Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Любители кошек - 2

Рекомендованные сообщения

блин, жесть, прям((((( Очень сочувствую....но как помочь - ничего нового не подскажу, девочки выше уже многие способы рассказали.....Может он правда болеет чем-то и таким образом пытается привлечь на себя внимание?! а выходит, только агрессию вызывает((( Я может упустила момент, сколько ему лет и давно он так безобразничает?!

ему 6лет. я вторая его хозяйка. примерно через два месяца после того как он к нам переехал я стала замечать лужи на ковре. Может он и сразу стал ходить на ковер, а я просто не зачечала. Было время он какал нам на кровать а пото и ссать стал. У меня был непередаваемый шок. Мы поменяли матрац как раз, вобщем пришлось его выкинуть т.к он не успевал просыхать и запах.... Сейчас спим на старом и закрываем постоянно дверь в комноту. Чем он может болеть? Если только действительно ему не вырезали яичко и в нём бушуют гармоны. Сейчас мне просто некогда и нет фин. возможности отвезти его к вет врачу. И я даже не представляю как будет выглядить эта операция, мне страшно и жалко его. Какие потом мучения будут, темболее он проявляет агрессию если его трогаешь а после операции там же обработка шва и т.д как это будет выглядеть я не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, я сегодня в вет.лечебнице на тулака выяснила не совсем понятную для меня вещь. У меня кошка британка и она на днях стала хромать, я подумала может прыгнула не удачно и тд. На все лапки она наступила, прыгала, бегала вообще активна как всегда и при этом прихрамывала. Ей 3 месяца и живем мы с ней всего месяц. Ветеринар мне сказала что это из за того что мы ее кормили обычной пищей( и что таз может не правильно развиваться и тд к году и кошка будет инвалид((( это меня повергало в шок ( хотя я старалась давать ей и овощи и все остальное что они едет. Что она ела до этого я не знаю к сожалению(( Как я поняла слишком много кальция и все из за него. Но тем неменее на мой вопрос как и что дальше она ничего толком не ответила.... Дали витамины и кошачий корм, сказали если не пройдет нужно делать уколы. Девочки может кто сталкивался с такой проблемой? Я пол вечера себе место не нахожу((

Изменено пользователем Teddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, я сегодня в вет.лечебнице на тулака выяснила не совсем понятную для меня вещь. У меня кошка британка и она на днях стала хромать, я подумала может прыгнула не удачно и тд. На все лапки она наступила, прыгала, бегала вообще активна как всегда и при этом прихрамывала. Ей 3 месяца и живем мы с ней всего месяц. Ветеринар мне сказала что это из за того что мы ее кормили обычной пищей( и что таз может не правильно развиваться и тд к году и кошка будет инвалид((( это меня повергало в шок ( хотя я старалась давать ей и овощи и все остальное что они едет. Что она ела до этого я не знаю к сожалению(( Как я поняла слишком много кальция и все из за него. Но тем неменее на мой вопрос как и что дальше она ничего толком не ответила.... Дали витамины и кошачий корм, сказали если не пройдет нужно делать уколы. Девочки может кто сталкивался с такой проблемой? Я пол вечера себе место не нахожу((

съездите к другому ветеринару. Только сегодня были на Быстрова, отзывы нашла в соседней теме, врач Хохлачев, ну очень понравился. А вообще у нас прожил британец 11 лет на корме со стола, как говорят, и всю жизнь жили кошки спец кормами не кормила, все было нормально. Хотя сейчас у мамы живет наш абиссинец, питается кормом, потому что удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, я сегодня в вет.лечебнице на тулака выяснила не совсем понятную для меня вещь. У меня кошка британка и она на днях стала хромать, я подумала может прыгнула не удачно и тд. На все лапки она наступила, прыгала, бегала вообще активна как всегда и при этом прихрамывала. Ей 3 месяца и живем мы с ней всего месяц. Ветеринар мне сказала что это из за того что мы ее кормили обычной пищей( и что таз может не правильно развиваться и тд к году и кошка будет инвалид((( это меня повергало в шок ( хотя я старалась давать ей и овощи и все остальное что они едет. Что она ела до этого я не знаю к сожалению(( Как я поняла слишком много кальция и все из за него. Но тем неменее на мой вопрос как и что дальше она ничего толком не ответила.... Дали витамины и кошачий корм, сказали если не пройдет нужно делать уколы. Девочки может кто сталкивался с такой проблемой? Я пол вечера себе место не нахожу((

Так а что за диагноз? Если рахит, то возможно корректировка питания и витамины помогут, а могут и не помочь... И тогда да, назначают уколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так а что за диагноз? Если рахит, то возможно корректировка питания и витамины помогут, а могут и не помочь... И тогда да, назначают уколы.

