Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

МО выделяет 80%,мы оплачиваем остальные 20%. Ну да и с этих 2200 вовращают 80%.

Изменено пользователем Эльвира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда на почте плачу за садик. Можно выбрать время, когда и народу нет. Днем один-два человека. И плата где-то 1400 руб. Но мы каждый месяц по-разному. В сентябре весь месяц болели, а заплатили почти 1000. Говорят, потом будет перерасчет на октябрь. Систему эту никак не пойму. Главное принести воспитателю квиток с оплатой, она отчет составляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки как я вам сочувствую ,слава богу я все это уже прошла .наконец-то школа. у нас не очень накладно выходит только в неделю по 150 р на обеды сдаем и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

150 охрана

и примерно 1300 руб за сад помесячно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я все это уже прошла .наконец-то школа

 

У нас в школе-саду около тысячи в месяц получается, но у них там завтрак-обед и полдник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечисляют раз в квартал, в конце естественно. Сейчас начало октября, должны за второй квартал начать перечислять.

 

Очень интересно. Поэтому и в листовках: прием без комиссии!

У нас лежит список, напротив каждой фамилии сумма. И все! Потом просят принести квитанцию, что оплатил, и в листке расписываемся.

А такое взимание процентов вообще законно?

 

 

Один раз в квитанции в графе имя ребенка написали мое имя. Потом звонят мне с районо. Говорят, что у Ростика задолженность за этот месяц, и выявлен неучтенный ребенок с моим именем. :very_funny:

Муж высказал предположение, что эти 3 % официально идут в зарплату воспитателям. Поэтому они бывают недовольны тем, что снимают с питания.

Никаких процентов воспитателям с оплаты за сад не идет!!!!!!! А недовольны они потому, что их ругают, за то что дети болеют или просто не ходят, каждый месяц в РОО адм.садика подает сведения сколько детей не посещало дет.сад и по каким причинам, по крайней мере на красном октябре так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за сад у нас в сентябре вышло одна тысяча 38 рублей + 100 рублей на сад ежемесячно+50 рублей на группу ежемесячно+15 рублей кислородный коктель ежедневно (+ 3,4 раза в мес. театр по 60 руб). В ноябре будет ещё больше, уже сказали сдавать на новогодние подарки, у нас в группе подарки будут по 450 руб (250 р. подарок и 200 руб упаковка подарка- рюкзак в виде тигра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
150 охрана

и примерно 1300 руб за сад помесячно

 

А у нас в саду и охраны то толком нет, так сидит женщина - вахтерша лет 65, ну че она там сделает в случае чего, а денежки плати, спрашивается за что??????????

А так в среднем выходит за сад ежемесячно 1500 рублей. Читаю вот у кого-то кислородные коктейли есть в саду, офигеть, вот классно, у нас ничего. А как начинают собирать на утренники и подарки, так караул, обязательно ругань, склоки и т.д. Бедный родительский комитете :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про охрану. А не проще установить домофон в садике- у нас так. Свои минусы, конечно тоже есть небольшие, но плюсов больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про охрану. А не проще установить домофон в садике- у нас так. Свои минусы, конечно тоже есть небольшие, но плюсов больше.

 

У нас в саду есть домофон, но и женщина вахтёрша тоже сидит. Супер женщина всех детей по именам знает. Вообще у нас сад супер, хоть и дороговато иногда выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас в саду сидит охранник из какого-нибудь ЧОПа вы платите ему за охрану, а вахтерша-это не охрана, она получает зарпплату, как и все сотрудники. Вы наверное сдаете за тревожную кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за сад у нас в сентябре вышло одна тысяча 38 рублей + 100 рублей на сад ежемесячно+50 рублей на группу ежемесячно+15 рублей кислородный коктель ежедневно (+ 3,4 раза в мес. театр по 60 руб). В ноябре будет ещё больше, уже сказали сдавать на новогодние подарки, у нас в группе подарки будут по 450 руб (250 р. подарок и 200 руб упаковка подарка- рюкзак в виде тигра)

 

 

Забыла ещё прибавить 500 руб за дополнительные услуги. Мы пока только в ИЗО ходим, а с трёх лет возможно и в театральную студию и студию скорочтения, танцы, музыкальные занятия, гимнастику или танцы, что то ещё есть не помню. В основной программе сада эти занятия тоже есть бесплатно, но по желанию родителей можно чем-то заниматься углубленно. Есть родители которые детей на все доп.занятия оформляют. Вообще садом очень довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже всегда платила в СБ, но с лета начались эти проблеммы с камиссией. В самом банке нечего не говарят и не берут, пробивают ту сумму что в квитке, а вот на счет приходит меньшая.Из-за этого у многих появились задолжности. Нас проинфармировали где надо платить, я сейчас хожу в Русь банк.А так у меня выходит 1200+120( на нужды садика)+ на игрушки+моющие ср и канц тавары раз в год+ кукольные театры по 50(но не каждый месяй)+я дополнительно важу на рисование и ритмику где то 120р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про охрану. А не проще установить домофон в садике- у нас так. Свои минусы, конечно тоже есть небольшие, но плюсов больше.

