Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

С тучей саранчи столкнулась в выходные, когда мы поехали на Волгу, на даче (Приморье), она на пляже лежала 10 кучаей ,очухивались от волн, ветра и уже прыгали на людей и все что было на пляже....я столько саранчи в жизни не видела...мужа моего облепили-понраились его шорты)))

И мы тоже видели это ужасное зрелище: по Волге плывёт масса саранчи,её прибивает к берегу,она очухивается и поскакала дальше. Больше всего поразило как в такой обстановочке люди сидели, спокойно загорали и даже плавали вместе с этой гадостью :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы тоже видели это ужасное зрелище: по Волге плывёт масса саранчи,её прибивает к берегу,она очухивается и поскакала дальше. Больше всего поразило как в такой обстановочке люди сидели, спокойно загорали и даже плавали вместе с этой гадостью :jest_1:

Жуть какая! Особенно купание с саранчой впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня шла по пешеходного переходу у "Современника", а под ногами - раздавленные машинами трупики саранчи. - не меньше сотни.

Ну они точно не кусаются? А то мой к ним лезет постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те,которые на дороге раздавленные точно уже не кусаются :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни кто не был на волге в районе Винновки?
мы были стаи не видали, она как то тучами ходит, мы в эту тучу не попали.

 

 

 

Те,которые на дороге раздавленные точно уже не кусаются
:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот мы страхи своим детям сами прививаем! Меня свекровь учит не показывать своих страхов ребенку, тогда и у него фобий не будет. Я вот насекомых ненавижу, а большинства просто боюсь. Но доче стараюсь не показывать. Она там у свекрови огромного паука на полу увидела и не испугалась, а позвала деда и показала ему эту гадость.

Хотя насекомые могут и опасными быть. Значит нужно научить ребенка не бояться, но не трогать ручками их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы были стаи не видали, она как то тучами ходит, мы в эту тучу не попали.

 

повезло, зрелище не для слабонервных)))))))) У мужа всю дорогу назад стояло брезгливое выражение лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня вечером первый раз за 2 дня вышла на улицу - саранчи на Красном нет наверное - ни одной не встретила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, я живу на Юности и сегодня один экземпляр посетил мою квартиру...я выпроводила его в канализацию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя насекомые могут и опасными быть. Значит нужно научить ребенка не бояться, но не трогать ручками их.

 

+1! моя тоже любительница жуков-пауков, даже за той же пресловутой саранчой с ней бегали (она от нас отскакивала) - ребенок так познает мир .. но руками трогать - ни-ни! кстати , оффтоп, включаю своей сериал "Моя семья и другие животные" - в детстве просто обожала его, дочь тоже смотрит! там как раз ОЧЕНЬ много насекомых, птичек, рыбок...

 

барышни, у нас весь двор в трупах то ли кузнечиков, то ли саранчи %%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на Хользунова видела сегодня, летают кое-где....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JaneS

Я тоже живу на Юности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во дворе тучи саранчи и горы трупиков! Две на коляску сели! SOS!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын ходил на рынок 7 ветров. Пришёл с брезгливым выражением лица. Саранча "захватила" всю площадь рынка, народ идёт, наступает, аж хруст под ногами стоит... бе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JaneS

Я тоже живу на Юности.

 

я на Поддубного)))

Саранча "захватила" всю площадь рынка, народ идёт, наступает, аж хруст под ногами стоит... бе..

 

фи-и-и-и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера с мужем спорила, что это кузнецы! Саранча мне представлялась зеленого цвета с длинными ногами, а эти серые, с красными крыльями... :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О УЖАС!!! :cry: :cry: :cry: Я все как то эту тему стороной обходила!!!!Не люблю я эту мезость!!!!Но тут КОШМАРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!Мы в частном доме живем!!!!Я тут вышла во двор одежду повесить!!!!И что я вижу!!!!Этой гадость куча!!!!!!!Меня аж трясет всю!!!!!!!!!!!!!!!!Мы кстати в Жилгородке живем!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас они в окна стучаться ЖУТЬ!!! на улице их АРМИЯ... я в шоке.. В Жилгородке в парке кошки их ели и хрустели я шла чуть не стошнило фи :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас за компом сижу, тихо, доча спит. Думаю, что там окно стучит? Подхожу, а там саранчи этой, как тополиный пух бывает летает, когда много!!!!! На сплит-системе 16 шт сидит. Блин, гадость какая!!!!! Как из дома теперь выходить???? И голуби очумелые летают: то-ли за саранчой, то-ли от нее.