Точно она ничего не сказала(ее слова, возможно рахит, дала мне корм и витамины и до субботы.

Еще у нас было падение недели 2 назад, ребенок поднял и хотел себе на плечо положить и она упала стала прихрамывать, на следующий день все прошло. Я не круглосуточно дома, но стараюсь по максимум огораживать ее от детей. Ветеринару я говорила может он ей лапку потянул, а она мне только про питание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Teddy, у нас полугодовалый шотландец, порода к вашей оч близка, с рождения на обычной еде, правда готовлю ему отдельно и с 5 мес даю витаминки. Нам врач сказал что даже лучше кошке натуралка, главное разрешенное и не со стола, готовлю ему отдельно. Мне тоже кажется к другому врачу не мешало бы обратиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо, стала кормить кормом и она перестала хромать + витамины, прошло все за 2 дня может это и не связанно было все..

 

Teddy, у нас полугодовалый шотландец, порода к вашей оч близка, с рождения на обычной еде, правда готовлю ему отдельно и с 5 мес даю витаминки. Нам врач сказал что даже лучше кошке натуралка, главное разрешенное и не со стола, готовлю ему отдельно. Мне тоже кажется к другому врачу не мешало бы обратиться....

 

Я ей готовила отдельно но в основном все повторялось, добавляла овощи. Она только вчера унюхала куриный бульон и просто требовала с меня, не удержалась дала курочку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки спасибо, стала кормить кормом и она перестала хромать + витамины, прошло все за 2 дня может это и не связанно было все..

Это точно никак не связанно!! Но витаминки лишними не будут)

Я ей готовила отдельно но в основном все повторялось, добавляла овощи. Она только вчера унюхала куриный бульон и просто требовала с меня, не удержалась дала курочку.

Натуральная еда совсем не вредная! Вредная именно еда со стола! А если вы готовите кошке правильно, то и кормите на здоровье)) Просто нужно сбалансированный рацион кошке составить. Я как-то раз углубилось в этот вопрос, но так как я не любитель готовить, то поняла что это выше моих сил))) Поэтому мы на кормах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно никак не связанно!! Но витаминки лишними не будут)

 

Натуральная еда совсем не вредная! Вредная именно еда со стола! А если вы готовите кошке правильно, то и кормите на здоровье)) Просто нужно сбалансированный рацион кошке составить. Я как-то раз углубилось в этот вопрос, но так как я не любитель готовить, то поняла что это выше моих сил))) Поэтому мы на кормах...

А каким вы кормом кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ей готовила отдельно но в основном все повторялось, добавляла овощи. Она только вчера унюхала куриный бульон и просто требовала с меня, не удержалась дала курочку.

Нам врач сказал что нельзя смешивать натуралку и корм, или тем, или тем...

Курочку мой тоже любит, я стараюсь чередовать курятину (грудку ), говядину и рыбу... за рыбу душу продаст)

 

Девочки, подскажите, начал жевать мои цветы, особенно драцену, это у него не хватает что-то ?, думала проконсультироваться когда на операцию пойдем, а все никак не решусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам врач сказал что нельзя смешивать натуралку и корм, или тем, или тем...

Курочку мой тоже любит, я стараюсь чередовать курятину (грудку ), говядину и рыбу... за рыбу душу продаст)

 

Девочки, подскажите, начал жевать мои цветы, особенно драцену, это у него не хватает что-то ?, думала проконсультироваться когда на операцию пойдем, а все никак не решусь....

ума ему не хватает)))))) простите))) не обижайтесь))

 

Попробуйте купить ему травку для котиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А каким вы кормом кормите?

Проплан или Хиллс . Иногда меняю, потому что выгодная акция какая-нибудь, но не то что кило съели и другой, а долго . В Хиллсе например недавно была акция на 8 кг мешок. Мы эти 8 кг три месяца ели...

