Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

А еще, не знаю актуально или нет, но на Титова в магазине Большая Стирка продают проплан на развес по 27-28 р за 100 гр, и в придачу до конца декабря по понедельникам там акция с подарками))) Про то что за что дают не знаю, но мне сегодня там дали два пробных пакетика с кормом и коврик под мисочки за покупку 600 гр Кэт ЧАУ (решила его поробовать)

 

А еще посоветовали в ветаптеке купить таблетки от паноса - говорят такое у котов бывает часто и есть чудо-средство , помогает при поносе какова бы не была его причина... Завтра схожу в аптеку , узнаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, чудо -средство конечно хорошо, но лучше сходить к ветеринару, и в принципе выяснить состояние здоровья кота, Не забывай что у тебя 2 детей. И их здоровье важнее. А кот все же уличный. А по поводу запаха горшка, тут немного поможет кастрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот... у нас еще прям острая проблема встала... Муж мой чувствует как пахнет кошачий горшок... Я его уже убираю по 3-4 раза на дню, но только кот сходит, муж уже ворчит... Мы наполнителем тоже пользуемся, но не дорогим обычно... Катсан тоже брали, но не комкующийся, а обычный - меньше, но все равно пахнет... А комкующийся вообще не выпускает запах? И еще , он выгодней говорите выходит, да?

кастрируйте кота. не будет ни запаха едкого,ни криков, и причину поноса установИте.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КотоВасия, похвастаюсь тебе моей беременной кошей))) у нас к новому году будут плюшечки котята))) Кошь как человек, и тошнит ее и настроение меняется, я с ней как будто сама беременная.. :puz_s: :very_funny:

орфография моя прихрамывает и торопится.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisa, поздравляю :salut: скоро почувствуешь себя многодетной мамой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, да таблетки может и помогут,только от чего понос?он ведь может быть как последствие множества причин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доброго дня!

подскажите магазины для животных в районах Дзержинский-Центральный-Ворошиловский, где продают Роял Канин для кошек. если можно - адреса и телефоны.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доброго дня!

подскажите магазины для животных в районах Дзержинский-Центральный-Ворошиловский, где продают Роял Канин для кошек. если можно - адреса и телефоны.

спасибо

В Дзержинском в Каруселе на Мамаевом кургане большой отдел Роял Канин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, похвастаюсь тебе моей беременной кошей))) у нас к новому году будут плюшечки котята))) Кошь как человек, и тошнит ее и настроение меняется, я с ней как будто сама беременная.. puz_s.gif very_funny.gif

орфография моя прихрамывает и торопится.. )))

о!! поздравляю!!! скоро почувствуешь себя заводчиком! ощутишь все "прелести")))) :misc_ok:

 

 

 

доброго дня!

подскажите магазины для животных в районах Дзержинский-Центральный-Ворошиловский, где продают Роял Канин для кошек. если можно - адреса и телефоны.

 

у меня как у владельца питомника договор с Роялом. я беру корм напрямую с Ростова. привозят еженедельно. Живу в Дзержинском,могу Вас в заказ включать. цены гораздо дешевле,чем в магазине. и чем больше упаковка,тем дешевле получается. если нужно-пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужен совет знатоков кошек! У меня живут мама-кошка и её непристроенный котенок (4 месяца). Пока был он был маленьким кошка все убирала за ним, потом я начала приучать малыша к туалету. Сейчас такая ситуация: в доме два туалетный лотка с древесным наполнителем, но не могу приучить каждого в свой лоток. Кошка чувствуя не свой запах, может сделать свои туалетные дела в других местах. Котенок тоже нашел любимый угол, но он взрослеет и, надеюсь, умнеет, его поведение выравнивается, а вот с кошкой проблема остается. Очень жду ваших советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень нужен совет знатоков кошек! У меня живут мама-кошка и её непристроенный котенок (4 месяца). Пока был он был маленьким кошка все убирала за ним, потом я начала приучать малыша к туалету. Сейчас такая ситуация: в доме два туалетный лотка с древесным наполнителем, но не могу приучить каждого в свой лоток. Кошка чувствуя не свой запах, может сделать свои туалетные дела в других местах. Котенок тоже нашел любимый угол, но он взрослеет и, надеюсь, умнеет, его поведение выравнивается, а вот с кошкой проблема остается. Очень жду ваших советов.

А как стоят лотки?

Если рядом - кошки могут воспринимать их как один большой лоток.

Бывает, что кошка никогда не будет ходить в "чужой" лоток, а иногда наоборот - перемечивает.

Посмотрите, когда взрослая кошка хочет в туалет, не мешает ли ей малыш (бежит следом, отгоняет)? Может она привыкла что лоток стоит в одном месте, а теперь его переставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как стоят лотки?

Если рядом - кошки могут воспринимать их как один большой лоток.

