Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

А какая у котика порода?

Это Корниш рекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто живет в частном секторе и у кого коты гуляют на улице, к Вам вопрос)

 

Муж осенью подобрал котика на заправке. Не маленького, но еще и не большого. Я бы сказала, подростка))) Такой умница оказался! В туалет только на улицу просился, кушал только в отведенном месте на газетке, ттт, чтоб не сглазить)) Всю зиму мы прожили с ним душа в душу. Началась весна, кот стал пропадать на улице. НО, блин, не он за кошками охотится, а другие коты за ним! :blink: Был опыт содержания кошки, так это было что-то! Весь дом и весь двор "помеченные", и все кошаны района у нас. Так теперь все то же самое, но из-за кота! Муж его даже называет.. как бы это помягче выразиться... котом нетрадиционной ориентации)))

Это вообще нормально для котов или нам действительно "особенный" кот попался?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто живет в частном секторе и у кого коты гуляют на улице, к Вам вопрос)

 

Муж осенью подобрал котика на заправке. Не маленького, но еще и не большого. Я бы сказала, подростка))) Такой умница оказался! В туалет только на улицу просился, кушал только в отведенном месте на газетке, ттт, чтоб не сглазить)) Всю зиму мы прожили с ним душа в душу. Началась весна, кот стал пропадать на улице. НО, блин, не он за кошками охотится, а другие коты за ним! :blink: Был опыт содержания кошки, так это было что-то! Весь дом и весь двор "помеченные", и все кошаны района у нас. Так теперь все то же самое, но из-за кота! Муж его даже называет.. как бы это помягче выразиться... котом нетрадиционной ориентации)))

Это вообще нормально для котов или нам действительно "особенный" кот попался?))

 

это нормально. ваш котик вырос, стал пахнуть по-мужски и все местные коты стали приходить к вам и доказывать ему, что он права не имеет. и кусать, и драть его, и метить территорию там, где он гуляет и даже садки на него делать - это нормально. так кошки выражают доминирование. если хотите, чтоб ваш кот не превратился в рваное чудовище с царапанной мордой и обгрызанными ушами, то кастрируйте его. цена вопроса 700 рублей у нас в коммерческом разделе.

а кот с фаберже по мере роста и набора опыта и сил потом сам начнет бить соседедских котов и гулять по кошкам. раны, укусы, блохи, паразиты неизбежны. также возможен лишай и прочие радости вольного выгула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, спасибо, успокоили!) Кот приходит днем домой отсыпаться, а вечером опять на гульки)) Вроде в приличном виде возвращается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, спасибо, успокоили!) Кот приходит днем домой отсыпаться, а вечером опять на гульки)) Вроде в приличном виде возвращается))

покастрите кота, это он пока до поры до времени целый и непокоцаный возвращается. или может в один прекрасный момент просто не вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покастрите кота, это он пока до поры до времени целый и непокоцаный возвращается. или может в один прекрасный момент просто не вернуться.

Спасибо за совет, но муж категорически против этого. Мужская солидарность, наверное))) У родителей живет кот, брали котенком. Тоже гуляет, тоже отвоевывает территорию, ттт всегда возвращается, а он уже в годах.

 

ЗЫ: Пришел мой котик утром, сейчас дрыхнет без задних ног))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была такая же история. Когда привезли своего молодого котика на дачу, на него стал нападать матерый соседский кот. Я пыталась своего защищать, выгоняла старого,но все равно у нашего морда осталась поцарапана и ухо разорвано. А когда вырос сам стал всех гонять, видела как сидел сверху на другом котике. Он у нас рыжий,говорят они забияки. Но прошлым летом отравился мышью,которых все время травить одна соседка, и умер. Больше котов пока не заводим, любили Кузю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто живет в частном секторе и у кого коты гуляют на улице, к Вам вопрос)

 

Муж осенью подобрал котика на заправке. Не маленького, но еще и не большого. Я бы сказала, подростка))) Такой умница оказался! В туалет только на улицу просился, кушал только в отведенном месте на газетке, ттт, чтоб не сглазить)) Всю зиму мы прожили с ним душа в душу. Началась весна, кот стал пропадать на улице. НО, блин, не он за кошками охотится, а другие коты за ним! :blink: Был опыт содержания кошки, так это было что-то! Весь дом и весь двор "помеченные", и все кошаны района у нас. Так теперь все то же самое, но из-за кота!