Есть еще корм , Оптимил, вроде супер-премиум класса, считается не хуже проплана, но стоит на порядок дешевле. Своих приютских кормлю им. А домашние у меня толстые (ожирение) и им он не подойдет, так как там нет подразделения на кастратов и некастратов. Только котята и взрослые. Если б мои была активными или не склонными к полноте. то кормила бы им... По моему наблюдению, он вполне хороший - шерстка и глазки блестят , кошки бодры и веселы, стул и аппетит в норме (это я про Оптимил).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ума ему не хватает)))))) простите))) не обижайтесь))

Тоесть можно и то и то?) сори что то я не поняла)) Клементинка а в какаю клинику вы ходите с кошечками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ума ему не хватает)))))) простите))) не обижайтесь))

 

Попробуйте купить ему травку для котиков

Не, какие обиды, я с Вами полностью солидарна!!!!!! Просто я в этом деле делитант, он и попал- то к нам волей случая, вот и начинаю изобретать велосипед....

Травку купили, подошел, понюхал и дальше пошел... стоит на виду, больше пока интереса не проявляет.... все надеюсь может повзраслее будет поумнеет.... но что-то надежды мои с каждым днем тают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоесть можно и то и то?) сори что то я не поняла)) Клементинка а в какаю клинику вы ходите с кошечками?

Я вот что имела в виду:

 

Девочки, подскажите, начал жевать мои цветы, особенно драцену, это у него не хватает что-то ?

 

 

ума ему не хватает)))))) простите))) не обижайтесь))

 

 

Можно и то и то ЧТО ?? Еду натуралку и корм? НЕТ)) Так не рекомендуют ветврачи.

А в клиники мы ходим в разные , смотря что нужно и когда... Но обычно это Гео на 7-ой Гвардейской и ВВЦ на Донецкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки принимайте в свои ряды: нам привезли кошечку молоденькую Сиамскую! На удивление ооочень ласковая! Красавица и умница!

 

Теперь у нас черепашки, рыбки, собачка, хомяки и рыжий кот и кошечка сиамочка! Трое детей и муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки принимайте в свои ряды: нам привезли кошечку молоденькую Сиамскую! На удивление ооочень ласковая! Красавица и умница!

 

Теперь у нас черепашки, рыбки, собачка, хомяки и рыжий кот и кошечка сиамочка! Трое детей и муж.

Откройте секрет- как Вы с ними со всеми управляетесь???))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам врач сказал что нельзя смешивать натуралку и корм, или тем, или тем...

Курочку мой тоже любит, я стараюсь чередовать курятину (грудку ), говядину и рыбу... з

Он прав, нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь у нас черепашки, рыбки, собачка, хомяки и рыжий кот и кошечка сиамочка! Трое детей и муж.

:sm044: Мой вам респект! У меня 2 кота, ребенок и муж, и то голова кругом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач сказал что нельзя смешивать натуралку и корм, или тем, или тем...

Курочку мой тоже любит, я стараюсь чередовать курятину (грудку ), говядину и рыбу...

Он прав, нельзя...

Девочки, это не так!!!!!

Для здоровья кишечника кошки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны получать сырое мясо, хотя бы 1-2 раза в неделю, и кисломолочка тоже не повредит...

Особенно, если кормите бедным по составу кормом.

И тогда у ваших питомцев не будет проблем с пищеварением, шерстью и кожей (ну естественно при условии кормления действительно хорошим сухим кормом)

 

Просто между промышленным кормом и натуралкой должен быть перерыв ок.3 часов.

Именно нарушение этого режима ведет к срыву пищеварения.

Удобно, к примеру, дать мясо на ночь, придя с работы убрав миску с кормом после кормления.

 

т.к. ветеринарам лень каждый раз объяснять все тонкости (да и большинство не хочет так заморачиваться), проще сказать - либо тем, либо тем...

 

Так что Аннэт, все правильно Вы делаете, давайте почаще мяско, особенно сырое(кроме говядины можно сердечки и желудочки куриные, нежирные только), рыбу - не стоит, не забывайте выдерживать время и все будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюто4ка, а нам врач сказал ни в коем случае до года сырое ничего не давать! И я все варю или на пару делаю....про суб продукты спасибо, буду иметь ввиду, все разнообразие))) а вот с рыбой- я сама ее очень люблю, в любом виде, так вот он только запах чует, особенно когда свежую приношу домой, сходит с ума просто, мечется около меня, выпрашивает, поэтому и балую рыбкой его, в основном треску даю, или сом, судак что от дочи остается, но опять же в варено-паренном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аннэт, ну возможно, конкретно Вашему котику это и оправдано (если есть проблемы с пищеварением), а вообще сырое мясо гораздо полезнее и более физиологично для кошек-хищников. В отличие от вареного и от рыбы...

