный,под решетку его насыпаю,меня устраивает,тем более щас нашла вариант дорогой,но ОЧЕНЬ хороший!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4a0ab608d899t.jpg

вот она)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4a0ab608d899t.jpg

вот она)!

Ого!!! Охотница!!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4a0ab608d899t.jpg

вот она)!

ничего себе))))) а мышка-то похожа на настоящую?!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, Вапще то настоящая)))))у меня родители,все обижали кошечку мою,что она породистая,но бестолковая......а когда она мышку поймала (у них,в частном доме) я их замучила,говорю это ваш кот беспонтовый))))))страшный,да еще и мышей за него Доля моя ловит)))))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, Вапще то настоящая)))))у меня родители,все обижали кошечку мою,что она породистая,но бестолковая......а когда она мышку поймала (у них,в частном доме) я их замучила,говорю это ваш кот беспонтовый))))))страшный,да еще и мышей за него Доля моя ловит)))))))!

нуууу всеее, крутая))) молодец, всем котам нос утерла)) моя мышей не видела, зато кузнечиков и мух ловит только так))) Я вот иногда поражаюсь, как они (кузнечики) залетают к нам на 15й этаж... но она молодец, хоть и без когтей теперь, а ловить не разучилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, Вапще то настоящая)))))у меня родители,все обижали кошечку мою,что она породистая,но бестолковая......а когда она мышку поймала (у них,в частном доме) я их замучила,говорю это ваш кот беспонтовый))))))страшный,да еще и мышей за него Доля моя ловит)))))))!

У нас недавно прикол был)))) Сидим вечером, смотрим телек, в это время ну кухне шуршит что-то!!! Чарлик встал как суслик на задние лапки, ушки прижал, лапки повесил и носиком воздух нюхает так прикольно))) Я встаю, иду в кухню, Чарли рядом уже бежит))) На пороге кухни вижу, что у плиты две :sm044: мышки бегут!!!! Не успела я открыть рот, чтоб запищать, как Чарлика как ветром сдуло :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: Как он бежал!!!!! Спрятался за дверь в ванной и так жалостно оттуда выглядывал с огроооомными-огроооомными глазами!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: Как мы хохотали!!!! даже про мышек забыли, кстати, они больше не появились - залетные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас недавно прикол был)))) Сидим вечером, смотрим телек, в это время ну кухне шуршит что-то!!! Чарлик встал как суслик на задние лапки, ушки прижал, лапки повесил и носиком воздух нюхает так прикольно))) Я встаю, иду в кухню, Чарли рядом уже бежит))) На пороге кухни вижу, что у плиты две :sm044: мышки бегут!!!! Не успела я открыть рот, чтоб запищать, как Чарлика как ветром сдуло :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: Как он бежал!!!!! Спрятался за дверь в ванной и так жалостно оттуда выглядывал с огроооомными-огроооомными глазами!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: Как мы хохотали!!!! даже про мышек забыли, кстати, они больше не появились - залетные!

:very_funny: , бывает))))) мышка - это все же страшный зверь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и наш ловит всякух насекомых на балконе....один раз за саранчой прыгал вечером ....полетели мои цветы в горшках на пол :oh_mama: ...охотничек!!!

а если в комнате какая мушка или маааленькая букашка.....то глаз не сведет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra,моя тоже без когтей!!!и ниче,даже по деревьям лазить умудрялась))) NichkaKiss, во во!!!!!я родительского кота тоже,на мышь практически кинула,а он от нее слинял))))))испортив себе этим репутацию окончательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,а вы прям операции делали котам? вообще удаляли когти????

как они перенесли? как сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,а вы прям операции делали котам? вообще удаляли когти????

как они перенесли? как сейчас?

