Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

Skarlett, и прально) Там, по-моему, переплата исключительно за название и красивого белого котэ на упаковке)

Если Претти кэт не найдете, попробуйте другой деревяшечный, меня даже недорогие, в целом, устраивают, юзаем как Honey - твердое выкидываем, жидкое не пахнет.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skarlett, и прально) Там, по-моему, переплата исключительно за название и красивого белого котэ на упаковке)

Если Претти кэт не найдете, попробуйте другой деревяшечный, меня даже недорогие, в целом, устраивают, юзаем как Honey - твердое выкидываем, жидкое не пахнет.

так и поступим. Я почему обеспокоилась так сильно вдруг, у нас котяра всю жизнь свою на улицу бегал-мы в частнике жили, а теперь вот в квартиру переехали, и в связи с этим такой вопрос назрел)Хорошо, он быстро понял всё насчет лотка) а вот я насчет наполнителя... не сразу вьехала :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот я насчет наполнителя... не сразу вьехала

)) у родителей мужа кот ходил в пустой лоток, с сеткой, и требовал немедленного его мытья после использования. Когда мы своего котенка привезли - тоже поставили пустой лоток, но он стал возмущаться и пришлось быстренько нарвать ему бумажек, и бегом за наполнителем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)) у родителей мужа кот ходил в пустой лоток, с сеткой, и требовал немедленного его мытья после использования. Когда мы своего котенка привезли - тоже поставили пустой лоток, но он стал возмущаться и пришлось быстренько нарвать ему бумажек, и бегом за наполнителем)

а древесный вы просто насыпаете и он там копает? или внутрь, под решетку?мой сначала копал. но от этого столько пыли, и лапы все потом в этом. Я сверху решетку поставила. Он походил, поудивлялся.. но опять-таки понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skarlett, мой любит копать, поэтому решетку убрали. Иногда мусорит мелкими опилками на пол, но не страшно - я подметаю. На фоне того, что он ,ттт, ни разу не сходил в иное место, окромя лотка, опилки - это пустяки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skarlett, я своей под решетку,а сверху простая газетка,ее вот я раз в день точно меняю)иначе где нить наложит)))))AmeliePoulen, я к претти кэт пришла потому,что более дешевые,древесные пропускают запах,хотя раньше они меня больше устраивали......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, я к претти кэт пришла потому,что более дешевые,древесные пропускают запах,хотя раньше они меня больше устраивали......

Не сомневаюсь, после Вашего отзыва сама их поищу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, да,сама не ожидала такого эффекта!цена оправдывается экономностью использования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравился ФРЭШ СТЕП,когда хорек был-хорошо запах впитывал.Только неудобно ,что в туалет смывать его нельзя.А так я очень рада была.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про хеппи кэт ничего не скажу,не знаю,а почему именно он?

 

нам его на выставке дали, я составом очень заинтересовалась и производство германия в общем на мой взгляд он полезнее чем наша марка, а роялом я не хочу кормить у меня 2 кошки, 1 из которых проживает на улице постоянно, так вот не наедаются роялом кисы. Вот и хочу этот хеппи кэт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisa, а варе либе?а ориджен????а акана.....?почему именно хеппи кэт?варре либе,тоже немецкий,по составу почти как акана....практически беззерновой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но когда он сыт - миску закапывает

 

нам год и 2 месяца...до сих пор закапываем....иногда минут 5 может копать....скоро до соседей снизу докопает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравится катсан..или вернее нравился...старше стл..писить больше стал..и катсан не справляется так как раньше....а вообще в целом была довольна. не пылит особо.

когда только взяли кота..купила ему селикагелевый....он его есть стал((вернее пробовать на зуб...я боялась что не угляжу..проглотит....и стали катсан брать...

надо попробовать опять его...если он запах лучше держит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а варе либе?а ориджен????а акана.....?почему именно хеппи кэт?варре либе,тоже немецкий,по составу почти как акана....практически беззерновой!

