Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Внесу свою лепту:

за декабрь за садик 1420

на подарок детям 200

на подарок воспитателю 50

на поддержание мат. базы 100

Пока больше никаких денег не просят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати мы тож сдали на подарок

детям 150

воспитателям по 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вполне приемлемо.

На подарки детям по 160 руб.

Девочки! А что воспитателям дарить. Я предложила деньгами сброситься, та же тысяча им не лишняя на новогодний стол. Жду, что остальные скажут. Всем не получается родителям встретиться, так друг дружке передают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю воспитательнице можно и Мартини Асти с Рафаэло подарить, на мой взгляд, лучше чем просто деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife у нас в саду на подарки воспитателям и няне скидываемся по 100 р. "Дамский" набор - кофе, чай, шампанское, конфеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще предновогодняя новость...Воспитатели нас предупредили, что с января снимают льготу по оплате за детский сад 50%, она останется только у многодетных матерей, и не важно стоите ли вы на учете в собесе или нет, будете платить полностью

Такого не слышала. Надо узнать.

 

укрепление материально технической базы дс

А это что за зверь такой? Первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня***Двойняшки, как мне объяснили :"на красочку, если что где подкрасить, на бокальчики, если какой разобьется и т.д."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Воспитатели нас предупредили, что с января снимают льготу по оплате за детский сад 50%,

 

:cry: Я только два месяца пользовалась этой льготой,неужели отменят.

в течение одного учебного года , без учета летних месяцев, можно взять "отпуск" (не водить ребенка и не платить)на 2 месяца, предварительно написав заявление.

 

Нам даже под подпись все это рассказывали еще в начале лета.И предупредили если ребенок будет без уважительных причин пропускать сад, то будет вставать вопрос об отчислении,тк очереди большие,а раз не ходите значит вам и не надо.Но у нас не одного случая отчисления в группе не было.Может просто припугнули,чтоб детишки занятия не пропускали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас так:

- на подарок детям 300

-про подарок воспитателям пока молчат

каждый месяц за садик 3500 обязательно ( по договору за обуч.) + 80 р. /день + 60 р. на моющие , в нач. года 500 р. на всякие канцтовары, ну вроде и все :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на подарок детям 300

-про подарок воспитателям пока молчат

 

Мы на подарок 180 р собрали. А воспитателям я покупаю шампанское и кофе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в садике повесили приказ об отмене 50% льготе малоимущем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 20% пока осталось?

Знакомая рассказывала, что уменьшили сумму за питание на ребенка (было что-то около 60 р в день), а в садике никакой информации об этом. Кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А 20% пока осталось?

Знакомая рассказывала, что уменьшили сумму за питание на ребенка (было что-то около 60 р в день), а в садике никакой информации об этом. Кто-нибудь в курсе?

Да, было 62 рубля 30 копеек, а с 1 января 62 рубля 10 копеек..... По-о-о-о-низили...

А с оплатой теперь опять волокита будет , справки собирать, из собеса, копии сберкнижки или карточки предоставить и будут на книжку перечислять от 20% на 1 ребенка, 50% на второго и сколько-то на третьего, а по квитанции платить полностью, на следующий месяц вернут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что эти возвратные 20% хотят отменить, так как это из местного бюджета, у которого вечно денег нет. По радио слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала, что эти возвратные 20% хотят отменить, так как это из местного бюджета, у которого вечно денег нет. По радио слышала.

Почти отменили, раньше их возвращали всем подряд, а теперь только малоимущим кто стоит на учете в собесе и получает детские пособия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, засада(( Я вот за предыдущие 1,5года накопила и старшенький в Турции отдохнул. А теперь и копить не с чего будет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А 20% пока осталось?

Знакомая рассказывала, что уменьшили сумму за питание на ребенка (было что-то около 60 р в день), а в садике никакой информации об этом. Кто-нибудь в курсе?

 

В нашем саду стоимость питания на 1 ребенка в день 65р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почти отменили, раньше их возвращали всем подряд, а теперь только малоимущим кто стоит на учете в собесе и получает детские пособия...

Хорошо, хоть малоимущим оставили.

