Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

Ну свекрови досталась кошка очень принципиальная. Туалет у неё был где угодно, только не в лотке. Наполнители меняли, сам лоток тоже. "Сюрприз" можно было обнаружить где угодно. Мы даже на даче когда жили, кошка в доме дела делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну свекрови досталась кошка очень принципиальная. Туалет у неё был где угодно, только не в лотке. Наполнители меняли, сам лоток тоже. "Сюрприз" можно было обнаружить где угодно. Мы даже на даче когда жили, кошка в доме дела делала.

У меня бы муж ее гулять так и оставил бы на дачах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня бы муж ее гулять так и оставил бы на дачах.

 

А кошка прожила 12!!!! лет. Свекровь ремонт делать начала, линолеум вскрыли, все офигели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кошка прожила 12!!!! лет. Свекровь ремонт делать начала, линолеум вскрыли, все офигели

У твоей свекрухи отличное терпение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У твоей свекрухи отличное терпение!!!

 

Только благодаря её ангельскому терпению у нас хорошие отношения. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только благодаря её ангельскому терпению у нас хорошие отношения. :umilenie:

вот как здорово!!!!а ты ведь лучше-по углам не гадишь,родила ей внучку)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты ведь лучше

 

Надеюсь!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто знает, после калицивирусной инфекции у кошки, через какое время котенка можно в дом брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто знает, после калицивирусной инфекции у кошки, через какое время котенка можно в дом брать?

это тебе надо у Honey спросить надо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня киса на стол стала залазить-гадючка!!!!что делать,или уже поздняк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, в среднем дней 10-14,после полного выздоровления!а вы почему его боитесь брать?дома еще кто то есть и не привитый????или что то еще??Женюшка, а чем питается кош?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey, сушкой.иногда ложку каши детской отдаю,мясо,овощи-но это редко очень в виде балования.Еще хотела у тебя спросить.Твоя киса зимой мерзнет,Боня то на компе уляжется(у нас бандура 90 годов)))),то на батареи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, в среднем дней 10-14,после полного выздоровления!а вы почему его боитесь брать?дома еще кто то есть и не привитый????или что то еще??Женюшка, а чем питается кош?

Я, скорее всего, неправильно обрисовала ситуацию.Взяла буквально на днях котенка по объявлению, а он оказался заражен!!! Причем, естественно, хояева и словом не обмолвились, а я только к вечеру ему в рот залезла, потому как уж очень подозрительно спокойным он был. А там язвы такие... И диарея жуткая, аппетита почти нет, нос сухой. Я его в ветиринарку отнесла, а там говорят, что пока ничего кроме имуномодуляторов пить не стоит давать и дней через 5 показать. А я уже измучилась, честно скажу! У меня ребенок маленький, а котенок гадит везде и всюду. Хочу его обратно хозяевам бывшим отнести. Ну, не подписывалась я на больного кота! Я и так решилась на это сложно, после смерти моего любимого перса от рака... А тут, такая история... Сейчас оставлю, а, говорят, рецидивов много при этом заболевании, и прогнозы не очень уж оптимистичны. Привыкну, а мало ли чем это закончится. В общем, и решится отдать - сложно, и оставить - не могу...

 

Поэтому и возник вопрос, если вдруг я решусь отдать котенка обратно, через какое время я смогу домой взять здорового ( теперь только с предварительным осмотром в ветклинике).

 

p.s. Просьба тапками в меня не бросать, я человек не жестокий, всех котофеев по дворам собираю, кормлю. Но заплатить за нездорового котенка деньги, потратить время, нервы и, возможно, здоровье маленького ребенка, я не готова.

Спасибо за понимание и ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, ну во первых,никто тапками не кидается))))во вторых,калицивироз не передается людям)в третьих,лечение все таки нужно оказывать,помимо имуностимуляторов......капли в нос,язвы смазывать специальными средствами....а понос,может быть присоединением втроичной инфекции (панлейкопенией например) или же банальной реакцией на пищу (как правило молоко!) поэтому,вы мне напишите конкретно,что да как,а я вам помочь попытаюсь!да и нести котенка обратно,я бы не стала из таких соображений:

1.Скорее всего болен не только он,но и все остальные,и скорее всего хозяевам по фигу!

