Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

рекомендую всем-прежде,чем лечить животное погуглите в интернете хоть немного о болезни,симптомах, о назначениях. Не нужно свято верить всему,что говорят врачи. в том числе и человеческие.

убедитесь сами, что дозировка правильная,лечение адекватное и пр.

по фото,выложенным ранее вами я не вижу текущих глаз у котёнка. совсем. Течь глаза могут и из-за смены зубов в том числе, и запах из пасти тоже может появиться при смене зубов и много что ещё.

чихи,сопли,кашель есть?

симптомы какие?

что то типа чихов (не знаю как это правильно выглядит) это у неё регулярно было до антибиотиков. соплей и кашля не было. Глаза я вытираю постоянно, у неё без гноя, а как слезки. В интернете лазила, много чего написано. Но везде приписка, что нужно обратиться к ветеринару. Вот и обратилась. Тем более ей надо прививку делать. Но сейчас сказали не надо, после антибиотиков только. 29 пойдем на прием. Если все норм, начнем подготавливать к прививке (глистонить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то типа чихов (не знаю как это правильно выглядит) это у неё регулярно было до антибиотиков. соплей и кашля не было. Глаза я вытираю постоянно, у неё без гноя, а как слезки. В интернете лазила, много чего написано. Но везде приписка, что нужно обратиться к ветеринару. Вот и обратилась. Тем более ей надо прививку делать. Но сейчас сказали не надо, после антибиотиков только. 29 пойдем на прием. Если все норм, начнем подготавливать к прививке (глистонить).

а что говорит заводчик? вы-же её,как я поняла, брали у знакомых?

чихи какие-с соплями? нос течет,заложен? чихает она или кхекает? голову наклоняет когда это делает? как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что говорит заводчик? вы-же её,как я поняла, брали у знакомых?

чихи какие-с соплями? нос течет,заложен? чихает она или кхекает? голову наклоняет когда это делает? как часто?

да у знакомых, она говорит что ветеринар осматривал котят когда они родились, все было норм, больше не осматривал, так все было у котят нормально, хорошо развивались и очень активные (мы до сих пор такие активные)

соплей не было, нос всегда чистый, чихала как быдто пыль попала в нос, чихнет и дальше поскакала. Сейчас не чихает. Сравнить мне не с чем, котенок у меня впервый раз. Сейчас клык с низу отвалился (на полу нашла). не слишком много за сутки? А то без зубов останется...

может влиять то что она на домашнем питании? она ест рыбку вареную (минтай), курочку вареную, супы, плов, гречку, желток 1 раз в неделю даю (от яица всмятку), сметанки немного, молочко иногда... Даю кальцид (в 2 ветеринарках посоветовали) по 1/2 таблетки в день, курс 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да у знакомых, она говорит что ветеринар осматривал котят когда они родились, все было норм, больше не осматривал, так все было у котят нормально, хорошо развивались и очень активные (мы до сих пор такие активные)

соплей не было, нос всегда чистый, чихала как быдто пыль попала в нос, чихнет и дальше поскакала. Сейчас не чихает. Сравнить мне не с чем, котенок у меня впервый раз. Сейчас клык с низу отвалился (на полу нашла). не слишком много за сутки? А то без зубов останется...

может влиять то что она на домашнем питании? она ест рыбку вареную (минтай), курочку вареную, супы, плов, гречку, желток 1 раз в неделю даю (от яица всмятку), сметанки немного, молочко иногда... Даю кальцид (в 2 ветеринарках посоветовали) по 1/2 таблетки в день, курс 1 месяц.

вот на 500% уверена,что никакого вета в родах не было. да и что можно сказать по новорожденным котятам кроме того,что живы,дышат,сосут активно или не очень.

я имела ввиду, когда задала вопрос про заводчика, как было ПЕРЕД передачей котёнка в ваш дом, ведь если были слёзы, чихи, она-ж должна была это заметить? вы ведь заметили..