 

Ни домофона

Если у вас в саду сидит охранник из какого-нибудь ЧОПа вы платите ему за охрану, а вахтерша-это не охрана, она получает зарпплату, как и все сотрудники. Вы наверное сдаете за тревожную кнопку.

Ни тревожной кнопки, зато вахтерша кошек полный двор развела, сколь ни ругались - бесполезно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы где-то 1300 ежемесячно платим, деньги отдаю воспитателю. Также 150р за охранника, мальчика лет 20, невысокого и худого, я сначала в шоке была, когда его увидела, как-то по-другому я себе охранника в саду представляла. :blink:

А кружки(рисование, пение, хореография..) у нас бесплатные.

 

 

а компенсация ежеквартальная (25% что ли) в какие дни какого месяца начисляется?А то я как в СБ ни приду, ничего не начислено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а компенсация ежеквартальная (25% что ли) в какие дни какого месяца начисляется?

За первого ребенка 20% перечисляют один раз в квартал, по идее за 3 квартал должны были в первой половине октября перечислить. Хотя бывают и задержки. А за 4 квартал обычно до Нового года перечисляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не проще установить домофон в садике- у нас так.

У нас домофон есть, но он уже давно не функционирует, дверь открыта постоянно. Сидит вахтёр(ша).

На первого у нас скидка 20%, на второго 50%, плюс ещё %-ты т.к. получаем субсидию. Итого за месяц, за двоих детей платим 700-800руб. Плюс на охрану и моющие средства, но это раз в квартал/пол года, канцтовары покупаем сами - 1 раз в год всё необходимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перечисляют один раз в квартал, по идее за 3 квартал должны были в первой половине октября

 

у меня последняя компенсация была 09 10 09.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, меня знакомая попросила узнать, какие льготы положены матерям-одиночкам по оплате за детский садик? Может кто сталкивался , раскажите, пожалуйста!

 

150 охрана

и примерно 1300 руб за сад помесячно

 

у нас охрана , смех один, 60р !

 

а за сад мы как пришли в августе и нам дали квиточек на 1500р! А так перерасчёт как сделали то по 600р , по 700 платим, но мы так ходим туда не часто совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GalinaS, чтобы понять систему оплаты, надо знать сколько стоит 1 день посещения д.с. У нас например 62 руб. Я записываю дни когда ходили, потом платежку проверяю. Правда ошибок еще не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GalinaS, чтобы понять систему оплаты, надо знать сколько стоит 1 день посещения д.с. У нас например 62 руб. Я записываю дни когда ходили, потом платежку проверяю. Правда ошибок еще не было...

И СУММА ЗАВИСИТ ОТ ТОГО СКОЛЬКО РАЗ ПИТАНИЕ В САДУ 4 ИЛИ 5РАЗОВОЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я записываю дни когда ходили, потом платежку проверяю. Правда ошибок еще не было...

 

ого как вы всё под контролем держите, а я чёт доверяю работникам сда :D хотя может и не следут там им доверять, я за этот месяц заплатила по 189 р за каждого :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы платим около 1300 за месяц + 50 руб на нужды группы (игрушки подкупаем,, канцтовары и т.д.). На охрану ничего не сдаем, т.к. у нас вахтерша сидит, но толку от неё... Сейчас рассматривается вопрос об охране сада ЧОПовцами. Но это уж, конечно, за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

А

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На охрану ничего не сдаем, т.к. у нас вахтерша сидит, но толку от неё... Сейчас рассматривается вопрос об охране сада ЧОПовцами. Но это уж, конечно, за деньги

 

А вы думаете от ЧОП толк будет. Посадят вам дедульку какого-нибудь. У нас сидят мужички лет по 60. Типа охраняют :)

Мы платим 1200-1300 в мес. По 240 р за гимнастику и танцы, 150 р за охрану, 50-80 ру на нужды группы, по 500 руб после каждого род собрания зачем-то. Ну и плюс покапаем сами тетради для занятий.

