Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

20% возвращается всем, с нас потребовали копии паспартов родителей, копия свидет. о рождении, справка о составе семьи, копия сбер. книжки. А вам в садике разве не сказали. Мы вот ходим 5 дней только, нам в первый день сказали об этом. А на счет еще двоих детей, может больше возвращается, так как состав семьи больше, она у меня спросила, есть ли еще дети. Узнайте у себя в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите кто может. Если у меня трое детей, но двое младших еще в садик не ходят, мне за первого, который в саду какой то процент должен возвращаться или нужно ждать пока младшие подрастут и в сад пойдут? И какие бумажки нужно собрать, учитывая что мы к малоимущим не относимся?

Пока в сад ходит только один ребенок - вам положено 20%, когда второй пойдет, то за него будут возвращать 50%, а за первого так и останется 20%, а когда пойдет третий - за него будут возвращать 70% вроде...Хотя может вам положены еще какие-нибудь льготы по многодетности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока в сад ходит только один ребенок - вам положено 20%, когда второй пойдет, то за него будут возвращать 50%, а за первого так и останется 20%, а когда пойдет третий - за него будут возвращать 70% вроде...Хотя может вам положены еще какие-нибудь льготы по многодетности...

У нас три дочки -старшие ходят в садик, младшей 8 мес.За садик мы платим 1500р. на одного ребёнка+100р. на охрану.Помимо мы сдаём деньги 1 раз в полгода на нужды группы.И 1 раз в год в мае на учебные пособия.Отдельно сами покупаем канц.товары к сентябрю.Нам действительно возвратили половину стоимости садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы здорово так платить, мне пока в сбере не предлагали, сама в след раз спрошу.

 

 

Я спросила, все верно, след раз как пойду платить они к профилю подцепят и садик!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так у кого доходы меньше прожиточного минимума,возращают 50% плюс 20% за первого ребенка,правильно?

Как нам объяснили в садике, сначала возвращают 20%, а потом 50% от оставшейся суммы. +со всех выплат снимают по 13% налога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то про 13% налога неопнятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то про 13% налога неопнятно

 

 

ага......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так у кого доходы меньше прожиточного минимума,возращают 50% плюс 20% за первого ребенка,правильно?

 

lvenok, сначала 20% высчитывают, а потом с них еще 50%. Понятно надеюсь?))

Например оплата за мес. 1500руб-20%=1200руб Возврат 300руб. Потом 1200-50%=600руб. Возврат 600руб.

Итого возврат 900руб.

 

А про то, что эта сумма облагается налогом я и не слышала...

Изменено пользователем Грозная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то не совсем поняла, почему сначала 20%, а потом 50%,хотя у нас в садике и так не выходит , они не возвращают 50%, в прошлом месяце оплатили 800, а перечислили всего 340, енто далеко не 50%, а еще мне интересно, садик к сумме в квитанции сам приписывает 2% и воспитатели вписывают в квитанцию уже сумму с этими двумя процентами, говорят типа мы о вас заботимся а то сбербанк с вас снимет при оплате, вот хочу знать у всех так или это наш садик только такой особо одаренный?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то не совсем поняла, почему сначала 20%, а потом 50%,хотя у нас в садике и так не выходит , они не возвращают 50%, в прошлом месяце оплатили 800, а перечислили всего 340, енто далеко не 50%, а еще мне интересно, садик к сумме в квитанции сам приписывает 2% и воспитатели вписывают в квитанцию уже сумму с этими двумя процентами, говорят типа мы о вас заботимся а то сбербанк с вас снимет при оплате, вот хочу знать у всех так или это наш садик только такой особо одаренный?!!

 

Roks, ну 50% это для малоимущих только, это знаете?

а почему именно сначала 20, а потом 50% - это наверное ,чтобы сумма меньше выходила, те, кто это придумал наверняка тоже не дураки...

А вот про 2% я ничего не слышала, вообще очень сложно по их квиточкам что-то подсчитать, там дают бумажку, где написаны фамилия, реквизиты и сумма.

Это получается они накручивают 2%, потом еще 13% с нас удерживают при возврате и совсем копейки остаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roks, ну 50% это для малоимущих только, это знаете?

а почему именно сначала 20, а потом 50% - это наверное ,чтобы сумма меньше выходила, те, кто это придумал наверняка тоже не дураки...

А вот про 2% я ничего не слышала, вообще очень сложно по их квиточкам что-то подсчитать, там дают бумажку, где написаны фамилия, реквизиты и сумма.

Это получается они накручивают 2%, потом еще 13% с нас удерживают при возврате и совсем копейки остаются...

