Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

Galya, привет! Как поживает ваш кучерявый красавчик Саймон?

 

Мы в очередной раз лечим ухо. Ветврач сделал сам какие-то капли, вот почти очередной курс прокапали. А так бесится, что все вверх дном в квартире, когда домой с работы приезжаем. Спит исключительно с нами под одеялом, пьет из-под крана горячую воду, по утрам ворует у меня косметику из косметички :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,если кому надо,то напишу телефон очень хорошего вет.врача,сможет кастрировать котика у вас на дому,сделать стильную причёску,осмотреть,назначить лечение,девочка нашенская,с форума))),живёт в Красноармейском,но так как недавно родила и очень нужны денежки для лечения младшей лялечки и на прокорм старшенького,то приедет в любой район города,куда скажете.

пытаюсь найти фото вашего интересного кота.....пока без результатно ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пытаюсь найти фото вашего интересного кота.....пока без результатно ((((

Жень,страница 76)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, привет! Как поживает ваш кучерявый красавчик Саймон?

 

Мы в очередной раз лечим ухо. Ветврач сделал сам какие-то капли, вот почти очередной курс прокапали. А так бесится, что все вверх дном в квартире, когда домой с работы приезжаем. Спит исключительно с нами под одеялом, пьет из-под крана горячую воду, по утрам ворует у меня косметику из косметички :hi-hi:

Ой,я думала,что это только у меня с косметикой проблема,мало того,что ворует,так и накраситься не даёт,тычет в зеркало свою мордулень и отбирает карандаш для глаз,сегодня устала его отгонять.Утром меня лизал-лизал,потом в ухо хрюкнул и начал с дивана за руку стаскивать,точно котопёс,все повадки как у собачки.Облюбовал новое место для отдыха-на шкафу,а до него добирается исключительно по ковру на стене,хотя шкафчик не высокий и спокойно можно запрыгнуть просто с подлокотника дивана,но наш кот лёгких путей не ищет)))Завтра у нас банно-прачечный день,сначала стираем с Саймоном,а потом его купаем,он уже знает и если я долго стираю-ходит и трясётся от нетерпения,только прополощу последние вещи и он уже в ванной плавает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
659cf0fed1a5.jpg

 

 

c19fe9c3b0b8.jpgЭто наш красавчик Саймон,на первом фото видно какой он волнистый.Любим его безумно :umilenie:Извиняюсь за внешний вид стен-ободрали в коридоре обои,хотим поклеить новые с горячим тиснением,чтоб не было видно где Саймоняша когти точит)))Шёрстка у него такая классная,мягонькая,не линяет совсем,не пахнет и аллергии не вызывает,а когда перс был я ужас как мучилась,постояно на таблетках была.

 

ваш Саймон мне напоминает египетских "голых" котов))) только у вас он как барашек) у меня всегда была слабость к рыжим котикам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя,я тоже обожаю рыжих,до Саймона у нас был Масяня-огромный огненно-рыжий шар из шерсти,но у него с рождения были проблемы со здоровьем,прожил с нами 8 лет.Саймона нашли на Авито,влюбились с первого взгяда в него)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женя,я тоже обожаю рыжих,до Саймона у нас был Масяня-огромный огненно-рыжий шар из шерсти,но у него с рождения были проблемы со здоровьем,прожил с нами 8 лет.Саймона нашли на Авито,влюбились с первого взгяда в него

не знаю как добавить фото ((( я бы и свою Бусю показала...Правда черная , не рыжая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а я мокрый корм с простой, (человеческой?) пищей смешиваю... Ну там рис, гречка... картошка... А оказывается так нельзя, да???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женя,я тоже обожаю рыжих,до Саймона у нас был Масяня-огромный огненно-рыжий шар из шерсти,но у него с рождения были проблемы со здоровьем,прожил с нами 8 лет.Саймона нашли на Авито,влюбились с первого взгяда в него)))

971ca504e4d54dff31868db040eeab2e.jpg

была маленькой

28e1a838a3b44c074f37dd518498e7c6.jpg

 

йог...так и спала иногда

fcf94b445c9a6da421d0f65c12ebe103.jpg

Изменено пользователем Жучек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жучек, такая клевая))) вы на улицу пускаете?

Можно я своим тож похвалюсь:icon_redface:

06d3a02b68e4t.jpg

120608c28a7at.jpg

Любимое место, даже когда выключен))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, а я мокрый корм с простой, (человеческой?) пищей смешиваю... Ну там рис, гречка... картошка... А оказывается так нельзя, да???

 

кошкам вобще не нужны ни рис, ни гречка, ни картошка.

если смешиваете, то 20% крупы и остальное мясо(фарш и тд).