2.В дельнейшем,котенку делается привика....и он спокойненько живет,никакими рецидивами не страдая (только прививать каждый год нужно)

3.Это одно из самых легких инфекционных заболеваний у кошек.....лечится достаточно легко (если ничего не упускать и не запускать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, моя тоже мерзнет,на компе дрыхнет!!!по поводу кормления-какая конкретно сушка?и на фига коше каши???если говорить серьезно-то,добавки (балования) в виде каш,мяса,овощей....не очень хорошо влияют на пищеварение и здоровье в целом!поэтому,я бы так не экспериментировала!!!тем более,если учесть,что это не балование,а вред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey, Кэт чау.А что как лакомство можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, кэт чау что то в последнее время не айс,я бы что нибудь получше выбрала!в качестве лакомства можно специальные лакомства для кошек (колбаски там всякие....)НО если даешь лакомство,то еды уже в этот день нужно меньше давать)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Honey, скажи полж, у моей беременной коши на ухе вчера появилось что то типа лишая, т е нет меха и она там чешется, что это точно не знаю, все прививки есть, может иммунитете ослаб и заразу в коридоре подхватила, с уличной обуви? Чем теперь лечить? Я пока йодом намазала.

И еще ты не знаешь где купить корм Хэппи кет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста хорошую ветеринарную клинику. Котенку нашему 3 месяца и нужно его привить, 25 числа проглистогонила, но не знаю в какую клинику везти (живем в центральном районе).

И еще вопрос, мне нужно будет сделать для него паспорт, чтоб потом можно было вывезти за границу? Подскажите где такое делают и какие прививки должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масичка, прививки вас ждут стандартные, все без исключения какие положены маленькому котенку и их ревакцинация, Вамв клиники расскажут, Паспорт оформляют наверно везде, но настаивайте что бы частная клиника отправила ваш паспорт на гос. регистрацию, там поставят гос. печати, и тогда вам можно будет вывезти животное за границу. Клинику посоветовать не могу, не знаю просто где лучше. Сама езжу на Богунскую, КРО. Вроде устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масичка, прививки вас ждут стандартные, все без исключения какие положены маленькому котенку и их ревакцинация, Вамв клиники расскажут, Паспорт оформляют наверно везде, но настаивайте что бы частная клиника отправила ваш паспорт на гос. регистрацию, там поставят гос. печати, и тогда вам можно будет вывезти животное за границу. Клинику посоветовать не могу, не знаю просто где лучше. Сама езжу на Богунскую, КРО. Вроде устраивает.

А сколько будет стоить оформление паспорта со всеми печатями? Хочется оформить сразу, чтоб перед отъездом не бегать с кошачьими документами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще хотелось бы узнать сколько должен съедать котенок 3-х месяцев в день? Мне просто кажется он какой то худенький.

Кормлю его Royal Canin мокрый корм 1,5-2 пакетика, или пакетик Royal Canin мокрого и баночка Sheba... также сухой корм Royal Canin и вода постоянно в миске. Пару раз в неделю даю вареную грудку.

 

Какими наполнителями пользуетесь? Ни как подобрать не могу, от одних пятна белые возле лотка, другие гранула слишком крупная, когда капает слышат все соседи :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisa, лишай не чешется!аллергия исключена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масичка, 2 влажных пачки по 100гр?плюс еще сухой корм???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масичка, 2 влажных пачки по 100гр?плюс еще сухой корм???

Да, 2 влажных пачки по 85гр. Бывает баночку Sheba съедает, но сухого ест очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько будет стоить оформление паспорта со всеми печатями? Хочется оформить сразу, чтоб перед отъездом не бегать с кошачьими документами)))

 

в вет клинике эта услуга бесплатная, т к без гос печати ваши прививки силы не имеют. Вы им паспорт оставляете и при повторной прививке получаете уже оформленный.

аллергия исключена?

я не замечала у не аллергий, т к что вряд ли. А что про Хеппи кэт знаешь?

