Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lazarevka

Как одеть ребенка на Новогоднюю Елку

Рекомендованные сообщения

Девочки, заказала ребенку билеты в ТЮЗ и Муз. комедию... Кто бывал, расскажите как эти мероприятия выглядят. Особенно интересует температура в помещении. У дочи пышное платье с коротким рукавчиком, боюсь будет прохладно... Поделитесь опытом, кто во что одевал девочек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу.

Вообще на елки кто-что одевает деткам? все в исключительно парадном или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одевают все по - разномую. кто-то пышные нарядные платья, а кто-то в зимних полукомбениз "деда" встречает.

Мы платье не одеваем, т.к.

-не представляю как в нем доехать

-тем-ры помещения не угадаешь

-там придется переодеваться/переобуваться

 

Одеваем джинсы и ковточку нарядную и вперед!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя в джинсах не пойдет - обидится))) будем набирать пакеты с собой - лишь бы машина не подвела)).

В прошлом году были в Доме пионеров др. города. надевали вельветовое платье, а под него белую водолазку, колготки, туфельки... Другие девочки были в нарядных тонких платьях или меховый "белочках", "лисичках" и т.п. Было ли им холодно - не помню. Кроме своей дочи вообще ничего не замечала))))

Изменено пользователем АнтоNина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одевают все по - разномую. кто-то пышные нарядные платья, а кто-то в зимних полукомбениз "деда" встречает.

Одеваем джинсы и ковточку нарядную и вперед!!!

Я бы тоже на джинсах остановилась с какой-нить интересной блузой или туникой, но мася хочет платье, причем длинное(в пол) и по фигуре - значит придется шить.... потому как пройдясь по магазинам, поняла, что отдать за китайскую синтетику почти 3тыр рука не поднимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда я бы не рискнула с коротеньким руковом, т.к. елки обычно проходят в холле. В ТЮЗ мы ходим часто. Тем-ра конечно с цирком не сравниться... но все же коротк рукав я бы не одела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короткий рукав, если позволяет модель платья, можно "компенсировать" красивым болеро - и тепло, и платье не закрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два года подряд ходили в Муз.комедию. Там представление в холле на втором этаже - места не очень много, даже тесновато немного. Брали с собой карнавальный костюм переодеться. Было жарко - за полчаса ребенок очень сильно вспотел. Девочки в основном были в бальных платьях, но многие мамочки тонкие кофточки на всякий случай держали.

А вот на елке в Доме Профсоюзов в холле очень холодно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

болеро купила на всякий случай)) была идея с перчатками длинными... вот только где их найти?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
болеро купила на всякий случай)) была идея с перчатками длинными... вот только где их найти?))

Мы тоже купили, а перчатки будем сами шить - это очень просто, если делать как свадебные, не закрывающие пальцы, с петелечкой на средний палец. Шить лучше из чего-то мягкого. трикотажного - я под это дело сетку купила. Сверху можно декорировать как угодно - расшить бисером, пайетками, кружевом, цветами и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы тоже в ТЮЗ идем 30 декабря. Будем нарядно одетые, без бальных платьиц, но просто в карнавальной мишуре, у нас уже столькооо накопилось за эти годы: и шляпы блестящие, и с косичками, и фески... ну и проч. развлекаловка ))) Вот платье у Мамиты продается, никак полтора рубля не найду шоб купить.... а так - можно было б и в нем всех сразить... :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ТЮЗе были 2 года подряд. Не жарко, но и совсем не холодно. Были в нарядном платье (перли с собой, переодевались). Дети кто в чем. Откровенно бальных кринолинов было мало (но были), зимних штанов тоже особо не было. Были плюшевые карнавальные костюмчики (лисички, кошечки).

Не знаю, какая погода будет 30-го. Это сейчас можно в джинсиках приехать и остаться. А если холодно будет, все же лучше переодеться. Жарко ребенку в зимнем будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня нашла перчатки для девочки. Как и писали выше - с колечком для пальца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В муз комедии в том году было тепло т. к. елка на втором этаже,а в ТЮЗе прохладно,но у нас костюм кошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня нашла перчатки для девочки. Как и писали выше - с колечком для пальца...

Где нашли? Какие цвета? А то я не могу найти сетку подходящего под наше платье цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году были на двух елках: в кукольных театрах в Центре и на Тракторном. Там где проходят елки - тепло. Причем дети постоянно двигаються. А вот в зале, когда смотрели представление одевали кофты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где нашли? Какие цвета? А то я не могу найти сетку подходящего под наше платье цвета.