можно давать как лакомство, конечно, если любит какой-то продукт. ту же картошку.

 

а промышленные корма с натуралкой смешивать нельзя да, перерыв между такими приемами пищи 3 часа по правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жучек, такая клевая))) вы на улицу пускаете?

Можно я своим тож похвалюсь:icon_redface:

06d3a02b68e4t.jpg

120608c28a7at.jpg

Любимое место, даже когда выключен))))

у вас прям Вискас ...класснючий. мы раньше жили в частном секторе, но ее не выпускали на улицу...вот разве пару раз в снег....было интересно на реакцию посмотреть...погуляли пару минут...наша дверь и домой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жучек, Аннэт, какие обалденные котейки!

 

Девчат, вот про корм. Мы своего джигита кормим сухим кормом и иногда я ему выдаю вареное мяско, творожок, сырок, овощное рагу, небольшой кусочек сырого мяса. Он свое смолотит и идет отбирает еду у нашего старого дворового кота, а его мы кормим обычной едой (не со стола, специально готовим и витамины). Это получается, что у корниша все перемешивается: и сухой корм, и еда другого кота. И стараемся следить и не пускать его, пока "старик" ест. Но тот все равно умудряется проникнуть в кухню и прям лапой отодвигает миску с едой перед мордой кота. Ржач, конечно, но это может как-нибудь аукнуться на его пищеварении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не знаю таких проблем с кошкой : ее еда и наша...она только банки и пакетики ест (((( я и фарш варила для нее и мясо в любом виде давала. ..кусочек съест и все...собака доедает ...она не лазил по столам... за исключением , стоило оставить пирожное или палочки сладкие кукурузные ...все было стянуто со стола и съедено..это слабость...

меня , конечно смущало всегда, что она мало весит ( пушинка прям. у нее то и кость не большая, но все же ...видела маму ее так там такая мадам. ..а моя "шклявотинка"...глистов нет , проверяла и таблетки давала для профилактики....она такая и останется видимо . это у меня британка...брали конечно , с опущенными ушками, но они выровнялись (

Изменено пользователем Жучек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С новым годом всех! Анфиса невский вальс. Настоящая сибирррская, 9 месяцевю

SljHr5hoQA_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдаю бесплатно но с определенными условиями подростка-перса.

объявление с подробностями в соответствующем разделе форума.

 

coM5X.jpg

3cdJT.jpg

HBX5F.jpg

Wi1fI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь знает, когда и где будет следующая выставка кошек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком городе интересует? И по какой системе фелинологической?

 

В Волгограде у моего клуба 14-15 февраля и 7-8 марта, это по WCF.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюто4ка, спасибо. позвоню тогда в клуб, может успею еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, уже написала в разделе "ищу", ну тут продублирую :shy:

Девонька моя 11 месячная кота запросила, так жалко ее. Может есть мужчинки кошечку порадовать))) Котят для продажи не планирую, себе в частном доме оставила бы. Ну может кому за символические 100 рублей и отдала бы. Хочется котяток тоже красивых.

Особо титулованных и породистых не надо, но британца или шотландца (ну или как там правильно назвать его) хочется.

Выручайте)) вот моя Зоська

a52a50e6c62e.jpg

 

 

Светлана, Городище

9053971347

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, вам нужен котик со стоячими ушками. Вислоухих с вислоухими сводить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, вам нужен котик со стоячими ушками. Вислоухих с вислоухими сводить нельзя.

даже не знала такого! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже не знала такого! спасибо!

У них врожденные дефекты костной системы могут быть, если шотландец, то только страйт (с прямыми ушами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээх,.а мы своего чикнули в том месяце, долго думали ведь, но чет знакомств кошачих нет, решили где вислоухую искать... вот блин(((

А вобще интересно посмотреть на своего с лежачими ушами))) мы прям вточ такие же, только страйты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээх,.а мы своего чикнули в том месяце, долго думали ведь, но чет знакомств кошачих нет, решили где вислоухую искать... вот блин(((

А вобще интересно посмотреть на своего с лежачими ушами))) мы прям вточ такие же, только страйты!

дааа...беда у нас с мужиками))) То "чикнутые", то дворовые невоспитанные грубияны)))

Котяток так хочется, этих комочков шерсти, прям не могу)))) пискуны такие забавные, как вспомню Зоську мелкую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээх,.а мы своего чикнули в том месяце, долго думали ведь, но чет знакомств кошачих нет, решили где вислоухую искать... вот блин(((

А вобще интересно посмотреть на своего с лежачими ушами))) мы прям вточ такие же, только страйты!

Почем чикнуть нонче стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почем чикнуть нонче стоит?