пришлось, моя пристрастилась обои драть и двери. Да и младший у меня кошку мутузит как хочет, лучше уж от греха подальше... Мне Honey делала. Кошка перенесла в целом нормально, но потом болела. Но у всех по-разному бывает. Моя видимо антибиотики плохо восприняла, у нее были после этого проблемы с пищеварением пару недель, пришлось сажать ее на спец диету Хиллса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы сегодня ходили к врачу с Чарликом, врач настоятельно посоветовал "лишить кота бубенчиков"... Еще главное, счупает у него там и говорит: все равно он у вас с одним яичком! У нас с мужем глаза на лоб полезли :sm044: Мы в один голос: Каааак одно!!!! У нас все гости "восхищаются", говорят впервые такие видят))) Присмотрелась доктор: ААааааа! и правда два! Ого, какие холеные :very_funny: :very_funny: :very_funny: муж расстроилсяяяяя.... как - будто друга будут кастрировать)))

А еще нам сказали с нашим пальчиком на ноге уже ничего не сделают, так как нерв перебит (аукнулся Чарлику Новый год), жалко лапуську... А сколько коту прививок надо, а то нам сказали только когда год после первой прививки пройдет, я думала наколят нам полную попу, а нет оказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,а вы прям операции делали котам? вообще удаляли когти????

как они перенесли? как сейчас?

А мне вот жааалко.

Хотя дерут все нещадно...... Неотучаемо просто. Махнули было рукой, так за новым диваном идет охота.

Что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот жааалко.

Хотя дерут все нещадно...... Неотучаемо просто. Махнули было рукой, так за новым диваном идет охота.

Что с этим делать?

да, жаль-то это понятно... но вот труды свои и деньги, вложенные в ремонт, тоже жалко. Объяснить кошке сложно, приучить к всевозможным царапкам не получилось. Поэтому мы решили так... У нее к стати до сих пор в привычке чесать когти, точнее лапы, об стены и двери))) но теперь мы можем на это смотреть с улыбкой)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, жаль-то это понятно... но вот труды свои и деньги, вложенные в ремонт, тоже жалко. Объяснить кошке сложно, приучить к всевозможным царапкам не получилось. Поэтому мы решили так... У нее к стати до сих пор в привычке чесать когти, точнее лапы, об стены и двери))) но теперь мы можем на это смотреть с улыбкой)))

Прикольно!))

Я просто боюсь удалять, потому что прочитала, что от этого нарушается процесс потягиваний, у кошек спина типа болит и нарушается процесс прыжков и охоты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Года два назад у нас был кот и мы ему тоже удалили когти на передних лапах. Сейчас мы завели себе нового котика, ему только три месяца, но мы с мужем единодушно решили - НИКАКИХ УДАЛЕНИЙ!!!! Вы наверное можете себе представить как все болит после пореза, операции? У нас кот первые сутки просто стонал, мы его весь вечер и ночь на руках с мужем поочереди носили. Уколы сами кололи. С ужасом вспоминаем это время. Потом конечно кот нормально себя чувствовал и по деревьям в деревне лазил и мышей ловил, так еще и котов местных гонял. Муж предполагал, что он их как кенгуру - задними лапами :very_funny: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалить когти, это просто для владельца котика, а вы подумали каково ему, НАДО стараться приучить к царапкам, и не говорить что он не хочет- это вы не умеете. капаете на царапку немного валерьянки и потихоньку учите, лапками водите, они учатся, не придумывайте себе отмазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мне жалко. я тут за кокушата его воюю...не даю чикнуть...а ногти тем более......просто представлю вообще саму операцию...жуть :'( масюлику моему чтоб больно было...ни ни)))

 

а еще ж есть какие то накладки силиконовые на когти!

9e20ed0ce0c7.jpg

 

ну а вообще он у нас в плане точки когтей молодец...сам понял для чего когтедралка))))ну иногда выпендрится....почешет диван....н это чисто для привлечения внимания.

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удалить когти, это просто для владельца котика, а вы подумали каково ему, НАДО стараться приучить к царапкам, и не говорить что он не хочет- это вы не умеете. капаете на царапку немного валерьянки и потихоньку учите, лапками водите, они учатся, не придумывайте себе отмазки.

