Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите!

Кот на даче подрался. Пришёл весь подранный, ухо немного поранено. Кушает хорошо, в туалет ходит. Но практически всё время лежит и глаза такие грустные. Мы сразу в город уехали, я его искупала (не уверена, что сделала правильно, но уж очень грязный был). Чем ему помочь? Я ему всё разрешила и с рук есть, и спать на подушке мужа. Ну уж очень жалко кота. Ему примерно 3 года может 3 года и месяца 3-4.

Насть,я обычно ранки хлоргексидином промываю и потом левомеколью мажу..Уж не знаю насколько это правильно.Вообще лучше бы к ветеринару свозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь рассказу про нашу белку-летягу...Месяц назад коша наша упала с балкона 4 этажа...что я пережила!!!Мы сразу поехали в Волжский к Веденееву С.А.,сломаны у нее 3 лапы были,обе передние-там простые переломы,и задняя-там сложный перелом со смещением..Наложили лангетки на передние,на задней сделали операцию,вставили спицы.Месяц поездок в Волжский,кошка-лежачий больной,все делает лежа...Все друзья у виска крутят,мол усыпили б и все..А это единственная кошка,которую я полюбила,это наш найденышь..Очень трудно.Пока она начала ходить на 3 лапках.жду когда разработается задняя-очень на это надеюсь.Вот такое у нас лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и прилетели мой нежнейшие девчоночки,ура!!Хвастану ;)

Кошечка Eulalie Unique (4,5 месяца) 100% американских линий из Чешского питомника "Eulalie"

2418162m.jpg2416114m.jpg

 

И кошечка Nancy Dama w Masce (3,5 мес.) американских и немецких линий из Польского питомника "Dama w Masce"

2404850m.jpg2395634m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CrazyMom,

Юля,какие красотульки :in_love:

я читала про них,что они очень ласковые,поддатливые,ручные и как собаньки ходят по пятам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrazyMom,

Юля,какие красотульки :in_love:

я читала про них,что они очень ласковые,поддатливые,ручные и как собаньки ходят по пятам?

спасибо ))

они особенные,у меня было много кошек,но регдоллы-идеальная для меня порода )

девочки разные по темпераменту, но присущие регдоллам черты есть в каждой.

Юник - леди,она очень ласковая,мурчащая и нежная,не умеет мяукать,только открывает ротик,когда чего-то просит,она нуждается в людях,ей нравится нежиться на руках.

Нэнси - моя маленькая обезьянка,очень активная,сама редко просит ласки,но если её поймать,то сразу обмякает в руках и мурчит )) Она совершенно бесстрашная,интересуется всем жужжащим,гремящим и т.д.

Они всегда со мной,всегда рядом,теперь мы путешествуем по городу только вместе ))

Я их обожаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrazyMom, Юль,я просто в восторге если честно)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CrazyMom, просто куколки!

У меня Маркиз учудил, просыпаюсь сегодня в начале восьмого утра от звонка в дверь, (а мы живём частном секторе), муж идёт открывать и видит под дверью со стороны улицы нашего кота, который вообще-то живёт исключительно дома. Оказывается он вчера вечером, когда муж выходил во двор поливать, выскочил на улицу и никто этого не заметил. Бедному котику пришлось всю ночь провести на улице. Глаза у Маркиза были просто квадратные от страха и он видать так орал под дверью, что кто-то из соседей позвонил нам в звонок, а сам по быстрому слинял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь рассказу про нашу белку-летягу...Месяц назад коша наша упала с балкона 4 этажа...что я пережила!!!Мы сразу поехали в Волжский к Веденееву С.А.,сломаны у нее 3 лапы были,обе передние-там простые переломы,и задняя-там сложный перелом со смещением..Наложили лангетки на передние,на задней сделали операцию,вставили спицы.Месяц поездок в Волжский,кошка-лежачий больной,все делает лежа...Все друзья у виска крутят,мол усыпили б и все..А это единственная кошка,которую я полюбила,это наш найденышь..Очень трудно.Пока она начала ходить на 3 лапках.жду когда разработается задняя-очень на это надеюсь.Вот такое у нас лето

 

 

А у меня кот с 7 падал и только испугался. Мне, кажется, даже я больше испугалась, чем он. Это он так к своей даме сердца перелезть пытался)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт мои...:))))

 

b1319c67a6a9.jpg

2cb7af123f1c.jpg

07770bfff53f.jpg

Изменено пользователем Бастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бастет, обалденные. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, и я к вам в компанию. У меня кошка с соседней темы "А кому рыжее счастье подарить",

вот теперь это счастье живет у меня!

