Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Сегодня вечером шли с сыном по Семи Ветрам. Нас просто облепила "стая" саранчи.

Кто нибудь знает - кусается ли эта гадость? И можно ли ее брать руками?

ПС. Сейчас в областных "вестях" показали сюжет на эту же тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж рассказывал, что сегодня в районе Селезневки наблюдал просто гигантскую тучу саранчи. Как в фильмах ужасов. Мол, полетела в сторону города.

Я читала, саранча может укусить, но, типа, когда совсем с голодухи. Её интересует влага, и оголодавшая стая саранчи может, к примеру, пообедать свежевыстриранным бельем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня выходим с утра гулять, а во дворе стая "кузнечиков",штук 50 я и не подумала, что это саранча, сидят, только когда совсем близко подходишь и топаешь ногой, то улетают, а так наглые.....

Кстати, раньше у нас было нашествие божьих коровок, я за всю свою жизнь столько не видела)))) они по дороге ползали как по проспекту, ни говоря уже о траве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня из окна автобуса видела тучи этой мерзости в районе Мамаева (по второй продольной) и почти до до Менделеева :blink: УЖАС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во! Мы сегодня в дзержинском были, вообще мрак что творилось! Пространство аж коричневое все, особенно над открыми травяными пространствами. %

На Спартановке, кстати, пока не наблюдала её и слава богу. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а я 15 минут вылавливала эту тваоь, которая залетела ко мне на 7й этаж и чуть не довела до сердечного приступа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Ворошиловском районе живем на 9 этаже. У нас на москитной сетке сегодня 2 штуки саранчи сидело - я ребенка с насекомыми знакомила. Как они залетают так высоко-то? И надолго они интересно к нам в город???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам сегодня в машину залетела, я их боюсь до смерти, но сдержалась, дабы ребя не напугать! Говорят они не кусаются, но у нас во дворе их тучи!!! Вообще не представляю как с детем гулять теперь :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была на семи ветрах у сестры. Это был ужас. На 8-м этаже штук 10 на маскитке сидело, а так стаей в округе летали. Говорю:"Надувай матрас, я у тебя остаюсь, на улицу ни за что не выйду"! Слава богу, она улетела и я смогла уехать домой.

Ни кто не был на волге в районе Винновки? Там говорят воды под ней не видно было. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я 15 минут вылавливала эту тваоь, которая залетела ко мне на 7й этаж

 

я на прошлых выходных на кухне застала эту дрянь %) муж полчаса ловил ее, а потом в унитаз спустил.. теперь я представляю, что эта зараза оттуда может вылезти :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы меня так не пугайте!!!! Живу на 8 этаже,на балконе нет сетки. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ко мне сегодня залетела на 4 этаж, а я наивная подумала - чего это так кузнечики высоко прыгают. :hi-hi: Поймала и в окно выпустила... А оказывается, надо было прибить :skalka: Ну или хотя б унитаз спустить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь я представляю, что эта зараза может оттуда может вылезти

 

О, Маринка, у меня тоже такая фобия на каждого утопленного жука %%

 

Кусаться-то они не кусаются, блин, я ж их по молодости подростковой пачками ловила. А сейчас так противно, бее :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я подумала кузнечики и пыталась поймать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кусаться-то они не кусаются, блин, я ж их по молодости подростковой пачками ловила. А сейчас так противно, бее

 

присоединяюсь, особенно беее, если много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вообще к насекомым нелюбоФФ, особенно если этих насекомых много. Тут мне однофигственно: тля это, жуки, кузнецы или бабочки неземной красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вообще к насекомым нелюбоФФ, особенно если этих насекомых много. Тут мне однофигственно: тля это, жуки, кузнецы или бабочки неземной красоты...

 

Оооо, Кать, я с тобой. Точно такая же. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже такая фобия на каждого утопленного жука %%

оффтоп:

Катюш, у меня началось все со змей.. смотрела в юности какую-то педарачу про них... ну и там говорилось, что машина переехала змею, а она намоталась на колесо ,как-то проникла в салон и всех пассажиров там перекусала :oh_mama: шли годы... а я до сих пор на даче боюсь переехать змею.. вот теперь и призраки саранчи добавились :wacko:

 

девочки, а я с удовольствием смотрю мультяшки " Букашки" с Никой.. но в реале меня передергивает от одного их вида ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня началось все со змей..

А я ужастик посмотрела "оно", когда там клоун в виде паука через канализационные трубы всех мочил %%

Уж лет 15 прошло, а до сих пор стра-ашно :ph34r:

 

А так эта саранча еще пожрет всю зелень получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я ужастик посмотрела "оно", когда там клоун в виде паука через канализационные трубы всех мочил %%

Уж лет 15 прошло, а до сих пор стра-ашн

 

А в Секретных материалах что-то типа огромного белого червяка по канализации плавало. Жуууть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь я представляю, что эта зараза оттуда может вылезти

 

Sylphide, :very_funny: Рассмешила прям))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассмешила прям))))

 

Олёнка, Оль, грешно смеяться над больными людьми :D :D

а ваще мужа втык уже получил по этому поводу... больше не придумал, куда выбросить :wacko: .. раздавить, видимо, религия не позволила :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, живу в центре Семи ветров, ездила сегодня целый день с водителем вокруг своего района, а саранчи не видела))) Ну и хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я ее саму по себе не боюсь, тот же кузнечик. Но в прошлом году, когда такой жирный, откормленный экземпляр на меня прыгнул рано утром, когда я только начала просыпаться, я не знала куда бежать. Жесть, с просонья, ничего не понимаю и кто-то прыгает по мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раздавить, видимо, религия не позволила