Куда власть смотрит? С ней же делать что-то надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что её в области травят,урожай спасают!!! :angry: Так она ЗАРАЗА в город подалась!!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат ВЛАСТИ комаров полтравили мы тут чУть не задохнулись от запаха :blink: "говна" чесно...чем травили непонятна..

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, читаю, аж зачесалось все... Я тоже думала, что это кузнечики... Пнула вчера одного, полетел, думаю, что-то не то, и точно, саранча! Сегодня рассказали, что видели возле нашего дома тучу огромную, облепила и начала щипать, жуть! :wacko: на улице шелест стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где травили, в каком районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас черная туча налетела, а мы живем в частном доме, жалко посадки, цветы,облепили особенно розы :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужа щас пришел и говорит:" чо у тебя все окна открыты, дом облеплен саранчой".. боюсь щас с ребенком гулять идти %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходила в садик за ребенком, хочу сказать, что вчера ее еще меньше было. Сегодня летают во всю, то в ногу ударится, то в лоб, то под ногой захрустит. Жутики какие-то! Но я так понимаю у нас на Красном еще цветочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам сегодня через балкон залетела..брррр..

Живем мы на Хользунова..первый этаж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на 15 этаже стена из этих насекомых. на балкон прыгают (штук 10 их там сейчас), в квартиру не летят ттт, хоть дверь открыта. а кто ими питается? может популяции птиц каких-нибудь не хватает? я их не боюсь, но страшно, если продовольствие наше съедят, которое на полях растет сейчас. мы ехали с кубани в воскресенье, останавливались в котельниковском, их на ржаном поле тьма была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, а ты можешь птиц предоставить? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и до нас эта мерзость добралась!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на 12 этаже живем, сегодня слышу что-то стучит по подоконнику, думаю дождя вроде нет, выглянула на балкон а там этой саранчой все окна облеплены, на балконе еще два окна настеж открыто и она прыгает там... бегом закрыла двери с балкона и сидела ждала пока муж приедет, боюсь их жжжутко. :prepare_fish: Муж их штук 20 потом на балконе выловил. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу хоть одну увидеть! От кого уже только не слышала, на двинской и то, говорят, туча саранчи, но на ткачева и рокоссовского ни одной не видела! Кстати, а она не ядовита? У меня котик сейчас на природе, а он любит подобный белок, ничего с ним не будет, если захрумтит одну или десяточек? :D Или вдруг я поймаю и мышкам скормлю, если совсем плохо мне не станет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили сейчас в сберкассу на Хользунова, так там весь вход ее трупами усеян..на зеленые двери она летит, что ли?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, нет. это я размышляю, может экологический дисбаланс приключился :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Фиалка, нет. это я размышляю, может экологический дисбаланс приключился

 

Действительно, какие-то метаморфозы в экологии происходят!!! В прошлом году, помните, одолевал вязовый листоед, развелось этих жучков тогда немерено (желтенькие такие в черную полосочку), ужас просто, ЧТО ТВОРИТЬСЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше уж жучки... Они хоть не прыгают неожиданно, и размером поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да!! Теперь и я их увидела!! За окном летают, думала бабочки))) Ужос, что делать-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу хоть одну увидеть!

 

и я хочу! Ни в центре, ни на Спарте, нигде не вижу... Но вобще скоро голуби ими объедятся, и город, видимо, будет усеян не трупами саранчи, а птичьими "каками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, прилетели и в центр, скоро увидишь!

Аж дрожь по коже...

 

Помню 2 года назад, ночью перед поездкой на море увидела на кухне богомола, зелененького такого, даже сфоткала его, потом пошла балкон закрывать, а внизу на двери - белый (альбинос наверно) сидел, тоже сфоткала и попросила Сашу выкинуть их на волю. Белого на балкон отправили, а зеленого в форточку на кухне. Приезжаем с моря, а зелененький между окнами погиб :( Но все равно противные существа-хорошо, что мы уехали этой же ночью, а то я бы боялась, что они еще где обнаружатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду дети развлекаются - в банки их сажают.

А кошка садиковская ничего, живая. вчера их лопала. водичкой из лужи запила и намана :)

 

Вчера в Торгушке напали на мужичка эти твари :) Они прибились к стенке, на солнышке сидят загорают, никого не трогают.

и тут мужик из-за угла вырулил прям в самую гущу их пошел (не заметил просто). вот они как начали прыгать-летать, мужик бедный как сиганул оттуда, руками бежит машет, испугался не на шутку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...