Водили к ветеринару, ну посмотреть-исключить всякие болячки, усе хорошо. Говорит на прививку приходите.

А я вот хочу у вас спросить, кошка живет в квартире, на улицу выпускать не будем, зачем прививки, мож чего не понимаю?

Когда-то лет семь назад был кот, 13 лет прожил, не прививала. Что скажите? Делать или не делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет когтей. Дерет обои, хотя у нее стоит когтедралка,

об нее тоже дерет, но в основном на нее запрыгивает, спрыгивает,

говорят есть спреи, которые помогают,

вправду поможет или деньги на ветер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mirra, я ребенку прививки не делаю, поэтому домашним котам - тем более. А вот собаку, которая на улице гуляет, привила бы, потому что тут риск больше (у меня в детстве щенок от энтерита умер на руках). Все-таки прививки - это проверка организма на прочность. Мою персидскую кошку врач ветеринарный вообще не решился прививать, она слабенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, и я к вам в компанию. У меня кошка с соседней темы "А кому рыжее счастье подарить",

вот теперь это счастье живет у меня!

Водили к ветеринару, ну посмотреть-исключить всякие болячки, усе хорошо. Говорит на прививку приходите.

А я вот хочу у вас спросить, кошка живет в квартире, на улицу выпускать не будем, зачем прививки, мож чего не понимаю?

Когда-то лет семь назад был кот, 13 лет прожил, не прививала. Что скажите? Делать или не делать?

У меня живут в квартире, прививала, потом сложный переезд, три года без прививки, и на тебе, откуда подхватили кальцивироз жесточайший, как вспомню, волосмы дыбом :( лечились долго, долго форму восстанавливали, теперь только прививки....На одежде принесла, больше никак...Ксения, ветеринар подтвердит, она нас лечила.Но это мое мнение, никому не навязываю :)

И про врача правильно, хороший врач по состоянию кошки оценит ситуацию и риск....

Изменено пользователем Бастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет когтей. Дерет обои, хотя у нее стоит когтедралка,

об нее тоже дерет, но в основном на нее запрыгивает, спрыгивает,

говорят есть спреи, которые помогают,

вправду поможет или деньги на ветер?

У меня кошка, ей 13лет., сдрала 2 дивана, я купила три когтеточки угловый, однцу на пол положила, две висят, постепенно отучила, ругала ее, сейчас и в голову не придет драть диван. Еще в Диаманте на тракторном на первом этаже около Окея есть отдел животные товары, недавно открылся, там я купила лежанку когтеточку из картона- у нас это ХИТ!!!!! они за нее дерутся, эти два кабанчика так и норовят вдвоем на ней уместиться

Вот такая, http://www.dorus.ru/photos/22519.jpg

попробуй, я думала что моя неисправима, девушка ооооооочень упрямая, и то..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CrazyMom, очень приятно осознавать,что у нас появляется еще один серьезный питомник, имеющий сильных животных!! Это здорово!

Желаю тебе и твоим питомцам фееричных успехов в породе!!!!! тем более приятно, что к нам приходят новые НЕКОММЕРЧЕСКИЕ!!!! породы! Это важно! Важно то,что человек хочет этим заниматься ради самой породы,не ища материальной выгоды.

в какой системе будешь состоять? на Содружество собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покажу своих новых детей.

некоторые из них,надеюсь, уедут в питомники и станут достойными представителями породы.

 

f290dbb647a2.jpg

f89453f1df66.jpg

9570bda982d4.jpg

5465448a6032.jpg

4fa412b80fa1.jpg

9c0458bc60cd.jpg

a4c97759552e.jpg

12494e10b249.jpg

b767c52bffa4.jpg

81bdf6206046.jpg

c0efc05e2f3d.jpg

e44ac0520919.jpg

a89f492f0372.jpg

643aeca37a8b.jpg

b639416d37cb.jpg

391066fcc7a2.jpg

8214a2cef341.jpg

44845f73da46.jpg

71863ba33039.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покажу своих новых детей.

44845f73da46.jpg

Я прям влюбилась в эту мосю :in_love:

 

А этот(эта?) на морскую свинку оч. похож..... :very_funny:

643aeca37a8b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они ещё маленькие,сложно их фотографировать. Поэтому не все получились как надо.