 

вот про эти корма совсем ничего не заю, т к надобности не было, но посмотрю у нас в вет аптеке, но они в основном на рояле акцентируются(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisa, ты в интернете почитай,если подойдет,думаю в Волгограде можно найти ;)ориджен вообще,3-й год подряд лучший в мире!а Варре либе лучший в Германии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я у нас в районе в одном месте кошечек бездомных подкармливаю, среди них есть котенок 5 месяцев (было 4, остальные погибли). Сегодня заметила, что котенок кашляет, чихает, хрипло дышит и у него гноятся глаза. Так жалко лапочку, может кто-нибудь знает что это может быть за зараза и как от нее избавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масичка, сколько кот ваш весит?

Кот наш весит 1,8 кг. А вы говорили "пол себя съедает" :nyam-nyam: . Стройненький здоровый котик :misc_ok: , сказали в ветеринарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я у нас в районе в одном месте кошечек бездомных подкармливаю, среди них есть котенок 5 месяцев (было 4, остальные погибли). Сегодня заметила, что котенок кашляет, чихает, хрипло дышит и у него гноятся глаза. Так жалко лапочку, может кто-нибудь знает что это может быть за зараза и как от нее избавиться?

Боюсь, что котенку этому ничего уже не поможет. А лучше - снесите его в ветеринарку, там уж точно посоветуют, а то, может, стадия уже совсем запущенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я у нас в районе в одном месте кошечек бездомных подкармливаю, среди них есть котенок 5 месяцев (было 4, остальные погибли). Сегодня заметила, что котенок кашляет, чихает, хрипло дышит и у него гноятся глаза. Так жалко лапочку, может кто-нибудь знает что это может быть за зараза и как от нее избавиться?

Похоже на калицивироз(((

Если есть свои непривитые кошки - берегитесь!

Попробуйте снести в ветлечебницу.... может помогут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На свою ... голову, опять занялась сирыми и убогими кошками нашего двора.

В соседнем подвале тихо подыхал 6-ти месячный красавчик.

Спасла его окраска - рыжий сиамский цвет, и пронзительно голубые глаза. Я к таким неравнодушна, сгоняла в лечебницу и накачала кота антибиотиками. Догнала гембалансом. Вроде дышит пока, даже мурчит.

Весу в нем - сто грамм пуха, 15 грамм лекарства.

Похоже, ещё и вывих задней лапы... Завтра придется везти на рентген, раз живой пока.

Кот реально очень красивый. После вылечивания могу отдать если есть желающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне нравится катсан..или вернее нравился...старше стл..писить больше стал..и катсан не справляется так как раньше....а вообще в целом была довольна. не пылит особо.

Вот и мы сначала взяли Катсан, но обычный беленький - 5л хватило на полторы недели, при том, что котик совсем не большой. Но я гиперчувствительна к запаху кошачьей мочи - чую ее даже от соседей через вентиляцию))))

Потом победила "жабу" и купила комкующийся Катсан - вот он совсем другое дело! Во первых убирать удобно и достаточно 1 раза в день(котеец привередливый и в исписанное по-большому не пойдет), во вторых пока не наклонишься и не начнешь копаться в лотке никакого запаха... ну и экономичность конечно - пачки хватило на 5 недель!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На свою ... голову, опять занялась сирыми и убогими кошками нашего двора.

В соседнем подвале тихо подыхал 6-ти месячный красавчик.

Спасла его окраска - рыжий сиамский цвет, и пронзительно голубые глаза. Я к таким неравнодушна, сгоняла в лечебницу и накачала кота антибиотиками. Догнала гембалансом. Вроде дышит пока, даже мурчит.

Весу в нем - сто грамм пуха, 15 грамм лекарства.

Похоже, ещё и вывих задней лапы... Завтра придется везти на рентген, раз живой пока.

Кот реально очень красивый. После вылечивания могу отдать если есть желающие.