 

я сейчас звонила в бухгалтерию, по поводу возвращения 50% и 20% сказали звоните в собес,а по поводу 2% процентов сначала сказали вы что смеетесь надо мной , а потом когда я рассказала все, пообещали поговорить с заведующей, чтобы больше такого не было, наших воспитателей приписывать проценты учит же заведующая!! я конечно понимаю вроде мелочь где-то 30 руб, но все же, почему, я должна переплачивать.Так что если кто с таким же сталкивается, знайте с 1 января 2010 года никакой комиссии в сбере мы не платим и садик не имеет право вам приплюсовать эту сумму в оплату!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня когда платила в сбере за садик, мне посоветовали, если есть карта платить через банкомат. Для этого занесли данные с платежки в мой профиль. Т.е. начиная со следующего месяца, я смогу оплачивать садик в банкомате карточкой. Занесли две строчки: родит.плата и благотворительность.

Может и Вы так делаете? Поделитесь инфой.

Супер! Надо тоже так сделать...у меня все платежи идут через карту и только из за садика таскаться в Сбер не охота. Хотя когда вчера оплачивала то спросила у девушки - оператора можно ли через банкомат..она ответила что нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+со всех выплат снимают по 13% налога.

Налогом облагаются доходы, а это компенсация, причем с суммы которая (з/п например) уже налогом облагалась. Это все равно что налоговый вычет еще и налогом обложить...........так будем пожизненно с декларациями носиться...

 

Нам положено только 20% к возмещению, платить будем 61руб. за день.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам дали уже квиточек на оплату-1525р, т.е. 61р. день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам дали уже квиточек на оплату-1525р, т.е. 61р. день.

 

Анюточка5, это за календарный месяц? Что-то многовато........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да за месяц, у них платится месяц в месяц, это до 20июля надо заплатить, за июль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, ну тогда сумма д.б. 22*61=1342, что-то добавили...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, ну тогда сумма д.б. 22*61=1342, что-то добавили...........

Мы с 28 в садик пошли, может дни за июнь включили. Нам воспитательница говорит, что квитки из РОНО приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с 28 в садик пошли

ну тода верно)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в том месяце было 1.159 руб., вчера из сада звонят придите за квитком, а мы дома сидим с 1-го числа болеем, так вот квиток мне мама принесла а там уже 1.559 руб. Интересно почему такое повышение или так всегда. Мы в садик то ходим второй месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в начале июня выдали квиток на сумму 1342р, т.е. на полный месяц, мы и пошли с 1-го июня,

и еще отдельный квиток для внебюджетного фонда на сумму 300р ( 200 - за охрану , 100 - на нужды).

Меня интересует кто сколько за охрану платит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы за охрану платим 150 в месяц, охранное предприятие решило поднять плату с сентября и заведующая давит на то, чтоб домофон установить, правда не уверена, что удачная затея....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
150 в месяц

а чего дорого так??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заведующая давит на то, чтоб домофон установить

 

блин, у нас 2 года назад домофон установили, так родители даже не знали, что устанавливать будут, т.к. денег с них не брали - всё за деньги сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас все устанавливать будут за наш счет, 500 руб с чела, вот мы и думаем, а когда он будет ломаться, тоже с нас будут брать? мне кажется у Грозной дороже у них вообще 200р, а дорого так потому, что работать приходится по 12 часов, это нам директор охранного предприятия пояснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас все устанавливать будут за наш счет

 

мне вот интересно - почему? ну куда бюджетные деньги делись, которые на это должны быть выделены? такое ощущение, что одному садику деньги выделяют в полном объеме, а остальным - вобще ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот интересно - почему? ну куда бюджетные деньги делись, которые на это должны быть выделены? такое ощущение, что одному садику деньги выделяют в полном объеме, а остальным - вобще ничего...

 

на самом деле это все зависит от заведующей, кто-то старается делать все для садика, а кто-то из родителей старается вытянуть больше денег, мы например когда пошли в сад, не по очереди, она собрала группу, хотела сделать коммерческую, у нее что-то не вышло, ремонт и все необходимое мы делали за свой счет,сумма получилась не маленькая, в итоге стали обыкновенной группой, ну это даже неплохо для нас, но отношение заведующей изменилось сразу же, например психолог у нас токо платный, логопед тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дорого так потому, что работать приходится по 12 часов, это нам директор охранного предприятия пояснил.