Бывает, что кошка никогда не будет ходить в "чужой" лоток, а иногда наоборот - перемечивает.

Посмотрите, когда взрослая кошка хочет в туалет, не мешает ли ей малыш (бежит следом, отгоняет)? Может она привыкла что лоток стоит в одном месте, а теперь его переставили...

 

Лотки стоят на расстоянии 0,5-0,6 м. И по моим наблюдениям кошка, и котенок перемечивают лотки. Я думаю, существует проблема соперничества, но как с этим бороться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скоро я буду с вами!!! Сбылась мечта!!! Я уговорила мужа завести киску!!! У меня скоро ДР, а у мужа на работе у кошки сотрудницы народилось 3 котеночка и муж "застолбил" нам маленькую девочку!!! Счастья моему нет предела. Мама котят - чистокровная британка (серая, т.е. голубая), папа белоснежный (вот только породу папы не знаю). Фото котят не видела, но сотрудница рассказывает, что они очень симпатичные с красивым окрасом. Сейчас они очень маленькие им 3 недельки, через месяцок или полтора у меня будет ещё 1 маленький ребёночек. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот... у нас еще прям острая проблема встала... Муж мой чувствует как пахнет кошачий горшок... Я его уже убираю по 3-4 раза на дню, но только кот сходит, муж уже ворчит... Мы наполнителем тоже пользуемся, но не дорогим обычно... Катсан тоже брали, но не комкующийся, а обычный - меньше, но все равно пахнет... А комкующийся вообще не выпускает запах? И еще , он выгодней говорите выходит, да?

есть корма "для кошек живущих дома" кажется в хил или рояле.. стоит около 40 руб за 100гр. я иногда его своей кисе беру для разнообразия вкусов, туалет заметно пахнет гораздо меньше! Одна проблема долго одно и тоже моя не ест, приходится изголятся ((

А может он у вас начал просто территорию метить? тогда корм точно не поможет(

Изменено пользователем Фёдоровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доброго дня!

подскажите магазины для животных в районах Дзержинский-Центральный-Ворошиловский, где продают Роял Канин для кошек. если можно - адреса и телефоны.

спасибо

в жилгородке на ост. 70я школа небольшой магазинчик, всегда хороший выбор

Изменено пользователем Фёдоровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотки стоят на расстоянии 0,5-0,6 м. И по моим наблюдениям кошка, и котенок перемечивают лотки. Я думаю, существует проблема соперничества, но как с этим бороться?

Лотки стоят слишком близко. Но если видна проблема соперничества, то дело в ней(

У меня такое было.

Попробуйте такие варианты - первый: Одно из животных стерилизовать. Меняется запах, меняются отношения между "соперниками". Мне этот вариант помог в такой же ситуации - была мама кошка и сын-подросток.

Второй вариант - при невозможности кастрации просто ждать, пока они выработают новую систему общения.

То есть просто или надоест бегать зассывать всё вокруг (кошек это тоже напрягает, поверьте) или кто-то один сдасться первым. Обычно выигрывает альфа -самка)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комкующийся катсан брала в метро 5 л -395 руб, есть в каруселе на мамайке но дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скоро я буду с вами!!! Сбылась мечта!!! Я уговорила мужа завести киску!!! У меня скоро ДР, а у мужа на работе у кошки сотрудницы народилось 3 котеночка и муж "застолбил" нам маленькую девочку!!! Счастья моему нет предела. Мама котят - чистокровная британка (серая, т.е. голубая), папа белоснежный (вот только породу папы не знаю). Фото котят не видела, но сотрудница рассказывает, что они очень симпатичные с красивым окрасом. Сейчас они очень маленькие им 3 недельки, через месяцок или полтора у меня будет ещё 1 маленький ребёночек. :ura:

Поздравляю с будущим прибавлением!)))) :ura:

Я очень рада, что у вас в доме прибавиться мурлычливого счастья!

И сразу совет - не берите котят младше 2,5 - 3 месяцев. Тем более от британской кошки. До 3 месяцев у них идет социализация и мама-кошка обучает котят всему. Если взять котенка раньше - чаще возникают проблемы с лотком и поведением. Так что или тяните пока можно с забиранием котенка, или сразу обговорите с хозяевами этот вопрос.

Обычно, как только котята начинают не только умилительно прыгать за хвостиком, но и какать в уголке, хозяева сразу говорят "ест сам, к лотку приучен" и вручают новым хозяевам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки посмотрите, никого обидеть не хочу но глаза у котят какие то странные(((

http://80.76.154.168/images/big/82941913.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки посмотрите, никого обидеть не хочу но глаза у котят какие то странные(((

http://80.76.154.168/images/big/82941913.jpg

у правого выражен пинч, скорее всего помесь с экзотом-классиком. из-за этого глаза сидят широко и стоп намечается. если вязали с экзотом, то, возможна и лицевая ассиметрия, из-за этого и глаза кривые. у черного вроде всё ок с глазами.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю с будущим прибавлением!)))) :ura:

Я очень рада, что у вас в доме прибавиться мурлычливого счастья!