Для котов это нормально, у нас 2 кота в доме, так вот между собой они именно так выясняют кто главный и не всегда сверху тот что старше. Поэтому просто подождите и усиленно кормите чтобы кот вырос мощный, у нас первое время и "кошачья тропа" была, и все приходили по своим делам, но мы своего с детства Хиллс кормим, который основной рацион science plan, он мощный вырос и быстро отвоевал территорию назад, сейчас еще одного взяли, ему всего 1,5 года, крепкий, так в драках они уже вместе участвуют, один загоняет, второй караулит. А вот кокушки бы отрезать не стала, у него агрессивность пройдет и тогда чужие коты у вас точно поселяться. Изменено пользователем PushinkaLiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки нужен совет эксперта:

8cfa7d2149b8t.jpg

 

 

Это шотландская кошка? ей 8 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот кокушки бы отрезать не стала, у него агрессивность пройдет и тогда чужие коты у вас точно поселяться.

тогда чужие коты просто его воспринимать не будут, и отпадет у них необходимость метить именно этот дом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки нужен совет эксперта:

8cfa7d2149b8t.jpg

 

 

Это шотландская кошка? ей 8 мес.

 

по идее, если без документов, то нет. просто фенотипично похожа (ну то есть по внешнему виду)

дайте фото в профиль, нос, хвост и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот кокушки бы отрезать не стала, у него агрессивность пройдет и тогда чужие коты у вас точно поселяться.

 

Ерунда. Лично у меня два кота живущих в частном доме, оба кастрированы. На территорию нашего двора не заходят чужие ни кошки, ни коты. Такая же ситуация и у многих моих знакомых.

И когда же уже кастрация перестанет обрастать всякими мифами......

Изменено пользователем Вита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для котов это нормально, у нас 2 кота в доме, так вот между собой они именно так выясняют кто главный и не всегда сверху тот что старше. Поэтому просто подождите и усиленно кормите чтобы кот вырос мощный, у нас первое время и "кошачья тропа" была, и все приходили по своим делам, но мы своего с детства Хиллс кормим, который основной рацион science plan, он мощный вырос и быстро отвоевал территорию назад, сейчас еще одного взяли, ему всего 1,5 года, крепкий, так в драках они уже вместе участвуют, один загоняет, второй караулит. А вот кокушки бы отрезать не стала, у него агрессивность пройдет и тогда чужие коты у вас точно поселяться.

а уж сколько котят в окрестностях умрут в ведре или на помойке-этого гордым владельцам Котомужиков знать по статусу не положено. Вот они же ведь к своим детям так не относятся?Или некорректное сравнение- ведь это всего лишь кошки, и драгоценные яйца собственного кота дороже жизней каких=то там кошачьих бастардов?

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, а еще коты-самцы метят все и везде. Как раз для того, чтобы застолбить свою территорию. И поэтому умудренные опытом котовладельцы бегут к ветеринару сломя голову. пока у этого кота тот самый основной инстинкт даже еще не пошевелился.Мы вот недавно взяли котика, так побежали в ветеринарку уже в его полгода. Врач сказала-рано, Вот теперь месяц прошел, купон к ветеринару уже куплен.Еще у меня есть корниш-рекс, кастрирован в 8 месяцев, живет у нас уже 9 год. В свободном выгуле, с котами общается, может даже и подраться иногда. Даже побеждает- то-есть территорию бдит все-равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще из личного опыта: сначала мужчины говорят, что категорически против кастрации. А потом, когда кот начинает метить (и однажды делают это в обувь главы семьи) - тут же появляется другой указ: "Делай что хочешь. Иначе я его выкину".....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще из личного опыта: сначала мужчины говорят, что категорически против кастрации. А потом, когда кот начинает метить (и однажды делают это в обувь главы семьи) - тут же появляется другой указ: "Делай что хочешь. Иначе я его выкину".....