у нас лайковые белые. были еще персикового и голубого цвета. Покупали в детском магазине на 107-й школе (возле рынка, угловой в доме, где жен. консультация)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были на Елке в ТЮЗе. Доча была в праздничном платье с коротким рукавчиком и болеро... в общем, с температурой угадали... не жарко, но и не холодно... нормально... Вот только сама елка не очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что приехали из Муз. комедии. Елка веселей, дольше, а сам спектакль покороче. В общем однозначно здесь понравилось больше. детей правда многовато для такого зала... и еще один минус - заказали подарок(150р.). Я в шоке - ПОЛОВИНА КОНФЕТ ПРОСРОЧЕННЫЕ!!!! пока доча спит, заменила на свежекупленные... ребенку ведь не объяснить, почему Дед Мороз принес испорченные конфеты... Люди, сделавшие это, просто поражают - это ведь для детей!!!, как такое можно делать?!... мдя... желание брать покупные подарки отбили на совсем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще один минус - заказали подарок(150р.). Я в шоке - ПОЛОВИНА КОНФЕТ ПРОСРОЧЕННЫЕ!!!! пока доча спит, заменила на свежекупленные... ребенку ведь не объяснить, почему Дед Мороз принес испорченные конфеты... Люди, сделавшие это, просто поражают - это ведь для детей!!!, как такое можно делать?!... мдя... желание брать покупные подарки отбили на совсем....

 

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только что приехали из Муз. комедии.

Я в шоке - ПОЛОВИНА КОНФЕТ ПРОСРОЧЕННЫЕ!!!! пока доча спит, заменила на свежекупленные... ребенку ведь не объяснить, почему Дед Мороз принес испорченные конфеты...

 

Мы недавно были в кукольном театре, билеты нам бесплатно давала наша депутат, спасибо ей)))

Главное,что нам все понравилось.Было нормально,не жарко и не холодно,когда водили хороводы,детей сильно уж не напрягали, так что,не думаю,что они вспотели.

А вообще-кто в чем) Кто в костюме,кто в обычной одежде,кто в кринолине.

Мне,например,кажется удобным костюмы с жилетками или накидочками-мешает,снял. Ну и заметила,что дети снимали "костюмные" шапки и ушки,они им,мешали,видимо.

Я сына просто нарядно одела,хотя у нас есть костюм медведя-коричневый комбинезон из тонкой шерстяной ткани с ушками,на молнии.

Подарок оставил самые хорошие впечатления-большой шоколадный Дед Мороз,разные шоколадные конфеты, яблоко и мандарины. Все свежее,вкусное,шоколад хороший,даже очень, ведь в подарки всегда самое дешевое кладут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы завтра тоже на ёлку пойдём вечером. И тоже не знаю, как одеваться. У нас на ёлке девочки были в платьицах бальных, а мальчики в костюмах зверят меховых.... В итоге мальчикам было жарко, а что-то открыть не смогли потому что девочкам было бы холодно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поедем на все ёлки в красивом платьице.Надо фотографироваться и фотки родственникам отправить,а больше фоткаться негде,поэтому повезу с собой платье и сандалики.надо еще колготки капроновые купить будет(наверное...) и болеро(а белые продают?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы поедем на все ёлки в красивом платьице.Надо фотографироваться и фотки родственникам отправить,а больше фоткаться негде,поэтому повезу с собой платье и сандалики.надо еще колготки капроновые купить будет(наверное...) и болеро(а белые продают?).

любые продают)) мы тоже в платье поедем)) и в болеро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Тюзе было действительно попрохладней. В бальных платьях было не слишком много девочек. моя была в х/б колготках, а сверху капрон (доча оч. капрон хотела, но я побоялась, что замерзнет, вот и договорились надеть и те и те))) Некоторые девочки были даже не в обычных платьях... кофточки и джинсики...Главное, моя была красавицей, она счастлива, так что все заморочки с шитьем платья, поисками болеро, перчаток, короны, пакетами и переодеваниями были не напрасны)))))

А вообще, и мне и доче больше понравилясь елка в Муз. комедии. в Тюзе не очень как-то... я по поводу Тюза отписалась уже в комментах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

младшую еще не водила,а старшей всегда шила костюмы тепленькие,красная шапочка,кот в сапогах ,белочка,а все эти принцесскины платья дома носим или на день рождения . ходили на елку в дом.пионеров,там девочки в платьях длинных,красивых носились по коридору,короны на боку,юбки под мышками,не удобно....я за удобство и тепло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...