Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Да,я тоже этим довольна очень.Пришла в сбер,а там очередь не реальная,а терминалов куча и все свободные))) Оплатила через сбер терминал без комиссии и довольна как слон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,я тоже этим довольна очень.Пришла в сбер,а там очередь не реальная,а терминалов куча и все свободные))) Оплатила через сбер терминал без комиссии и довольна как слон)))

Почему без комиссии? Я плачу тоже через терминал в Сбербанке, 1% от суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мне объяснила воспитательница делают, так как мы не ходили из-за болезни в сад целый месяц. Перерасчет делают, но платежи идут за месяц вперед, и только оплатив эту платежку следующая платежка будет с перерасчетом. Оплачу и в следующем месяце посмотрю какой и будет ли перерасчет.

 

У нас в садике тоже сказали оплачивать до 10 числа, но мотивируют это тем, что оплатив садик до 10 числа деньги пройдут кучу процедур и в этом же месяце на карту придет компенсация оплаты. Оплачивая после 10, компенсация придет только в следующем месяце. С питания не снимают. Так что если в Вашем садике такое делают, то пишите заявление Комитет по дошкольному образованию. Обязаны разобраться. Действуйте, мамочки - это не то чтобы не законно, это просто произвол.

У нас так: оплачиваем за месяц в котором уже ходим до 10 числа, если заболел, то приносим справку и на новый месяц высчитывают количество дней, которые указаны в справке от основной суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас так: оплачиваем за месяц в котором уже ходим до 10 числа, если заболел, то приносим справку и на новый месяц высчитывают количество дней, которые указаны в справке от основной суммы.

У нас тоже после болезни, требуют справку, но как объяснила мне воспитательница, платим за следующий месяц. И что так как мы не ходили целый месяц у меня никогда не будет платежка по нулям. И вот, девочки, дала платежку 766 руб, а мы не ходили месяц. За что такая сумма??? Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в Сбере теперь можно садик через терминал оплачивать! :party: И не надо часами в очереди стоять. Только сначала надо к оператору обратиться, чтобы она на вашу карту персональный платеж добавила. И усее! Можете через карту оплачивать.

Сходила я, попросила чтобы мне через карту сделали оплату садика, объяснила, что хочу платить онлайн . Кассир мне сделала, сказала сейчас придете домой - проверьте. Прихожу - ничего нет. Пошла опять, там уже другая сидит, объяснить ничего не может. Через несколько дней пошла опять, кассир говорит, так это Вам через терминал сделали платить, а в онлайн можете сами, я говорю, но у меня нет кор.счета, поэтому платеж нельзя произвести, она сказала - ну тогда я не знаю. Все! А через терминал я даже смотреть не стала, когда за садик ПОЙДУ платить....вот тогда сюрприз и будет :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, возможно ли оплатить за сад через сбер онлайн?мне сегодня в Сбере сказали, что можно, но я так и не нашла эту услугу

в сбербанке надо в карту забить электронную почту,оформить в банкаматеидентификатор пользователя и10 паролей к нему.Это не сложно,там девочки вам помогут.Оплатить через онлайн и распечатать чек.Все просто,но я еще не рискнула.Вдруг деньги не дойдут,могут придраться к чеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про оплату до 10 числа,так это в РОНО мутят.Они деньги на месяц вперед собирают,а потом проплачивают ими продукты питания поставщикам,с которыми заключен договор.Заведующая здесь не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в сбербанке надо в карту забить электронную почту,оформить в банкаматеидентификатор пользователя и10 паролей к нему.Это не сложно,там девочки вам помогут.Оплатить через онлайн и распечатать чек.Все просто,но я еще не рискнула.Вдруг деньги не дойдут,могут придраться к чеку.

это ты рассказала, как онлайн сбербанк активировать, а спрашивали можно ли через него платить. Я тоже не нашла как платить, наверно нельзя никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ты рассказала, как онлайн сбербанк активировать, а спрашивали можно ли через него платить. Я тоже не нашла как платить, наверно нельзя никак.

 

Через онлай платить нельзя. Только через банкоматы или терминалы. У кассира необходимо сначала оформить карту, а если она есть (я использовала социальную, на которую детские приходили), то кассир привязывает к ней реквизиты по которым надо платить. И в терминале в разделе "Платежи в нашем регионе"(или как-то так) будет оплата за садик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через онлай платить нельзя. Только через банкоматы или терминалы. У кассира необходимо сначала оформить карту, а если она есть (я использовала социальную, на которую детские приходили), то кассир привязывает к ней реквизиты по которым надо платить. И в терминале в разделе "Платежи в нашем регионе"(или как-то так) будет оплата за садик

Ну да,я только окарте забыла написать.Туда забиваются реквизиты и вперед.Мне всетаки кажется надежным способом самой сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да,я только окарте забыла написать.Туда забиваются реквизиты и вперед.Мне всетаки кажется надежным способом самой сходить.

Я в этом месяце первый раз оплатила через терминал, все в порядке - оплата прошла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У НАС ТОЖЕ В САДИКЕ ДО 10 ЧИСЛА ПЛАТИТЬ И НИ ДНЁМ ПОЗЖЕ,Я ПЛАЧУ ЧЕРЕЗ БАНКОВСКУЮ КАРТУ СБЕРА-ОЧЕНЬ УДОБНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

MIL_LADY, нам в садике говорили,что можно предоставить больничный(справку) а можно написать как отпуск. если болели и были в отпуске-ничего не платите, а если по справке то там сколько-то % оплачиваешь. Должно быть прописано в договоре,почитай! у нас написано.

Изменено пользователем Леонидка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MIL_LADY, нам в садике говорили,что можно предоставить больничный(справку) а можно написать как отпуск. если болели и были в отпуске-ничего не платите, а если по справке то там сколько-то % оплачиваешь. Должно быть прописано в договоре,почитай! у нас написано.

Интересно! На сколько мне известно мы платим за питание ребенка в саду,а не за его посещение.Получается если вас не было по уважительной причине(отпуск,болезнь),то платить вы за эти дни не обязаны.Но для этого у вас должны быть или справка от врача или заявление на отпуск на имя заведующей.Это я про государственные садики,про частные ничего не знаю.И если с вас удерживают проценты,уточняйте за что их берут.Может вы доплачиваете за дополнительное образование ребенка в саду.Это отдельный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...