 

я за этот месяц заплатила по 189 р за каждого

 

Фигасе!!!! Это где такой козырный садик? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а если не посещать садик, например месяц, без уважительной причины (болезнь или отпуск родителя), допустим бабушка приехала в гости и хочет насладиться общением с внуком , и соответственно не ходить в сад и не платить.))) могут ли отчислить из сада? или заставить оплатить месяц, если ребенок был снят с питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машуля, перерасчет будут делать на след.месяц, но если дни пропущены по уважит.причине. Если бабушка приехала или вы уехали -надо заранее написать заявление. Или потом брать справку от врача ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поделюсь информацией, может кому-нибудь пригодится)))

правда может это только такое в нашем саду, а может и во всех))

в течение одного учебного года , без учета летних месяцев, можно взять "отпуск" (не водить ребенка и не платить)на 2 месяца, предварительно написав заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поделюсь информацией, может кому-нибудь пригодится)))

правда может это только такое в нашем саду, а может и во всех))

в течение одного учебного года , без учета летних месяцев, можно взять "отпуск" (не водить ребенка и не платить)на 2 месяца, предварительно написав заявление.

В течение учебного года, чтобы забрать ребенка в отпуск, надо принести спрвку с места работы, у меня отпуск зимой поэтому в курсе, а после отпуска обязательно к врачу, чтобы в сад со справкой, что ребенок здоров! А в прошлом году, можно было по 1-2- дня пропускать дс т.к. работала по сменам, нас снимали с питания и я за эти дни не платила, а теперь говорят постановление Р. Гребенникова и это считается пропуском без причины и за эти дни даже если ребенок был снят с питания надо платить, приходится как то выкручиваться, или идти к врачу и брать липовую справку... Хотя, сады для нас или мы для них, нужен детский сад веду, выходной, побыли дома день другой???

Изменено пользователем тримама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тримама,мы справку не предоставляли, а просто написали заявление на 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы думаете от ЧОП толк будет. Посадят вам дедульку какого-нибудь. У нас сидят мужички лет по 60. Типа охраняют

Вот это точно.У нас такой чопист сидит,еле ногами передвигает,а если мы ждем в садик какую нибудь проверку то нас просят вдруг спросят,говорить что у нас серьезная охрана.Что к чему?Наверное все таки что-то не чисто.

У меня доча в этом году пошла в школу,а вот последние месяцы мы платили 14оо рублей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В течение учебного года, чтобы забрать ребенка в отпуск, надо принести спрвку с места работы, у меня отпуск зимой поэтому в курсе, а после отпуска обязательно к врачу, чтобы в сад со справкой, что ребенок здоров! А в прошлом году, можно было по 1-2- дня пропускать дс т.к. работала по сменам, нас снимали с питания и я за эти дни не платила, а теперь говорят постановление Р. Гребенникова и это считается пропуском без причины и за эти дни даже если ребенок был снят с питания надо платить, приходится как то выкручиваться, или идти к врачу и брать липовую справку... Хотя, сады для нас или мы для них, нужен детский сад веду, выходной, побыли дома день другой???

Очень интересует этот вопрос.Слышала, что еще летом прокуратура проводила проверку и вынесла постановление отменить это постановление.Депутаты обещали подумать. Чем же все-таки дело кончилось? Может в гороно позвонить?

Я не понимаю, почему должны оплачивать дни, в которые нас не было? Какая разница по какой причине, но нас не было, мы не ели, никаких услуг нам не оказано, за что платить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем саду тоже так, ходили или нет, а плати. В октябре муж приносил справку с работы об отпуске, вот за этот период мы не платили. А справку из детской поликлиники в садик приносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это сейчас во многих садик такая фигня.Ходишь платишь не ходишь все равно платишь.Может это из-за того что садики перевели на собственное обеспечение.По крайней мере мне так воспитатели объясняли.А там кто его знает,правда или нет.Мало того что садики стали золотыми,так еще и плати зо то что текбя там нет.Кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь квитанцию на оплату делает РАЙОНО (или как-оно там), вряд ли они эту систему сами придумали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это сейчас во многих садик такая фигня.Ходишь платишь не ходишь все равно платишь.Может это из-за того что садики перевели на собственное обеспечение.По крайней мере мне так воспитатели объясняли.А там кто его знает,правда или нет.Мало того что садики стали золотыми,так еще и плати зо то что текбя там нет.Кошмар.

Постановление Гребенникова почитайте, садики тут ни при чем. Эта система уже год действует, а может и чуть дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы платим полностью за садик выходит каждый месяц по разному, в том почти 1700, в этом 1350, плюс охрана 110 и 40 на нужды, и еще в этом месяце сдали на подарки детям по 160 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в месяц выходит где-то около 1500.(если болеем то меньше)+ за англ. 200ротдельно педагогу.

На нужды сдали в род.комитет на прошлой недели по 500р., до конца года.

На подарки детям по 215р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще предновогодняя новость...Воспитатели нас предупредили, что с января снимают льготу по оплате за детский сад 50%, она останется только у многодетных матерей, и не важно стоите ли вы на учете в собесе или нет, будете платить полностью, и далеко не 62 руб. 30 копеек за день. Да, еще и вторую квитанцию дали , правда только на 100 рублей!!!, укрепление материально технической базы дс, а как у вас?

Изменено пользователем тримама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...