Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Chudo, ну хоть кошаку польза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, много её, много, но это ж не первое лето. просто не обращали внимания.

А птички и кошки зато сытые.

 

И нечего их бояться. Дети играют - ловят их.

Вот муж кошке нашей на завтрак выдал 1 такую нямочку. кошка сказала "мало".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера в Торгушке напали на мужичка эти твари smile.gif Они прибились к стенке, на солнышке сидят загорают, никого не трогают.

и тут мужик из-за угла вырулил прям в самую гущу их пошел (не заметил просто). вот они как начали прыгать-летать, мужик бедный как сиганул оттуда, руками бежит машет, испугался не на шутку smile.gif

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

А я сегодня иду, в руках сумки, пакеты, и мне в руку КАК ПРЫГНЕТ одна. КАК я заорала от неожиданности. Руки-то заняты. Но сумки не бросила :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, много её, много, но это ж не первое лето. просто не обращали внимания.

да вот как раз, что такое количество - первый раз вижу((((

 

Вязовых листоедов тоже помню! У меня мама дома побрызгала окна дихлофосом - так это их еще сильнее привлекать начало))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой кот с балкона тащит их в квартиру и играет. Отпустит, эта бяка скакать начинает, а он ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

А я сегодня иду, в руках сумки, пакеты, и мне в руку КАК ПРЫГНЕТ одна. КАК я заорала от неожиданности. Руки-то заняты. Но сумки не бросила :nelzya:

Вот и я сегодня по улице шла,попалаа на их "дружную тусовку",испугалась-ЖУТЬ.....ведь не только с рук пришлось их сгонять ,но и с пузика драгоценного.... :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захожу на кухню сейчас, вижу сидит на лампе под которой мои петуньки греются, смотрю, уже успела оттяпать листочек у одной. Гонялась, гонялась за ней, стаканом прозрачным накрыла, теперь сидит на подоконнике, как за витриной. Не знаю как вытащить ее оттуда и смыть в унитаз :very_funny: Мы живем на первом этаже, везде сетки, понятия не имею, как она попала в квартиру, если только через подъезд в дверь прошмыгнуть успела :girl_wink:

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы шли гулять сегодня, только и успевала сбрасывать с себя эту дрянь %% мерзко :oh_mama: потом стали предварительно пугать их хлопком, даже дочь научилась ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как вытащить ее оттуда и смыть в унитаз

 

VALERIE, сдвинь вместе со стаканом на какую-нибудь твердую поверхность, на книжку, например. И в туалет. Одна дама вобще так стакан с книжкой в микроволновку засунула. за полминуты эту заразу убила... бееее! Жареные кузнечики... бррр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, да я так тоже подумала сделать, сейчас пойду из вольера ее вытаскивать, просто боюсь, что не успею крышкой унитаза накрыть и она выскочит, потом же не поймаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто боюсь, что не успею крышкой унитаза накрыть и она выскочит, потом же не поймаешь

 

VALERIE, тогда только микроволновка :o ... ну а чё, тож вариант... для любителей экзотической кухни :cake:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, у нас как раз сегодня гости, выложу им на листья салата с картошкой-фри этот деликатес :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас как раз сегодня гости

 

VALERIE, так что ж ты теряешься? открывай окна и лови их побольше! Продукт сам в дом рвётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы, идея, побежала :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот у нас на Красном тоже нигде не встречала, тучки мимо прошли!

Мне вот интересно, а что она в городе-то ищет? Они ж обычно по полям, по долам, посевам и ты. ды. Или она так, мимоходом, проездом пробегала здесь у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно, а что она в городе-то ищет? Они ж обычно по полям, по долам, посевам и ты. ды. Или она так, мимоходом, проездом пробегала здесь у нас?

Оксан, я тоже в недоумении... Насекомые - чувствительные твари.. они, даже в сёлах, согласно литературным данным, не залетают, только на полях, лугах "пасутся"...а тут оккупировали город...тут же выхлопы, заводы...мутанты, видимо...

 

Моя история. То жаловалась, что не видела этих тварей. А в четверг сижу сынулю младшего кормлю...и тут по стеклу будто камешки... поворачиваюсь... о, боже... "Люди в черном" отдыхают... они ломились в наши окна... у меня везде сетки...так на каждой сетке повисло по 20-30 насекомых.. Этот ужас продолжался 2 часа, наверное. Вспомнился рассказ прабабушки, что во время войны тучи саранчи на полях Саратова были такими, что машины ехать не могли. Раньше не верила в этот рассказ. Теперь верю.