И сразу совет - не берите котят младше 2,5 - 3 месяцев. Тем более от британской кошки. До 3 месяцев у них идет социализация и мама-кошка обучает котят всему. Если взять котенка раньше - чаще возникают проблемы с лотком и поведением. Так что или тяните пока можно с забиранием котенка, или сразу обговорите с хозяевами этот вопрос.

Обычно, как только котята начинают не только умилительно прыгать за хвостиком, но и какать в уголке, хозяева сразу говорят "ест сам, к лотку приучен" и вручают новым хозяевам))))

Спасибо за совет, я поговорю с хозяйкой

Сегодня ходила в магазинчик на остановке 7 лицей, присмотрела лоток, 2 миски, ножницы для ногтей, расческу и игрушки для маленькой игрульки. Что ещё надо? (не считая корма и наполнителя в туалет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ещё надо? (не считая корма и наполнителя в туалет)
Ольгунчик, терпения времени и заботы, т к это такой же маленький ребенок, а еще прививки и знать где у вас вет клиника неподалеку. Не поленитесь купить когтеточку, и не самую маленькую, а такую чтоб попрыгать можно и поиграть детю, т к подстричь ногти это пол беды, а потребность в точке все равно останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгунчик, терпения времени и заботы, т к это такой же маленький ребенок, а еще прививки и знать где у вас вет клиника неподалеку. Не поленитесь купить когтеточку, и не самую маленькую, а такую чтоб попрыгать можно и поиграть детю, т к подстричь ногти это пол беды, а потребность в точке все равно останется.

Точно, когтеточку! Где вет клиника я узнала. Про прививки примерное представление имею. Порылась на форуме нашла Honey.

Жду не дождусь... С хозяйкой поговорили, так что кисуня у нас будет только после нового года. А я уже мисочки прикупила и "дразнилку" так на ценнике написано ))) (палочка с перышками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгунчик, молодец все правильно, я вот сама жду не дождусь родов моей кошки, надеюсь на этой неделе мы их осилим. И продажа будет ближе к весне)) Если не серрет что за киса у вас будет? и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгунчик, молодец все правильно, я вот сама жду не дождусь родов моей кошки, надеюсь на этой неделе мы их осилим. И продажа будет ближе к весне)) Если не серрет что за киса у вас будет? и сколько стоит?

Мама котят - чистокровная британка (серая, т.е. голубая), папа белоснежный (вот только породу папы не знаю). Нам бесплатно отдают. Муж часто помогает хозяйке котят по работе. Хозяйка в полном восторге от котят, говорит очень красивые, но я пока не видела, муж говорит сюрприз будет.

уже подумываю о стерилизации кисуни, видела как рожает кошка у знакомых, так страшно, 1 котенок даже мертвый был. Я такого не переживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама котят - чистокровная британка (серая, т.е. голубая), папа белоснежный (вот только породу папы не знаю). Нам бесплатно отдают.

Ольгунчик, чистокровных Британок не вяжут с кем попало и не отдают котят бесплатно. Потому что сама кошка денег стоит и хочется вернуть затраченное. А стерилизовать надо обязательно, что бы не плодить никому не нужных "Британок"дворовых, это не тебе ни кошке не нужно. Вот у меня Чистокровная Британка, на выставке взяла чемпиона, получила кубок как лучшая в породе, и вязались мы с чемпионом мира, чистым Британцем, И соответственно цена котят не 5 руб будет. Но тут качество и здоровье гарантированно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я обожаю кошек, все детство таскала домой котят ,которых находила на улице, лет в 15 у меня началась страшная аллергия, в т.ч. и на шерсть животных, когда прихожу к кому нибудь в гости где есть коты, не спускаю с рук их, обожаю ощущение тепла , которое от них исходит, вот теперь думаю- у меня растет сыночек, когда нибудь тоже попросит котенка, считаю что все дети должны пройти это, ухаживать за домашним животным, любовь и жалость к животным, но прям незнаю как я смогу взять, давно хотела лысого кота сфинкса, может кто знает, они действительно антиаллергенны, может кто аллергик уже брал таких котят, как самочувствие, не хочется взять , а потом что делать, у меня сердце разорвется куда его отдать........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чистокровных Британок не вяжут с кем попало и не отдают котят бесплатно. Потому что сама кошка денег стоит и хочется вернуть затраченное.