А стоимость питания одного дня все же варьируется немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с оплатой теперь опять волокита будет , справки собирать, из собеса, копии сберкнижки или карточки предоставить

 

А мне что то нечего не сказали про это,зачем по сто раз все сабирать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне что то нечего не сказали про это,зачем по сто раз все сабирать(((

справки имеют свой срок годности, так сказать. после нг скажут. сейчас не до этого, и постановление, наверняка вступает в силу с 1 января.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще предновогодняя новость...Воспитатели нас предупредили, что с января снимают льготу по оплате за детский сад 50%, она останется только у многодетных матерей, и не важно стоите ли вы на учете в собесе или нет, будете платить полностью

Все в садике повесили приказ об отмене 50% льготе малоимущем(((

А я спрашивала про это у наших воспитателей, ни кто ни чего по этому поводу не слышал. 91.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я спрашивала про это у наших воспитателей, ни кто ни чего по этому поводу не слышал.

Будет посленовогодний "сюрприз" для всех! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сегодня этот "сюрприз" дошел и до меня, когда я отправила мужа за очередной справкой для предоставления в районо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя новость из садика.Деньги 50% будут возвращать на книжку.У кого давнишняя справка о том что семья малоимущая нужно будет обнавить справку)))Ура,хоть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из РОНО отфутболивают,говорят что нам не положено чтобы возвращали 50% за оплату сада.Хотя я неделю назад взяла справку что мы малообеспеченная семья.Как быть?Куда жаловаться.Даже Пятаева сказала что все кто раньше платил 50% будут плалить 100% но 50 ворачивать на книжку раз в квартал.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже Пятаева сказала что все кто раньше платил 50% будут плалить 100% но 50 ворачивать на книжку раз в квартал.

Когда Пя таева об этом говорила? И где это можно найти?

У нас в садике вообще всю информацию про льготы убрали. Говорят, оставили только многодетным. Я хотела оформить льготу как ребёнку проходящего военную службу. Говорят и её убрали.

Где можно этот приказ почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последняя новость из садика.Деньги 50% будут возвращать на книжку.У кого давнишняя справка о том что семья малоимущая нужно будет обнавить справку)))Ура,хоть так.

А у нас в саду про это никто ничего не знает. И даже не слышали. :(

Я бы и этому рада была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас в саду про это никто ничего не знает. И даже не слышали. :(

Я бы и этому рада была.

50% платя те кто получают детские пособия в собесе, правда платить надо 100%, а половину возвращают на книжку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сад приходят ведомости по оплате с одной суммой, а нам квитанции выписывают на эту сумму +2%. Кто-нибудь сталкивался с таким? Чем в вашем саду это объясняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сад приходят ведомости по оплате с одной суммой, а нам квитанции выписывают на эту сумму +2%. Кто-нибудь сталкивался с таким? Чем в вашем саду это объясняют?

 

А откуда у вас такие сведения? Я такого ничего не знаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда у вас такие сведения? Я такого ничего не знаю...

Пришли оплачивать за детсад в банк Экспресс-Волга, так нам говорят у них по базе мы должны заплатить другую сумму, нежели написано в квитанции. Да я и сама помню, что мне воспитатель что-то об этом говорила, просто тогда значения не придала, а вот теперь прям выяснить хочется этот вопрос до конца. Просто сведения очень противоречивые. Позвонила в комитет по образованию, там мне ответили что это якобы Сбер и почта берут 2% от перевода и если они нам будут писать в квитанции на оплату сумму без 2%, то мы будем все время должны саду эти 2%. А в СБЕРе сказали что они так не делают. Вот теперь пытаюсь выяснить что к чему. Даже если и берет банк и почта эти 2% - то почему МЫ их платим? По-моему оплата за сад это сродни коммунальным платежам, где не берут никакой комиссии.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли оплачивать за детсад в банк Экспресс-Волга, так нам говорят у них по базе мы должны заплатить другую сумму, нежели написано в квитанции. Да я и сама помню, что мне воспитатель что-то об этом говорила, просто тогда значения не придала, а вот теперь прям выяснить хочется этот вопрос до конца. Просто сведения очень противоречивые. Позвонила в комитет по образованию, там мне ответили что это якобы Сбер и почта берут 2% от перевода и если они нам будут писать в квитанции на оплату сумму без 2%, то мы будем все время должны саду эти 2%. А в СБЕРе сказали что они так не делают. Вот теперь пытаюсь выяснить что к чему. Даже если и берет банк и почта эти 2% - то почему МЫ их платим? По-моему оплата за сад это сродни коммунальным платежам, где не берут никакой комиссии.