хотя, курицу и яйца и я тоже варю, т.к. боюсь сальмонеллы...

 

Кормление правильной натуралкой ОЧЕНЬ полезно, но занимает много времени (приготовить самим, обогатить добавками), да и непросто разобраться сколько чего в граммах, поэтому мы и кормим "сухариками")

Но для того, чтобы поддержать здоровье кишечника(=иммунитет) - обязательно нужно давать сырое мясо, т.к. в промкормах есть пре- и пробиотики (а в некоторых и ферменты) и кишечник просто "разучивается" работать так как нужно, он как бы не напрягается)

 

При соблюдении условия, что не смешивать эти разные продукты в одно кормление и выдерживать ок. 3-х часов между ними - все ок.

 

И, поверьте, разница во внешнем виде и по здоровью у таких животных очень заметна.

 

Кстати есть уже готовые сбалансированные сырые замороженные рационы...

например NATUREDA... но, к сожалению, не в нашем регионе...

Все же спрос диктует предложение, ветврачи получают % от продажи тех кормов, которые активно продвигают, вместо того, чтобы дать человеку корректную информацию, а тот пусть сам делает выбор...

В итоге имеем то, что имеем: скудный набор кормов и необходимость заказывать.

 

Ну и как бы я не настаиваю) Все равно каждый будет делать так как привык...

Изменено пользователем Анюто4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я за советом. В подъезде подобрала, кто знает, что это за порода? 50b81048c08b439a5c18bb69dad0b18d.JPGДень не ела нат. ипщу, купила сухой и мокрый( извините, как правильно сказать не знаю), к сухому не притронулась, мокрый поела, это значит кормить все время мокрым?И еще, как взрослой кошке показать туалет? Купила лоток, пока бегала в магаз-киска напрудонила в угол, я так понимаю, ждать момента и сажать на лоток?И как узнать, стерилизована или нет, понимаю, что в вет. надо но выходные ((

Изменено пользователем СУББОТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и я за советом. В подъезде подобрала, кто знает, что это за порода? 50b81048c08b439a5c18bb69dad0b18d.JPGДень не ела нат. ипщу, купила сухой и мокрый( извините, как правильно сказать не знаю), к сухому не притронулась, мокрый поела, это значит кормить все время мокрым?И еще, как взрослой кошке показать туалет? Купила лоток, пока бегала в магаз-киска напрудонила в угол, я так понимаю, ждать момента и сажать на лоток?И как узнать, стерилизована или нет, понимаю, что в вет. надо но выходные ((

Купите наполнитель и туда слейде то что напрудила. Чтоб запах был. С кормом- не факт что приучена к мокрому. Могла есть что угодно. Приучайте к тому чем вам кормить удобнее. А кошечка британочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она может и не кушать из-за стресса (новое место, новые люди).

Но если ест влажный кормите им , подмешивая понемногу то , чем планируете кормить (сухой корм или натуралку). И так за несколько дней перейдете. Если кошка сильно противится, то медленнее нужно.

На счет лотка, вам и правда должен помочь наполнитель. Я бы насыпала ей побольше, что б могла покопаться, обычно у кошек срабатывает рефлекс и они идут туда идут. Потом так же постепенно переведете на меньшее количество наполнителя или вообще на сетку, как вам нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как узнать, стерилизована или нет, понимаю, что в вет. надо но выходные ((

По шраму - он обычно находится посерередине живота на 3см ниже пупка, реже - сбоку.

Но на шерстяном животном обнаружить нелегко, также на УЗИ яичники также не все врачи могут увидеть(зависит от уровня аппратуры и квалификации врача), поэтому если девочка нестерелизована - она сама Вам даст понять своим поведением)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто может дать консультацию о породе девон-рекс, хочу обзавестись котенком. Меня больше всего интересует как они с детьми контактируют, в нас маленький ребенок и как питаются.