тут много писали про кормление кошек. Вы читали эти посты?

почитайте,чем кормят котят заводчики. ведь не сложно-же поискать инфу, много времени не займёт. и придите к выводам, чтобы избежать дальнейших проблем со здоровьем животного.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да у знакомых, она говорит что ветеринар осматривал котят когда они родились, все было норм, больше не осматривал, так все было у котят нормально, хорошо развивались и очень активные (мы до сих пор такие активные)

соплей не было, нос всегда чистый, чихала как быдто пыль попала в нос, чихнет и дальше поскакала. Сейчас не чихает. Сравнить мне не с чем, котенок у меня впервый раз. Сейчас клык с низу отвалился (на полу нашла). не слишком много за сутки? А то без зубов останется...

может влиять то что она на домашнем питании? она ест рыбку вареную (минтай), курочку вареную, супы, плов, гречку, желток 1 раз в неделю даю (от яица всмятку), сметанки немного, молочко иногда... Даю кальцид (в 2 ветеринарках посоветовали) по 1/2 таблетки в день, курс 1 месяц.

тут много писали про кормление кошек. Вы читали эти посты?

почитайте,чем кормят котят. у вас-же интернет есть.

 

по поводу кальцида-в таблетках он не усвоится. нужно давать кисломолочные продукты(нежирные,чтоб поноса не случилось), молоко не давать.

рыбу прекратите давать совсем, тем более минтай! мало того,что вредно ужасно для почек, расщепляет витамин В, необходимый кошке, так ещё и заражает глистами.

гречка, пловы, супы кормите ребенку, кошка устроена по-другому. у неё пищеварительная система отличается от человеческой кардинально.

Если вы завели кошку в качестве пылесоса для поедания остатков вашего стола-одно. если решили завести друга и желаете ему здоровья и долгих лет-другое.

Я вот о кошках знаю много, о рыбах не знала ничего. однако,перед покупкой аквариума я 2 месяца сидела в интернете на форумах аквариумистов, читала, знакомилась с информацией чтобы наделать как можно меньше ошибок,которые потом придется исправлять. В итоге у меня максимально выбрано всё-состав грунта,оборудование, профессиональный корм, соотношение размера рыб и аквариума и пр.

это я к тому, что вы сначала досконально с темой ознакомьтесь, потом заводите живое существо. Ведь плохо,когда оно будет страдать из-за вашей относительной неосведомленности в некоторых вопросах содержания.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью поддерживаю КотоВасия, питание это особый пункт в жизни животного. Ольгунчик, необходимо его пересмотреть. Сходите на консультацию к разным ветврачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью поддерживаю КотоВасия, питание это особый пункт в жизни животного. Ольгунчик, необходимо его пересмотреть. Сходите на консультацию к разным ветврачам.

Я была уже в 2 ветеринарках, в обоих сказали одно и тоже. кальцид и сумаммед, раз питание домашнее давать кальцид, потом буду давать витаминки. Не понимаю почему домашнее питание плохо. Кошке мой тети 12,5 лет, она питается только минтаем и чувствует себя отлично. Все посты я почитала, и поняла что почему то кошек кормят только кормами, но ведь там не меньше гадости. Она не пылесос со стола, для неё готовлю отдельно без соли и приправ.

К появлению котенка я готовилась, все узнавала. это же касается комкующиего наполнителя для туалета, прочитала посты что многие пользуются, но в инете написано что если кошка съест то умрет. Прочитала про древесный, но маруся с древесным даже не подходит. А вот наполнитель натуральный (типа Маркиз) для неё самое то.

Изменено пользователем Ольгунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была уже в 2 ветеринарках, в обоих сказали одно и тоже. кальцид и сумаммед, раз питание домашнее давать кальцид, потом буду давать витаминки. Не понимаю почему домашнее питание плохо. Кошке мой тети 12,5 лет, она питается только минтаем и чувствует себя отлично. Все посты я почитала, и поняла что почему то кошек кормят только кормами, но ведь там не меньше гадости. Она не пылесос со стола, для неё готовлю отдельно без соли и приправ.