 

35520d38f359.jpg

e363bd7f3710.jpg

6b484442db11.jpg

f1bd155f953a.jpg

beb3372c45b1.jpg

5fcc49ed032e.jpg

777f746263fe.jpg

2d5b35a81f8c.jpg

51205a411d7a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, детки супер!!!Бастет, Филя с Оливией в своем репертуаре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, и я к вам в компанию. У меня кошка с соседней темы "А кому рыжее счастье подарить",

вот теперь это счастье живет у меня!

Водили к ветеринару, ну посмотреть-исключить всякие болячки, усе хорошо. Говорит на прививку приходите.

А я вот хочу у вас спросить, кошка живет в квартире, на улицу выпускать не будем, зачем прививки, мож чего не понимаю?

Когда-то лет семь назад был кот, 13 лет прожил, не прививала. Что скажите? Делать или не делать?

 

Вот у моей мамы тоже кот домашний, прививки не делали, ей все как-то не до этого было. А зимой на обуви какую-то гадость принесли. Долго и серьезно болел котик, почти с того света вытаскивали. Денег отдали очень много. Так что прививки нужны и нервы целы, и денег меньше, чем на лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kasi, денег меньше в разы!100%!причем прививать нужно независимо от того,выходит животное на улицу или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrazyMom, очень приятно осознавать,что у нас появляется еще один серьезный питомник, имеющий сильных животных!! Это здорово!

Желаю тебе и твоим питомцам фееричных успехов в породе!!!!! тем более приятно, что к нам приходят новые НЕКОММЕРЧЕСКИЕ!!!! породы! Это важно! Важно то,что человек хочет этим заниматься ради самой породы,не ища материальной выгоды.

в какой системе будешь состоять? на Содружество собираетесь?

Наташа,спасибо!!За советы и поддержку в том числе ;)

Выставляться будем местно в WCF, а ездить на TICA.

Какие у тебя детки потрясающие!!!

Признаться,персы и экзоты - моя давняя любовь, даже регдоллов выбирала,приближенных к новому(персовскому) типу ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Honey, Подскажите пожалуйста!

Ситуация кошке укололи вакдерм-F, врач сказал что если на 4-ый день пойдут проплешины,

залысины, значит кошка больна, ее надо изолировать на 2 месяца!!!

В другой клинике сказали, даже если пойдут проплешины, это не значит,

что животное болеет, так работает вакцина.

Вообщем, я в ступоре, по первому варианту- куда мне ее на два месяца девать,

и вообще кому верить? Ее смотрели два ветврача,

один сказал у кошки лишай (светил лампой), другой "отстаньте от кошки,

животное здорово".(лампой светил на меня и на себя, "зеленые точки"

и у него и у меня- "ну что выходит мы тоже с вами болеем лишаем?"

Я растрялась...

 

Сражу скажу- залысин нет, она не чухается вообще, активна, бодра.

А иза чего собственно кипишь, у ребенка на теле пятно (после появления кошки у нас дней через 10), пошли к педиатру- лишай :jest_1:

А моя подруга тоже кошатница, когда увидела это пятно, говорит это не от кошки, типа, от кошек по-другому выглядят.

Педиатру звоню,спрашиваю, может не от кошки, она говорит, "ну а почему бы нет, прошли по подъеду, или в трансорте, да где угодно"

Вот хочу услышать Ваш (лично не знакома, поэтому на Вы) совет!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа,спасибо!!За советы и поддержку в том числе ;)

Выставляться будем местно в WCF, а ездить на TICA.

Какие у тебя детки потрясающие!!!

Признаться,персы и экзоты - моя давняя любовь, даже регдоллов выбирала,приближенных к новому(персовскому) типу ))

на Содружестве будет ТИКА, едешь в октябре? я уже заявку оплатила.

 

Спасибо за оценку моих детей!

покажу ещё нескольких, пусть люди имеют представление о современном типе персов и экзотов, тем более,что в Волгограде их уже нет,если только с птичьего рынка(((( а настоящие породные животные только в двух питомниках города.