Очень многое зависит от того, как и в каких условиях выращен котенок.

Поэтому все вопросы следует задавать тому человеку, у которого Вы собираетесь приобретать.

Чем больше вопросом зададите - тем лучше. И внимательно слушайте, ЧТО вам будут отвечать.

 

Девоны любят покушать, но это вовсе не значит, что их можно кормить всем, чем угодно.

Питаются так, как и должны питаться кошки , которых любят - хорошими качественными продуктами и таким же кормом.

 

Поэтому, если Вам говорят - неприхотливы в еде, едят все - не рекомендую приобретать котенка в этом месте.

также ни в коем случае нельзя брать котенка раньше 3-3,5мес и без 2-хкратной прививки.

 

Информация о том как выбрать заводчика и котенка, о породе, в принципе, есть у меня на сайте.

У нас сейчас нет котят, но если Вам это поможет приобрести качественно выращенного котеночка с настоящим девонским характером и внешностью - я буду только рада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное за ответ. Могу похвастать, мы сегодня купили котенка, но не как планировали девона, а котенка породы египетская мау.С заводчиками пообщались, нас хорошо проконсультировали, привезли домой, по дороге купили корм, который нам порекомендовали, лоток и когтеточку. К лотку приучен, это радует очень. В питомнике много разных необычных пород кошек, глаза разбегаются.

Эээээ :manikur: а Вы за сегодня успели туда-обратно в Москву смотаться, да? :misc_ok:

Пробежавшись по Вашим сообщениям делаю вывод, что Вы рекламный спамер :girl_wink:

И кстати, лично у меня, питомники, занимающиеся разведением более 2-х пород - не вызывают доверия...

А ассоциируются с зоомагазином, сорри...

Изменено пользователем Анюто4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу вислоухого британца))))

Эх, зря((( У нас сейчас такой зверь живет, вислоухий голубого окраса, 6 кг чистой кошатины и столько же злобы! Наглый, агрессивный, настоящий зверь! Больше такую породу никогда не куплю!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу вислоухого британца))))

Кроме милой моськи в этой породе нет больше ничего хорошего. Отвратительный характер. 10 лет жил у нас точнее мы у него. Согласеа что агрессивные и злые. Вообще людей не любят. Живут сами посебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме милой моськи в этой породе нет больше ничего хорошего. Отвратительный характер. 10 лет жил у нас точнее мы у него. Согласеа что агрессивные и злые. Вообще людей не любят. Живут сами посебе

Девочки, может и офф.. но не могу удержаться, расскажу.

Попала к нам в приют британка. Ее усыплять собрались хозяева, она проявила агрессию, укусив сильно хозяина. Я знаю все причины (сильнейший гормональный сбой, стресс, постоянние болезненные манипуляции), и да, возможно я кошек люблю больше чем людей, и да, я оправдываю ее поведение... Но это не важно. Врачи (не один) говорили, что кошке нужно времени пару месяцев и успокоительные. Но желания не осталось, и решение было принято - не нужна.

Забрала к себе. Кошка была пипец какая агресивная, жила в клетке два месяца, через клетку кидаясь на ноги... А кормила я ее как тигра, через небольшое окошко. Но все это ушло. Кошка присмирела, привыкла, оттаяла. а потом она поняла, что тут у нее 40 соперников на ласку, на любовь... И стала безумно ласковая! Мурчит, трется об ноги, заглядывает в глаза!

Вот вам и порода, вот и дрянной характер. Куда все делось?))) Думаю, что попав в семью, на что у нее есть все шансы, она через какое-то время начнет наглеть и все такое, но все же не такие уж они и вредные...