К появлению котенка я готовилась, все узнавала. это же касается комкующиего наполнителя для туалета, прочитала посты что многие пользуются, но в инете написано что если кошка съест то умрет. Прочитала про древесный, но маруся с древесным даже не подходит. А вот наполнитель натуральный (типа Маркиз) для неё самое то.

Вам советуют как правильно, а не как у кого-то. кошка вашей тети не показатель. У меня ребенок сразу простывает при сквозняках, а у цыган дети всю жизнь босиком и в дождь и в снег по вокзалам, и ничего им не делается. но это-же не означает,что это правильно!

кормить кормами лучше,чем кормить со стола всем подряд. я имею ввиду профессиональных корма, качественные.

Владельцы питомников имеют десятки животных, выращивают пометы сотнями и, уверяю вас, они выбирают для своих кошек лучшее, самое полезное и безопасное,так как от этого зависит здоровье офигенно дорогих животных, ведь если животное погибнет от неправильного питания,содержания и пр-это крах всем миллионным (не смейтесь) вложениям.

поэтому,если Вам рекомендуют прислушаться к советам профессиональных заводчиков,то лучше это сделать, а не ссылаться на кошку тёти, "которая ест и ничо ей не делается".

детей раньше тоже в поле рожали, зворачивали в подол и дальше шли пахать. но вы-ж так не делаете сейчас, так как наука и медицина ушли далеко вперед.

тоже самое и с животными.

Вам дали советы, а уже ваше дело-следовать им или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки нужен котик, кошека беспородная, но домашняя. Кошечка молодая. орет жжуть, может есть желающие свадьбу устроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга147, а зачем если не секрет?на улице мало беспородных котят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга147, а зачем если не секрет?на улице мало беспородных котят???

Ну, начнем с того что котят никто выбрасывать не собирается им подищут прекрастных хозяев. А кошечка молодая, ей надо один раз хотя бы родить, а потом ее стерелизуют. Поэтому нужен котик, только домашнний.

Вот для этого и надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите у кого есть британцы как у них с "УМОМ"?)просто начиталась тут про лазания по столам, по зассывание вещей, хотели сегодня ехать за котенком, но чет я прям после всего прочитанного в больших сомнениях. и если все-таки решусь, скажите чаго можно, а чего нельзя котенку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга147, а кто вам сказал что "надо один раз родить"?кукусик, ты где хочешь покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга147, а кто вам сказал что "надо один раз родить"?кукусик, ты где хочешь покупать?

Это мне хозяйка кошки сказала, а ей вет врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Honey,

кукусик, ты где хочешь покупать?

ну где, где на авито конечно! знаю все минусы, и все равно уже привезли домой! девочки вы мне теперь расскажите как воспитывать сие чудо? что значит не воспитывать руками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга147, ну раз ветврач.........тогда вяжите!!!!!!!!это из истории одна бабка сказала)))кукусик, руками на мой взгляд не воспитывать значит на руках не особо держать))))меньше баловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукусик, и еще не бить руками,не наказывать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга147, ну раз ветврач.........тогда вяжите!!!!!!!!это из истории одна бабка сказала

Обязательно, повяжем. И никого не спросим, бабка это сказала или нет, никого не касается!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно, повяжем. И никого не спросим, бабка это сказала или нет, никого не касается!!!!!!!!!

советский менталитет неистребим....

касается, ещё как касается! тех,кто свои нервы,силы, деньги и время тратит на пристройство бездомышей, которых наплодили "для здоровья". повязали для здоровья-помет раздали. этот помет потом уже новые хозяева опять повязали с той-же формулировкой и так далее. улицы заполняются потенциальными смертниками.

