Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Lyu

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Lyu

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Ворошиловский р-н
  1. Lyu

    Оплата за детсад

    А у нас в саду про это никто ничего не знает. И даже не слышали. :( Я бы и этому рада была.
  2. Lyu

    Оплата за детсад

    Когда Пя таева об этом говорила? И где это можно найти? У нас в садике вообще всю информацию про льготы убрали. Говорят, оставили только многодетным. Я хотела оформить льготу как ребёнку проходящего военную службу. Говорят и её убрали. Где можно этот приказ почитать?
  3. Я когда дочка меньше была творожок из кефира делала. Подогревала его на водяной бане, а потом через марлю сливала жидкость. Моей Соньке очень такой творожок нравился. А теперь только Растишку подавай.
  4. Lyu

    Стихи для детей на НГ

    Попробуем что-нибудь выучить. Соньке все прочитаю, а она пусть выбирает.
  5. Я в детстве тоже любила сырую картошку. А теперь и дочка такая же. Иногда вместе грызём :) Но много всё таки не разрешаю. А ещё обожает лук. В любом виде.
  6. А вот мы без Растишки никак! В том году нам тоже попадался плохой Растишка. Там на самом творожке были 2 зелёненьких кругляшка, типа таблеток. Я так думаю, тоже плесень. Кстати, тоже в Мане покупали. Полгода вообще к ним не подходили. А сейчас без Растишек и Здрайверов никуда! Но теперь я тоже прежде чем дать сама пробую. Мне кажется, это скорей не сам Растишка виноват, а условия хранения. Бывает берёшь кефир, дома открываешь, а он уже испортился. А один раз мне в Магните попались Здрайверы без даты, я подошла к девушке, спросила где срок годности то искать. Она сказала ой, сгребла бутылочки в корзинку и увезла в подсобку. Даты наверное проставлять?
  7. Нас в садике попросили выучить какое-нибудь четверостишье про НГ. Учитывая, что мы не особо хорошо говорим, даже не знаю что и учить. Может быть, кто-нибудь подскажет что-нибудь нетрудное?
  8. А у меня другая проблема. Соседка снизу уже достала. Видите ли дочка слишком громко играет и топает, а она пенсионерка и ей нужна тишина. Предложила что бы мы играли в спокойные игры. Это в 2,5 года! Раньше я её спокойно слушала, а сегодня всё высказала.
  9. Я удаляла 2 родинки. Одну на животе, а другую на шее. Обе ужасно мешали и я их постоянно сдирала. Удаляла в больничном комплексе. При этом до этого в частной клинике мне сказали, что можно лазером удалить. А когда онколог в комплексе осмотрел, оказалось, что так делать ни в коем случае нельзя. Делали под местным наркозом. Потом пару раз ездила на перевязки и дома зелёнкой мазала. Через неделю сняли швы. У меня шрамы остались. Но уж лучше со шрамами походить.
  10. На холод у меня тоже. И дочку когда на руках поношу приступы начинаются. У Вас по одному плюсу? Просто мне врач сказала, что 1 плюс это мало. Теперь будут внутрикожные пробы делать. Вам такого не делали? И какой вообще толк от этих проб? Flynell85, а Вы чем лечитесь?
  11. У меня тоже БА. Началась прошлой весной. И всё это время лечат симбикортом и фликсотидом. Приступы стали реже, но всё равно по несколько раз за неделю. Недавно поставили пробы и ни на один аллерген больше одного плюсика не было. Получается, никакой аллергии у меня и нет? Насколько эти пробы точны? Вам с БА эти пробы делали?
  12. Мы 1,5 недели проболели, в пятницу нас выписали, а в воскресенье опять температура поднялась. Это мы так в поликлинике посидели. Сегодня отвела в садик, а там опять дети кашляют. И что толку, что сидели дома лечились?! При этом воспитатель меня уверяла, что больных детей не пустят.
  13. А у нас даже родительского комитета нет. Деньги собирает воспитательница и сама всё покупает. По 100 р в месяц на быт. химию. А когда в садик поступали, сами покупали 1 раз химию на 500 руб. и канцтовары и игры почти на 1000.
  14. Lyu

    Меню в ДС

    В нашем саду тоже завтрак плотный. И селёдку с картошкой на завтрак дают. Моя селёдку впервый раз именно в садике и попробовала. Зато на ужин булка с молоком или кефиром. А на полдник каши. Я когда дочку иду забирать беру с собой что-нибудь перекусить и обязательно сок. К 18.00 она уже голодная. А ещё им постоянно дают свеклу. В неделю по несколько раз.
  15. У нас в садике со вчерашнего дня затопили. А до этого детей одевали потеплей. А вот дома до сих пор холодно.
×
×
  • Создать...