Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skipe

Первые прививки малыша

Рекомендованные сообщения

их задача - уберечь его от аллергенов и скорректировать и смягчить взбунтовавшийся

 

иммунологов???я думала этим вообще то аллергологи занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, они аллергологи-иммунологи. Хотя базовое образование - педиатры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя базовое образование - педиатры.

 

и этим все сказано :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, если не в курсе, то очень много профессий являются надстройками. Т.е. определённое время человек обучается общему курсу, а дальше идёт специализация на конкретной профессии... Или вы в ВУЗе не учились?

В любом случае, я больше буду доверять педиатру-аллергологу, да ещё с опытом, чем вирусологу без опыта , т.е. чем аллергологу непедиатру. А взрослые аллергологи ими не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Или вы в ВУЗе не учились?

 

училась.

, я больше буду доверять педиатру-аллергологу, да ещё с опытом, чем вирусологу без опыта , т.е. чем аллергологу непедиатру. А взрослые аллергологи ими не являются.

а я им вообще не доверяю.и вам советую :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да обширная здесь дискуссия!Мне делали первый раз прививку от ГВ когда я училась в 9 классе вот и ребенку если и делать то в школьном возрасте,сейчас я считаю не стоит этого делать,они только знакомятся с нашим миром,а тут еще и такую нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю как другие мамочки,но я делала все прививки предложенные в роддоме и тьфу,тьфу все перенесли хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока все делаем и гепс в том числе в роддоме делали. акдску первую сделали в 4.5 мес, в 3 как то все таки мне не хотелось, уж больно рано, я переживала в тот день страшно, и два дня температурили. сейчас морально готовлюсь к следующей прививке, тоже наверно акдска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз - при возможности делайте вместо АКДС Инфанрикс, тот же иммунитет, только с гораздо более редкими реакциями на прививку. Сейчас и в некоторых поликлиниках согласны его делать, если вы им покажете чек из аптеки, которую вам укажут (это, насколько я понимаю, для собственной страховки, чтобы не полагаться только на ваши слова). Право слово такое спокойствие стоит тех нескольких сотен рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в роддоме делали БЦЖ, от гепатита отказались, тем более у нас была желтушка, еще и затяжная, так что первую прививку от гепатита нам в три месяца сделали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в РД сделали и БЦЖ и от гепатита….В поликлинике когда нам делали АКДС + гепатит В ребенок перенос плохо температурил три дня ..а когда нам сделали просто АКДС все было хорошо ..Я вообще боюсь эти прививки я их ребенку вместо 3-х месяцев сделала в пять.. Пока не прошли все вирусы и т.д. и то блин пришли в поликлинику на прививку нас ветрянкой заразили…

А противоалергенные средства мы всегда принимает три дня до прививки и три дня после.. Супрастин 1,4 или финестил 5 капель на ночь.

 

 

Изменено пользователем AGALaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже опасаюсь этих прививок,я поступила по другому-сначала прокололи от полеимелита,а с мая месяца АКДС без гепатита,гепатит начну колоть к садику,т.к. много других деток кто знает(сейчас не редко встречается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все прививки делать ребенку не буду, но может быть кто-нибудь подскажет какие обязательно необходимо сделать мальчику? Все- таки планируем в садик. А у нас проблемы с печенью, неврология, стоим на учете и у гастроэнтеролога. :wacko:

Изменено пользователем kurnosova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы от гепатита не делали и , наверно, делать не будем. Мне уже два врача посоветовали именно эту прививку не делать, правда причин объяснять не стали. Но я этим людям доверяю и прислушиваюсь к их мнению. А остальные делаем, все как положено

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько людей, столько и мнений. мы делали только БЦЖ и то не в роддоме( там вообще не спешили прививки делать и не только нам) а через несколько дней после выписки. и больше никаких прививок, только манту. у нас есть реальный пример у друзей ( даже 2 примера) когда делали от полиемилита, а как выяснялось потом, делать было нельзя из-за родовой травмы и сейчас одной девочке уже 10 лет и у нее паралич, вообщем инвалид, а у другого мальчика тоже какой-то диагноз аутизм, то есть физически он развит, а вот психическое развитие тормозит. хотя, действительно сейчас столько заразы всякой, что уже и не знаешь, что делать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим детям делала все прививки-начиная с роддома.Даже несмотря что старшая родилась недоношенная, я и не думала об отказе.Мы все прививки делаем по плану.Старшим делают в садике, младшей в поликлинике-мы уже в 8 мес. сделали все, кроме тех которые делают в год.

Температра была всего сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в роддоме сделала и БЦЖ, и гепатит В. потом в 3 месяца второй гепатит. а теперь надо бы полиомиелит сделать и АКДС, а я боюсь, чем больше читаю, тем больше боюсь, как тут говорили, морально готовлюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.youtube.com/results?search_quer...%D1%85&aq=f

посмотрите видео, всё СРАЗУ станет ясно

 

давайте хотя бы из этой темы не делать клон соседней "Делать прививки или нет?" - она и так в двух сериях уже. Тем более, что за несколько лет с момента появления этого фильма, ничего СРАЗУ (да и не сразу) ясно не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все прививки делали,начиная с роддома,от гриппа только отказались делать,когда в последний раз ходили в поликлинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в роддоме бцж сделали, от гепатита - медотвод и вот только в 6 мес сделали пентаксим. очень я волновалась,старалась сдерживать свое волнение. сдали кровь и мочу за день - все в норме. но в этой суматохе не померили температуру. я только уточнила - можно ли делать при прорезывании зубов. врач сказала можно.

сделали прививку во вт. естественно, антигистаминные принимали. я мерила температуру. 36,3 - 36,4. нормально.

а тут в воскресенье внезапно заболеваем. сопли, я за градусник. опять такая же температура. сравниваем с ртутным. на градус ниже показывает. т.е. 5 дней после прививки у нас была невысокая температура. проболели 2 недели - выздоровели. температура осталась. врачи на зубы ссылаются. потому что,анализы нормальные.

я спрашиваю у врачей: малыш заболел после прививки - это ничего страшного?

- из поликлиники ответила - посмотрим.

- другие врачи говорят,что это иммунитет на другом уровне. ничего не будет - не волнуйся.

 

короче,нам делать уже скоро 2 прививку...я и не знаю.

знаю,что лучше укладываться в сроки,чтобы был лучше иммунитет на болезни,от которых прививка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я, к сожалению, вакцинировала старшего до 3 лет , а младшая не получила ни одной прививки .

 

 

а почему к сожалению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас многие отказывались в роддоме от прививки на гипатит,,,,говорили что детки многие плохо переносят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в роддоме БЦЖ сделали, от гепатита отказались, дальше шли по графику прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы от всех отказались, говорят детки после них болеют, и вобще плохо переносят. Да и мне 2 врача тоже не советовали, а я им очень доверяю! Я и первую не прививала, морально себя готовила, сейчас ттт одни из самых здоровых в садике, да и всего окружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...