Вклинюсь в разговор со своей информацией. Нам в садике сказали что на Почте никакие проценты сверх не берут и настоятельно рекомендовали оплачивать квитанции на почте. В Сбербанке берут процент, но не с родителей, а с Районо, которое потом (на следующий месяц) добавляет эти проценты нам в квитанцию. Судя по словам наших воспитателей это из-за того что между Сбербанком и Районо нет соответствующего договора на обслуживание детских садов (Районо должно оплачивать этот договор). Мне кажется Районо просто деньги на этом экономит!!!!!! А то что родителям не удобно на почте платить их не волнует.

А вот то что вам сразу 2% начисляют это противозаконно!!! Ведь вы можете оплачивать там где процент этот не берется, и значит Районо положит себе эти 2% в карман. С кем заключены еще договора на обслуживание садов я не знаю. Уточните у воспитателей какие организации принимают оплату без комиссии, чтобы вам не переплачивать за садик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему оплата за сад это сродни коммунальным платежам, где не берут никакой комиссии.

Это нам так кажется только. На самом деле здесь тоже есть скрытая комиссия. Заключается договор на обслуживание счетов за коммунальные услуги, между управляющей компанией и Почтой, Банками (кстати не в любом Банке примут коммуналку без комиссии). Потом нам эти проценты включают в квитанции, но они настолько малы, что даже не заметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему оплата за сад это сродни коммунальным платежам, где не берут никакой комиссии.

Я оплачиваю за садик через Сбербанк. Комиссию берут и по карточке, и через кассу, но пробивают ее отдельным чеком. А вот 2%, как мне кажется, оставляет себе дет. сад. Квитанцией вы оплачиваете ту сумму, которую берет дет. сад за свои услуги. Комиссия всегда пробивается отдельным чеком, это отдельный платеж Банку за предоставляемые им услуги, и дет. сад никакого отношения к этому не имеет.

Изменено пользователем Тильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

система "Город"

На этом сайте вы можете узнать адреса, где можно оплатить по системе "Город" - без процентов. Только по Тракторозаводскому району более 20 пунктов оплаты. Всегда можно найти вариант без очереди. Я оплачиваю в Центральном районе в Транскредит банке - там всегда без очереди, а главное - рядом - из подъезда в подъезд зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я оплачиваю за садик через Сбербанк. Комиссию берут и по карточке, и через кассу, но пробивают ее отдельным чеком. А вот 2%, как мне кажется, оставляет себе дет. сад. Квитанцией вы оплачиваете ту сумму, которую берет дет. сад за свои услуги. Комиссия всегда пробивается отдельным чеком, это отдельный платеж Банку за предоставляемые им услуги, и дет. сад никакого отношения к этому не имеет.

На этом сайте вы можете узнать адреса, где можно оплатить по системе "Город" - без процентов. Только по Тракторозаводскому району более 20 пунктов оплаты. Всегда можно найти вариант без очереди. Я оплачиваю в Центральном районе в Транскредит банке - там всегда без очереди, а главное - рядом - из подъезда в подъезд зайти.

 

Дело в том, что эта комиссия берется на этапе перевода денег из банка на р/сч в РАЙОНО, а не когда мы платим в банк.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что эта комиссия берется на этапе перевода денег из банка на р/сч в РАЙОНО, а не когда мы платим в банк.

Девочки! Можно посчитать сколько платить за детский сад, и следить за этим самостоятельно, 62 руб. 10 коп день умножить на кол-во дней посещения ребенком. А свой % берет любой банк, на почте без комиссии, а 2% "ДЛЯ РОНО" это просто фантазия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
62 руб. 10 коп день умножить на кол-во дней посещения ребенком.

 

тогда получается, что за январь я заплатила больше рублей так на 250-300

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
62 руб. 10 коп день

 

Сады бывают разных категорий, соответственно и стоимость так сказать "обеда" в этих садах разная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё в разных группах разная деньщина. Т.е. за ребенка который ходит в ясли плата меньше, чем за ребенка посещающего старшую группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...