 

:) хочешь смейся, но я вот тоже чуть-чуть буддистка в этом направлении, тоже стараюсь живность всякую не убивать, а выпускать куда подальше :hi-hi: :unsure: правда, не всегда это удается, т.к. от насекомых меня тоже передергивает :blink: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выпускать куда подальше

 

гыгысь.. от меня только божьи коровки улетают с миром :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всех проняла эта тема. :D Сколько написали! :blink:

А как они до 9 этажа добираются? Прыгают так высоко что-ли? Или пешком по стене дошли? Зачем так высоко шли????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как всех проняла эта тема. :D Сколько написали! :blink:

А как они до 9 этажа добираются? Прыгают так высоко что-ли? Или пешком по стене дошли? Зачем так высоко шли????

Видимо за свежевыстиранным бельем. :p

 

На нижних не стирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я незнаю как они прыгают но на мой 10 этаж долетают, белья у нас на балконах не висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо за свежевыстиранным бельем. tongue.gif

 

Ко мне на 9 этаж лезли в зал. Белья тоже нет тут. Чего они еще едят? Чего лезли??? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я ужастик посмотрела "оно", когда там клоун в виде паука через канализационные трубы всех мочил %%

Уж лет 15 прошло, а до сих пор стра-ашно

ой. блин, я после этого "оно" клоунов ни в каком виде не воспринимаю. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
* Саранча может находиться в двух состояниях: Индивидуального поиска пищи и размножения, либо поиска пищи и размножения перемещаясь на большие расстояния в составе стаи (роя). Саранча сбивается в рой в результате постоянного соприкосновения особей на протяжении длительного времени, в частности, от постоянного трения одного из сочленений на задней лапке насекомого. Результатом данного трения становится команда в мозг - «сбиться в стаю и улететь в составе стаи с места где происходит это трение», так как «если на месте где особей так много, что они трутся друг о друга - значит скоро закончится вся пища», и вся популяция погибнет. Таким образом, когда саранчи много на одном месте она сбивается в рой и летит завоевывать пищу на новые, значительно удалённые территории. Это уникальное явление для изучения, так как «рой», по сути, является организованым без участия какого либо разума, социумом, тем не менее достигающего основных целей любого социума - агрессивного размножения и выживания. [2]

 

* Согласно некоторым мнениям, в определённый момент любые виды существующие на Земле, могут объединяться в рой, оказывая подавляющее влияние на всё окружающее их. Помимо прочего, некоторые рои, например, крыс, могут оказаться крайне опасными для людей. Рои саранчи уже опасны, но не прямо - путем воздействия на источники пищи. В Африке из за саранчи голодают и умирают целые регионы.[2]

 

* При поиске пищи саранча ест всё зелёное, всё равно, что это будет. Если она, к примеру, находится замкнутом пространстве, то после того как будет съедена вся пища зелёного цвета особи начнут есть своих собратьев (зелёного цвета). [2]

Википидия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и темку тут завели, аж передёргивает. :( Вчера возвращалась с прогулки, мужу повонила, чтбы за коляской спустился. А я с Мишкой поднималась вверх, так эта зараза на лестнице сидела, я не люблю этой гадости, и бегом с полукриком домой,

Я на дачу не ездею часто, потому что там полно всяких насекомых. Особенно после того, как папа там показал мне тарантула :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При поиске пищи саранча ест всё зелёное, всё равно, что это будет. Если она, к примеру, находится замкнутом пространстве, то после того как будет съедена вся пища зелёного цвета особи начнут есть своих собратьев (зелёного цвета). [2]

 

Они еще и каннибалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера в районе Мамаева кургана с мужем ехали, возле карусели, так это ужас саранча, везде прям облако. Похоже на конец света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как они до 9 этажа добираются? Прыгают так высоко что-ли? Или пешком по стене дошли? Зачем так высоко шли????

 

Дык они же летучие голландцы :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При поиске пищи саранча ест всё зелёное, всё равно, что это будет.

Жуть! Интересно, а что будет, если гулять в зеленом платьице и столкунуться с голодным роем саранчи?...

:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фу, гадость....... ненавижу насекомых.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тучей саранчи столкнулась в выходные, когда мы поехали на Волгу, на даче (Приморье), она на пляже лежала 10 кучаей ,очухивались от волн, ветра и уже прыгали на людей и все что было на пляже....я столько саранчи в жизни не видела...мужа моего облепили-понраились его шорты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня была на семи ветрах у сестры. Это был ужас. На 8-м этаже штук 10 на маскитке сидело, а так стаей в округе летали. Говорю:"Надувай матрас, я у тебя остаюсь, на улицу ни за что не выйду"! Слава богу, она улетела и я смогла уехать домой.

Ни кто не был на волге в районе Винновки? Там говорят воды под ней не видно было. :blink:

Были на даче в Винновке в выходные.По участку саранчи полно.А на пляже ужасно-миллиарды!!!!!!!!!!!!!!!Пройти невозможно-все хрустит под ногами. Но мы с сыном не боимся-даже ловили сачком

Изменено пользователем taras1968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...