У нас такой же личный опыт... Только мы просто не знали о такой возможности,как стерилизация. А потом я еще много читала на кошачьих форумах про ответственность владельцев. Меня убедило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда чужие коты просто его воспринимать не будут, и отпадет у них необходимость метить именно этот дом.

не отпадет, по опыту знаю, даже если просто нет кошек в доме все равно идут коты и метят территории, просто она становиться закреплена за одним каким-то более сильным котом

 

Ерунда. Лично у меня два кота живущих в частном доме, оба кастрированы. На территорию нашего двора не заходят чужие ни кошки, ни коты. Такая же ситуация и у многих моих знакомых.

И когда же уже кастрация перестанет обрастать всякими мифами......

недостаточно информации, заборы сплошные? сетка? Коты не заходят только в том случае если не могут зайти, либо их нет поблизости. Если все вокруг держат котов и кошек с выгулом, то они спокойно перемещаются по участкам. Из опыта знаю что через участок по своим делам кошки бегут спокойно, после того как мы поставили двухметровый забор и под забором нет лазов для кошек, по участку проходит только 2 кота, которые могут запрыгнуть на эту высоту.

 

а уж сколько котят в окрестностях умрут в ведре или на помойке-этого гордым владельцам Котомужиков знать по статусу не положено. Вот они же ведь к своим детям так не относятся?Или некорректное сравнение- ведь это всего лишь кошки, и драгоценные яйца собственного кота дороже жизней каких=то там кошачьих бастардов?

Мне не понятна ваша агрессия. С чего вы взяли что я против стерилизации и кастрации? Я считаю что стерилизовать кошек надо обязательно

и кастрировать домашних котов. Но по опыту могу сказать что кот без яиц не охраняет свою территорию. И считаю что тут уже должен хозяин решить оставлять или нет, у меня у знакомых один кот с кокушками и все время в драках, у него все время свои дела на улице, другой кот без них и это просто домашний кот. У нас кошки всегда были стерильны, а коты нет. И если уж на то пошло то за отсутствием/наличием котят должен следить хозяин кошки и нести за это ответственность, а не хозяин кота должен следить залетит ваша кошка или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за совет, но муж категорически против этого. Мужская солидарность, наверное))) У родителей живет кот, брали котенком. Тоже гуляет, тоже отвоевывает территорию, ттт всегда возвращается, а он уже в годах.

 

ЗЫ: Пришел мой котик утром, сейчас дрыхнет без задних ног))

А вы мужу и не говорите (ну если такое возможно). У меня кот 4 года был "мужиком",а потом новая квартира-мебель,младший деть родился(боялись,что играть будет и покарябает) и мы решили ему когти удалить. Т к это делается под наркозом,то я поговорила с врачом по телефону и попросила заодно кастрировать его. Муж его возил сам в клинику,сам забирал. И ничего не заметил. Вот уже прошло лет 6 после этого и муж мне говорит-по моему у Чубы яйки отсохли.... Я,сделав огромные и удивленные глаза спрашиваю КАК ТАК? Мешочки для яйков в порядке,на месте,а внутри пусто. Сообща решили,что с возрастом растворилось мужскоое достоинство....

Коту сейчас 12 лет и чуствует себя прекрасно.

12690358_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уже прошло лет 6 после этого и муж мне говорит-по моему у Чубы яйки отсохли.... Я,сделав огромные и удивленные глаза спрашиваю КАК ТАК? Мешочки для яйков в порядке,на месте,а внутри пусто. Сообща решили,что с возрастом растворилось мужскоое достоинство....