Думаю вы пристроите сиамского быстро, мы когда искали себе такого, нигде найти не могли(( Просто побольше объявлений дайте.

Я тоже на свою голову, после работы круголя выписываю, чтобы кошечек бездомных покормить, они за одну остановку от меня живут, с дочей гулять выходим, она уже знает куда идти)) родственные души))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю вы пристроите сиамского быстро, мы когда искали себе такого, нигде найти не могли(( Просто побольше объявлений дайте.

Я тоже на свою голову, после работы круголя выписываю, чтобы кошечек бездомных покормить, они за одну остановку от меня живут, с дочей гулять выходим, она уже знает куда идти)) родственные души))

Котика к сожалению загрызли собаки. Он подлечился и когда гулял - не уберегся(

 

А хорошо, что дети с раннего возраста привыкают заботиться о бездомных животных, мне кажется это очень важным моментом воспитания. Когда я со своей малявкой гуляла, она вкусняшки отдавала кошкам бродячим без единого возражения. Вы с дочей молодцы :ura: !

В нашем подвале живут четверо котят, их зовут Комочки. Я очень боюсь давать им имена, а то привяжемся и придеться их взять домой.

Так муж, к моему ужасу, начал звать одного Масиком!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке мой брит сегодня ел вареную картошку..... плебей, это после банки дорогого корма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке мой брит сегодня ел вареную картошку..... плебей, это после банки дорогого корма

А мой перс,после порции хилса,может полезть в мусорку за картофельными очистками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой перс,после порции хилса,может полезть в мусорку за картофельными очистками)))

Galy, а как он к твоим цветам относится?))))))) Моя - очень неравнодушна к драценам...

К стати, заметила, многие коты картошку любят. У меня кошка сейчас "в гостях" у жениха - так тот просто тащится от свежего картофельного пюре. А вчерашнее не ест ни в какую)) только свежее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, всем хэллоу! Принимайте в ряды! :ura:

Котов у меня не было раньше особо! Верней были, но не долго... Так что опыта не очень много и весь какой-то отрицательный(

А тут 2 недели назад привела хотела кота бездомного покормить, он мне уже 3 дня глазки строил возле нашего дет сада... Приготовила ему еды и забыла дома, а живем мы близко... Я пошла , а он за мной, ну думаю, сейчас придет к подъезду и я его покормлю. А на улице холодно, ну пусть думаю поест в подъезде... А в подъезде собака у соседей, думаю, а вдруг выйдут , а там кот! пусть поест у нас дома... Ну а раз дома, надо хоть помыть его... Помыли - куда же мокрого, а уже ночь на дворе... На ночь оставили) Ну и все собственно))

И теперь у меня есть несколько проблем, которые не могу решить... Вот когда мы его взяли, он ел все подряд и какал нормально, а теперь я его кормлю пропланом для взрослых кошек и пробовала для чувствительного пищеварения, а у кота все равно понос(((( А как узнать почему? К ветеринару надо? Или есть какие-то домашние средства?

И еще, а глистогонить надо 1 раз? А то мне знакомая сказала что три раза с перерывам в неделю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке мой брит сегодня ел вареную картошку..... плебей, это после банки дорогого корма

А мой кусок блина выпросил - он у нас вообще по хлебо-булочным маньячит)))

 

И теперь у меня есть несколько проблем, которые не могу решить... Вот когда мы его взяли, он ел все подряд и какал нормально, а теперь я его кормлю пропланом для взрослых кошек и пробовала для чувствительного пищеварения, а у кота все равно понос(((( А как узнать почему? К ветеринару надо? Или есть какие-то домашние средства?

И еще, а глистогонить надо 1 раз? А то мне знакомая сказала что три раза с перерывам в неделю...

Евуся, замечательная у вас с котом история.

Я правда не спец и только недавно окотовилась. Из того, что знаю... К вету лучше сходить в любом случае. чтобы посмотрел - все таки без опыта сложно выявить проблемы на глаз.