Да, не игрушка, да не мимишечная кошечка для тисканий. Но гордая, красивая, важная, независимая. И у этой породы есть любители и ценители! Просто нужно понимать, что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда покупали британца - это было 12 лет назад, о породе не читали, тогда тырнета то еще толком не было. Я и сейчас считаю что британцы самые красивые кошки. В семье у нас его никто не обижал. Он был здесь хозяином. Всегда вкусно и вдоволь ел. Пытались какое то время его брать на руки. Он кусался и царапался. Мог кинуться просто так, видимо настроения не было. Выбрал место на письменном столе сына. если делая уроки он пытался его подвинуть тоже мог укусить. Прожил у нас 11 лет, умер в прошлом году от мочекаменной болезни. Честно скажу все вздохнули с облегчением. С тех пор я с какой то неприязнью стала относиться к кошкам. Чтоб завести еще одну - речи вообще не шло. Любил его только муж, я и дети побаивались. Скажем так все 11 лет просто терпели друг друга. И все таки сын уговорил на котенка. Взяли абиссинца. Да, внешне она мне не очень нравится, но выбирали по характеру. Это вообще чудо кошка. Она все время с нами. Ласкучая. При любом удобном моменте пытается забраться на руки, покладистая. Любит даже маленькую дочку, которая ее все время тискает. В общем суть в том, что смысл заводить кота, которому хозяин вообще не нужен, который живет в доме сам по себе, которого и погладить лишний раз нельзя, когда можно взять кошку, которая будет своей в доску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу вислоухого британца))))

Да поправят меня профессионалы, но такой породы не существует! Настоящие Британцы, только с прямостоящими ушами, вислоухие шотландцы.

вот тут почитайте, когда про своего лопатила информацию, нашла сайт

http://mybritishcat.ru/koshki-mira/britans...kaya-vislouhaya

 

у меня скоттиш, они очень похожи внешне для обывателя, как я, но прилично различаются по характеру, конечно и у нашего есть характерные закидоны, но по сравнению с британцем, он у нас просто душка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой котеночек что то приболел((( Уже и к врачу возили, а он все грустит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы не допускаете мысли, что на момент написания поста я была в гостях в Москве?

 

АфроАфродита, появилась информация, что котенок из рекламированного Вами питомника был куплен больным.

Рекомендую Вам проверить Вашего (если он у вас на самом деле есть :girl_wink: ) и пролечить пока болячка не перешла в хронь.

На что именно проверить и если хотите сами прочитать, что произошло - пишите в личку, чтобы я антирекламой не занималась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюто4ка, Анют, можно я еще про питание помучаю?)

Я вычитала что котенка нужно кормить примерно 4 раза в день, накладываю ему, а он чуть поковыряет и уходит, я стала порцию меньше класть, что б не стояла, но он тогда просит, т е получается он прикладывается к миске 8-10 раз за день по чуть, и если пусто ( порцию то я уменьшила), а вроде как рано еще кормить просит.... в чем проблема- сейчас я дома, и могу хоть 20 раз ему подложить, но в дальнейшем то я выйду на работу. .. может мне сейчас уже его приучать что вот как бы вреся кормления вот и кушаем, или же не заморачиваться и пусть стоит еда?.... а вдруг пропадет.....

И еще у нас проблема, дочь накормила его зефиром, маленький кусочек, и теперь он готов голову свернуть, но залесть куда угодно лишь бы его достать.... можно как то отучить, или теперь только следить чтоб ему не перепадало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аннэт, вообще для кошек нормально кушать часто, но маленькими порциями, поэтому сухой корм и должен стоят постоянно.

 

Есть возможность перевести Вашего котенка на хороший сухой корм?

Тогда проблемка будет решена.

 

У меня сейчас котята подрастают и никак не хотят переходить на сухой, и я тоже заметила, что не наедаются они натуралкой...

Вернее наедаются, но тогда у них пузики, как шарики))) Потому-что объем съеденного больше - там же влаги больше, % 50 минимум...

 

Если не переведете на сухой, то либо автокормушку приобретать(там можно лед положить, чтобы не пропала еда), либо получится перерыв у котенка днем. Ничего, потерпит) Придете с работы - покормите, на ночь еще раз...

 

Про зефир - просто следить теперь, чтобы не стащил)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) возможность на сухой перейти есть, нет желания если честно, перелопатила горы информации и решила что не перетружусь расчитать рацион и готовить, во всяком случае пока, все же лучше чем даже самый клевый сухой...

Про автокормушку спасибо за наводку, не встретилась информация про такое приспособление, посмотрю....

Я на работу выйду не раньше чем через год, уже взрослый кот будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,если кому надо,то напишу телефон очень хорошего вет.врача,сможет кастрировать котика у вас на дому,сделать стильную причёску,осмотреть,назначить лечение,девочка нашенская,с форума))),живёт в Красноармейском,но так как недавно родила и очень нужны денежки для лечения младшей лялечки и на прокорм старшенького,то приедет в любой район города,куда скажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...