О, как))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие девочки! Любители кошек! Я вет .врач ,у меня своя тема на форуме:"Цап- Царап." Я сделала скидочки на стерилизацию кошек и кастрацию котов! Эти приятные цены будут до конца месяца! Звоните,записывайтесь ,всем буду рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, разрешила дочери завести котенка, она съездила, купила у заводчицы, заводчица ей с собой дала корма полпачки - Bilanx написано на упаковке. Хороший корм? Дочь говорит, что заводчица сказала. что только этим кормом кормит. А от где она его берет - не сказала, я точно не видела такой... или внимания не обращала,, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, разрешила дочери завести котенка, она съездила, купила у заводчицы, заводчица ей с собой дала корма полпачки - Bilanx написано на упаковке. Хороший корм? Дочь говорит, что заводчица сказала. что только этим кормом кормит. А от где она его берет - не сказала, я точно не видела такой... или внимания не обращала,, не знаю

считается супер-премиум классом. на первом месте в составе кукуруза, что не сильно радует, но так во многих кормах . судя по цене и составу примерно на уровне с остальными аналогичными кормами. если есть возможность, покупайте его, тем более котенок к нему привык, если будете переводить на другой корм, то делайте это постепенно. сначала подмешивайте другой корм, потом увеличивайте процент нового, потом уже полностью новый. но пока у ребенка период адаптации, лучше бы этого не делать. тут и так стресс, а если еще и корм поменять, фиг его знает как организм среагирует. может и не заметит, а может расстроится. Прикиньте, сколькло вы готовы тратить в месяц на корм, а из этого уже и выбирайте.

вот по вашему корму примерный расчет - взяла на вскидку корм с курицей для взрослых, на пачке расход корма 50-60 гр в сутки на взрослую кошку весом 3-4 кило. Ну водзьмем 50 гр для удобства умножаем на 30 дней, итого 1,5 кило в месяц. упаковка 2,5 кило стоит около 1000-1200 руб. (смотрела в Петсшопе). Если деньги позволяют, то можно и получше корм поискать. я своих кормила холистиком Go, сейчас уже кастратки обе, перешли на Роял Канин 27. но он что-то мне несильно понравился, будем пробовать Now для контроля веса.

И да, котенка в еде не ограничивают пока маленький, пусть ест и растет.

Мяуфорум вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, разрешила дочери завести котенка, она съездила, купила у заводчицы, заводчица ей с собой дала корма полпачки - Bilanx написано на упаковке. Хороший корм? Дочь говорит, что заводчица сказала. что только этим кормом кормит. А от где она его берет - не сказала, я точно не видела такой... или внимания не обращала,, не знаю

то что заводчик дала с собой корм очень хорошо. Но вот сам корм не очень, пока кормите малыша, но после того как привыкнет к вам и к жилью переходите на хороший, я бы посоветовала хиллс основной рацион, который в серебристых пачках, но можно и тот который в зеленых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочик помогите плиз. подобрала котенка на тротуаре. глаза открыты, но видать еще слепые. Что с ним делать? как кормить? (с пипетки можно детской смесью? возможности покупать специальные нет). Как его проглистогонить и обработать от блох (уже несколько штук выловила) совсем мелкий ползает глаза открыты но серые мутные. Нужно ли обработать глазки? чем? (сами глазки вроде чистые) как ему оборудовать место? когда начинать к туалету приучать. как часто кормить?

14125022_m.jpg 14125023_m.jpg 14125024_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы его помыть. он грязный пипец. можно куапть и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне бы его помыть. он грязный пипец. можно куапть и как?