 

24d6d9d1daf3.jpg

cb7be7f7d2bc.jpg

b68014ba4349.jpg

ef916526ffda.jpg

b94c291be0e7.jpg

485e8aedf7a3.jpg

59945e1a177d.jpg

b7c8a02c754b.jpg

1851b872d1c9.jpg

197ff63968a2.jpg

25ee03991a94.jpg

388256fe7195.jpg

ac87c4fd6ab9.jpg

80becd536c57.jpg

af50d4bbee4e.jpg

b67898a9a47f.jpg

74be9760e071.jpg

caed546a2456.jpg

2bb769e5a52c.jpg

3039d7aeed0c.jpg

ec381b966965.jpg

7b7db97c6248.jpg

fec3d5f1665d.jpg

e24f5264e465.jpg

bd42235d49eb.jpg

a6995de81141.jpg

5d3c910210fd.jpg

54b1a11458a4.jpg

d938513e4368.jpg

c9706b7b82a9.jpg

fc12e9158226.jpg

670c400b51f7.jpg

dc187a514886.jpg

f72d502f6ccb.jpg

c77edeed5775.jpg

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mirra, добрый день!по поводу Вакдерма,после первой вакцинации,если животное болеет действительно возникают залысины,то есть все те места,где есть грибок,становятся лысыми....НО я считаю,что животное изолировать не обязательно,достаточно не пускать на кровать,НЕ КУПАТЬ (само животное) и после каждого контакта мыть руки!По поводу ребенка,не факт что ребенок заразился от кошки (и тем более от вашей),но то что ребенок может заразить вашу кошку...вполне вероятно!По поводу того,что от кошки лишай выглядит по другому-первый раз об этом слышу...

Что из этого следует?Лечите ребенка,следите за кошкой.....появятся ли пятна (обычно,при лишае это округлые пятна,сначала там как корочка,потом она отваливается и появляется лысое пятно),то что вы пройдете курс Вакдерма, поможет и привить и вылечить (если все таки появятся лысые участки) грибок!Ничего страшного в лишае нет)никто от этого не умирал еще....в детстве все болели!И еще,если он есть у дочки,не факт что будет у вас,если есть у кота.не факт что будет у дочки!так что даже если кто то болеет-не страшно,все излечимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Honey, спасибо, "будем посмотреть", пока залысин нет, трое суток прошло, говорить рано, понимаю.

Муж захотел себе теперь собаку (были у друзей на даче, а там такой умный пес, он возился с ним с удовольствием).

В связи с этим вопрос- сомнение

Мне кажется сейчас брать щенка, не зная больна ли кошка, было бы ошибкой, так?

а ему горит, я пытаюсь, но их двое (муж и ребенок) против одного голоса моего разума.

 

Honey, если залысин не будет, можно смело брать?

(хотя я против в любом случае, т.к.все свалится на меня, в итоге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey, спасибо, "будем посмотреть", пока залысин нет, трое суток прошло, говорить рано, понимаю.

Муж захотел себе теперь собаку (были у друзей на даче, а там такой умный пес, он возился с ним с удовольствием).

В связи с этим вопрос- сомнение

Мне кажется сейчас брать щенка, не зная больна ли кошка, было бы ошибкой, так?

а ему горит, я пытаюсь, но их двое (муж и ребенок) против одного голоса моего разума.

 

Honey, если залысин не будет, можно смело брать?

(хотя я против в любом случае, т.к.все свалится на меня, в итоге)

А я бы подождала, результатов сначала и выздоровления ребенка. Много зависит от иммунитета как человека так и животного. Мне муж один раз так принес домой котенка рыженького. Я потом пол года всю семью лечила: себя, мужа, хомяка и котенка (на тот момент первого заразившего нас мы отдали, а взяли британскую крошку). Ну это у меня иммунитет очень слабый. Да и я никогда до этого лишай не видела и не болела, поэтому поздно обнаружила. Так что с щенком точно лучше на месяцок притормозить.

Изменено пользователем kasi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы подождала, результатов сначала и выздоровления ребенка. Много зависит от иммунитета как человека так и животного. Мне муж один раз так принес домой котенка рыженького. Я потом пол года всю семью лечила: себя, мужа, хомяка и котенка (на тот момент первого заразившего нас мы отдали, а взяли британскую крошку). Ну это у меня иммунитет очень слабый. Да и я никогда до этого лишай не видела и не болела, поэтому поздно обнаружила. Так что с щенком точно лучше на месяцок притормозить.

Так я о том же, что лучше подождать, а еще лучше на след.год в начале лета после школы сразу.