Сейчас еще по 5-6 особей висят на сетке... просятся переночевать вторые сутки... не пускаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рынке стою, овощи покупаю, впереди женщина, ей под кофту залезла одна (один) ОГРОМНЫЙ и кусает ее! Я хотела руками взять, да испугалась, кофту оттянула и стряхнула!

Девочки! Они больно кусаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А женщина что сказала? БОЛЬНО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А женщина что сказала? БОЛЬНО???

Больно или нет, я не спрашивала у нее, она, увидев саранчу, что у нее под кофтой сидела, сказала: "Бр-р-р!", приятного мало, видимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, видела я на выходных эти орды на Спартановке, но это не саранча была, а кузнецы, мелкие такие. Но их трупами весь двор усеян, кошки и птицы от счастья сходят с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так гнездилась саранча на нашем доме дня три назад 89a7d7d7d8aft.jpg

это уже вечер, а днем дом был просто черный от нее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с красными крылышками, это саранча! Она тоже бывает, мелкая, средняя, крупная! К нам на балкон запрыгивают (7 этаж с деревьев, видимо), двоих уже в тряпку и на улицу, на деревья полетели!

 

Девочки! Они, наверное, и по полям засеянным пронеслись?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Они, наверное, и по полям засеянным пронеслись?!

 

их там, наверно, химией потравили, вот они и ломанулись в город.

 

Sylphide, брррр! Просто нашествие какое-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, житья от них совсем нет, кошка уже обожралась этой тварью, теперь не хочет, фу, мерзость... А на даче то нет их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на даче то нет их.

 

зажрались, заразы (простите мой французский), свежей зелени они не хотят, им модифицированного крахмалу подавай! мутанты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Но совсем уж негативно не надо так о саранче, такое же Божье создание, как и люди! Нужны же они зачем-то, раз они есть, какое-то звено в пищевой цепи?!

Хорошо так говорить, когда они тебя не кусают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера были на Волгоградском водохранилище, вдоль берега прям полоса в пол метра из трупов уж не знаю саранчи или кузнечиков, но такого никогда не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера во дворе видела - кузнечиком не поворачивается язык назвать - существо сантиметров 10! Жуть!!! Оно сидело и смотрела на нас кровожадными глазами! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера во дворе видела - кузнечиком не поворачивается язык назвать - существо сантиметров 10! Жуть!!! Оно сидело и смотрела на нас кровожадными глазами!

 

Ну ты прям загнула, какого то монстра описала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера были на Волгоградском водохранилище, вдоль берега прям полоса в пол метра из трупов уж не знаю саранчи или кузнечиков, но такого никогда не видела.

Говорят там теперь такая вонь стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужны же они зачем-то, раз они есть, какое-то звено в пищевой цепи?!

Хорошо так говорить, когда они тебя не кусают!

 

Marina_smilelife, Марин, похоже, скоро мы для них станем звеном пищевой цепи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, Марин, похоже, скоро мы для них станем звеном пищевой цепи...

:very_funny: :very_funny: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Похолодало, и их меньше стало! Или они дальше попрыгали?

 

Марин, похоже, скоро мы для них станем звеном пищевой цепи...

:oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МишАня, я описала как есть! Может, это их главная мать какая-нибудь!До сих пор вспоминаю с содроганием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже таких видела, толстые, длинные! И многие раздавленные! Бр-р-р!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что ж меня вечно за обедом в эту тему несёт???

толстые, длинные! И многие раздавленные! Бр-р-р!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что ж меня вечно за обедом в эту тему несёт???

)))))) ну приятного аппетита теперь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто знает, в стороне Варваровского водохранилища много этих тварей? у кого там дачи есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки,и на улице покоя нет, так теперь и дома.Сейчас выхожу на балкон ,а там 3 штуки сидят,средненькие . Такие мерзкие, и доча по балкону ходит. Я зашла,а она не идёт,ели её затощила. Кота выпустила,он там пируеты выдаёт теперь. Она прыгает,он за ней. Она на дверь прыгает,аж противно. Теперь боюсь балкон открывать,не хотелось бы их в квартире встретить.Придётся кота на балконе оставить. :very_funny:

То ли внимание не обращала,то ли появились. Смотрю вдаль, а они летают кучками.При том,что одна стая пролетит,потом другая.

Изменено пользователем Бутя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...