Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а я седня одела кофту с декольте,решила прелестями блестнуть-так эти твари 2 раза мне туда запрыгнули(понравилось им чтоли)как я орала!!!!!!!!!бббррррр,до сих пор передергивает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, а я их так боюсь, просто ужас какой то. А тут в четверг поехала на Ангарский, ничего не подозревая, у нас В Ворошиловском, они летали, но терпимо, выхожу из маршрутки, и вижу тучи перелетающих туда сюда тварей. Я еле зашла в здание, они у входа толпой прыгали, а потом выбежала и села в первую попавшую маршрутку, лишь бы куда уехать, так они еще и в окна маршрутки прыгали. Потом до вечера все чесалось и казалось, что кто то сидит на мне.

Та же каритна повторилась и в Ворошиловском, только в пятнику, они позапрыгивали под навес ноаой торгушки и там прыгали оравой и дохли. Прямо фильм ужасов! А балкон я уже неделю не открываю, видела там их штук 8, а муж все время затемно с работы, вот жду теперь когда они от голода там подохнут! Даже через стекло смотреть на них жутко, чешется сразу все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я седня одела кофту с декольте,решила прелестями блестнуть-так эти твари 2 раза мне туда запрыгнули(понравилось им чтоли)как я орала!!!!!!!!!бббррррр,до сих пор передергивает.....

 

:hi-hi: :hi-hi: :very_funny:

Вот видишь, Анют, даже стрекозлы засматриваются на твои прелести. А что тогда о мужиках говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саранча ночью спит? Балкон боюсь открывать.Муж пришёл,покидал их с балкона. Вот теперь думаю,стоит открывать балкон?Вдруг новая партия прилетела!? Жарко,а сплит всю ночь не хочеться гонять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я седня одела кофту с декольте,решила прелестями блестнуть-так эти твари 2 раза мне туда запрыгнули(понравилось им чтоли)как я орала!!!!!!!!!бббррррр,до сих пор передергивает.....

ой Яб умерла на месте...ООООООооооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да.девчонки-их мерзкие колющиеся лапки...удовольствие ни с чем не сравнимое :jest_1: я их теперь коляской давлю-хруууустят :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера с Чуйкова убежала, думала на крыльях унесут. Жуть. Может рано вышла и весь урожай саранчи собрала. Хожу, дергаюсь, отмахиваюсь, а все как ни в чем не бывало идут, как-будто только на меня прыгает.

А эти зажравшиеся голуби! Вообще на саранчу не обращают внимание - их же тут и семечками и хлебом кормят.

И что теперь саранча до конца лета будет? Я же тогда гулять не буду и просидим мы с сыном до морозов дома :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А эти зажравшиеся голуби! Вообще на саранчу не обращают внимание - их же тут и семечками и хлебом кормят.

 

Они по-моему вообще насекомых не едят. Сегодня показывали по телеку в Астраханской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По телеку сказали,что вроде на полях прихлопнули саранчу.Да ещё скворци прилетели,они её любят кушать.Так что скоро заметно будет,что меньше этой мерзости стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне кажется что подохла наконец то эта дрянь. Мы сегодня наш балкон убирали, до этого там их тьма сидела, так они нам весь балкон засрали, извиняюсь за выражение, но по другому не скажешь, даже не знала что такое от кузнечиков м.б. Вот и убирали это сегодня в перемешку с их трупами. Но наконец то хоть балкон можно открыть, а то я все боялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По телеку сказали,что вроде на полях прихлопнули саранчу.Да ещё скворци прилетели,они её любят кушать.Так что скоро заметно будет,что меньше этой мерзости стало.

Представляете, если теперь скворцов столько будет летать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера показывали в программе время в 21 час поля Волгоградской области, съеденные саранчой, на 1 кв. метре насчитывалось до 1000 (!) особей! Поля стоят желтые, сухие! Для фермеров это большой убыток! При том, что были затрачены средства, но то ли поздно начали обрабатывать, то ли еще что-то, а в результате ...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 1 кв. метре насчитывалось до 1000 (!) особей!

 

Marina_smilelife, у меня вчера по квартире на 8 этаже почти с такой же плотностью летали=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да саранча наделала бед. Зато воробьи отьедятся, будем их как курапаток по осени отстреливать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка

Ну а сейчас-то есть она или уже можно не бояться?

 

П.с. пока читала темку (все 7 страниц - думала чекнусь),вся расчесала себя.Еще капелька пота стекала по ноге,а мне казалось эта гадость по мне уже ползет! ФУ!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот опять эти твари в городе!!! :angry: Сегодня пока гуляли с ребенком видела несколько штук. Да крупные такие! Я со слепу сначала подумала, что это маленькие птенчики воробышек! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пл.Чекистов навало их.Я пока дошла до Волж.Парусов штук 50 было подавленных и живых.Мы как то летом всегда на даче жили и не видела всего этого кошмара,а тут пришлось дома сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году они действительно крупнее или мне кажется? Неужели опять, как в прошлом году, через нас будут мигрировать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том году были оранжевые какие-то, а в этом серые и крупные :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гиганские уроды хотели вчера меня сожрать!!! даже те которые дохлые были, ужасная Фигня у меня сресс вчера был (это еще никто на меня не прыгнул) еслиб прыгнули я б истерировала минут 30.... я то из магазина по 5 минут выходила с криками и вращающимися руками ..... когда они там заканчиваются??? и на какое крыло они должны стать ??? и чо их еще больше будет????? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я устала с подошвы дрыгающие части тел счищать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздавленной саранчи полно везде :wacko:

Кто ее давит интересно? Она же шустрая достаточно, прыгает как. Постараться нужно, чтобы раздавить.