Тяжело, упертый он, муженек, еще ребенком прикрывается "Я для сына"

Но я настроенна против, вплоть до ругачки, подключу свекровь и тещу пущай будут в моей "команде"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mirra, а он прям любую любую собаку хочет?вы сначала всей семьей решите,кого вы хотите,потом найдите,где такую собаку взять.....потом все про нее изучите....а там либо ребенок выздоровеет,либо они от этой идеи откажутся!хуже,если они хотят кого угодно,лишь бы собака)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ,залюбовалась твоими питомцами, сразу видно класс животного,породные качества,явно не с птички ))

У мамы живёт рыжий экзот уже 8 лет,обожаю его )))

На ТИКУ поедем после 8-ми месяцев,чтобы не просто так выставляться,пока здесь начнём сначала 8-9 сентября,потом 3-4 ноября,мои пока в котятах и юниорах будут.

В конце сентября жду своего американца,ОЧЕНЬ сложно было заполучить такого котёнка,всё-таки в Россию очень неохотно продают,тем более начинающему заводчику,несмотря на заоблачные цены..

Мой будущий котик RockCreek Barney

2419318m.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите породу этого чуда? Оч. хочу такое!

b53840a4cf2at.jpg369cad813065.jpg0fb0c65c0f75.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это порода-экзотическая короткошерстная (экзот). Зовут этого кота-Снупи. живет в Китае. стоят такие котята от 5 тысяч долларов. если не брать во внимание настолько современный тип экзота,то можно приобрести котенка и в России. без права разведения цены от 50 000. в Волгограде реально найти за 15-20. но таких окрасов пока нет.

кстати,фото этого кота подфоттошоплены. на видео он несколько другой,попроще. видео Снупи полно в ютьюбе.

 

вот,например,наша девочка Люся, но окрас кремовый мраморный. а так-тот-же Снупи.

 

 

ЭКЗОТ-это порода кошек, которые были выведены,используя генотип и фенотип персидских кошек. Экзотов ещё называют персами для ленивых. разница в них только в длине шерсти. Эти породы вяжут между собой, так как по сути,это одна порода,только короткошерстный и длинношерстный вариант.

 

в моем питомнике живет несколько персов и экзотов. покажу видео,чтобы понять разницу в длине шерсти:

 

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое, спасибо за такой подробный и всё объясняющий ответ! Буду копить денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большое, спасибо за такой подробный и всё объясняющий ответ! Буду копить денежки.

удачи! только когда Вы выберите себе котенка, просите его видео, и не одно. чтобы не было потом сюрпризов,что на фото был Снупи, а приехал крокодил. Много сейчас питомников балуются фотошопом и вводят в заблуждение покупателей.

видео подделать сложно, и уважающий себя заводчик обязательно вышлет видео по запросу покупателя, также, как и тесты на отсутствие генетических заболеваний. у практически каждой породы есть генетические заболевания. Больных производителей тестируют, носителей выбраковывают и выводят из разведения. У мейн-кунов это кардиомиопатия и спинальная мышечная атрофия, у сиамов,абиссинов и сомали это атрофия сетчатки, у персов и экзотов это поликистоз почек и т.д.. На птичьем рынке никто кошек не тестирует, а в питомниках должны быть генетические тесты на котенка о том,что он не несет этот ген, стало быть-не болен генетическим заболеванием. генетические тесты стоят дорого, и делают их только питомники. на сайтах протестированных питомников висит информация о том, что все производители отрицательные по ген.заболеваниям, о чем есть тесты, которые предоставляются вместе с котенком.

Поэтому,собрав нужную сумму не рискуйте, а лишний раз удостоверьтесь перед покупкой,что все тесты есть в наличии, что фото не обработано в фотошопе (просите видео) , подписывайте договор при покупке, а также не поленитесь поискать в интернете отзывы о питомнике. Зачастую покупатели находят дорогу в горячие темы после того,как их кинули, а не до (к сожалению)

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24d6d9d1daf3.jpg

 

 

 

3039d7aeed0c.jpg

КотоВасия, какие красивучие котята!!!! :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CrazyMom, поздравляю с кошаками!) потрясающие красавцы!

 

А это наше туловище))

 

SDC13109JP_9668623_5526471.jpg

SDC13253JP_4757683_5526476.jpg

SDC13289JP_7158080_5526480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, какие красивучие котята!!!! :in_love:

оО...

неужели кошек полюбила? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen, спасибище )))

Ань,знатный у вас котище,толстячок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КотоВасия, очень-очень хороши твои питомцы,Наташ,желаю всем малышам найти любящих и заботливых владельцев!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...