Наш котеец от Пуриновских кормов вообще чесался, подошел Хилс с овощами.

На сушку советуют переходить постепенно. Кроме того, так как совсем не понятно, что ел кот раньше и насколько сомнительного качества, проблемы с пищеварениемвполне могут быть. Так что может его вообще пока натуралкой покормить, пока стабилизируется всё, а потом подбирать корм...

Глистогонят 1 раз, смотрят есть ли собственно "живность", если есть, то глистогонят еще через 7-10 дней(срок перерыва у нас был на пачке написан). Хотя я бы для верности, "вольного" кота проглистогонила дважды в любом случае.

Мы еще обрабатывались Стронгхолдом, тоже в целях профилактики...так сказать лучше перебдеть ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стронгхолдом - это от блох?

Так эту процедуру мы тож сделали) Еще и глаза с ушами почистили.... Но вот его живот меня беспокоит(((

Ок, а сколько стоит поход к вет врачу, кто знает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже на корм такая же реакция, мы только натуралкой кормимся, могу в пюре корм подмешать, уж очень любит он его. Но больше пачки (я про влажный) ему нельзя. Ну и витаминки, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом победила "жабу" и купила комкующийся Катсан - вот он совсем другое дело! Во первых убирать удобно и достаточно 1 раза в день(котеец привередливый и в исписанное по-большому не пойдет), во вторых пока не наклонишься и не начнешь копаться в лотке никакого запаха... ну и экономичность конечно - пачки хватило на 5 недель!!!

 

а я никак комкующийся не найду(( его щас не выпускают что ли?? или я рне там смотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.....у нас музыкальный кот!!! Это жесть просто стала......раньше во время Б было как то не так заметно..ну мурлычит и мурлычит...а щас когда ляля уложишь...и он специально начинает орать..МАУ МАУ ммммррррррМАУ МАУ мррр......вот пойдет ночью кушать например...и если раньше он поел и тихо возвращался обратно...то щас он как заглядывает в комнату так начинается МАУ МАУ....и на каждый шаг он говорит МРРР МРРР МРРРРРРР %) %) %) %) я аж вся напрягаюсь когда он спрыгивает с кровати и идет есть....а ночь..тишина.... :hysteric: и днем так.....и еще что приметила..как малой спит так его еще болше пробивает орать...как специально...

можем все на кухне сидеть..так он пойдет в комнату и начнет там орать!! звать что ли..я не знаю.... %)

я так понимаю это из за полового созревания..но не постоянно же так музыкалить.... и самыфй главный вопрос...после кастрации он перестанет так сильно разговаривать??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки.....у нас музыкальный кот!!! Это жесть просто стала......раньше во время Б было как то не так заметно..ну мурлычит и мурлычит...а щас когда ляля уложишь...и он специально начинает орать..МАУ МАУ ммммррррррМАУ МАУ мррр......вот пойдет ночью кушать например...и если раньше он поел и тихо возвращался обратно...то щас он как заглядывает в комнату так начинается МАУ МАУ....и на каждый шаг он говорит МРРР МРРР МРРРРРРР %) %) %) %) я аж вся напрягаюсь когда он спрыгивает с кровати и идет есть....а ночь..тишина.... :hysteric: и днем так.....и еще что приметила..как малой спит так его еще болше пробивает орать...как специально...

можем все на кухне сидеть..так он пойдет в комнату и начнет там орать!! звать что ли..я не знаю.... %)

я так понимаю это из за полового созревания..но не постоянно же так музыкалить.... и самыфй главный вопрос...после кастрации он перестанет так сильно разговаривать??????

Может он ревнует? Вот и мстит как может малышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стронгхолдом - это от блох?

Так эту процедуру мы тож сделали) Еще и глаза с ушами почистили.... Но вот его живот меня беспокоит(((

Ок, а сколько стоит поход к вет врачу, кто знает?)