Когда-то я покупала на выставке кошку, скоттиш-страйт. Умную... Так вот, мы ее вязали со скоттиш-фолдом обалденно красивым и умным. И котят раздавали абсолютно бесплатно. Только одного продали - за тысячу. И сейчас бы так поступали, но та кошка умерла, а новая, ее дочка, с котами дружить не хочет. Мы ее вязали только один раз, так они с котом подрались и как мама она потом оказалась абсолютно безответственная. А сейчас кота и не просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И котят раздавали абсолютно бесплатно.
Шуня, я рада за вас, но я так не поступлю. т к состою в клубе и плачу деньги за выставку и документы на моих будущих котят, и за вязку деньги заплатила. И весной собираюсь котят своих выставить вместе с мамой. поэтому они стоят денег. Это вечные вопросы и непонимание, почему кто то раздает а кто то продает. И спорить о них смысла нет.

Ягодка, по поводу аллергии точно сказать не могу, все индивидуально, т к аллергия бывает не только на шерсть, и какая она у вас это нужно выяснить у врача. А потом подбирать породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгунчик, чистокровных Британок не вяжут с кем попало и не отдают котят бесплатно. Потому что сама кошка денег стоит и хочется вернуть затраченное. А стерилизовать надо обязательно, что бы не плодить никому не нужных "Британок"дворовых, это не тебе ни кошке не нужно. Вот у меня Чистокровная Британка, на выставке взяла чемпиона, получила кубок как лучшая в породе, и вязались мы с чемпионом мира, чистым Британцем, И соответственно цена котят не 5 руб будет. Но тут качество и здоровье гарантированно.

Британка чистокровная, но не выставочная. Хозяйка брала для души, уж очень она британцев любит. Обычно они котят продают за 1000 руб, кошку сводят с котом не для обогащения за счет котят, а она верит что кошка будет болеть если не сводить, а стерилизацию боится делать. Ни в каком клубе они не состоят, и котята соответственно без документов. Стерилизовать хочу не из-за того

что бы не плодить никому не нужных "Британок"дворовых, это не тебе ни кошке не нужно.
, я просто не хочу чтоб мои дети это видели.

Мою Маруську не считаю Британкой "дворовой", она просто моя киска и всё. Не все люди которые покупают чистокровок чтоб на выставках выстовлять

Изменено пользователем Ольгунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно хотела лысого кота сфинкса, может кто знает, они действительно антиаллергенны, может кто аллергик уже брал таких котят, как самочувствие.......

Аллергия может быть на все, что угодно - от наполнителя для лотка, до "перхоти"(отмирающих частичек кожи, они есть у всех) и любых выделений кошачьего организма. Более того, для Вас аллергичным может оказаться какой-то конкретный кот, а на другое животное той же породы реакции может не быть. Просто приобретая котика, стоит сразу обговорить с заводчиком всю ситуацию и возможность возврата в случае возникновения аллергии на нового питомца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хозяйка брала для души, уж очень она британцев любит.
Я хочу вас сказать о том что все котята которые продаются или отдаются для Дома и без документов не имеют права на вязки и размножение, Рада что у вас будет достойная кошка, и конечно я согласна
Не все люди которые покупают чистокровок чтоб на выставках выставлять
это естественно. И очень радостно мне ваше решение на стерелизацию. Т к беременность это сложно и у кошки и у собачки не говоря о человеке. Я считаю если купили для дома, вот растите и радуйтесь, а котятами пусть специалисты занимаются. Я возможно свою позже тоже стерилизую, мне сложно и выставки и дети и свой собственный ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, добрый вечер...примите меня в свои ряды "любительнец кошек". у меня самая обычная белая кошечка, и возник такой вопрос: пока мой сынок еще маленький и кошка на него никак не реагирует, но когда он начнет ползать - боюсь кошка будет проявлять внимание к нему, как быть с кошкой? закрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ane4ka, решай проблемы по мере их поступления, вот как поползет ребь а может и не поползет там видно будет, может заедет разок игрушкой кошке по морде :car_play: она его стороной обходить будет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, чем лечить кота? У меня перс-шиншила 10 лет ему. Сегодня весь день не ест, чихает, нос сухой.... Жалко до ужаса! Вчера его вырвало и немного как-будто через нос пошло, слюни весь вечер текли, потом норм. А вот сегодня.... беда. Или если я не в тему ткните меня носом куда обратиться здесь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лидочка, скорее всего это инфекция...я так думаю....похоже на калицивироз или ринотрахеит (или и то и другое вместе),могу конечно ошибаться,но вам в любом случае нужно за помощью к врачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey, чем ему можно помочь до визита к врачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лидочка, притивовирусные капли в нос (ветеринарные) типа Анандин или Максидин!ну и посмотреть что у кота на языке?есть ли язвы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня Чистокровная Британка, на выставке взяла чемпиона, получила кубок как лучшая в породе, и вязались мы с чемпионом мира, чистым Британцем

:bd:

ну я так, чисто поржать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...