Да, 2 влажных пачки по 85гр. Бывает баночку Sheba съедает,

 

у вас не котенок а конь какой то))) на мой взгляд ест много, там на упаковках есть таблицы с расчетом нормы корма по возрасту. А наполнителем мы не пользуемся, просто пустой лоток. Ни грязи, ни запаха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас не котенок а конь какой то)))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Я читаю в инете, примерные нормы кормления котят: котенку 3-6 месяцев (активный рост)

Количество кормлений – 4 раза в день, дневная норма – 180-240 г. Дневная порция мяса не менее 35-40 г. :nyam-nyam: Вроде не конь :very_funny: Боюсь его перекормить или не докормить. Но когда он сыт - миску закапывает

Изменено пользователем Масичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisa, про хеппи кэт ничего не скажу,не знаю,а почему именно он?Масичка, это очень много!вы просто общее кол-во корма с его весом сравните!он почти половину себя съедает!вы про недокорм не бойтесь,на самом деле лучше недокормить,чем перекормить!щас с детства желудок растянете,потом к 2 годам будет больное животное!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

160-170 гр мокрого корма и максимум 20 гр сухого, для него сейчас это перекорм?

Да и он на вид крупный, может от породы зависит. Мы его взяли в полтора месяца, а он выглядел на два с половиной

Изменено пользователем Масичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите про наполнитель для туалета.Какой самый лучший, чтоб впитывал запах на несколько дней? Или такого не бывает?А то я купила какой-то, так кот когда в него сделает дела, вонь стоит еще хуже , чем без него)))Вот купила Катсан, насыпала, пока не пойму.. может еще какие-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масичка, сколько кот ваш весит?Skarlett, мне больше всего нравится древесный,и впитывает хорошо,и в унитаз смыть можно1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масичка, сколько кот ваш весит?Skarlett, мне больше всего нравится древесный,и впитывает хорошо,и в унитаз смыть можно1

спасибо,надо попробовать! А то что в унитаз его можно, так это вообще огромный плюс.

 

Honey,а название не подскажете древесного?? или он один, просто древесный и все?

Изменено пользователем Skarlett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skarlett, еще очень понравился силикагелевый. Кристаллами такой, очень хорошо держит запах, но дороговат. По соотношению цена\качество древесный очень хорош. Его и юзаем. Как-то раз пришлось купить Маркиз, такое г..., кот раз сходил, а запах, будто у нас армия котов месяц гадила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skarlett, ну конкретно я,пользуюсь претти кэт,он дорогой,но зато хватает надолго.....ест конечно и более дешевые варианты,но у них на мой взгляд запах пропускается сильнее......а прэтти кэт,гранула мелкая,очень сильно спресованна,насыпаю слоем очень тонким,что бы дно проглядывало,в течении недели кошка туда ходит,какашки я выкидываю,а моча впитывается в наполнитель и опилки постепенно разбухают при чем настолько,что опилок становится полгоршка,запах остается в них,меняю примерно раз в неделю.....иногда реже,в основном смотрю по мере разбухания опилок,что бы целых гранул не оставалось!ну как то так,подходит в основном,для тех,кто ходит на сетку или газетку......кто любит покопаться,конечно будет недоволен)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, да маркиз весь по моему не айс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, да маркиз весь по моему не айс!

Ага. Мне попался только тот, что в Мане продают, серыми камушками. Еще смущает, что он сильно пылит, сомневаюсь, что эта пыль полезна для кошаков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skarlett, еще очень понравился силикагелевый. Кристаллами такой, очень хорошо держит запах, но дороговат. По соотношению цена\качество древесный очень хорош. Его и юзаем. Как-то раз пришлось купить Маркиз, такое г..., кот раз сходил, а запах, будто у нас армия котов месяц гадила.

нам такой в ветеринарке советовали(силикагель). Но мы ж жертвы рекламы))) Катсан купили. ^_^ хорошо, маленький пакет взяли.

Изменено пользователем Skarlett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skarlett, ну конкретно я,пользуюсь претти кэт,он дорогой,но зато хватает надолго.....ест конечно и более дешевые варианты,но у них на мой взгляд запах пропускается сильнее......а прэтти кэт,гранула мелкая,очень сильно спресованна,насыпаю слоем очень тонким,что бы дно проглядывало,в течении недели кошка туда ходит,какашки я выкидываю,а моча впитывается в наполнитель и опилки постепенно разбухают при чем настолько,что опилок становится полгоршка,запах остается в них,меняю примерно раз в неделю.....иногда реже,в основном смотрю по мере разбухания опилок,что бы целых гранул не оставалось!ну как то так,подходит в основном,для тех,кто ходит на сетку или газетку......кто любит покопаться,конечно будет недоволен)!

оо, ето очень мне подходит!! раз в неделю, красота)) я сейчас каждый раз как он сходит, бегу выгребать мокрое, т.к воняет((и 5 кг на неделю нам хватило.

 

где взять претти кэт и скок он стоит?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...