я вас умоляю))) водите лапками))) да уж водили))))) все животные разные, между прочим, и у каждого характер имеется. А потом еще и инстинкты, что первостепенно и определяет поведение животного. Моей вообще по барабану все царапки и прочие прибамбасы, а к валерьянке она относится спокойно) многие животные вообще в принципе царапают все: и спец. приспособления, и плюс к тому еще и обои и мебель. Или вы думаете, что те хозяева, которые удаляют когти - злодеи, специально мучают бедное животное и им не жалко? ))) А у меня дети, которые играют с кошкой, и могут ненароком ее придавить или еще что-нибудь сделать. Интересно, кого тут должно быть жальче. Я знаю случай, у подруги, когда кот, сидя на руках у хозяйки, испугался резкого шума, вывернулся из рук и распорол ей вену на запястье. Не поцарапал, а именно распорол так, что было жуткое кровотечение, швы, и прочее. Нужно ли говорить, что после этого котик остался без когтей не только на передних, но и на задних лапах. А что уж тут говорить о детях??? Малыши как только не играют с ними, и не нужно никогда забывать, что это животное, поведение которого не возможно предсказать на 100 %, каким бы оно добрым и ласковым ни было. Я лично не хочу так рисковать. У вас, конечно может быть свое мнение на этот счет. А я свой выбор сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вас умоляю))) водите лапками))) да уж водили)))))

:very_funny: иль лучше самому драть когтедралку и говорит ВОТ ТАК НАДО ДЕЛАТЬ :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: иль лучше самому драть когтедралку и говорит ВОТ ТАК НАДО ДЕЛАТЬ :very_funny:

а что, у меня дочь например, когда маленькая была, именно так и делала: показывала на собственном примере))

Я вот еще думаю, ну а например, у меня кошка открывает двери лапами - или поддевает, или становится столбиком, толкает и открывает. Так тут тоже когти в ход идут, - ее что, извините, стучаться просить? Если дверь плотно закрыта, она мяукает, но в остальных случаях делает по своему усмотрению. Так со временем квартира постепенно превратится в сами понимаете что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что, у меня дочь например, когда маленькая была, именно так и делала: показывала на собственном примере))

Я вот еще думаю, ну а например, у меня кошка открывает двери лапами - или поддевает, или становится столбиком, толкает и открывает. Так тут тоже когти в ход идут, - ее что, извините, стучаться просить? Если дверь плотно закрыта, она мяукает, но в остальных случаях делает по своему усмотрению. Так со временем квартира постепенно превратится в сами понимаете что.

ну это то дочь))))

 

хотя мы с котом иногда играемся и вместе дерем дралку эту :very_funny:

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольно!))

Я просто боюсь удалять, потому что прочитала, что от этого нарушается процесс потягиваний, у кошек спина типа болит и нарушается процесс прыжков и охоты....

Не замечала. Мух ловит на раз-два, инстинкт потягиваться, повыпускать когти сохранен. Но операция, безусловно, болезненная. Я с Плюшей двое суток просидела неотрывно... в ветеринарке дали мазь, чтобы быстрее заживали лапки.. через 3 дня кошка уже снова скакала, как угорелая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет!у меня корниш рекс,тут она где то на одних из первых страниц есть)))))))мне нравится древесный,потому что его можно высыпать в унитаз,да и она,ходит на сеточку,на которой лежит газетка......вот,раньше мы просто часто мыли,а потом попробовали древесный,под решетку его насыпаю,меня устраивает,тем более щас нашла вариант дорогой,но ОЧЕНЬ хороший!

А запах этот наполнитель хорошо впитывает? Мы своей под решеточку катсан сыплем, но как-то попахивает ..

Думаю, может, тазик ей прикупить..чтобы с бортиками, и пусть там дите возится в наполнителе :) Чувствую, нравится ей копаться.. как-то повял у меня перец в горшке, так она втихаря туда сходила :) удобрила, может, а то, скажет, чейта у хозяйки перец завял, щас я тут помогу, как могу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А запах этот наполнитель хорошо впитывает? Мы своей под решеточку катсан сыплем, но как-то попахивает ..

Думаю, может, тазик ей прикупить..чтобы с бортиками, и пусть там дите возится в наполнителе :) Чувствую, нравится ей копаться.. как-то повял у меня перец в горшке, так она втихаря туда сходила :) удобрила, может, а то, скажет, чейта у хозяйки перец завял, щас я тут помогу, как могу :very_funny:

Боюсь, помощь была оказана невовремя))))) или удобрение оказалось чересчур концентрированным))))

У меня от такой помощи сдох лимон))), и кучу других цветов просто сожрали. Кактус - вот выбор кошатника! :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот, сидя на руках у хозяйки, испугался резкого шума, вывернулся из рук и распорол ей вену на запястье.Не поцарапал, а именно распорол так, что было жуткое кровотечение, швы, и прочее. Нужно ли говорить, что после этого котик остался без когтей не только на передних, но и на задних лапах.