 

просто у меня муж в саду работает, сад на охране, но фактически охранник сидит только с 14.00 до 18.30, с нас тоже попытались содрать денег на него, пока разборки не устроили

 

получается по 100 руб в группе в среднем по 25 чел всего 12 групп итого 30 000 и скажите за что такие деньги??? за 4 ре часа сидения?? :hysteric: бесит

 

в итоге она на эти деньги детям купила игрушек и на охрану больше не собирает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если мы 3 недели в месяце ходили по 2-4 часа, оплата все равно должна быть за полный день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, если на завтрак ходили то да((( Нас вот даже в те дни когда мы вообще не посещала сад ставили на питание, якобы чтобы срок онализов в карте не пропал. Ладно сделать это один раз (якобы начали ходить), а далее мне непонятно ( я конечно люблю макароны, но.....)Завтра буду звонить, говорить что платить за эти дни я буду только в случае если их с нас снимут в августе, а нет так пусть сами доплачивают..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас наоборот, за последнюю неделю июня ни чего не взяли, хотя мы со второго дня оставались на целый день..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, если на завтрак ходили то да((( Нас вот даже в те дни когда мы вообще не посещала сад ставили на питание, якобы чтобы срок онализов в карте не пропал. Ладно сделать это один раз (якобы начали ходить), а далее мне непонятно ( я конечно люблю макароны, но.....)Завтра буду звонить, говорить что платить за эти дни я буду только в случае если их с нас снимут в августе, а нет так пусть сами доплачивают..........

Извините, а вы договор при поступлении в сад подписывали? там четко оговаривается за что и в какой срок надо платить, и если пропуск по уважительным причинам то плата на берется, а если вы просто захотели дома посидеть или на дачку съездить среди недели то извольте заплатить, ведь на вашего ребенка закладываются продукты в котел, и кто виноват что вы не пришли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто у меня муж в саду работает, сад на охране, но фактически охранник сидит только с 14.00 до 18.30, с нас тоже попытались содрать денег на него, пока разборки не устроили

 

получается по 100 руб в группе в среднем по 25 чел всего 12 групп итого 30 000 и скажите за что такие деньги??? за 4 ре часа сидения?? :hysteric: бесит

 

 

Могу объяснить,у меня муж в охране работает,так организация,то бишь банк,где он трудится,отваливает ЧОПу очень кругленькую сумму,из которой на охранника выделяется з/п,если она вообще выделяется без задержек,а почти во всех ЧОПах она почасовая.Вот и судите сколько получает охранник за 4 часа работы,а сколько сам ЧОП и видимо заведущие в садах,где требуют за охрану все таки не маленькие денефки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все платежи идут через карту и только из за садика таскаться в Сбер не охота. Хотя когда вчера оплачивала то спросила у девушки - оператора можно ли через банкомат..она ответила что нельзя..

На неделе оплачивала садик через банкомат . Все получилось. Главное, чтобы реквизиты садика занесли в профиль Вашей карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам насчитали 1382 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то не совсем поняла, почему сначала 20%, а потом 50%,хотя у нас в садике и так не выходит , они не возвращают 50%, в прошлом месяце оплатили 800, а перечислили всего 340, енто далеко не 50%, а еще мне интересно, садик к сумме в квитанции сам приписывает 2% и воспитатели вписывают в квитанцию уже сумму с этими двумя процентами, говорят типа мы о вас заботимся а то сбербанк с вас снимет при оплате, вот хочу знать у всех так или это наш садик только такой особо одаренный?!!

 

 

Все верно вам перечислили..... Вот смотрите 800-20%=640 (160 руб вам вернут за квартал одной суммой) А теперь 640-50%=320.... Вам даже на 20 руб переплотили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в начале июня выдали квиток на сумму 1342р, т.е. на полный месяц, мы и пошли с 1-го июня,

и еще отдельный квиток для внебюджетного фонда на сумму 300р ( 200 - за охрану , 100 - на нужды).

Меня интересует кто сколько за охрану платит?

Мы пошли в садик с 01 июля, нам тоже выдали квиток на 1342р. только за июль и за охрану 300р. за лето. А за август заплатили 800р., т.к. с 20 июля по 10 августа болели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня общались с мамочкой ребенка из нашей группы в саду. По поводу возвращения денег за сад. Ведь если посудить, 60 с чем-то рублей за день - просто копейки, так еще с них проценты возвращают назад. Вот подумали с ней, как было бы замечательно, если б эти самые проценты перечисляли воспитателям! У них зарплата просто слезы, и человек лучше работал бы, как нам кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а перерасчет делают, когда болеет ребенок, за те дни, когда ребенок болел?

Надо им больничный нести или достаточно справки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а перерасчет делают, когда болеет ребенок, за те дни, когда ребенок болел?

Надо им больничный нести или достаточно справки?

Юль, по-моему достаточно просто им потом посчитать дни, в которые ребенок не посещал сад (был снят с питания).

Мы Полю снимали на основании моего заявления, а потом я еще и больничный приносила.

Получилось: 1327 за июль, 427 за август

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...