И крупная такая, фууу. Никогда бы не стала давить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И крупная такая, фууу. Никогда бы не стала давить...

 

вот толко что одну тварь такпком прихлопнула - домой в окно влетел. А у нас между прочим - 8-й этаж)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я устала с подошвы дрыгающие части тел счищать!

 

и я...при этом еще и танцую мамбу с визгами very_funny.gif

Ну вы смелые :sm044:

Я дохлую-то за километр обхожу, чтобы не наступить)))

 

вот толко что одну тварь такпком прихлопнула - домой в окно влетел. А у нас между прочим - 8-й этаж)))

 

Еще одна смелая девушка :)

Интересно, до 9 этажа они долетят?

В прошлом году долетали :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я сама внимательность....поэтому вижу уже когда поздно, когда уже на моих ногах она...))))

 

Не, ну я тетеря та еще. Обычно знакомых на улице не узнаю, пока не столкнусь. Или не в тот трамвай могу сесть.

Но саранчу не пропущу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в воскресенье в дисконт центр Ostin ездила, так там двери раздвижные ,что у этого магазина, что у М видео....все облеплены саранчой...начинаешь подходить к дверям, а она на тебя прыгает...и двери фиг открываются....нам охранник с той стороны открывал их....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жарить никто не пробовал ?Раз такая возможность,она такая жирненькая! :very_funny:

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жарить никто не пробовал ?Раз такая возможность,она такая жирненькая! :very_funny:

Только не говори, что в теме про сегодняшний ужин у вас будет значится жареная саранча :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только не говори, что в теме про сегодняшний ужин у вас будет значится жареная саранча :very_funny:

Кстати для тех кто худеет,пусть хоть лежит на столе,зато отобьет апетит есть много.

 

РЕЦЕПТ:

 

Собираете улов в мешочек, заранее сшитый из марли, пока не наберётся достаточно. Наливаете подсолнечного масла. Примерно пару стаканов. Ждёте, пока масло закипит и теперь ваша задача обжарить саранчу в масле живьём. Так прямо шевелящийся мешочек и окунаете в масло. Обжаривать до готовности- это минуты три.

Теперь отжимаете масло из марли, разворачиваете её на свежем воздухе и ждёте, просохнут. Продукт готов к употреблению. Можно размолоть в крупу, получается не так противно есть. Но это уже для эстетов. По вкусу блюдо напоминает жареные семечки.

 

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волжском она тоже есть,сначала подумали-гигантские кузнечики.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РЕЦЕПТ:

 

Собираете улов в мешочек, заранее сшитый из марли, пока не наберётся достаточно. Наливаете подсолнечного масла. Примерно пару стаканов. Ждёте, пока масло закипит и теперь ваша задача обжарить саранчу в масле живьём. Так прямо шевелящийся мешочек и окунаете в масло. Обжаривать до готовности- это минуты три.

Теперь отжимаете масло из марли, разворачиваете её на свежем воздухе и ждёте, просохнут. Продукт готов к употреблению. Можно размолоть в крупу, получается не так противно есть. Но это уже для эстетов. По вкусу блюдо напоминает жареные семечки.

 

И не жалко вам ее??? Мне лично она не мешает, под ноги я смотрю чтоб не раздавить,пусть скачет, она наверно и сама не рада, что в город ее занесло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не жалко вам ее??? Мне лично она не мешает, под ноги я смотрю чтоб не раздавить,пусть скачет, она наверно и сама не рада, что в город ее занесло))))

 

Жалко,поэтому и смотрю на нее только из окна.

А рецепт я для вас для всех нашла!Кушайте наздоровье! :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не жалко вам ее??? Мне лично она не мешает, под ноги я смотрю чтоб не раздавить,пусть скачет, она наверно и сама не рада, что в город ее занесло))))

Мне тоже не мешает. Но все равно же сдохнет, а так хоть какая то польза от нее :rolleyes: Кто рискнет попробовать - хоть отпишитесь - как оно? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, до 9 этажа они долетят?

В прошлом году долетали :oh_mama:

 

Смотрю в окно ,а она по маскитной сетке ползет,а мы живем на 10этаже,значит долетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто ее давит интересно? Она же шустрая достаточно, прыгает как. Постараться нужно, чтобы раздавить.

И крупная такая, фууу. Никогда бы не стала давить...

у меня муж давит: "Тапок - лучшее средство от саранчи". в лентовских тележках с машинками сидела саранча, не пустишь же ребенка с таким пассажиром кататься?! выгнал саранчу из машины и раздавил. бр-р

 

вчера к нам стрекоза залетела в комнату, где она сейчас не видела.

 

По вкусу блюдо напоминает жареные семечки.

вы пробовали???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может после вчерашнего дождя саранчи меньше станет......

 

к нам на 4й этаж не залетают

Изменено пользователем Лёка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волжском она тоже есть,сначала подумали-гигантские кузнечики.....

 

Муж работает в Волжском, в порту, говорит к воде невозможно подойти, они тучей прыгают на тело, ходят в москитках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может после вчерашнего дождя саранчи меньше станет......

А вчера дождь был? :blink: Я его пропустила... У нас сушь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вчера дождь был? :blink: Я его пропустила... У нас сушь :(

Был да еще какой -ливень в Центре!Водичка тепленькая,грязненькая текла,все ноги были грязные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был да еще какой -ливень в Центре!Водичка тепленькая,грязненькая текла,все ноги были грязные

Ага, мы с ребенком под самый ливень попали. А сегодня уже и намеков на вчерашний дождь нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...