 

Кормить с пипетки молочком можно, купать по моему таких малышей нельзя еще, но я думаю если аккуратненько в слегка теплой водичке - плохо ему не будет...главное ушки не мочить. По поводу блох и глистов точно сказать не могу, мы своих когда подобрали - просто отнесли в ветеринарку и нам там все сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, как хорошо, что вы не прошли мимо. Спасибо вам!

вот ссылки

 

http://www.kitty.ru/Kitties/WOMom.htm

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=756

Тут много информации, мне неудобно перепечатывать сюда с планшета.

Пока еще такой малыш, лучше воздержаться о купиния -простынет ра раз два, и от химии от блох. Хотя бы до трехнедельногь возраста. Глазки открываются примерно в 10-14 дней.

Кормить часто и обязательно массаж животика и попки, чтоб все выходило, если этого не делать, котенок умрет.

 

терпения вам и здоровья малышу! Судя по фоткам,бдолжен вырасти шикарный звереныш.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, как хорошо, что вы не прошли мимо. Спасибо вам!

вот ссылки

 

http://www.kitty.ru/Kitties/WOMom.htm

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=756

Тут много информации, мне неудобно перепечатывать сюда с планшета.

Пока еще такой малыш, лучше воздержаться о купиния -простынет ра раз два, и от химии от блох. Хотя бы до трехнедельногь возраста. Глазки открываются примерно в 10-14 дней.

Кормить часто и обязательно массаж животика и попки, чтоб все выходило, если этого не делать, котенок умрет.

 

терпения вам и здоровья малышу! Судя по фоткам,бдолжен вырасти шикарный звереныш.

написано пока не опорожниться. это надо до тех пор пока не покакает или пописает. помассировала живот вроде пописал тут же. надо до тех пор пока не покакает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я маленьких щенков выкармливала сливками 10 процентными. Из инсулинового шприца без иглы. . Самое главное не перекормить для него сейчас 3 мл достаточно. Кормить каждые 3 часа. И массажировать животик и попку что бы по писал и по какал. Марлечкой это лучше делать так как она шершавая как язык кошке. Спать его положите в пуховенький платочек а рядом заверните пластиковую бутыль с водой. Это у вас кошечка трех цветная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я маленьких щенков выкармливала сливками 10 процентными. Из инсулинового шприца без иглы. . Самое главное не перекормить для него сейчас 3 мл достаточно. Кормить каждые 3 часа. И массажировать животик и попку что бы по писал и по какал. Марлечкой это лучше делать так как она шершавая как язык кошке. Спать его положите в пуховенький платочек а рядом заверните пластиковую бутыль с водой. Это у вас кошечка трех цветная.

А бутылка зачем? имитация мамы? а что-то можно кроме плотка пухового ? у меня нет пухового. шарф шерстяной не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я понала надо попу прям. покакали. )))

главное проблема в том что у сына три года наза была аллергическая реакция на кошку. пристраивали свою со слезами. Но пройти мимо не смогла. теперь не знаю что и делать то. дай Бог обойдется... или опять придется хозяев искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А бутылка зачем? имитация мамы? а что-то можно кроме плотка пухового ? у меня нет пухового. шарф шерстяной не подойдет?

Ну да как мама. Можно и шарф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки два раза кошак покакал жиденько я так понимаю это еще с маминого молока а третий раз как то круто... это из-за смеси? просто на данный момент ну нет возможности купить заменитель кошачьего молока. ну и не не кормить же его подохнет. (((( кормлю смесью детской у дочки отмутила )))) кошек кормящих по узнавала у знакомых и соседей тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла рецепт

Смесь Универсальная 20% сгущенное молоко (1:5) мука костная (1 ч.л: 1 л молока)

а где продается эта костная мука?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сгущеное молоко без сахара скорее всего. Концентрат, народ советует смотреть на состав. Если стабилизатор в составе -цитрат, то лучше. В идеале вообще тольео молоко в составе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, если есть ненужный мех в доме положите его котенку, и тепло будет и имитация мамы кошки. Я так своему маму заменяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...