отговорки типа-"а мы знакомым раздадим, не выкинем" не убеждают лично меня, так как больше половины найденных покалеченных котов и собак-прежние домашние любимцы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, и половина найденных и покалеченных,я уверена-породистые животные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, и половина найденных и покалеченных,я уверена-породистые животные!

последнее время какой-то бум на бездомных породистых,это правда. у нас на пристройстве около двух десятков ротвейлеров, ещё больше азиатов с кавказцами, овчарки, чау, бульдоги и пр. кошек нескольких вислоухих пристроили,трех корнишей, персы и пр.

но больше возмущает другое-есть люди,которые выдают беспородное за породу или помесь. когда новые владельцы понимают,что выросло совсем не то, что планировалось, от животного спешат избавиться.

поэтому я всегда за то,чтобы писали правду и не приписывали мурзикам породу или помесь в предках. не стоит обманывать для того,чтобы взяли. если человек хочет друга, а не повод похвастаться перед друзьями, то он и беспородного возьмёт.

я понимаю-специалисты в питомниках,которые не тупо плодят, а ведут селекционную работу. но когда все кому не лень начинают плодить всё подряд, то я против. это потенциальные будущие бездомыши. они или их дети. зачем плодить их,если в каждом дворе их десятками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey, Ксюх, скажи сильно страшно если я когти нашей кошандре коротковато обрезала, некторые кровь была? корю себя теперь, че далть то теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они отрастут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они отрастут?

отрасти-отрастут,но ранки хоть зеленкой помажьте. если кровь-то до мяса обрезали. может инфекция попасть. обрезают самый кончик,не более 1/3 всего когтя. если сомневаетесь-посмотрите на свет на коготь-увидете прожилку розовую-это живая часть, резать на до до неё, оставляя до прожилки 2-3 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, да,по поводу "полупородных" или вообще,выдуманных пород я прям полностью согласна,меня это очень сильно бесит......одно дело,когда собака "нагуляла" и щенков раздают в добрые руки,а другое,когда плодят специально,что бы продать подешевле (тысячи за 3-5) но все равно продать!и рассказать что все супер,а потом вырастает шлеп-нога!и тут еще очень важный момент в том,что люди не готовы (в нашем городе по крайней мере) платить,за хороших животных,им легче купить за дешево (те же 3-5 тысяч) типа тойчика........или йорика........а по сути,лучше б щенка на помойке взяли,принцип тот же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукусик, да нормально все будет,только больше так коротко не стриги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукусик, да нормально все будет,только больше так коротко не стриги)

фух, а то блин в кипише(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деички, а у меня кот пропал(((

Двое суток нет уже.... Гулял во дворе частного дома....а теперь нету( уйти мог конечно, под забором пролезть... но нафига ему, он трусишка такой.... куда вот он мог задеваться? Далеко уйти мог ли? Или увел кто? Он красивый очень. Породистый. Но злой. В руки вряд ли пойдёт к чужому. Его могу взять только я и муж. Никому не дается больше... По улицам ближним ходила, звала... тишина.... Боюсь, что погибнет, он ж домашний.... Под машину, или собаки подерут...( Короче я расстроена. Он конечно сволочь та еще, но такой участи я ему не хочу((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, киса найдется!

Я раз 10 дней своего искала, нашли на обледенелой крыше, как он туда попал - неведомо!

Но спасли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки-специалисты..проконсультируйте плиз...

У нас у кота понос....дня 3 был..ходил жидко..по чуть чуть и часто. Без слизи..крови..просто жидко...светлокоричнево..т.е.ниче вроде ужасного...но 3дня это уже много. Я начиталась в интернете все страсти...что это может быть...прочитала что можно дать смекту...дали..вечером и днем раза 2..стул стал гуще..стал реже ходить...но все равно не так как раньше..все равно не так густо..плотно..не знаю как назвать...сегодня утром проснулась..уже два раза сходил..причем жидко...значит все заново...

Кот бодр вроде...играет...ест..пьет...