1200-1800руб. - это если мальчик

Девочки 2000-3000

Изменено пользователем Анюто4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки у моей британки заскок снова.... ссыт на диван. вот что с ней делать?( ещё она стерилизованна но у нее была течка нед назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки у моей британки заскок снова.... ссыт на диван. вот что с ней делать?( ещё она стерилизованна но у нее была течка нед назад

Как давно стерилизовали? стерилизованная качественно кошка не течет.

значит часть яичника осталась, потому и заскок. Сделайте УЗИ на качественном аппарате и заново прооперируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как давно стерилизовали? стерилизованная качественно кошка не течет.

значит часть яичника осталась, потому и заскок. Сделайте УЗИ на качественном аппарате и заново прооперируйте.

года 2-3 назад. ее проблемы с туалетом могут быть связаны с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
года 2-3 назад. ее проблемы с туалетом могут быть связаны с этим?

Могут, очень многие кошки в течке метят не меньше котов.

Но в любом случае сходите в ветлечебницу, может цистит или что-то другое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почем чикнуть нонче стоит?

Мы ровно 1000 отдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне и к собачникам и к кошатникам надо))) У нас Нюша, 2 года, стерилизована и очень самостоятельна, на руки взять вообще нельзя.

c918d4feb7d8e027cf483ce25ed1dd60058b0f205138443.jpg

805ab9360ad0f590533cbb725819d26b058b0f205138554.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ну сил моих уже нет,у кошки моей(подобрала в подъезде,1.5-2 мес.назад,не помню,конечно, она уже взрослая уже, со своим жизненным багажом) так вот, ну через каждые 2 недели у нас течка.Работа, 2 детей, вобщем первый день проходит для меня незамеченным(а капли-то я купила, но там важен именно первый день, потом они бесполезны), а потом начинается.........Вот.И что делать, прям ума не приложу, возможности финансовой нет к ветеринару,как спасаться-то?И думаю я что такого в принципе ,наверное, не должно быть(так часто)У кого-нибудь было такое?

Изменено пользователем СУББОТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ну сил моих уже нет,у кошки моей(подобрала в подъезде,1.5-2 мес.назад,не помню,конечно, она уже взрослая уже, со своим жизненным багажом) так вот, ну через каждые 2 недели у нас течка.Работа, 2 детей, вобщем первый день проходит для меня незамеченным(а капли-то я купила, но там важен именно первый день, потом они бесполезны), а потом начинается.........Вот.И что делать, прям ума не приложу, возможности финансовой нет к ветеринару,как спасаться-то?И думаю я что такого в принципе ,наверное, не должно быть(так часто)У кого-нибудь было такое?

 

У нашей подобное было. Я сначала подумала, что течка опять, но потом поняла, что слишком часто и что-то не так. Повезли в клинику, УЗИ сделали, оказалось от капель воспаление эндометрия, поэтому и выделения. Нам сказали от капель этих последнее время такое часто бывает, только вред животному. Врач предложил лечение если котят хотим, но это несколько месяцев, дорого и нет гарантии, что поможет. Если не хотим котят вариант 2 - стерилизация, что мы и выбрали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Давненько не заглядывала!

 

Какие классные питомцы у вас, девочки! Бонитка, Нюша ваша мадам важная прям!! А мопсик какой класснючий! Как они уживаются?

 

Galya, как поживает ваш Саймон?

 

Наш прям оправдывает свою кличку Тамерлан! Настырный и характерный! Если он не хочет, чтобы его гладили, то будет кусаться, если его берут на руки в это время. Когда ложимся спать, он тут как тут. Сначала у него ритуал - топчет передними лапами себе место. Замучил уже, все постельное белье порвано от его ритуала долбанного! >( А потом он будет настырно лезть между мной и мужем, или если лежу с ребенком, будет лезть прям по ребенку, но лишь бы пролезть ко мне под бок и сколько его не отпихивай, не угомониться, пока не добьется своего.

 

А еще он стал лазить везде на кухне в поисках еды, хотя у него всегда есть чистая вода и корм в доступности. Лазит по столу разделочному, может что-нибудь утащить, что на столе, лазит по кастрюлям на плите! Даже один раз вытащил кусок курицы, которая остывала у меня на плите в кастрюле и на полу со вторым нашим котом заточили!!!! Получили оба! Уже который раз перевернуто мусорное ведро в мойке и мусор по кухне разбросан!

В общем, я зол!!!!

 

А еще мы никак не можем вылечить ухо! Уже год будет как лечим! Купили называется у заводчика, блин!

Короче ,приобрели мы не питомца, а очередную проблему!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...