Стронгхолд - да, отблох, клещей и круглых червей.

 

а я никак комкующийся не найду(( его щас не выпускают что ли?? или я рне там смотрю...

Выпускают-выпускают, а сейчас не в городе, потому не могу точно сказать, где есть, но раньше в Ленте напротив ВолГУ был постоянно.

Отличная штука, с удовольствием подобрала бы аналог, но не знаю ничего, где была бы такая запахоустойчивость и экономичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, всем хэллоу! Принимайте в ряды! :ura:

Котов у меня не было раньше особо! Верней были, но не долго... Так что опыта не очень много и весь какой-то отрицательный(

А тут 2 недели назад привела хотела кота бездомного покормить, он мне уже 3 дня глазки строил возле нашего дет сада... Приготовила ему еды и забыла дома, а живем мы близко... Я пошла , а он за мной, ну думаю, сейчас придет к подъезду и я его покормлю. А на улице холодно, ну пусть думаю поест в подъезде... А в подъезде собака у соседей, думаю, а вдруг выйдут , а там кот! пусть поест у нас дома... Ну а раз дома, надо хоть помыть его... Помыли - куда же мокрого, а уже ночь на дворе... На ночь оставили) Ну и все собственно))

И теперь у меня есть несколько проблем, которые не могу решить... Вот когда мы его взяли, он ел все подряд и какал нормально, а теперь я его кормлю пропланом для взрослых кошек и пробовала для чувствительного пищеварения, а у кота все равно понос(((( А как узнать почему? К ветеринару надо? Или есть какие-то домашние средства?

И еще, а глистогонить надо 1 раз? А то мне знакомая сказала что три раза с перерывам в неделю...

 

На сухой корм надо было переводить постепенно, в течении 7-10 дней. Теперь уже я бы оставила сухой корм. Кишечник должен адаптироваться под эту пищу. Если за неделю не пройдет, значит точно к врачу. Хотя еще проплан очень жирный корм, может сэт чау попробовать? Но любая смена питания, будь то натуралка на корм, или корм на другой корм, должна происходить не менее недели. Если хотите кормить сухими кормами, значит надо уже исключить натуралку и подбирать сухой корм. В любом случае, показать врачу надо.

Глистогонить лучше два раза. Но три раза - это точно перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте мне, пожалуйста. Кормлю котов бездомных. Бюджет уже не справляется. Где в центре покупать корм дешевле? Едят Ночной охотник 400гр., плюс сухой корм-полпачки. Это я только раз в день хожу :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки если кто отдает британа кота, выбракованного и подрощенного, я возьму для подруги. У нее есть кошка, и нужен друг кастрат в будущем))) очень жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может он ревнует? Вот и мстит как может малышу...

да он ж гадить стал после рождения..тоже мстил так...и орать сильнее стал...но и до рождения ж орал....что ревнует это 100%...хотя мы ему тоже внимание уделем конечно...меня просто оч. интересует...после кастрации перестанет мяукать или нет....

а то по утрам у меня уже до нервной трясучки доходит. Хочется спать....а он орать начинает....муур да муур....и подрываюсь постоянно..Тссс ему говорю..чтоб малого не разбудил....

Выпускают-выпускают, а сейчас не в городе, потому не могу точно сказать, где есть, но раньше в Ленте напротив ВолГУ был постоянно.

Отличная штука, с удовольствием подобрала бы аналог, но не знаю ничего, где была бы такая запахоустойчивость и экономичность.

мы там и берем всегда..но там только обычный...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот... у нас еще прям острая проблема встала... Муж мой чувствует как пахнет кошачий горшок... Я его уже убираю по 3-4 раза на дню, но только кот сходит, муж уже ворчит... Мы наполнителем тоже пользуемся, но не дорогим обычно... Катсан тоже брали, но не комкующийся, а обычный - меньше, но все равно пахнет... А комкующийся вообще не выпускает запах? И еще , он выгодней говорите выходит, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...