Прививку делали до года...а в год не делали..я грешу вот теперь...

Корм не меняли...

Что это может быть..21468924bdf02f41072087f1d6d969e1.gif

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки-специалисты..проконсультируйте плиз...

У нас у кота понос....дня 3 был..ходил жидко..по чуть чуть и часто. Без слизи..крови..просто жидко...светлокоричнево..т.е.ниче вроде ужасного...но 3дня это уже много. Я начиталась в интернете все страсти...что это может быть...прочитала что можно дать смекту...дали..вечером и днем раза 2..стул стал гуще..стал реже ходить...но все равно не так как раньше..все равно не так густо..плотно..не знаю как назвать...сегодня утром проснулась..уже два раза сходил..причем жидко...значит все заново...

Кот бодр вроде...играет...ест..пьет...

Прививку делали до года...а в год не делали..я грешу вот теперь...

Корм не меняли...

Что это может быть..21468924bdf02f41072087f1d6d969e1.gif

может быть что угодно-от отравления до вирусняка. Если будете лечить серьёзно, то надо сдать кровь (общий), кал, измерить температуру и т.д. под контролем врача.

если хотите лечить "на авось", то можете начать с того,что всю еду заменить на рисовый отвар (не сам рис,а клейкую воду) и курицу вареную. До еды 1/2 таблетка мезима или фестала, после еды пробиотик (хилак-форте, аципол,что есть в наличии). дальше уже по состоянию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может быть что угодно-от отравления до вирусняка. Если будете лечить серьёзно, то надо сдать кровь (общий), кал, измерить температуру и т.д. под контролем врача.

если хотите лечить "на авось", то можете начать с того,что всю еду заменить на рисовый отвар (не сам рис,а клейкую воду) и курицу вареную. До еды 1/2 таблетка мезима или фестала, после еды пробиотик (хилак-форте, аципол,что есть в наличии). дальше уже по состоянию.

не. Сама я лечить не буду. Поедем к врачу конечно. Просто хотела узнать заранее на что похожи признаки наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деички, а у меня кот пропал(((

Двое суток нет уже.... Гулял во дворе частного дома....а теперь нету( уйти мог конечно, под забором пролезть... но нафига ему, он трусишка такой.... куда вот он мог задеваться? Далеко уйти мог ли? Или увел кто? Он красивый очень. Породистый. Но злой. В руки вряд ли пойдёт к чужому. Его могу взять только я и муж. Никому не дается больше... По улицам ближним ходила, звала... тишина.... Боюсь, что погибнет, он ж домашний.... Под машину, или собаки подерут...( Короче я расстроена. Он конечно сволочь та еще, но такой участи я ему не хочу((((

Ксюша, кот нашёлся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;-)

 

e2458b424fef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, знакомьтесь, мои любимые киски: Тимоша и Рыжий Барс

4d55d034760cc7d13a275dbb83178379bce98b120039432.jpg3356ce448d6bf7034ce938222fada65ebce98b120039434.jpgab81a769b662021c122dbbfe13f7763abce98b120039435.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно нас тут не было,у нас новые малыши подрасли.

 

75d2d769b88b.jpg

 

f7ee00c05d0d.jpg

 

c3e8c18fde2b.jpg

 

623f7b6d0be8.jpg

 

afa82dd84251.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девченки!!! Мечтаю о веслоухом котеночке уже давно! Все подруги уже купили себе! Может посоветуете что нибудь? Возьму- не пожалею!? Уж очень они симпотичные и милые!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина Мельникова, если ваши подруги купили, спросите где они брали и что с этих котят выросло, здоровы ли животные, правильного ли строения тело, ушки лежать должны как полагается. Котенок будет как ребенок, только всегда останется ребенком, вы к этому готовы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот когда своих заводила и мысли не было что пожалею,потому что во первых я хотела котенка.А вы наверно хотите потому что ваши подруги купили и вам надо?

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...