 

что бы такого не было,нужно подстригать своему животному когти,на передних раз в неделю,на задних раз в две недели.Конечно если их не стричь,там просто когтище выростут.Если бы вашей подруге вырвали ногти и она походила бы с этой болью,думаю поняла бы что она сделала.

 

А у меня дети, которые играют с кошкой, и могут ненароком ее придавить или еще что-нибудь сделать.

 

нормальная реакция кошки если в таком случае она оцарапает.

 

Малыши как только не играют с ними, и не нужно никогда забывать, что это животное, поведение которого не возможно предсказать на 100 %, каким бы оно добрым и ласковым ни было.

 

Как можно играть и придавить,своим детем я разрешаю играть только с палочками-махалками,ни кто не кого не давит и не царапает.В поведение своих котеек я уверена на все 100,ни когда без причины не поцарапуют и уж тем более не кинутся в лицо или еще что там сотворят .А детям своим расскажите что животному больно и не приятно когда с ним как только не играют (пишу вашими словами),тогда и проблем не будет.

 

По поводу когтеточек-их великое множество,лучше брать с пропиткой,кошки сами идут на них,так же существует много комплексов,где животное может и попрыгать и поспать и когти поточить.У меня лично 2 настенные когтеточки и 2 комплекса,и до диванов им дела нет.

 

Было бы желание, приучить можно .Когда берете нужно осозновать что это не игрушка.

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки зачем вы сыпите древесный под сетку? Сыпте на сетку, использованный наполнитель просыпается на дно,если что то осталось просеете ,моете и ставите сетку обратно.

 

Я просто боюсь удалять, потому что прочитала, что от этого нарушается процесс потягиваний, у кошек спина типа болит и нарушается процесс прыжков и охоты....

 

не могу сказать про все перечисленные проблемы,но вот то что смогут гадить на мягком месте (кровати,ковры ) слышала,так как в горшке ковырятся больно,в одеялке все ж помягче и комфортней после пооперации.

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что бы такого не было,нужно подстригать своему животному когти,на передних раз в неделю,на задних раз в две недели.Конечно если их не стричь,там просто когтище выростут.Если бы вашей подруге вырвали ногти и она походила бы с этой болью,думаю поняла бы что она сделала.

 

нормальная реакция кошки если в таком случае она оцарапает.

 

Как можно играть и придавить,своим детем я разрешаю играть только с палочками-махалками,ни кто не кого не давит и не царапает.В поведение своих котеек я уверена на все 100,ни когда без причины не поцарапуют и уж тем более не кинутся в лицо или еще что там сотворят .А детям своим расскажите что животному больно и не приятно когда с ним как только не играют (пишу вашими словами),тогда и проблем не будет.

 

По поводу когтеточек-их великое множество,лучше брать с пропиткой,кошки сами идут на них,так же существует много комплексов,где животное может и попрыгать и поспать и когти поточить.У меня лично 2 настенные когтеточки и 2 комплекса,и до диванов им дела нет.

 

Было бы желание, приучить можно .Когда берете нужно осозновать что это не игрушка.

valsia это все досужие толки))) если бы то, если бы это. Не всегда все выходит так как мы хотим и планируем. Жизнь вообще во многом непредсказуема. А уж надеяться на животного - это вообще смешно))) У меня например, кошка в восторге, когда с ней возятся дети - катают в кукольной коляске, строят ей дом, укладывают спать. И моей кошке не "больно и неприятно" (пишу вашими словами) - а она рада общению, и она отнюдь не терпит это, а принимает участие. Я думаю, что здесь речь идет скорее о случайных ситуациях - упал, наступил нечаянно и прочее. Реакция животного основана на его инстинктах, и может быть всякое. Стричь когти - согласна. Но не думаю, что это панацея от царапин)))))) Да и заостряются они очень быстро, а раз в неделю их не постригешь, будут сильно слоиться. Вы просто не сталкивались с такими ситуациями, поэтому так и пишете. У меня подруга походила с другой болью и шрамами во всю руку. Её коту невозможно было вообще когти подстригать, потому что у него очень своенравный характер. И здесь дело не в том, что не приучили. Не знаю, где тут бродит Honey , но она, как ветврач, наверное привела бы множество подобных примеров. Вообще считаю этот разговор бесполезным - потому что всегда будут противники и сторонники и споры никогда не улягутся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стригите не кто вас не заставляет,ходите с разорванными венами,это ваше право.Легче всего сказать что кот не дается,он с характером,приучать с детства надо-стричь,купать ,чесать и не раз -два в год это делать ,а постоянно и животное будет воспринимать все процедуры как в порядке вещей.

 

Выкладывала я тут где то видео,родители бедной животинки наверно так же рассуждают-что котэ принимает участвие в играх и ему нравится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стригите не кто вас не заставляет,ходите с разорванными венами,это ваше право.Легче всего сказать что кот не дается,он с характером,приучать с детства надо-стричь,купать ,чесать и не раз -два в год это делать ,а постоянно и животное будет воспринимать все процедуры как в порядке вещей.

 

Выкладывала я тут где то видео,родители бедной животинки наверно так же рассуждают-что котэ принимает участвие в играх и ему нравится.

 

сдается мне, что я разговариваю с дилетантом)))

у моей кошки нет когтей, если вы читали выше сообщения, поэтому не придется ходить "с разорванными венами". И с ней как раз можно сделать все, что угодно, - искупать, расчесать и прочие процедуры, включая (ранее) стрижку когтей. Без проблем. Она очень любит, когда ей уделяют внимание, очень спокойна, у нее покладистый характер, не вредная, очень ласковая и дружелюбная. И поверьте, она любит играть с детьми, ее успокаивают эти игры, я думаю, что если кошка мурлыкает и может заснуть в процессе игры на подушечке под одеялком, то её это по крайней мере не раздражает))) Но есть такие особи, с таким характером, как например, у собаки - иначе не скажешь, - у моей тети жила кошка, она нападала каждый раз на незнакомого человека, на гостей, мимо нее было страшно ходить, потому что каждый раз она била лапой по ногам, и это была не игра, а злость, от нее доставалось всем. Воспитывалась она с месячного возраста в ласке и любви, никто ее никогда не обижал и ни разу (!) не шлепал. Вот попробуйте обрезать когти такому животному))) Так что извините, я с вами не согласна. У каждого свой характер, и к тому же каждая порода имеет свои склонности - к агрессии, или к одиночеству, или еще к чему-либо, продолжать можно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы наверно профи ))) так что я со своими дилетанскими познаниями не буду вам перечить :p Вас почитать так вас окружают одни агроссоры (у подруги, у тети),ну да ладно,вы как профи что нибудь им посоветуете,например когти удалить или зубы вырвать ,что б проблем не было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы наверно профи ))) так что я со своими дилетанскими познаниями не буду вам перечить :p Вас почитать так вас окружают одни агроссоры (у подруги, у тети),ну да ладно,вы как профи что нибудь им посоветуете,например когти удалить или зубы вырвать ,что б проблем не было )))

что вы, я не профи) просто не берусь судить только по одному животному всех остальных и уж тем более обвинять в жестокости))) Я считаю, что в моей ситуации это было необходимо. Люди тоже переносят операции, и им между прочим приходится сложнее, у животных процесс регенерации проходит сравнительно легче.

Агрессоры?))) ну зачем же так))) я понимаю ваше желание задеть меня, потому что я имею точку зрения, отличную от вашей, но это всего лишь примеры из жизни, а она, как вы знаете, многогранна... в данной ситуации пришлось привести именно их, потому что надо смотреть на вещи объективно, а не через розовые очки. У всех ситуации разные, и животные разные, нельзя под одну гребенку причесать не то что разные породы, но и каждого животного в отдельности. Бесполезный флуд предлагаю прекратить, чтобы не выйти за рамки ;) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...